Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Хотел спросить знающих людей, какие банки города достойны доверия, где лучше депозит открыть.

  • где проценты больше!
    за полгода-год думаю ни один не упадет:улыб:

  • да, за пол-года может быть

  • Скорее всего Золотая корона.
    Один из крупнейших в регионе, сервис достаточно приличный.

  • амиго, Золотая корона - это не банк, а карточка пластиковая.

  • упс твоя правда
    вот так живеш и заблуждаешся:хммм:

  • :))
    Золотая корона это даже не пластиковая карта, это процессинг.

  • всем спасибо , уже выяснил:улыб:

  • А банки комерческие сейчас все достойны доверия (в Новосибе их около двух десятков). Уже не то время. Большинство из них больше десятка лет на рынке.
    Поэтому при выборе банка ориентируйся на другие критерии.

  • Как мило наблюдать милое щебетанье банковских работников, наивно задающих вопросы, ответы на которые они знают и которые их интересуют в качестве этакого мини соц. опроса...

  • Да пусть их опрашивают...

    Меня вот баннер КМБ задрал, на капусту больше смотреть не могу...
    Что это за банк, откуда он взялся?
    Я что-то им не доверяю.

    Ваше мнение, коллектив?

  • Обычный иностранный банк...на Московском рынке довольно давно и неплохо себя зарекомендовал
    есть проги типа AtGuard - блокирует банеры - я вот не вижу этой рекламы :))))

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну вот тут позвольте не согласиться!
    Банки, достойные доверия - только в Швейцарии.
    А так даже в европе и штатах банки нет нет, да и сыпятся.
    Чего уж про россию говорить?
    Единственно, что обращаешь на это внимание, если у тебя в оном банке деньги были....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А кто как относится к Урало-сибирскому банку?

  • Мне знающий знакомый писал следующее (про карточки правда):
    "Уж если открывать, так в уралсибе.
    Хотя исходя из твоих целей, оптимальный вариант - Сбербанк. Сравни тарифы за
    обслуживание, процент за обналичку, плату за карту и все такое. Что дешевле то и
    выбирай (Уралсиб или Сбер). Оба Банка достаточно надежны и уделяют карточкам много
    внимания."

    Удачи

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • хорошо относится надо, т.к. банком владеет кабинет министров Башкирии, если хочешь Башкирию развивать - тебе туда, в Урало-Сибирский Банк !!!!!!!!!!

  • этот банк специализируется на кредитовании малого бизнеса, т.е. непрозрачных, часто работающих вчерную предпринимателей, и ставки по кредитам у них бешеные, 36% годовых, раза в 1.5 выше, чем везде, покупают ресурсы в Москве и у зарубежных банков, на разнице и существуют; обслуживание юридических лиц там отвратительное - платежи идут медленно (3-5 дней), тарифы дорогие

  • А вообще-то лучше всего в государственных - они никуда не денутся. Сбербанк или Муниципальный...

  • Ну только не муниципальный.
    Город и область в долгах, как в шелках, и если будет необходимо, муниципалку просто прикроют.

  • Кто что скажет об Акцепте?

  • хороший банк, достойный доверия однозначно, т.к. за ним стоит НГТС, НМТС и прочие связисты

  • А Сибакадем?:улыб:
    У меня там есть небольшой вклад... Хочу Корону еще открыть, но как-то боязно в одном банке все средства сосредотачивать, поэтому посматриваю в сторону Акцепта...

  • сибакадем банк предприятий железной дороги был, оттуда счета уводит она в свой транскредитбанк, но этот процесс постепенный; для клиентов в принципе САБ - неплохой банк, но меня что испугало - за 6 мес.2002 г. прибыль САба - 2 млн. руб. - это смешная цифра для такого банка; вообще их банковская группа большая, есть банки в Казахстане, Москве, на Д.Востоке

  • Хороший банк!
    Я там проработал достаточно долго, впечатления хорошие. Хорошие профессионалы, грамотная кредитная политика - 0 невозвратов, хорошая рентабельность!

  • Дорога уводит только доходные счета - большое роли они не играли и не играют.
    И потом после банковского кризиса все банки провели этакую девирсификацию - больше клиентов юриков, больше клиентов физиков.
    Поэтому говорить о том, что с уходом дороги САБ грохнется оснований не вижу.
    За 2001 год чистая прибыль банка составила , дай Бог памяти, что-то больше 100 млн. руб. - мало конечно. Не думаю, что за 6 мес. 2002г она составила 2 млн.

  • никто не говорит, что САБ грохается; Континент-Сибирь опубликовал инфу в позапрошлую пятницу, что прибыль САБа за 6 мес. 2002 г. - 2 млн. рублей и что-то опровержений я не видел в прошлом номере

  • > Я там проработал достаточно долго,

    А почему ушел?:улыб:

  • почему он ушел :))))) да делать там нефиг - у меня друг там работает - тоже ищет другое место работы..........

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Санчес! Поясни плиз твою цель открытия топика! Насколько я понимаю советы тебе не нужны. Сам в ситуации на банковском рынке ориентируешься неплохо. Людей посмотреть, себя показать?

  • : грамотная кредитная политика - 0 невозвратов

    0 невозвратов за счет хорошей службы безопасности:)

  • хе-хе .. САБ: соотношение непроизводительные активы/ производительные активы у САБа 1,7%... эта цифра на 01.10.2002...она конечно настораживать не должна, но это намного больше чем у остальных Н-ских банков...
    непроизводит активы (просроченные кредиты, векселя и т.п.)
    производительные (кредитный + ценобумажный портфель)

    По просьбе админа:
    Пусть все живут мирно и смирно! ... и их головы тоже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: