Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Новый год - подарки для нуждающихся ребятишек

  • Милые хозяюшки и мастерицы. В соседнем разделе есть очень хорошая и нужная тема, которая нас, как мне кажется, напрямую касается.
    В ответ на: помню, когда собирала игрушки, кто-то сказал может денег соберем?
    я тут созвонилась с тетенькой моей, которая вхожа в дом малютки на бугринке, спросила чего нужно, она сказала, что если покупать игрушки (я подумала просто про нг, деткам ведь наверняка тоже хочется чуда какого-то, неважно что они возраста до 4 лет там), то покупать что-то развивающее, типа не знаю там - пирамидок, кубиков.
    А еще сказала, что она ведет класс в воскресной школе при храме, там обучаются (хотя бы чему-то хорошему) детки из малообеспеченных и не очень благополучных семей, сказала что им тепла не хватает и они очень любят вещи сделанные своими руками - вязанные вручную варежки, игрушки, самодельное мыло. Спросила, что если кто-то хочет поделиться результатами своего труда - она с удовольствием из этого подготовит рождественские сюрпризы для своих воспитанников.

    В общем ребят, если кто хочет поучаствовать.
    Я готова быть организатором, закупить что нужно и лично отвезти в дом малютки и эту воскресную школу.
    Поучаствуем? Думаю, каждой из нас будет не так уж трудно связать лишнюю пару варежек-носочков, или выбрать из запасов одну-две игрушки, или смастерить какие-нибудь браслеты-фенечки для девочек, которым некому это делать. Каждая такая вещь - капля тепла и надежды в маленькое сердечко, давайте согреем их в самый волшебный праздник года?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Организатором на форуме являюсь я. Если у кого-то есть что передать в фонд рождественских подарков - пишите, звоните (телефон под спойлером) будем встречаться, передаваться.

    Одна игрушка, один браслетик из бисера, мыльце, шарфик (думаю с шапочками, носочками, варежками сложнее, потому что размер проблемно угадать) - они обрадуются всему.
    Передатьваться можно в послерабочее время например в крупных торговых центрах.
    Давайте подарим частичку своего тепла деткам, которым его так не хватает!

  • Девочки, чудо чудом, у меня подруга тоже озадачилась что детишкам купить, позвонила администрации детдома, так вот они сказали: что вы, какие игрушки, носков им купите и побольше. Вот мы и решили им мешок носков подарить. Завтра покупать едем. Я тоже удивилась, что мол за праздник и подарок, а детям реально носки нужны

    Audaces fortuna juvat!!!

  • У нас в местной школе собирают апельсины для детей из дет. дома.
    Просто игрушки им тоже нужны, не меньше, чем носки и фрукты. Чтобы ощущение волшебства было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: