Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вы же сами писали, что с увеличением количества опытов экстрасенс устаёт, отвлекается...
    Можно сделать гораздо проще, основываясь чисто на логике:
    в конвертах купюры 5тр, 2тр, 1тр, и 7 по 100 р
    экстрасенс что - сотню от крупных не отличит? Ладно 1 и 5 тр - можно промахнуться...
    Скептик приносит 5 тр одной купюрой и рискует ими. Экстрасенс приносит 2+1+7*100 = 3,7 тр и рискует ими. Выгодное предложение:улыб:
    Три подхода. Экстрасенс может угадать до 15 тр. (ну уж сотенные должен отбрасывать?) Соответственно, экстрасенс угадывает в каждом подходе один из трёх конвертов с крупными купюрами среди десяти. 30%. Корректно? Пусть эти "крупные" конверты он между собой может спутать - тогда в среднем он должен вытащить 8 тр (5+2+1). Это даже позволяет ему один раз промахнуться (вытащив 100 р), добрав пятитысячными. Можно даже опустить планку до 6 тр, позволив добрать промах как 5тр+2тр.
    Вытаскивает экстрасенс за три подхода 8тр (или 6тр - тут как силы чувствует) - забирает все деньги. Вытаскивает меньше - всю сумму забирает скептик.

    Устроит?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • С какой стати фольга искажает восприятие, если экстрасенс видит "тонкие миры", а не оптический сигнал? Ему что фольга, что сантиметр свинца должны быть нипочем! В тонком мире нет фольги.
    Еще раз, — настоящий экстрасенс не угадывает, а непосредственно видит и чувствует третьим глазом, пятой чакрой или гласом с неба...
    Это скептики могут рассуждать о вероятностях, чтобы решить, укладываются события в рамки случайного хаотичного тыкания пальцем в небо, или же есть значимая закономерность.
    А экстрасенсы не имеют права говорить про вероятности, они должны видеть и чувствовать!

    Что, ты тоже сдулся уже? Быстро вы, сенсы, маги и мистики сдуваетесь ))

  • В ответ на: Вы же сами писали, что с увеличением количества опытов экстрасенс устаёт, отвлекается...
    Поэтому я предложил 10 этапов по 10 опытов. Будет 100 этапов, платить то вам.

    В ответ на: Вытаскивает экстрасенс за три подхода 8тр (или 6тр - тут как силы чувствует) - забирает все деньги. Вытаскивает меньше - всю сумму забирает скептик. Устроит?
    Если бы экстрасенс играл с экстрасенсом, да, устроило бы. А если скептик против экстрасенса, то, нет. Вы же уверены, что ничего отличного от матожидания продемонстрировано не будет. Значит ничем не рискуете или потери будут минимальны.

  • А давай экстрасенса в гроб положим, закопаем, и пусть он из гроба определяет, какой стороной упала монетка у тебя в квартире? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чтоб уж наверняка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Выключай дурака, Диего. Я уже давно понял, что честной игры от тебя ждать не следует.

  • А что нечестного, если всего лишь завернуть в тонкую фольгу??
    Научными методами вполне можно через фольгу просвечивать. Неужто экстрасенсы слабее физиков? ))

    Прост оты хочешь совсем уж детский цирк устроить - прозрачные конверты, да к тому же не прямое определение с помощью средств тонких миров, а примитивная игра в угадывание, - авось "экстрасенс" наберет 51%, - это же будет сенсация и торжество изотермики! ))

Записей на странице:

Перейти в форум