Погода: 16 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • hi,

    Есть ли у нас в городе люди, играющие в CashFlow (или её русский аналог - "думаЯ богатей")? Поделитесь впечатлениями.

  • А есть ли у нас в городе люди, имеющие игру CashFlow (или её русский аналог - "Думай и богатей")? Поделитесь. Пожалуйста :роза:

  • Знакомый недавно купил. Английский вариант, правда.

  • А где её можно купить? Я давно интересуюсь...

  • В ответ на: А где её можно купить? Я давно интересуюсь...
    Он покупал в Штатах, через интернет

  • Ну вот, наконец-то появились новости.:улыб:
    Твой знакомый, раз её покупал, в неё же всё равно играть как-то и с кем-то собирается. Может, можно к нему как-нибудь напроситься? А то самому покупать - денег жалко, да и хотелось бы всё же выяснить, что там к чему.

    Английский - не проблема.

    P.S. Номер аси - в личном ящике

    Исправлено пользователем ralph (16.11.03 23:50)

  • В ответ на: А то самому покупать - денег жалко, да и хотелось бы всё же выяснить, что там к чему.
    И мне, и мне хотелось бы... Берите меня с собой - не пожалеете:улыб:

  • Играть не играла, но для директора переводила на русский. Чем-то напоминает монополию или было еще в начале 90-х "Подарок Менеджеру". Хотелось бы сыграть тоже:)

    Best regards

  • Заказывали на американском сайте www.enrichmentunlimited.com, там еще много чего полезного есть в этой сфере.

    Best regards

  • Да в курсе я, где она продаётся... Знаете, сколько она стоит? Самая дешёвая версия 200 убитых енотов... В Америке- у нас около 240-ка. Для одного (среднестатистического) человека действительно серьёзный удар по психике:улыб: Хотя, как резонно кто-то заметил, играть -то в неё нужно с кем-то, то есть теоретически вполне возможна ситуация, когда n-ное количество людей объединяется, сбрасывается, покупает игру и (потом) наслаждается.... Причём это n-ное количество уже есть - это участники и посетители форума....

  • А чем эта игра лучше того же самого "Подарка Менеджеру" ?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Ну, пока в точности не знаю:улыб:

  • Тем, что составлена американцами, с их ценами и ценностями. Красиво сделано, ярко и красочно.
    Играть пока не довелось, не для общего пользования в нашей фирме данная игра:)

    Best regards

  • Насколько я наслышан, отличен сам принцип игры

  • Нет, ну ясен пень, это не простой "Менеджер", цена и известность - всё говорит о том, что это незаурядный продукт...

  • А чем всё таки отличается?
    А то сдаётся мне что это всего лишь красивая упаковка и название другое (более раскрученное).
    А при таких ценах может нарисовать свою? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Кстати, возможно существует электронная версия

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • http://www.richdad.com/ - все ответы на твои вопросы

  • Поиграл в электронную версию (с компьютерными игроками). Что могу сказать. Действительно, очень стоящая игра!!! Однако, конечно, недостаёт живого общения, даже несмотря на то, что ваши действия в игре комментируют два виртуальных ментора.

    Ещё я узнал, что есть люди, которые организуют игры в Новосибирске, однако стоимость участия - 1200 - меня отпугнула.

  • А где можно надыбать электронный вариант?
    я тут по началу года собирал через форум народ играть в монопольку + покупал в москве "Пуэрто Рико" - тож мощная игра
    Опять же в начале года на москальском форуме
    http://www.gameforums.ru/postlist.php?Cat=&Board=boardgames
    была мессага о том что берут в нее играть, но тоже за деньги. Такой систематический подход со взыманием платы как-то настораживает

  • Так и думал - сетевой маркетинг енто
    Тольятти - родина Богатого папы была бы здесь, если бы Тольятти находился на Гавайях. Но мы живем в России со своими особенностями . Местные "Богатые папы" вряд ли поделятся секретами своего богатства. Ищу единомышленников для создания и продвижения актива -Игры "ДумаЯ-богатей". Есть свой офис, опыт работы в сетевом маркетинге, желание сохранить и приумножить. Моя Миссия - поддержать всех желающих стать свободными и финансово независимыми

    мессага с какого-то форума
    так что полагаю что цена несколько (или даже очень) завышена на игру, но вместе с тем думаю она прикольная

    с другой стороны - думаю 90% восторженных отзывов исходит от тех же сетевиков

  • как понял игшра всецело распростарняется через сетевиков
    на сайте
    http://cfgame.info/autor.php
    можно купить под самоотделку:улыб:- присылают файлы с картинками. а ты всю эту прелесть печатаешь и вырезаешь
    стоит 50 баков. - как-то люто

    а на другом сайте - http://cashflow-game.narod.ru/kyosaki.html
    высылают за 200 руп. диски с компутерной версией

  • Действительно, если почитать того же Киосаки (последняя книга - с реальными историями успеха последователей Богатого Папы), то среди тех людей, чьи истории там описаны, есть и сетевики. Однако же в самой игре Киосаки делает упор на другие виды получения пассивного дохода - в частности, операции с недвижимостью и покупка биза.

    Вообще, интересно. Киосаки, в принципе, поддерживает сетевой биз, однако в самой игре только с его помощью далеко не уедешь - мне удавалось поднять пассивный доход до 500 $, однако это крохи по сравнению с тем, что можно получить от другой деятельности.

    Ещё один непонятный момент - Б.Папа говорит, что прибыль делается когда мы покупаем, а не продаём. Иными словами, нельзя покупать что-то в расчёте на то, что это подорожает и удастся это выгодно продать. Нужно добиваться того, чтобы уже при покупке активы приносили пассивный доход. Однако и на спекулятивных операциях с акциями в игре можно очень хорошо подняться. Однако цель игры - всё-таки накопление определённого пассивного дохода.

    Электронный вариант я заказывал наложенным платежом из Москвы (уже потерял адрес сайта, но через яндекс можно найти).

  • дай списать:улыб:

  • В ответ на: А есть ли у нас в городе люди, имеющие игру CashFlow (или её русский аналог - "Думай и богатей")? Поделитесь. Пожалуйста :роза:
    Мы хотим с друзьями в складчину купить и потом играть.

  • В ответ на: Вообще, интересно. Киосаки, в принципе, поддерживает сетевой биз, однако в самой игре только с его помощью далеко не уедешь - мне удавалось поднять пассивный доход до 500 $, однако это крохи по сравнению с тем, что можно получить от другой деятельности.
    Гораздо лучше может получиться, если создать свою сетевую компанию - вот тогда... :live:

  • В ответ на: Гораздо лучше может получиться, если создать свою сетевую компанию - вот тогда... :live:
    А может лучше сначала поучиться сетевому бизнесу в существующих компаниях? Зубры сетевого бизнеса, например, Владимир Дубковский, именно таким путем и шли - сначала он поработал в Save Invest, набрался опыта, сделал большие деньги, потом создал свою компанию, а сейчас - тренер, теоретик бизнеса, бестселлеры пишет!

  • хня все это ребзи
    не ленитесь работать!

  • А можно ли заработать, скажем, 1 миллион долларов, укладывая асфальт, копая траншеи или как-то еще тяжко вкалывая?

    Странный вопрос:улыб:

    Так что работать тоже надо с умом. Всегда и везде больше будут зарабатывать владельцы биза, чем обычные работники. Или люди, которые знают, как заставить деньги работать на них, а не работают за деньги.:улыб:

  • ёптить! я разговариваю со школьником выпусного класса?
    какой на х... биз??? что за чушь? если у тебя ест предпринимательская жилка - вперед! открывай свой бизенс! и если идея бизнеса действительно востребована рынком, и обозначенный предпринимательский талант не даст сбоя - богатей!!!
    но на равне с кучей плюсов равно есть такая же куча минусов - и каждый сам выбирает - быть наемным работником или же предпринимателем (хозяином жизни).

    не надо бредить каким-то там бизами!!!

    как профессиональный финансист могу поделиться опытом общения с сетевиками - эти люди даже не знают что они продают и как, просто оперировали понятиями - богатей, приводи друзей, пусть они тоже привоят друзей, покупайте вот эти здоровские товары!!!! при этом, кода от меня начались логичные вопросы как от потениального контрагента бизнеса, а так же как возможного покупателя - агитатор сразу же приткнулся!!! так о каком профессионализме можно говорить??? не надо жить извечной русской мечтой о холяве и молиться на писателей книг о богастве!!!

    прочитал эту книжку киосаки (про папу) - полная бредятина. абсолютно из себя ничего не представляет, особенно на фоне всех тих воплей вокруг этой книги (которые опять же исходят от истеричных сетевиков)
    вся книжка высасана из идеи о том что одни думают что дом - это актив, а на самом деле, он влечет за собой большие расходы, нежели приносит. При этом дом назвывается ПАССИВОМ!!!!!!!!!!! - ключевая нелепость книги!!!!!
    ПАССИВ - это источник формирования активов!!!! а не истоник затрат!!!!

    З.Ы. с кем из игрунов не пообщаешься, так от всех слышны одни и те же общие фразы - оч. хорошая игра, купи, мозги прочищает, научишься быть боагатым - СМЕШНО!!!! что за десткий сад!!!!
    а не особо плохо отношусь к MLM но такое бездумное тиражирование одной и той же фразы, которая при этом действует на таких же не далеких людей - как-то это совсем уж гнило и бездарно!!!

  • Утверждать, что все сетевики не знают, что они продают, и исключительно примитивны - то же самое, что утверждать, что все профессиональные финансисты разговаривают только матом! Я полагаю, что Вы вряд ли общались с крупными сетевиками, сделавшими действительно большие деньги, они не предлагают Вам товар. И в книгах Кийосаки, которых уже штук 7 издано миллионными тиражами по всему миру, идей заложено несколько больше, чем одна, Вами замеченная. Впрочем, не нравится - не читайте и не играйте, никто же не заставляет!

  • Mitrich, я снимаю шляпу перед Вашим профессионализмом. Вам действительно удалось доказать нам, насколько глубоко мы заблуждались.

    Попробуйте теперь рассказать, только не общими фразами, как это делают все профессиональные финансисты, а конкретно, какой Ваш личный финансовый план на ближайшие 5 лет.

    Люди, которые ходят в этом форуме, конечно не располагают такими ПАССИВАМИ (источниками формирования активов), как профессионалы. Их интересуют куда более приземлённые вещи - как заставить работать те деньги, которые у них уже есть. И речь здесь идёт не о том, как вкладывают капиталы олигархи (разумеется, при помощи профессиональных финансистов), а об обычных людях, которые хотят повысить свой уровень финансовой грамотности и благосостояния.

    Раз Вы в книге Киосаки не нашли никаких новых для Вас идей - возможно да, эта книга чересчур примитивна. И все покупатели многомилионных тиражей, должно быть, тоже. Именно поэтому нам интересно и Ваше мнение.

    На форуме висят 2 ветки, типа "Куда вложить 2-3 тыс. $". Понимаю, что для Вас масштаб слишком мелок. Но почему бы Вам не дать читателям пару советов?

    С уважением, Андрей.

    P.S. Придёте Вы как-нибудь в автосалон за новым автомобилем, зададите какой-нибудь вопрос, а профессиональный продавец Вам ответит: "ёптить! я разговариваю со школьником выпусного класса?" Что вы подумаете о его профессионализме?

  • Красота!
    А дом у Киосаки пассив лишь в виде тех расходов, которые приходится нести... читаем между строк...и богатеем...никак не связан с сетевым маркетингом, и финансистов у меня много знакомых, кое-кто пытается навязать мне свое мнение...зачем?

  • В ответ на: вся книжка высасана из идеи о том что одни думают что дом - это актив, а на самом деле, он влечет за собой большие расходы, нежели приносит. При этом дом назвывается ПАССИВОМ!!!!!!!!!!! - ключевая нелепость книги!!!!!
    Так это основная идея книги - или ключевая нелепость?:улыб:А вообще жаль, что профессиональные финансисты настолько невнимательно читают...

  • В ответ на: Раз Вы в книге Киосаки не нашли никаких новых для Вас идей - возможно да, эта книга чересчур примитивна. И все покупатели многомилионных тиражей, должно быть, тоже. Именно поэтому нам интересно и Ваше мнение.
    Ну, что касается игры "Cashflow", то определённого смысла она не лишена, но... не за те деньги, что продаётся.
    А Cashflow202 и Cashflow for Kids в российских условиях - это просто разводилово. Ни в коем случае не рекомендую покупать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: