Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Покупка квартиры как личный инвестиционный проект

  • Поделитесь пожалуйста составляете ли вы что-то типа личного бизнес плана при принятии финансовых решений, например типа покупки квартиры ?? Какие ставки использовать для стоимости собственного капитала ??

  • > Какие ставки использовать для стоимости собственного капитала ??

    это зависит от уровня риска, который вы готовы на себя принять при проведении своих инвестиционных программ... минимальная ставка для личных финансовых спекуляций традиционно - ставки по сбербанковским депозитам...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ... умничаем?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Когда я обнаружила, что большинство моих коллег при принятии решений пользуються различными финансовыми моделями, я тоже решила, что от большого ума. Но это реально помогает принимать решения. Например, если я беру кредит на покупку квартиры, а квартиру собираюсь сдавать- без расчетов трудно понять окупаеться это или нет.

  • > Но это реально помогает принимать решения.

    кто бы спорил... раздумия и расчеты они вообще того... способствуют... принятию...

    так что вы просто молодец какой то... продвинутый...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Чтобы взять кредит..., надо какое-то обеспечение под него предоставить банку:хммм:
    Цены на квартиры выросли за январь - март на 30 %. До конца года еще на 15% подрастут.
    Так что выгодно вначале купить квартиру, а потом ее сдавать...:улыб:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: