Погода: −21 °C
08.12−26...−22облачно, без осадков
09.12−31...−25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: ... придумываем то чего нет, но очень хочется чего-то такого ровненьго и удобного.
    Кеплер и Ньютон описали наблюдаемые факты, ничего не подгоняя.

    Это у изотермиков размерность пространства зачем-то с потолка заменяется с 3 на 3.14, причем непонятно, ради чего. Хотя для этого нет никаких оснований и фактов.

  • Понятно, - когда ты "плывешь" в области объективных знаний, то как обычно включаешь режим истерики.

    Так всё-таки, закон тяготения между далекими телами 1/r^2 или нет? Просто чтобы закрыть тему, как с татусей и прочими.

  • В ответ на: Так всё-таки, закон тяготения между далекими телами 1/r^2 или нет?
    диегушка,ну зачем показывать свое невежество, все уже давно поняли, что ты не ученый вовсе.

    Задача трёх тел (в астрономии) — одна из задач небесной механики, состоящая в определении относительного движения трёх тел (материальных точек), взаимодействующих по закону тяготения Ньютона (например, Солнца, Земли и Луны). В отличие от задачи двух тел, в общем случае задача не имеет решения в виде конечных аналитических выражений. Известно лишь несколько точных решений для специальных начальных скоростей и координат объектов.
    А если говорить о системе из N тел (как наша Солнечная система), то наука не может предоставить НИКАКИХ формул на этот счет... Так штаа, не лохматьте бабушку-науку, ей и так стыдно :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нажала кнопку, попросила удалить вас с эзофорума.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я не претендую на ученость, и то прекрасно понимаю разницу между зависимостью силы от расстояния и решением уравнений движения для конкретной системы тел. Это разные вещи.

    Может, хоть ты ответишь про закон тяготения между двумя далекими телами - это 1/r^2 или нет?

    Прекрасный ведь тест, чтобы определить демагогов и агрессивных невежд )

Записей на странице:

Перейти в форум