Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Черти не спят?26.05.2021 Затмение

  • В этот день лунного затмения в Барнауле совершено жутчайшее преступление.

    Ясновидящие. Кто может подсказать -
    есть ли между жертвой и преступником кармическая связь или причина в затмении?
    Наказание будет разным

  • уже дайте Фениксу пожизненную индульгенцию. от него пользы больше, чем вреда.
    ну в моменте не очень комильфо, конечно, если п.5

  • :ха-ха!: Не, Феникса мы никак отпустить не можем. Он самим нам нужен.

  • хотела, чтобы он объяснился:
    Оставьте навоз опарышам, поедая его они решат свое "вяличие"... :ха-ха!:

    опарыши неплохо устроились в череде земных жизней, а других почему то в свой
    профсоюз не принимают. именно других, с совестью. по факту,
    ресурс всего в материальном мире неограниченный, как говорят..ну вот только у опарышей, как видим.

    другим лишение ресурса/энергии типа благо. очищаемся. почему нельзя "светом стать" в финансовом статусе ВВп, например или какого ротшильда



  • Для вас, Лана!
    От "чертей"..

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • В ответ на: опарыши неплохо устроились в череде земных жизней, а других почему то в свой
    профсоюз не принимают. именно других, с совестью. по факту...
    Это их мир: подобное к подобному!
    "Царство Мое не от мира сего!"
    Мир рожден в безумии и освободит Искры Разума - только Разум, который и есть Христос! Что это значит:
    "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир."? Кто нибудь задумывался? Мир тут значит Эон!
    Мир во Христе есть Эон в Разуме Божества! Вдумайтесь в это... Плерома зовет к себе Своё!
    "И уже не я живу, но живет во мне Христос!" Вы понимаете? Метанойя - преображение Сути, зверь умирает.
    Рождается Свет в мире Истины.
    В ответ на: другим лишение ресурса/энергии типа благо. очищаемся. почему нельзя "светом стать" в финансовом статусе ВВп, например или какого ротшильда
    Лана, это просто... Вы же знаете ответ?!
    Ресурсы идут от мира и приводят в мир!
    "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." Евангелие от Матфея 19:21 — Мф 19:21
    В мире богатство синоним эгоизма, на Небесах - нет эгоизма.. Там Полнота и единство в Истине!

    Вы сколько угодно можете думать, что богатство не мешает пути в Небо, но это ложь!
    Сатана знает, кому он выделяет ресурсы и на что.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)


  • Может быть это вам поможет...
    Вам что- то претит в этом примере?
    Задайте себе вопрос- чем жизнь людей отличается от увиденного?
    И задайте себе второй вопрос, для Небес - чем отличается жизнь людей и этих милых и заботливых жучков?!
    А, ну да... Небес же не существует?

    Котиков им жалко...)
    Котики ведь не украинцы, правда?

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (10.06.21 19:30)

  • Ну, вот... Как и знал!
    Вчера было солнечное затмение и ожидал проникновенный пост Ланы в стиле - "обоснуйте черти"!
    Но... И правильно, Лана!
    А то вдруг контролирующие органы ещё сочтут, что мы с вами - заодно!?
    Боюсь, вы вряд-ли сможете опровергнуть этот тезис утверждениями, что вы мне не друг! :ха-ха!:
    Благополучие, ваше Лана, может пострадать... Ну а Истина? Смешно, правда?!
    Вот вам и ответ на ваш вопрос о богатстве, Ротшильдах и одном, таком маааленьком... жучке могильщике.
    Откладывающем личинок в труп обработанного его поганой, гнилой слюной .. образования.
    Пожирающих его изнутри, что бы потом, войдя в лета, переварить так же весь мир.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (11.06.21 18:38)

  • доброго дня!
    ну контролирующие органы знают , что я за правду :heart:

    от 26 мая мой мозг не скоро просветлеет.думаю, сам дьявол ужасается.
    никто не ответил, наверняка кто то что то видит.

    поняла я Ваш ответ. с "заземлением не пройти наверх. чисто технически

  • "На верх" не я пропускаю, Лана..))
    В ответ на: Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного ', если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире: этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа ты стал Христом. Ты увидел [Отца - ты] станешь Отцом.
    В каждом человеке светит "Солнце", просто не будем мешать ему светить!
    Если мы относимся к Человеку, конечно!
    Если вы обладаете состоянием, властью и это заземление не мешает вам оставаться Человеком - хорошо!
    Я видел только одного такого человека - себя. :ха-ха!:
    Ну, считаю, что по крайней мере, человеком я остался...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Лана,
    знаю, я говорю пафосно и ,боюсь, если мне сломать пальцы или пригрозить угрозой близким, то от человека во мне не останется и следа.
    Такой же опарыш..
    Но, по крайней мере, я называю вещи своими именами и не приукрашиваю реальность... А она неприглядна.
    Мы живём в последние мирные дни..
    Люди делают шоппинг, гуляют с детьми в парках, строят планы на будущее..
    У них нет будущего, Лана!
    Но говорю об этом только я... Относительно скоро, у вас - как и миллионов остальных, не будет вопросов о богатстве.. Мы летим в пропасть.
    Вы понимаете это?
    Это не изменить, не остановить уже - эти миллионы постарались сами.
    Сейчас только это важно - остаться людьми! Взгляните вокруг, все радуются звериному своему облику.
    И ни на йоту не считают виноватыми себя! Им не ломают пальцы, не угрожают близким, а они уже потеряли человеческий облик.... Элита!
    Иуда продал Христа за тридцать сребренников, а эти...
    Но сначала и этот народ должен заплатить и он заплатит!
    "И повторится все как встарь...аптека, улица, фонарь!"

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (14.06.21 15:39)

  • В ответ на: ну контролирующие органы знают , что я за правду :heart:
    А правда у каждого своя.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, Лана!
    Вам говорят - правда у каждого своя!
    Говорят особые люди и не раз.
    А вы как думаете?

    П.с. От этого вашего ответа зависит у вас все в буквальном смысле. И никакая "магия" , никакие практики вам не помогут.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (16.06.21 21:27)

  • Я знаю, что она думает - " вот, привязался!" :ха-ха!:
    Нет, Лана!
    Лишние люди, засиравшие форум - шелуха на пайке безидейная, ушли отсюда. Себе дороже...
    Остались лишь Тьма и Свет!
    Со стороны тьмы очень умные, властные, обеспеченные и причастные власти люди. А со стороны Света..
    Местный алкоголик, матершинник и крамольник! Обгоревший в пепел...
    Все как всегда! Представили?
    И вот вам, Лана, прямой вопрос - Правда одна для всех или у каждого своя?!
    Этот вопрос достоин встречи двух в Женеве! И по важней будет!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (16.06.21 21:43)

  • В ответ на: Со стороны тьмы очень умные, властные, обеспеченные и причастные власти люди. А со стороны Света..
    Местный алкоголик, матершинник и крамольник! Обгоревший в пепел...
    Интересно, каким образом и по каким основаниям вы их распределяете... каким образом накладываете свето-тени, так сказать... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Доброго, Ундина!
    Я их распределяю... Распределяю не я!
    Именно по тому вопросу, что выше задан Лане!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (16.06.21 22:03)

  • Добрый день, Тень : )
    В таком случае, это довольно таки примитивный подход, на мой взгляд. Не тот фильтр.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Доброго вечера, Ундина!

    Как всегда, соглашусь с вами!
    Да и лично я недалёкий и примитивный человек! Вообще, я представляю традицию чрезвычайно примитивную..
    Ну, посудите сами, кто, как не примитив последний мог сказать: "Как хотите, что бы с вами поступали люди - так поступайте и вы с ними..."! Или вот: " Да любите друг друга!" Вот смотрите, образец примитива: "Блаженны плачущие, ибо они утешатся!" Или " Горе ..., ибо восплачете и возражаете!"
    Вы меня понимаете: "вор должен сидеть в тюрьме", это примитив!
    Я понимаю вас, Ундина!
    Род вашей деятельности не позволяет вам мыслить такими убогими категориями - "Не укради... Не убий.. Не пожелай..!
    Посудите сами, у вас задача - из Света сделать тьму, а указывая на тьму - убедительно доказать что это и есть Свет! Это действительно, сложно!
    Это сложно, хищнику, терзающему прилюдно жертву объяснить окружающим, что она сама виновата!
    Это сложно, террористу и экстремисту -разжигающему войны, объявить террористом и экстремистом невинных людей - жертв этих войн, кто ему на это указывает! Это сложно, обобрав человека и пируя, положив на него настил, объяснить ему, что он должен больше работать и вообще, относится к среднему классу и обязан благодарить его!. Это сложно, когда несколько сот семей завладев 90,% достояния страны, объясняют ей, что даже голос против них есть экстремизм и преступление!
    Это требует ума недюжинного, силы воли и полного отсутствия морали!
    У вас будет возможность проявить
    и ум, и остальные качества присмерти, при встрече с Тем, кого вы считаете Тимошкой. Которого - нет по вашему.
    А я , пожалуй, останусь в когорте примитивных.
    Подобное к подобному!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (17.06.21 20:57)

  • Как легко, однако же, от смирения через самоуничижение впасть в гордыню...
    Только зачем? Чтобы что? Ведь и без этого каждый получит (получил и получает) свое.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Поймите, Ундина, я отдаю должное вашему уму, выдержке, терпению и прочим качествам, так необходимым в мире для успеха!
    Более того, я не тщусь на ваше место - ни на чье место в мире! Мир - ваш!
    Рвите его на части, сколько сумеете откусить! Топчитесь по головам и трупам не таких успешных собратьев! Перетягивайте на себя одеяло и лгите!
    Объясняете, что так хочет Бог!)))
    Ведь Правда у каждого своя, не так ли?
    Вот только победителей в этой игре за 4 млрд лет не выявлено, кроме хороших украинских черноземов и прочих куч компоста.
    А я не верю, а знаю, что не прах и в прах не вернусь.
    Каждому - свое!

    Да, да, гордыня - наше все...
    Это у маленького смирение..)))
    Вы хорошо делаете свою работу!
    И всегда об этом говорил!
    .

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (17.06.21 21:13)

  • Я прекрасно понимаю вас, Тень... : ) зачастую даже до того, как вы скажете и напишете... вот как сейчас... рассуждая о том, что каждому - свое. Это действительно так.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так считает Апджон, ваш коллега, выше, в комментарии к Лане!
    Я же знаю, что Правда не от мира сего, созданного сатаной - отцом лжи и одна на всех, кто от Нее! Истина - едина!
    А вы уж оставайтесь со своими "правдами":

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (17.06.21 21:31)

  • Каждый проходит свой путь. Именно для этого мы здесь, не для чего другого... каждый из нас.
    Вы напрасно сердитесь... это просто программа... которую следует выполнить максимально хорошо, сообразно собственному представлению о том, что и как должно... а уж как оно будет... будет правильно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сколько может длиться день..?
    Жизнь..? Чуть дольше? Может быть, чуть меньше?
    И чего в нем больше? Света? Тени?
    Впрочем, всё равно... ведь жалко всех... иногда мужчин, а даже иногда и женщин...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...из Света сделать тьму, а указывая на тьму - убедительно доказать что это и есть Свет!
    Всё перевернётся с ног на голову, когда мы вспомним про того самого, который несущий свет.

    "Мне больно смотреть на свет,
    Мне милее ночная мгла,
    В темноте нет лжи, там нет
    И пригретого светом зла."

