Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Карты электронные и магнитные...

  • Две предыдущие дискуссии очень интересные и полезные. Спасибо всем.
    А обьясните, есть ли разница м/у скажем Виза Электрон и Виза классик? (С точки зрения практического применения, хождения и распространенности?)

    В банке мне женщины операторы сказали, что Виза Электрон за рубежом очень не популярна и часто не обслуживается. Так ли это?
    И потом, везде ли (особенно в России) там же, где обслуживается просто Виза (Классик), обслуживается и электрон? (Имеется ввиду банки, магазины и т.д.)
    Т.е скажем магазин принимает визу классик, но не может принять электрон. Возможно ли такое?

    Еще вопрос - по слухам в некоторых (а может и во всех) магазинах при расчете визой классик дается скидка (Разве это так?), а при расчете визой электрон скидок не дается....

    Ху! Много понаспрашивал, но ведь так хочется быть просвещеннее в данных вопросах, и не набивать тех шишек, которые уже кто-то набил....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Меня само название темы заинтересовало. Электронные, магнитные... Ну да ладно.

    Виза Классик - принимается во всех пунктах выдачи наличных и торгово-сервисных предприятиях где висит логотив VIsa (трехцветный флаг).

    Электрон - только там где висит соответствующая наклейка Visa Электрон. От первой группы - это примерно 60%. Причем если банкоматы в 95% случаях обслуживают и те и другие карты, то в магазинах по Электрону расчитаться гораздо сложнее, чем по Классику. По ней не рассчитаешься в Интернет, не забронируешь номер в гостинице, не возьмеш на прокат машину. Да и вообще... В общем Электрон практически только для обналички: положил в Новосибе, а потом снимаешь по всему миру (от банкомата за углом, до банкомата где-нибудь в Мозамбике), но на большее с этой картой лучше не рассчитывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: