Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Это всё, конечно, прекрасно... но вы точно уверены, что, задавая вопрос, какого вам надо-то, я имела в виду мандарин? : )

    П.С. читаешь вас и всякий раз вспоминаешь Иешуа Га-Ноцри... все люди добрые : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Кто-то взял в оборот все население планеты и заставил думать одну единственную мысль «КОВИД-19». Сколько туда утекло нашей энергии - несчитано, немеряно… И вот вам готовый эгрегор, подключайтесь, пользуйтесь, кто умеет. Действительно в удивительную эпоху живем: в реальном времени наблюдаем возникновения эгрегора, из мыльного пузыря надутого. Будем посмотреть что с ним будет дальше.
    Так в том-то и дело, что нет эгрегора.... Даже у мировых валют их больше нет в прежнем виде... остались разрозненные сегменты, закольцованные сами на себя... Как если взять крупную янтарную запонку и раздробить ее: состав осколков и обломков тот же, а целого нет... и использовать по прежнему назначению нельзя... Но можно преобразовать в новую форму и придать новый смысл... к примеру, смастерить из янтарной крошки янтарное дерево... или раздробить еще сильнее и сделать аппликацию... или смести на совок и выбросить... : )
    Вот в таком приблизительно виде и состоянии сейчас пребывают эгрегоры... в прежнем качестве их уже нет... и не вполне понятно, как их использовать по-новому.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чойта нет?
    С 2014-го года эгрегор рубля уменьшился в 2.5 раза по отношению к эгрегору доллара. Всё конкретно и понятно.

  • О, ну всё, подтянулись крупные специалисты, можно сворачиваться : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты права, тебе на изотермическом не стоило и разворачиваться :yes: :biggrin:

  • Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: .. остались разрозненные сегменты, закольцованные сами на себя..
    Вряд ли это относится к эгрегорам государственности, уицраорам (как их называет Д.Андреев). Цветут и пахнут, капризничать начинают от пресыщения.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Глядя на то, что происходит с геополитикой... :dnknow: Ведь посмотрите, как наглядно: если буквально пару лет назад не возникало ни малейшего сомнения в том, что будущее за глобализмом, мультикультурализмом, имперскостью, наконец (мощные, всепоглощающие эгрегоры)... то насколько кардинально изменилось всё сейчас... если раньше идеологически всё было развернуто вовне, то теперь развернулось именно внутрь, замкнулось на себя... Всё стало обособленно и нацелено на отдаление, никак не на слияние... схлопнулось на глазах: из макро в микро.
    Даже сама терминология: разобщение... Всё стало очевидно, как только это слово впервые прозвучало как официальная линия, причем во всем мире... а уж после реализации в жизни... никаких сомнений: эгрегоры слиты принципиально, как категория.
    Что взамен - вот вопрос. Безусловно, остались лохмотья от прежних эгрегоров и пока никуда не делись... но они обесценены и брошены... кто подберет, тот и выжмет остатки...как ставшие никому не нужными гаражи городских окраин, прежде олицетворявшие успех своих хозяев : )
    Эпоха сменилась.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот ещё один бедный старик..
    https://ichebnik-ru.turbopages.org/ichebnik.ru/s/ispanoyazychnye-strany/1022-khose-mukhika
    От него настоящее Величие исходит!

  • Я вспомнила, что разговор об эгрегорах у нас не получается, по причине несогласованности в терминологии…
    Определение из википедии, уж простите, знаю что дурной тон на Вики ссылаться.
    В ответ на: Эгре́гор:1: (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — понятие, термин и концепция в оккультизме и эзотерике, означающее нефизическую сущность, групповое биополе. В научной среде считается маргинальной антинаучной теорией.
    Сторонники этих теорий предполагают, что более или менее крупные человеческие сообщества способны вырабатывать собственное энергетическое поле под влиянием устремления к одной цели (эгрегор творческой школы, эгрегор государства, эгрегор религии и пр.) Участники сообщества могут испытывать чувства сопричастности («подключение» к объединяющему их эгрегору) и повышать личный энергетический потенциал.
    Глобализм, мультикультуролизм и т.п. не могут быть эгрегорами по определению. Горстка заинтересованных идеологов не в состоянии создать масштабное энергетическое поле.
    Смелые, амбициозные геополитические идеи рассыпались и обесценились сразу же как сунулись в чужие огороды. Эгрегор отслеживает свои территории и своих дойных коров. Закрыться, обособиться, ощетиниться при внешней угрозе – это его задача.
    То что произошло с западной Европой очень показательно, пусть она и дальше глобализируется и мультикультурируется. А мы будем наблюдать что произойдет, если слить свой эгрегор и лечь под чужой.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Господа,
    просто не верю своим глазам - какие люди!? За подписью генерал- лейтенанта в отставке Ивашова - патриота, имперца, человека близкого Генштабу, Союз офицеров опубликовал следующий текст против войны с Украиной:
    https://turbo.pikabu.ru/story/obrashchenie_obshcherossiyskogo_ofitserskogo_sobraniya_k_prezidentu_i_grazhdanam_rossiyskoy_federatsii_8819968
    Цитировать не буду, важно, что бы вы его прочли полностью!
    Радует, что хоть у настоящих военных мозги остались, не залитые вяличием.

    Исправлено пользователем Fagot2021 (07.02.22 13:04)

  • А при чем тут эзотерика??
    Это тема для политического форума.

  • Как же это мимо меня прошло, красота то такая, от 19-го года:
    "Чубайс предложил ограничить бесплатное школьное образование тремя классами.
    Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.
    Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.
    «Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.
    Руководитель «Роснано» подчеркнул, что Россия должна сделать окончательный выбор в подобных вопросах и «прекратить играть в социализм»...
    От оно чё, Михалыч! От оно чё!
    Зачем детям холопов - образование?! Их перспектива "определенная"- холопами быть!.. Ленин кстати, насчёт образования говорил почти слово в слово: достаточно, что бы они умели читать наши указы!:)))
    Я не знаю, какое у рыжего образование - но он не сделал на своей денежной должности - ничего! Телефона моб нет.
    А вот о "кухаркиных детях" это он зря...
    Пример перед всеми нами - маленький рос в семье вахтёра и уборщицы.
    Смотри, а какой смышлёный пострел вырос?! А?!
    Ну, почти вырос...

  • Хапнул не у государства, а целое государство!

  • "... первой его [тирана] задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе… да и для того, чтобы из-за налогов люди обеднели и перебивались со дня на день, меньше злоумышляя против него.
    А если он заподозрит кого в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю. Ради всего этого тирану необходимо постоянно будоражить всех посредством войны.
    Но тaкие действия делают его все более и более ненавистным для граждан».
    Платон «Государство. Книга восьмая»

    Я к чему это привел? Конечно, не для того, что бы заподозрить пацанов в чтении Платона (братва, и в мыслях не имел!)).. А для того, что бы была видна историческая закономерность и обусловленность тех или иных поступков.
    В этой цитате - полностью все "вяличие"...
    Вся геополитика и прочие, такие витиеватые слова...)))
    Объясняющие суть происходящего.


  • Все на русском, интересно астрологам и тарологам.

    Исправлено пользователем Fagot2021 (08.02.22 23:03)

  • Случайно, в тик токе наткнулся на ролик с этим человеком и оторопел...
    Буденный Анатолий Павлович - родился в 1938 году, окончил Московский энергетический институт в 1963 году, ещё до окончания опубликовал 25 научных трудов и изобретений. В 1970 защитил диссертацию кандидата технических наук. Все патенты на его имя, изобретения, находятся в открытом доступе в интернете. В 1967 году изобрёл, изготовил и испытал процессор, производящий 50 млн. операций в секунду, самый быстрый процессор в мире в то время....
    И вот, что стало с ним...
    Зато такой "вяликий", за пятиметровым столом, в 2005 году содержался за 5 млрд., а в 2020 - за 36.5 млрд.
    Инфляция?! Нормально компенсировал...
    Вот бы учёным и пенсионерам так?!
    Что оно изобрело и сделало для страны?

    Исправлено пользователем Fagot2021 (09.02.22 19:14)

  • "Народ мечтает о великой державе, не о счастливой стране, не о справедливой стране, а о великой державе. И люди никак не хотят понять или не умеют понять, что эти два понятия несовместимы. Либо, либо. Либо — великая держава, тогда ни счастья нет, ни справедливости. Либо — хочешь справедливости и счастья, тогда не должно быть никакой великой державы."

    Борис Стругацкий

    Это не народ, а охлос, руководимый сознательными и бессознательными рефлексами. Род Хоминид.

  • Или семейство?
    Я как "проктолог" смею заверить, что там... они ничем не отличаются.
    Как и сорта остающегося после них...
    Вяличия!

  • Друзья, включая модератора - моего искреннего друга! Реально!
    Он мне как член... семьи!
    Почитай, с лета 11-года - душа в душу...
    Так о чем то бишь я?
    А... Там чудеса, там леший бродит!...
    Не?... А а а а а.....
    Мир полниться слухами, что..
    Что Президент Российской Федерации - а ты думал?! Сам, с ансамблем, участвует в орги... (зачеркнуть) тьху ты чиорт же - в оккультных практиках!
    И не без жертвоприношений!
    Вот, казалось бы, я на эзотерическом - радоваться надо, наш человек!
    А тревожно мне, страшусь!
    Не наши это практики, не святоотеческие! Да и не расстреливают ли только за мысль о подобном "богохульстве"?!
    Ну, что вся Москва наглухо оккультная, как и все властители мира сего - это понятно и известно мне не по наслышке, вкл Новосиб!
    Но вот, что бы - Сам?!
    Что скажут саксаул..., тьху ты, чиорт же, аксакалы?!
    Все детали известны, но боюсь... ссылаться на непроверенные источники (проклятые, погубить хотят Русь Святую!).
    Что скажет Виктор?!
    Ундина и прочие, зело сведущие товарищи! Я знаю, что ему напророчили- нет, не Царства Небесного, нет...)))
    Царства земного на веки вечные!
    Что является истинной правдой, вот без шутки юмору!
    Представьте, как вам повезло, дорогие товарищи!!?

    Исправлено пользователем Fagot2021 (10.02.22 19:36)

  • Христос был прав, взяв в руки малыша:
    "Вот, Наибольший! Их есть Царство Небесное!"
    Посмотрите, ублюдки, скольких вы детей ещё калеками сделать собираетесь?!

    Исправлено пользователем Fagot2021 (10.02.22 20:03)

  • Начинайте привыкать к основам самодержавия и веры в "бога"!
    Император Павел 1 изложил их по военному кратко. Согласно одной версии, эти слова были сказаны французскому генералу эмигранту Ш. Ф. Дюмурье. Приехав в Петербург, он несколько дней подряд не являлся к разводу, а когда, наконец, явился, Павел сказал ему гневным голосом:
    «Генерал, я несколько дней не видел вас на параде. – Государь, я навещал вельмож Вашей империи. – Генерал, знайте, что вельможами у меня только те, с кем я говорю, и только на то время, пока я с ними говорю» !
    (М. И. Муравьев Апостол, «Воспоминания детства», опубл. в 1888 г.; разговор в оригинале по французски. Источник: https://quotesbook.info/quotes/comment/93063)
    А на деле, много ранее великий первооткрыватель Дежнев так докладывал "Тишайшему" Алексею Михайловичу о своих дерзновениях:

    "Челобитная С. Дежнева царю Алексею Михайловичу 1662 г. опубликована в «Журнале Министерства народного просвещения», 1890 г., книга 12, ссылка на столбец Сибирского приказа № 768, лл. 2–7.
    Дежнев описывает свою службу и плавание, во время которого впервые был пройден пролив между Азией и Америкой, позднее названный Беринговым проливом.

    I. И после того торговые и промышленные люди били челом тебе, великому государю, и на Ковыме реке таможенному целовальнику Петру Новоселову подали челобитную, чтоб их торговых и промышленных людей, Федота Алексеева с товарищи отпустили по твоему государеву указу на новую Анадыр реку и на иные на сторонные реки для прииску новых неясачных людей, где б тебе, великому государю, мочно было в ясачном зборе прибыль учинить.
    А обо мне, холопе твоем Семейке, те торговые и промышленные люди били ж челом, чтоб мне, холопу твоему, идти с ними вместе для твоего государева ясачного збору и для прииску новых неясачных людей и для твоих государевых всяких дел. И я, холоп твой, с ними торговыми и с промышленными людьми шли морем, на шти кочах5, девяносто человек; и прошед Анадырское устье, судом божиим те наши все кочи море разбило, и тех торговых и промышленных людей от того морского разбою на море пот[он]уло и на тундре от иноземцев побитых, а иные голодною смертью померли, итого всех изгибло 64 человека. А я, холоп твой, от тех товарищей своих остался всего двадцатью четырми человеки, и тех товарищей моих зимним путем на лыжах, с нарты, — со стыди, и з голоду и со всякой нужи, недошед Анандыря реки, дорогою идучи 12 человек безвестно не стало. А я, холоп твой, на Анандырь реку доволокся всего двенадцатью человеки, и с теми достальными своими товарищи, не хотя голодною смертью помереть, ходил я, холоп твой, в поход к канаульским и к ходынским не к ясачным мужиком…
    А я холоп твой…. служил тебе, великому государю, всякие твои государевы службы и твой государев ясак збирал на великой реке Лене и по иным дальним сторонним рекам в новых местах — на Яне, и на Оемоконе, и на Индигирке, и на Алазейке, и на Ковыме, и на Анадыре реках — без твоего государева денежного и хлебного жалованья, своими подьемы. И будучи же на тех твоих государевых службах в те многие годы всякую нужду и бедность терпел и сосновую и лиственную кору ел и всякую скверну приимал — дватцать один год…"

    Если он - холоп, о прибыли царя печется, то вы то кто?! Зачем вам планшет и скутер?! И клубника зимой?!
    Зачем образование вашим детям? А?
    Человек открыл пролив, позднее переоткрытый Берингом!
    Зовёт себя в ногах валяясь холопом Семейкой...
    Таковы вы и есть.
    Уверен, Украинцы не дадут вам, холопам, их землю вашему глумливому вяличию в его прибыль принести.
    Что бы самому жрать и получать его боярам с нее. Ну, вам то точно ничего не обломиться, затягивайте пояса.
    Вяличием накормит сполна!
    Увы.

    Исправлено пользователем Fagot2021 (14.02.22 20:57)

  • В ответ на: Так в том-то и дело, что нет эгрегора.... Даже у мировых валют их больше нет в прежнем виде... остались разрозненные сегменты, закольцованные сами на себя...
    Верно. Нет и не будет.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • https://drive.google.com/file/d/1RvjXezc5kB8dFi8eNxlunTr_HCyLWnee/view?usp=drivesdk

    То, что могут люди противопоставить бесоте из глубин Инферно...
    И Этого у них не отнимет никто!

    Жизнь обязательно победит!
    Солнце ещё светит!

    Исправлено пользователем Fagot2021 (16.02.22 19:43)

  • Человек приходит в мир с широко открытой душой, неся радость Божественного Мира!
    Но... Многие принимают гноище окружающее за свой Дом.
    Подобное к подобному...

    В Царстве Отца - мы Его Дети!
    И там наше детство длится вечно!

  • Вы, не ошиблись форумом?
    Здесь постят эзотерики, а не верующие в церковь...)))

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Как же это мимо меня прошло, красота то такая, от 19-го года:
    "Чубайс предложил ограничить бесплатное школьное образование тремя классами.
    года проходят, а люди так и не учатся работать с информацией, таща и тиражируя юмор от "Панорамы":улыб:

  • А вот кстати, как работают маги с фигуристами: ссылка

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Шутки шутками, конечно... и со спортсменами обязательно работают и психологически тоже... а в данном случае тренер просто "прокатывает" вместе с Валиевой ее программу.
    Но в сегменте высоких достижений в любой сфере (я подчеркиваю - в любой, будь то спорт, бизнес, политика...) без эзотерики и магии (в широком смысле) безусловно, не обходится.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Шутки шутками, конечно... и со спортсменами обязательно работают и психологически тоже... а в данном случае тренер просто "прокатывает" вместе с Валиевой ее программу.
    Но в сегменте высоких достижений в любой сфере (я подчеркиваю - в любой, будь то спорт, бизнес, политика...) без эзотерики и магии (в широком смысле) безусловно, не обходится.
    Да, какие уж тут шутки - везде в значимых сферах без магии не обходится... Сколько раз сама натыкалась на таких))

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В апреле 2022 года нас ждет несколько важных планетарных встреч: Марс составит пару с Сатурном 5 апреля, Юпитер и Нептун соединятся 12 апреля, Уран с Меркурием составят пару 18 апреля.

    Во все эти космические события нужно не поддаваться эмоциям. Отложить волнение в долгий ящик и забыть про негатив.

    Не стоит забывать и про развитие эры Водолея. Эта эпоха несет нам как перемены, так и возрождение духовности. Воздушная эра отразится на желании людей открыто помогать друг другу, — делится астролог.

    Катя Сова.

  • Всоциальном мире ничего не может измениться - так уж он устроен. Важно это понять и действовать в соответствии с понятым.


  • По моему, в копилку этого форума - пойдет!
    Предсказание эзотерика о возможном применении ЯО, о Украине, о России и их будущем.
    С политическими оценками комментаторов не соглашусь, главное - эзотерический взгляд на вещи.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (21.10.22 19:52)

  • Не перестаю восхищаться "Золотым веком" Римской империи, временем правления династии Антонинов (96-192 года). Антонинов Благочестивых!
    "Наступили годы редкого счастья, когда каждый мог думать, что хочет, и говорить, что думает" - так писал историк Тацит о времени правления Траяна.
    "Я хочу быть таким Императором, которого сам бы себе желал, если бы был подданным!" говорил, на мой взгляд, великий полководец и Император Траян!
    При Траяне Империя достигла максимальных границ - ей было что предложить окружающим народам, кроме счастливой возможности платить братьям Ротенберг!
    Особенно меня восхищает время Адриана - человек сознательно возрождает храмы и культы, действующие до завоевания народов в Империи. "Каждый - имеет право!"..))

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (25.10.22 15:41)

  • "..
    И лопнула во мне терпенья жила -
    И я со смертью перешел на ты,
    Она давно возле меня кружила,
    Побаивалась только хрипоты.

    Я от суда скрываться не намерен:
    Коль призовут - отвечу на вопрос.
    Я до секунд всю жизнь свою измерил
    И худо-бедно, но тащил свой воз.

    Но знаю я, что лживо, а что свято, -
    Я это понял все-таки давно.
    Мой путь один, всего один, ребята, -
    Мне выбора, по счастью, не дано."

    1979

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (25.10.22 16:54)

  • Всем, в ком бьётся русское сердце, рекомендую к обязательному изучению статьи Н.Бухарина - идеолога большевиков, его "неизвестного письма И. Британу"!
    Где он откровенно, как большевик, описал то, что они сотворили со страной и что унаследовали власти, вот цитата:
    Показать скрытый текст
    . Страна, изможденная войнами, мором и голодом (средство, конечно, опасное, но зато — великолепное!), и пикнуть не смеет под угрозой чеки и так называемой армии, которые, поверьте, нами довольны, потому что приласкать преторианцев и гончих собак, насытить их по горло всякой всячиной — это наш революционный долг.
    Да, забавная комбинация эта самая ваша Русь! Мы и сами часто диву даемся, глядя на ее пресловутое «долготерпение»… Черт знает, что делаем, а все благополучно сходит с рук, как будто бы все так и надо. Ну, конечно, Леонтьевский переулок Урицкий, Володарский, пуля в Ленина, убийство Воровского, кой-какие там восстания, но, право же, это пустяки, дешевка, а не серьезные издержки революции... Но объясните мне совершенно другое: ведь, почитай, нет в России ни одного дома, у которого мы прямо или косвенно не убили мать, отца, брата, дочь, сына или вообще близкого человека, и… Феликс спокойненько, почти без всякой охраны пешочком разгуливает (даже по ночам: помните, как мы однажды встретили его около Манежа?) по Москве; а когда мы ему запрещаем подобные променады, он только смеется презрительно и заявляет: «Что?? Не посмеют, пся крев!..»
    И он прав: не посмеют… Удивительная страна!
    Вот вы все бормотали мне своим исступленным шепотком о церкви да о религии; а мы ободрали церковь, как липку, и на ее «святые ценности» ведем свою мировую пропаганду, не дав из них ни шиша голодающим; при Г.П.У. мы воздвигли свою церковь при помощи православных попов, и уж доподлинно врата ада не одолеют ее; мы заменили требуху филаретовского катехизиса любезной моему сердцу «Азбукой коммунизма» закон божий — политграмотой, посрывали с детей крестики да ладанки, вместо них повесили «вождей» и постараемся для Пахома и «низов» (mundus vult desipi — ergo decipiatur открыть мощи Ильича под коммунистическим соусом… Все это вам известно и… что же?
    Дурацкая страна!
    Что же касается почтенного обывателя, то он, дело известное, трус, шкурник и цепляется за нас из боязни погромов, анархии, которые чудятся его паршивой душонке и которые действительно настанут, если нас, чего доброго, чудом каким-то прикончат. Но народ, народ??
    «Народ безмолвствует»… И будет молчать, ибо он, голубчик, не «тело Христово», а стадо, состоящее из скотов и зверей. Сознаюсь вам теперь в том, что однажды рассказанная мною история — не анекдот, как я тогда уверял вас, а самый настоящий факт: клянусь… Не понимаете, о чем я говорю? Забыли? А вот о чем: Ленин действительно изрек, что он боится, как бы ему в шутку не подсунули на подпись декрет об обязании всех граждан обоего пола в определенный срок целовать его на Красной площади в срамное место; он, по рассеянности, подмахнет этот указик, и вся страна станет… в очередь, да еще, добавлю я, появятся и такие, которые (не только сменовеховцы, но и поприличнее!) найдут в этом акте величайщую государственную мудрость, причем, конечно, Демьян Бедный и Валерий Брюсов разразятся гимнами, а всякие профессора и академики из бывших людей, просто так, за бесплатно, от избытка собственной подлости, завопят о гениальности, об новом откровении обожаемого «учителя»!.. Ну, что ж, очевидно, так и надо, и государство не есть какая-то там «нравственная идея», как поучали меня в Московском университете, и не станет «Civitas Dei» как полагает ваш любимец, а, извините, нечто вроде чертова болота, где один класс непременно и с наслаждением душит другой, изредка снисходя до временного компромисса. А «человек» — это вовсе не звучит так гордо, как думает блаженный Максимушка, который, несмотря на свои петербургские гадости (кормление ученых при помощи господ Родэ: мы еле замяли скандал в сем «родэвспомогательном» учреждении!), невзирая на московские истерики и заграничное юродство, все-таки остается нашим босяком и посылает Ильичу свои запоздалые поцелуи… Нет, человек — это страшная сволочь, и нам с ним — хлопот полон рот, особенно теперь, когда, вместо того, чтобы голодать во имя будущего, он, черт его подери, изредка брыкается, заставляя нас тратить много сил, а главное — золота, на его околпачивание и на ежовые рукавицы.
    Человек? Вне нашего ордена нет никаких человеков, а есть только «вриды», т. е., если вы уже забыли наш «великий русский язык», — временно исполняющие должность сих существ.
    Но ничего, сойдет, все сойдет, раз палочка и все командные высоты коммунистического отечества находятся в наших малопочтенных, но крепких руках…
    Да, Россия, народ, которых вы никогда не понимали в своем сахарном идеализме, принадлежат нам: только мы да еш, е, может быть (как это ни странно!), самые крайние правые, разные Говорухи-Отроки, только мы разгадали русский сфинкс…
    «Народ безмолвствует» и… несет налоги: что и требовалось доказать.
    Заговорит? Восстанет? Разин? Пугачевщина? — Заставим умолкнуть, утихомирим, дадим ему «рапem et circenses» наконец, перепорем, перестреляем хоть половину страны, не щадя ни детей, ни стариков!..
    Ну-с, а если не удастся, и мы все-таки загремим, то… скажите, пожалуйста, что мы теряем? Те, кто нам действительно нужны для дела мировой революции, останутся целы, ибо исчезнут они вовремя; а сотни тысяч живого материала, «низов», ягнят российского коммунизма… подумаешь, какая важность: этого добра нам не жалко ни капельки, а чем страшнее и ужаснее будет реставрация и въезд на белом коне нового «царя», тем скорее мы вернемся (такова диалектика истории!), вернемся, и тогда… не уставай, Феликс, работайте Лацисы и — «патронов не жалеть»!!
    Да, терять нам почти что нечего: Россия далась нам даром, еще с приплатой, а уйдем из нее, если уйдем, с такими богатствами, на которые можно купить полмира и устроить социальную революцию на всех планетах и звездах Солнечной системы. Подполье нас не пугает: не новость, и в нем есть свое обаяние для масс, а, повторяю (приятно повторить!), средств у нас — без конца, причем, на всякий пожарный случай, они давным-давно находятся за пределами досягаемости тех, у кого их отняли…
    Ах, впрочем, к чему эти мрачные мысли: «нам всегда везло и будет везти!»
    А русская свинья-матушка, которая терпеливо пролежала три столетия на правом боку, с таким же успехом пролежит еще дольше — до прихода Мировой Социальной Революции и на левом боку: на то она и свинья…
    Теперь вам ясно, что я хочу выпалить? Нет еще? Фу, какой же вы на самом деле — дурак! Не ясно? Ну, в таком случае, получайте… на Россию мне наплевать, слышите вы это — наплевать, ИБО Я — БОЛЬШЕВИК!!
    (Печатается по публикации журнала «Наш современник», М 8 за 1990 г.)
    Скрыть текст
    "Как вы не понимаете, что-то, что дорого вам как некая абсолютная самоцель («Россия», «Русь»), нас интересует лишь постольку, поскольку речь идет о материале и о средствах для мировой революции? Нам нужны — прежде всего более или менее прочный кров, а затем — деньги, как можно больше денег.
    Для того, чтобы получить денежки, мы не только дважды обобрали (и еще двадцать два раза обберем!) девяносто процентов России, но и распродадим её оптом и в розницу, потому что, господин патриот, вся она к нам с лихвой вернется в желанный час мировой революции, во имя которой «все дозволено», нет-с, мы для этого не постеснялись открыть у себя работающие круглые сутки государственные игорные притоны, организованные нам мужем жены нашего Левушки..."
    Весь текст широко представлен в интернете...
    Нет, ещё ничего не поняли?!)))

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (27.10.22 20:54)

  • Все сказано о "церкви" в коротком ролике от первого лица...
    Не стоит удивляться - Римская вера, традиторы и мелкиты, как их и называли древние христиане.
    Предатели, люди императора...

    Идите, идите, молитесь...)))
    Больше ада!

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.10.22 22:29)

  • В ответ на: Весь текст широко представлен в интернете...
    :facepalm: не смею советовать вам читать Бухарина, но хотя бы к интернету относитесь внимательнее.
    Вот это всё Бухарин никогда не писал.

    В ответ на: Нет, ещё ничего не поняли?!)))
    да всем давно понятно, что количество отклонений давно превалирует над нормой, но ничего, как-то справляемся

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да, да, разумеется, не писал...) Ихтамнет.
    https://biography.wikireading.ru/166386
    Здесь, уважаемые читатели, можно прочесть письмо целиком - как и во множестве иных источников.
    Подчеркну, для меня - как и для специалистов 24 и 28-го годов прошлого столетия, авторство Бухарина не подлежит сомнению. Не смотря на то, что оно напечатано на машинке и имеет очень своеобразную подпись.
    Есть обоснованное предположение, что Есенина убили именно благодаря наличию у него этого письма, но утверждать не буду.
    Как и спорить о его подлинности - для этого нет оснований. Но будьте уверены, налетят "специалисты" и многочисленными "томами исследований" будут доказывать обратное - взгляните в телевизор.
    И докажут, не сомневаюсь!))
    Главное, в нем четко совершенно распоясавшиеся от безнаказанности "наш Бухарчик" показывает цели и задачи революции в России, ее методы и что на самом деле власть думает и про Россию и ее народ.
    Что понятно и без этого письма.
    Что понятно и для нашего времени, поскольку истоки и природа власти, как и ее методы - та же.
    "По плодам их узнаете их!"

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (28.10.22 13:15)

  • Интересно отметить две вещи - вместо подписи была изображена пятиконечная звезда, где как в клетке сидят попугаи! С надписью "прилетаете и соединяйтесь!"..)
    Очень точно подмечены те, кто способен поверить в коммунистическую доктрину!
    Ровно как и сейчас, другой деятель - любитель Киплинга, заявил во всеуслышание: "идите ко мне, бандерлоги!"...) Природа телепузиков одна, только формы разные.
    Второе, Бухарин в письме дал меткие определения своим товарищам по партии, из которых для меня важны три:
    Он берет на себя смелость расставлять по ранжиру (а точнее — сводить к политическому нулю) ближайших соратников Ленина, взявшихся осуществлять власть в стране после смерти своего лидера. Картина у него, надо сказать, получилась прегрустная:
    «Итак, мы — в пустыне и — без вождя!
    Посудите сами…
    Сталин — нуль и все спасение видит в одном (котором по счету?) миллионе трупов.
    Крупская — нуль и просто — дура, которой мы, для очередного удовольствия «низов» и для пущего бума да шума разрешили геростратничать, сжигая библиотеки и упраздняя школы, будто бы по завету Ильича: на мертвых все валить можно, ибо они, как известно, сраму не имут…
    Дзержинский — нуль, если, разумеется, дело не касается Г.П.У., в филиалы коего он превращает все решительно ведомства, куда мы его ни посылали."
    Почему это важно?
    Постоянно сталкиваюсь с ревизионизмом и параноидальной попытке оправдать этих персонажей - так вот, не выйдет! Их характеристики от своего сопартийца, гл.редактора газеты Правда - отражают их суть.

  • Собственно, более ничего сказать не имею. Разговоры давно закончились.
    Я выложил предсказание будущего - оно не одно, но является удобной суммой и мы все его увидим, поскольку человек не определяет ничего - все решается Свыше!
    А так же этим письмом хотел сказать - я знаю кто вы и я знаю что вы. Откуда вы и чего вы хотите!
    И никакой телевизор, иная деза не сохранит ваше "лицо" - разве что попугаи поверят... в "традиции государственного управления и веру в Бога".)
    Честь имею!

    "Есть много животных в облике человека!" Евангелие от Филлипа

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (28.10.22 13:53)

  • В ответ на: Я выложил предсказание будущего
    :agree: главное в нужном разделе

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А знаете, за что меня там сам Админ забанил? Натурально, на неделю...
    За эту песню В. С. Высоцкого:

    Которая полностью выражала и подтверждала там мои слова по теме поста и топа!
    "Было так - я любил и страдал!
    Было так - я о ней лишь мечтал!
    Я ее видел тайно во сне...
    Амазонкой на белом коне!"...
    Ужас, правда? ...
    Друзья, мы спим и видим кошмары...
    Но мы обязательно проснёмся!
    Жизнь победит!

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (02.11.22 14:59)

  • Сергей Есенин, 1914 г.

    МАРФА ПОСАДНИЦА

    1

    Не сестра месяца из темного болота
    В жемчуге кокошник в небо запрокинула,-
    Ой, как выходила Марфа за ворота,
    Письменище черное из дулейки вынула.

    Раскололся зыками колокол на вече,
    Замахали кружевом полотнища зорние;
    Услыхали ангелы голос человечий,
    Отворили наскоро окна-ставни горние.

    Возговорит Марфа голосом серебряно:
    "Ой ли, внуки Васькины, правнуки Микулы!
    Грамотой московскою извольно повелено
    Выгомонить вольницы бражные загулы!"

    Заходила буйница выхвали старинной,
    Бороды, как молнии, выпячили грозно:
    "Что нам Московия - как поставник блинный!
    Там бояр-те жены хлыстают загозно!"

    Марфа на крылечко праву ножку кинула,
    Левой помахала каблучком сафьяновым.
    "Быть так,- кротко молвила, черны брови сдвинула,-
    Не ручьи - брызгатели выцветням росяновым..."

    2

    Не чернец беседует с Господом в затворе -
    Царь московский антихриста вызывает:
    "Ой, Виельзевуле, горе мое, горе,
    Новгород мне вольный ног не лобызает!"

    Вылез из запечья сатана гадюкой,
    В пучеглазых бельмах исчаведье ада.
    "Побожися душу выдать мне порукой,
    Иначе не будет с Новгородом слада!"

    Вынул он бумаги - облака клок,
    Дал ему перо - от молнии стрелу.
    Чиркнул царь кинжалищем локоток,
    Расчеркнулся и зажал руку в полу.

    Зарычит антихрист зёмным гудом:
    "А и сроку тебе, царь, даю четыреста лет!
    Как пойдет на Москву заморский Иуда,
    Тут тебе с Новгородом и сладу нет!"

    "А откуль гроза, когда ветер шумит?" -
    Задает ему царь хитрой спрос.
    Говорит сатана зыком черных згит:
    "Этот ответ с собой ветер унес..."

    3

    На соборах Кремля колокола заплакали,
    Собирались стрельцы из дальных слобод;
    Кони ржали, сабли звякали,
    Глас приказный чинно слухал народ.

    Закраснели хоругви, образа засверкали,
    Царь пожаловал бочку с вином.
    Бабы подолами слезы утирали,-
    Кто-то воротится невредим в дом?

    Пошли стрельцы, запылили по полю:
    "Берегись ты теперь, гордый Новоград!"
    Пики тенькали, кони топали,-
    Никто не пожалел и не обернулся назад.

    Возговорит царь жене своей:
    "А и будет пир на красной браге!
    Послал я сватать неучтивых семей,
    Всем подушки голов расстелю в овраге".

    "Государь ты мой,- шомонит жена,-
    Моему ль уму судить суд тебе!..
    Тебе власть дана, тебе воля дана,
    Ты челом лишь бьешь одноей судьбе..."

    4

    В зарукавнике Марфа Богу молилась,
    Рукавом горючи слезы утирала;
    За окошко она наклонилась,
    Голубей к себе на колени сзывала.

    "Уж вы, голуби, слуги Боговы,
    Солетайте-ко в райский терем,
    Вертайтесь в земное логово,
    Стучитесь к новоградским дверям!"

    Приносили голуби от Бога письмо,
    Золотыми письменами рубленное;
    Села Марфа за расшитою тесьмой:
    "Уж ты, счастье ль мое загубленное!"

    И писал Господь своей верной рабе:
    "Не гони метлой тучу вихристу;
    Как московский царь на кровавой гульбе
    Продал душу свою антихристу..."

    5

    А и минуло теперь четыреста лет.
    Не пора ли нам, ребята, взяться за ум,
    Исполнить святой Марфин завет:
    Заглушить удалью московский шум?

    А пойдемте, бойцы, ловить кречетов,
    Отошлем дикомытя с потребою царю:

    Чтобы дал нам царь ответ в сечи той,
    Чтоб не застил он новоградскую зарю.

    Ты шуми, певунный Волохов, шуми,
    Разбуди Садко с Буслаем на-торгаш!
    Выше, выше, вихорь, тучи подыми!
    Ой ты, Новгород, родимый наш!

    Как по быльнице тропинка пролегла;
    А пойдемте стольный Киев звать!
    Ой ли вы, с Кремля колокола,
    А пора небось и честь вам знать!

    Пропоем мы Богу с ветрами тропарь,
    Вспеним белую попончу,
    Загудит наш с веча колокол, как встарь,
    Тут я, ребята, и покончу.

    Сентябрь 1914

  • Легенды древние, пророческие...
    Марфу Борецкую убили в 1503 г., и 400 лет прошло, как пришел красноперый Иуда - Ленин! Вот уже Киев "позвали" и Кремлёвским колоколам "пора и честь знать"!
    Приходит время Великого Новгорода!
    Вновь зазвучит его Вечевой колокол, разгоняя упырей и бесоту Вельзевула!

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (13.11.22 13:41)

  • И что характерно!
    Все время, постоянно, всегда одно и тоже почти каждый день - чудеса вокруг!
    Вот вчера, листаю вражескую сеть, а там "циганка с картами", натурально гадалка - меня не видит, давай говорит погадаю "что у тебя сзади, что спереди - все расскажу"...
    Прошлое и будущее, значит!)))
    Расклад на неделю.. и говорит:
    " В начале недели будет предложение для вас от женщины по работе!"
    И все! Ну, казалось бы - все почти эйчарки женщины и могут звонить с вакансиями - чего удивительного то?
    Правда, за последние два месяца - ни одного звонка не было!...
    Догадайтесь, что сегодня - в понедельник, меня будит с утра?
    Правильно, звонок от женщины, предлагающей мне вакансию...
    На вакансию не согласился - это с Марусино рядом ( хоть и полностью в цвет мне и по деньгам нормально) но...
    Ведь не соврала "циганка"?!))))

    Исправлено пользователем AlexMorozov (21.11.22 16:45)

  • А бывает и того хуже! Ой, как бывает!...
    Вызывают меня как-то на собеседование, на Никитина 200 - ти с лихуем. Еду, значит, проложил маршрут.. трусы сменил, носки погладил и три дня не пил...) В городе давно не был.
    Даже деньги по разным карманам разложил, в правый карман - мелочь, что бы когда в метро и транспорте платить буду, то случаем остальное не вывалилось!
    Красавчик, одно слово - все предусмотрел!) Плачу монету в метро...
    А на Красном проспекте переход - дай, думаю, пройду по нему, там часто играют музыканты, выставки всякие!
    Вспомню молодость!
    И действительно, вижу - красиво паренёк на скрипке играет! Сунул руку - не в тот карман... там пусто. Вожусь, пыхчу, перекладываю кучу вещей с одной руки в другую - неудобно правой рукой в левый карман лезть!))
    Наконец, нащупываю в левом отложенную десяточку, там же пачка бумажных денег, достаю наспех и бросая ему в футляр - бегу дальше!
    Далее еду до Золотой Нивы, выхожу - подхожу на остановку с которой ну, локоть пути и...
    Она закрыта, вся дорога перекопана...
    Выход один - бежать в горку два км ... больше! А времени нет почти.
    Короче, красный, потный, запыхавшийся и растрёпанный соискатель - а здание в глубине, обложено стеной магазов, ларьков, гаражей, строек по кругу, а вход по диагонали от меня... Короче, чуть не на пинках заставил несчастного владельца магазинчика лицевого меня по лабиринту сквозь него провести тайными тропами, воротами и по стройке - с криками "понастроили тут" (естественно, на ГИС ничего этого нет)), я ворвался в помещение на нужный этаж, где меня милые девушки отправили в другой конец здания ...)))
    Три раза хотел плюнуть, но я же Телец, "врешь, не возьмёшь!")))
    Мило побеседовав с лилипутом неясной национальности - я вышел на воздух...
    Это Победа!)))) Все правильно сделал!..
    Голодный, злой, но счастливый и свободный - потянулся рукой в карман левый... Думаю, за пару минут доеду до Речного, а там... Денег нет!!!
    Я чуть три раза не переоделся у остановки - деньги не появились.)))
    И тут до меня доходит, что та бумажная связка осталась у того скрипача... пока я червонец ловил и вытаскивал...
    В переходе, который наверно захлопнув футляр, быстренько сделал ноги!)))
    Ничего страшного..)) Голодный, с больными ногами, я дошел до Речного - всего то км 8-мь ещё..
    Дальше водила автобуса - Человеком оказался и подобрал меня.
    Три предупреждения, все колокола бьют в набат - а я довольный, отработаю!
    На другой день - выходите мол на работу!!! Условия мол все согласованы!Ну, думаю, не зря я страдал...
    И каждый наверно так думает, да?
    В таких случаях... Если на клетке написано Заяц, а внутри свинья - не верь глазам своим!
    Короче, через два дня - подписывая документы, договора - вижу, что мне подсовывают вовсе не то, о чем речь была!))) Вот э фак, спрашиваю?!
    Ругань, потоки бреда и... Короче!
    Не солоно хлебавши убрался я восвояси..
    А ведь меня предупреждали!?
    Три раза предупредили - не внял!
    Чудеса, да и только..

    Пы.сы. Музыкантам я больше ни - ни...)))

    Исправлено пользователем AlexMorozov (21.11.22 17:31)


  • Мы накормим любовью досыта...
    Немного осталось.

    Исправлено пользователем AlexMorozov (24.11.22 11:27)

  • https://t.me/uniannet/79082
    А что же православная церковь?
    Как же заповедь "не убий"!?
    Да все как их зарядили в 325 году в Никее - так и действуют!
    Блюдут империю - территорию кормления жирных "братьев апостолов" Римских тьху ты чиорт, Российских!
    Есть то надо!
    Христос им так заповедал...

    Исправлено пользователем AlexMorozov (24.11.22 18:25)

Записей на странице:

Перейти в форум