    Автор - подросток. Написал и сам растерялся... "я не знаю, почему я так написал..."

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Сколько пафоса) А всего лишь вода течет туда, где вы ей выстроили русло.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У мОлодежи, пОдростоков, наркоманов и алкоголиков очень часто на разрыв аорты там, где у нормальных людей со спокойным гормональным фоном всё в общем- то ровно, даже если и не очень понятно... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здравствуйте, Liria!
    Я не знаю, что вам ответить...
    Автор подросток... Достаточно взрослый подросток, доложу я вам!
    Я попросту не верю... Это как надо сломать психику ребенка, что бы он просто стал выдавать спички на подобную тему... Если ему не 16 конечно.
    Что касаемо "несущего свет"...
    Ещё раз, нигде ни в каких "святых писаниях" Люцифер не означает Имя, конкретное лицо.. В ветхом завете особенно - я детально знакомил с этим вопросом.
    Никакого дьявола, именуемого Люцифер нет и в помине и никогда в начальной истории христианства - не было. Вопрос возник из-за неверного перевода зело известного "святого отца", составившего Вульгату и превратившего люцифер в имя собственное в 4-м веке. Когда истинное христианство было уничтожено путем уголовного преследования, а за его тексты женщин отдавали на 5 лет в блудилище, солдате. С тех пор этот бред про Люцифера - князя тьмы бродит по миру как... Тень отца Гамлета!)))
    Люцифер означает то, что вы и сказали - несущий свет и относится в Евангелии лишь ко Христу!
    Христос - аутоматон, аутоген, люцифер.
    Свет Разума - противоположность тьме, безумию и рефлексам животного мира.
    Ум стоит создателем Плеромы, Царства небес!
    Но сатанинским попам надо же все вывернуть наизнанку..
    Берегите себя, держитесь подальше от любой ортодоксии - хоть политической, хоть религиозной, хоть научной (псевдо!)!
    Сейчас роль религии играют массмедиа.
    Все массмедиа контролируются выпердышем тьмы... таким вяликим!))
    Назвать его "имя собственное"?!
    Понятно всем и без этого.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (20.06.21 20:55)

  • Слово так же неверный смысл для понимания следующего текста.. Этот вариант выгоден попам, якобы, хранителям этого Слова...)
    Как они его сохранили, видно по "храму" Минобороны, цвета хаки... Верный перевод - Смысл, Разум:
    В ответ на: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была Свет человеков.
    5 И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
    7 Он пришёл для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали через него.
    8 Он не был Свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
    9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10 В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал.
    11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    От Иоанна, гл.1 Проставьте верное значение и вам откроется Истина Христианства!
    А ведь только одно слово поменяли...
    Ещё скажу, что в 3 стихе так же играют переводом... Там должно быть следующее: "Все через Него ничало быть и Ничто без него начало быть", где Все есть Плерома, а Ничто ...
    Выгляните в форточку!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (20.06.21 21:14)

  • "Выбирая Богов, мы выбираем себе Судьбу!", - говорили умные люди.
    Я "выбрал" это по природе, до рождения:
    "Я не от мира, как и вы не от мира! Если бы Я был от мира - то мир любил бы свое! Но как Я не от мира - потому ненавидит Нас мир!"
    И весь пазл жизни сошёлся!
    Осталось узнать, кто это - Я...
    На это одной жизни не хватит.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (20.06.21 22:01)

  • не путайте меня. я сама запутаюсь.
    правда одна. во все времена.

    в этом топике слова про свою правду вообще дьявольщина. в ракурсе сабжа..
    не спрашивайте почему

  • это не та гордыня.
    такая же почти как у ИХ: я -другой..
    имхо

  • этот свет есть голая правда. не свет "виноват, а реальность. мы по факту..
    ребенок похож на дитя хаоса

Записей на странице:

Перейти в форум