Погода: 15 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Вобщем вопрос такой- где можно получить инф-ю по установке терминала для платежей с пластиковых карт, как, что?
    Подскажите, кто с этим сталкивался. :а\?:

  • Просто свалили на меня эту задачу, пока даже не знаю с чего начать.

  • Карты ж разные бывают. Указали бы - для каких Вам нужен терминал.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Всмысле магнитные или чиповые?

  • Я знаю магазины, где стоят терминалы ЗК, вряд ли по ним можно оплатить Визой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну как минимум позвонить в любой банк, который обслуживает карты и спросить, а не захотят ли они у вас поставить терминал. если этот не согласится - звоните в следующий

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Как я понял- банк берет установку на себя? ( в случае согласия)

  • думаю что да - им же выгодно что расчеты в каком-то магазине идут через их банк, а не через конкурента...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а если у клиента карта другого банка, банк возьмет процент за опреацию?

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • за редким исключением - да...
    насколько помню, в среднем - 2-3% но не менее 3 долларов...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Альфа-Банк.
    Звони, пиши, ставят "райдеры" для карт.
    Нахаляву.
    Если объем дашь.
    А так - за бабло.
    Но ставят.

  • в среднем - 2-3% но не менее 3 долларов...

    так можно про обналичку сказать, да и то ...:миг:у человека же платежи, а они без коммисий проходят imho

    Да прибудет с нами Сила !

  • Пишите на эл.почту или звоните (все в профиле). На вопросы без проблем ответим. Конкретные условия зависят от того чем конкретно занимается ваша компания (как было верно сказано от того какой объем платежей по картам можно спрогнозировать). С клиента (физика) комиссия не взимается - только с предприятия. Каким банком карта выпущена - все равно (главное чтоб принадлежала к ПС Виза или Мастеркард).

  • да, точно...
    я про обналичку и говорил...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • 202-499
    Газпромбанк - влет поставят:улыб:

  • по долгу работы сталкиваюсь именно с устновкой терминалов обслуживающие международные платежные карты (Visa и Mastercard)
    процедура следущая - Вы (организация) заключаете договор на обслуживание по терминалу и оформляете заявку на установку .
    Заявка установленного образца в банке. Банк рассматривает Вашу заявку в течении недели (если нужно срочно, допустим под открытие нового магазина то возможно ускорение рассмотрения заявки, если же у вас уже стоит в каком-то магазине терминал то срок до двух дней) и выдает заключение. Если обе стороны приходят к консенсусу по поводу комисии за операции (максимальная 2.5% за операцию, если же магазин допустим бытовой техники и оборот хороший то возможно снижение до 1.8) опять же все дело в переговорах.
    По поводу комисии с покупателя. Покупатель имеющий пластиковую карту Visa или Master (Electron или Cirrus Maestro) и имеющий счет в рублях за покупку не платит никакой комисии.
    Если же владелец карты со счетом в долларах США или евро - то он потеряет на переконвертации из своей валюты в рубли по курсу ЦБ на момент совершения операции, при условии оплаты за покупку в рублях.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: