Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Проще: переоценили вы их возможности просто. Возможности эзотерики вообще.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да конечно... другого же объяснения быть не может : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ау, есть тут практики вообще? Такие, которые готовы проверить свои способности в честном объективном эксперименте?

  • Диего! Я придумал эксперимент! Думаю, обе стороны он устроит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Тебе и экстрасенсу понадобится по помощнику, сотня конвертов на один этап, стол, помещение для эксперимента, купюры достоинством 5000, 2000, 1000 и семь по 100 рублей (инструментарий). Все выходят из помещения, кроме твоего помощника. Он оборачивает купюры бумагой дополнительно, чтоб не просвечивали через конверт, и раскладывает по конвертам. Далее с помощью какого-нибудь алгоритма, позволяющего исключить человеческий фактор (генератор случайных чисел подойдет), раскладывает конверты на столе в порядке, согласно алгоритму. Выходит и не попадается никому на глаза (исключаем вербальный и невербальный контакт, двойной слепой метод рандомизации использовать не будем, чтоб сократить время и количество вовлеченного в эксперимент народа, их всех еще надо умудриться в одну кучу собрать). Заходишь ты, экстрасенс и его помощник. Экстрасенс пытается выбрать конверт с купюрой максимального достоинства. Вытаскивает денюжку, демонстрируя ее. Далее все конверты вскрываются, чтоб исключить подлог и демонстрируется их содержимое. После чего экстрасенс записывает себе в плюс номинал купюры. Далее вы с экстрасенсом выходите, помощник экстрасенса остается и проделывает то же, что и твой помощник. После чего заходишь ты, твой помощник и экстрасенс. И наступает твой черед выбирать конверт. Дальше все так же, вскрыл конверт, показал купюру, номинал записал себе в плюс, вскрыли остальные конверты, продемонстрировали, что все честно, никаких подлогов нет. Так десять раз. По завершению тестирования то, что ты записал себе в плюс, суммируешь. Также поступает экстрасенс. Если плюсов у экстрасенса больше, то ты пишешь ему долговую расписку на сумму разницы. Если у тебя плюсов больше, то ты получаешь результаты эксперимента, подтверждающие твою гипотезу, что все в рамках матстатистики, а экстрасенсу сумма пишется в минус. Поясню:
    Экстрасенс выбрал за 10 опытов купюры номиналом 5000, 100, 2000, 1000, 100, 100, 5000, 100, 2000, 100, итого 15500 рублей. Вы за то же количество попыток выбрали 100, 5000, 100, 100, 1000, 5000, 1000, 100, 100, 1000, итого 13500 рублей. Значит, пишешь долговую расписку на 2000 рублей.

    Почему расписка? Ты хочешь 100 опытов, в дальнейшем, согласно твоей гипотезе, суммы в плюсах у экстрасенса должны совпасть с твоими. Соответственно, в последующих экспериментах, по десять подходов, если сумма твоих плюсов превысит плюсы экстрасенса, то разница будет вычитаться из суммы твоего долга, старая расписка рвется и пишется новая. Поясню:
    1 этап. У экстрасенса на 2000 больше. Ты ему должен 2000 рублей.
    2 этап. У тебя на 1000 больше. Ты должен уже 1000 рублей.
    3 этап. У тебя на 2000 больше. Экстрасенсу пишем –1000 рублей.
    4 этап. У экстрасенса на 5000 больше. Ты должен 4000 рублей.


    Вроде все учел. Готов на такой эксперимент? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Легко. Вместо денег берем новую колоду из 52 карт, оборачиваем каждую карту в фольгу и кладем в толстые черные конверты. Добавляем 52 конверта с аналогично завернутой фольгой, но без карт. Перемешиваем конверты, так чтобы никто не знал, где что лежит. Все 104 конверта кладем на стол.

    Дальше трогать конверты никому нельзя. Задача экстрасенса указать, в каком конверте какая карта лежит. Когда все карты будут перечислены, конверты вскрываются, и проверяется соответствие.

    Задача выглядит элементарной для человека, который в самом деле видит или чувствует всё насквозь.

Записей на странице:

Перейти в форум