Погода: 15 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • размещение адресов сайтов с раздачей схем запрещено, все вопросы через личку (модератор Lassie)

    Исправлено пользователем Lassie (24.02.10 02:11)

  • есть схема похожего дерева:улыб:
    10 цветов, 110*110 клеточек.
    если надо - сообщите, пожалуйста, адрес почты в личку.

  • на иголки.нет одни прогоны, жаль будет человека взявшегося вышивать по тем схемам :злорадство:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: это вы о чем? :безум:
    у каждого набора есть номер, артикил так сказать или точное название.
    а поняла вы про дерево. ну попробуйте поисать на айтах торгующими анкором, может артикул найдете, а там полегче будет.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Спасибо большое ) но такое дерево у меня есть, но оно бисером не такое легкое (в плане восприятия, а не техники) получится (

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Приобрету нитки/остатки мулине Анкор для вышивки Тедди. Не могу найти, а время поджимает! Нужны: 1, 2, 235, 275, 397, 398, 399, 400, 401, 403, 885, 1031, 1038.
    И так ли уж плохо получается, если использовать аналоги от других производителей? Отсоветовали, говорят плохо по цветовым нюансам сочетается :а\?:

  • А где вы брали схему? В интернете? Или купили готовый набор? :улыб:Я искала в продаже, нигде нету.... :dnknow: Вышила по схеме из интернета (девушка с форума прислала :роза:), но подумала, вдруг где-то есть наборы?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • на Мичурина в Золотых ручках продают Анкор.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Схему в инете брала.. в том и проблема, был бы набор - были бы нитки. Думала, куплю аналоги - отговорили.

  • Спасибоооо! Там еще не была.
    Хобби-рум молчит..

  • НПП

    Подскажите плийз, у кого примерно сколько времени уходит на картину? Понимаю что зависит от загруженности и от настроения, но все-таки..

    Вот хочу что-нибудь размером 20х30 попробовать сделать - присматриваюсь...

    З.Ы. Никогда не вышивала, а тут что то прибило.. видимо слишком много свободного времени появилось :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • 20*30 см и крестиков:улыб:
    Если никогда не вышивали попробуйте сначала с маленькой картинки 10*12 см например)
    Хватит понять по душе ли занятие) и руку понабиваете)

  • если первый раз, то попробуйте не цельнозашивную вышить, а частичную вышивку. например какой-то предмет, цветок, животное. Я Например уже 2 год вышиваю, и не то чтобы опыта нехватат, а не могу долго одно и тоже шить, максимум 2-3 месяца, потом знаю, что брошу и все. У меня есть например шикарные маки анкоровские. и цветов там не больше 10 и вживую выглядять просто фантастически, могу скинуть схемку, если конечно еще не определились с сюжетом.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: Девушки, пожскажите еще раз, кто где оформляет готовые работы ? .........
    я оформила картинку 25х 35 в фотолэнде (рамка, оформление вышли в 350 р) - мама оччч довольна подарком, надо фоточку выложить :улыб:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • я тоже заразилась вышивкой - уже приобрела себе вторую, размер уже 33х45. Вышиваю пока по "рисунку" - набиваю руку. Все таки со школы не вышивала. Но очень хочется попробовать на чистой канве вышить свой маленький "шедевр" - поделитесь легкими схемками, если есть. Заранее спасибо!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Неужели в фотолэнде так дешево вышло оформить? Или это вы просто рамку купили? Там с натяжкой, рамкой и паспарту очень недешево получается. Хотя красиво. Я все равно заказываю.

  • НПП

    Девушки, скажите, а вы когда вышиваете бывает "промахиваетесь" с крестиком? Что делаете в этом случае и как этого избежать?

    А то я вот в в нескольких местах "промахнулась" уже, кроде не критично для картинки.. но как то вот не знаю..
    И вышивать начала с середины (у меня частичкая картинка)... а обычно кто как начинает?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вот такое сейчас вышиваю..
    Что то решила что маленькие нарисованые картинки не для меня, надо начинать с чего - то по-серьезнее :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Я промахиваюсь очень редко, но тогда распускаю, если немного вышито. Если много, то зашиваю сверху нужными нитками. Ну и смотрю, конечно, чтобы это нормально выглядело.
    А вышивать нужно именно с середины картины, вы все правильно делаете.

  • Да нет жестких правил откуда начинать!)
    Я вот всегда начинаю с нижнего левого) мне так удобней. Знаю тех, кто шьет в верхнего угла.
    Это тоже самое. что кому-то удобно шить вертикалями, а кому горизонталями)
    Главное, чтоб душа радовалась процессу!)
    По поводу промахов: всегда распускаю! Если шить сверху, то будет толще в том месте(хотя никогда так не пробовала даже), а так считать и еще раз считать, чтоб не промахиваться!)
    А еще некоторые используют маркерную сетку, чтоб было легче ориентироваться)

  • Рамочку купила прям там (самую простую :-) ) , сделали наклейку на картон и оформили в рамку.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

    Исправлено пользователем nevestaMari (23.03.10 22:23)

  • Неужели в фотолэнде так дешево вышло оформить
    _________________________________________
    Все зависит от размеров и стиля.
    В предложенном варианте - небольшой размер, нет паспарту и обычная рама. Поэтому и цена вполне демократичная.
    Я летом заказывала оформление в Богеме - большой размер (вышивка 58х43, итоговый размер в раме 72х57), тройное паспарту и рама под старину - так и сумма получилась астрономическая.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Советую далеко одним цветом не вышивать, чтобы не промахиваться :миг:

  • А я вот сейчас что шью. Как придется зашиваю, то цвет один полностью зашью, то фрагмент, под настроение обычно и всегда размечаю канву.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: - поделитесь легкими схемками, если есть. Заранее спасибо!
    У меня очень много схем, вы тематику напишите и почту, я скину вам.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: