Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Тяжелая и странная ситуация в отношениях

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Хочу обратиться к вам за советом.

    Мы прожили с мужчиной пару лет, после чего у него начались проблемы с дыханием. Постепенно это все усиливалось, были ломота, усталость, и спустя еще пару лет у него началось сильное отторжение ко мне на этом фоне (состояние у него на тот момент действительно было очень плохое в отношении дыхания), и он со мной расстался. Объяснил он это тем, что в моей семье есть очень сильный черный маг, и мой мужчина якобы выяснил постепенно, что этот член моей семьи делал на него привороты, заговор на его ликвидацию и др., а я являлась проводником, через которого это все делалось. Сам он уже несколько лет на тот момент общался с женщиной, которая занимается энергетикой, она ему помогала снимать эти состояния, удалять подключения и т.д. Постепенно он начал заниматься этим и сам. После расставания мы еще пару раз возобновляли отношения, но они опять приходили к тому, что воздействия на него усиливались, и он прекращал наши отношения. Я расставание с этим человеком переношу очень тяжело, и чем больше проходит времени, тем ближе я оказываюсь к нервному срыву, т.е. время никак не лечит.

    Я верю скорее в психосоматическую природу его состояний или панические атаки, но все происходящее очень странно (ему плохо, я как будто одержима им), мучает меня и его, при том, что у нас, исключая происходящее, были очень душевные и теплые отношения, хоть и не всегда простые. Как понять, действительно ли имеют место какие-то магические воздействия, и возможно ли справиться с этой причиной и быть вместе? Может быть, кто-то посоветует, к кому обратиться, и есть ли в этом смысл. Какие-то подробности готова написать в личку. Заранее спасибо.

  • В ответ на: Объяснил он это тем, что в моей семье есть очень сильный черный маг
    Это правда или его домыслы?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня нет такой информации. Человека, о котором он говорит, спрашивать мне об этом бесполезно - даже если это правда, он мне никогда не признается, в силу особенностей характера, ему важно быть в моих глазах хорошим. Мужчина сделал такие выводы после работы с маятником и подтверждения данного факта у нескольких специалистов по энергетике.

  • Маятником определять наличие в роду мага..? Ему бы еще на кофейной гуще погадали эти специалисты по энергетике.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Проблемы с дыханием могут быть связаны с аллергией на что-то. Это может быть и шерсть животных в доме, могут и цветы на подоконнике давать такую реакцию. Запах ваших духов может вызвать и одышку и головную боль. Даже знаю случай, когда запах тела мужчины вызывал аллергию у его жены. Они даже расстались. То есть я хотел сказать, что разновидность этой проблемы тоже может быть.

    Второй момент. Проблемы с дыханием могут быть связаны и с работой сердца. Сердечная недостаточность очень часто сопровождается одышкой и даже астмой.

    Третий момент. Редко, но бывает, когда биополе одного человека не совпадает по структуре с полем другого человека. Сюда же можно отнести и низкий энергетический потенциал одного из партнеров. Так называемый, энергетический вампиризм. Но это, к счастью, можно изменить.

    И последнее. Он, похоже, человек легко поддающийся внушению. Любая временная проблема у него создает отрицательный якорь и из-за этого он все больше и больше погружается в проблему, выискивая все новые подтверждения своим подозрениям.

    Разумеется, можно начать искать причины в любовницах-разлучницах или в прошлых его мадамах, но это надо уже смотреть по-другому. Осталось только понять роль той женщины-биоэнергетика. Думаю, что ее влияние в первую очередь может быть подозрительным. Если она была против ваших отношений, то у нее были все возможности для этого.

  • Я не в курсе, как эти специалисты проверяли, это он проверял маятником.

  • После разрыва отношений с вами ему лучше стало? Состояние улучшается?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я не в курсе, как эти специалисты проверяли, это он проверял маятником.
    В данном случае он искал то, что хотел найти. И он это нашел. Короче, пальцем в небо.

  • Практически со всем сказанным согласна.
    Единственный момент с аллергией, вернее, с ее природой. Очень особенное заболевание... указывающее на наличие кармических проблем как прежних, так и нарабатываемых в настоящем времени. Согласна с тем, что нужно точно понимать, что именно является аллергеном (указание на первопричину), отсюда и дальнейшие действия на устранение проблемы на тонком плане и, соответственно, ее проявлений на физическом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Victor-885

    Ваш ответ очень близок мне и практически по такой же логике я и шла.

    Когда проблемы с дыханием только начались, я тоже предположила астму и даже удалось уговорить его сходить на спирографию, которая делается в 2 этапа - в момент первого посещения и через некоторое время, в течение которого человек должен использовать ингалятор. Ингалятор он купил, это помогло снимать симптомы и на вторую проверку он благополучно не пошел.

    Сердце он проверял перед первым нашим разрывом, когда было совсем плохо - ничего не выявилось тогда.

    Однако проблемы с дыханием, усталость и ломота начинаются в моем присутствии и после контактов со мной (и длятся 2-3 дня после встречи). Потом происходит нарастание этих симптомов, и на пике он со мной расходится. В периоды расставаний проблема через некоторое время вообще уходит. Вот здесь в вашем третьем пункте, возможно, вы как раз и правы, и я действительно энергетический вампир... В бытовом смысле у меня и правда мало энергии, я это объясняю психологическими травмами детства, с которыми я так и не справилась, и последующей депрессией - а он тем, что я подключена к каналу моего родственника и что-то там еще. Но как это изменить?

    Внушению он поддается, к сожалению, видимо, не моему. Если он сам в чем=то убежден, его не переубедить.
    Что касается его биоэнергетика, и я думала в эту сторону, что ей он нужен, как помощник и как сторонник ее дела, но здесь я точно не могу ничего выяснить - я высказывала ему эту гипотезу, но этот человек для него очень важен и является отдушиной, он даже близко такое допустить не может, что она может нанести ему вред.

    Бывших женщин у него нет, только первая жена, которая умерла от болезни.

  • Upjohn
    уже написала в другом ответе, но повторюсь - да, ему лучше становится.

  • По гороскопу он земной знак? И, если возможно, от чего и как давно умерла его жена?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А сколько времени прошло с тех пор как вы расстались с ним крайний раз?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ундина

    Нет, водный.

  • Upjohn

    Совсем недавно, в пятницу это произошло.

  • Уже лучше. А второй вопрос?

    П.С. в ответе не обязательно указывать адресат, это видно по самому сообщению.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вам надо попробовать энергетическую дыхательную гимнастику. Это сродни индийской Пранаяме, только проще и безопаснее. Она позволит вам выйти из отрицательного статуса и стать донором.

    Второй момент. Вы своими мыслями дожигаете остатки вашей биоэнергии. Если вы сможете снизить значимость этого мужчины для вас, то вы сэкономите кучу своей электроэнергии. :biggrin:

  • Простите, не увидела второго вопроса.
    У нее был рак мозга (глиобластома, если не ошибаюсь), это произошло чуть больше 6 лет назад.

    У них было двое маленьких детей еще. Мы познакомились довольно быстро, через пару месяцев после ее смерти (да, это дико, мне казалось, что человек должен прожить горе, а не бросаться в новые отношения, но так уж случилось). И где-то через полгода мы стали жить все вместе.

  • Спасибо, я погуглю ее.

    Вы правы, у меня так всегда, не только с мужчиной, но и с работой или друзьями. Я циклюсь на проблеме и все. А без этого мужчины я начинаю просто дикий страх и панику испытывать. Эти переживания съедают весь и так маленький ресурс. Мне выходить на новую работу на днях, а я просто вата.

  • Страшный диагноз.
    Почему вы решили, что именно вы вампирите, а не наоборот?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это правда. Я сама плакать начинаю, когда об этом думаю.
    Он также уверен, что родители первой жены (у него с ними плохие отношения) регулярно прибегают к услугам магов к по отношению к нему (тоже считал, что хотят его смерти) и по отношению к детям (чтобы не забывали их). И что смерть его жены - это расплата за их прегрешения.

    Я это предполагаю, потому что мне не один раз говорили о моем низком уровне энергии, что это прямо видно, и потому что мужчине, как я описывала выше, плохо становится, а я умиротворение, спокойствие и радость испытываю рядом с ним.

  • Рвите с ним и не жалейте. Отпускайте быстрее.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Этот мужчина вполне здоров психически? Я понимаю, что он, скорее всего, без диагноза... но вот, наблюдая его в быту и учитывая эту историю с покойной женой и ее родственниками, потом уже вашу с ним историю и его подозрения относительно ваших родственников... вот интуитивно вы как чувствуете: он нормален?
    И что с детьми? Кто ими занимается?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если нетрудно, объясните свою точку зрения.

  • Он абсолютно рационален и адекватен. Кроме всего вот этого. Я думала о каких-то задатках шизофрении, но я не могу быть беспристрастна. Когда он начинает говорить о магии, я это воспринимаю очень скептически и готова объяснить это психическими отклонениями. В остальное время - он абсолютно нормальный. И, конечно, он к психиатру идти не хочет. Он вообще в медицину не верит, только в энергетику.

    Его родители живут сейчас с ним и детьми, так что бабушка в основном занимается, он сам много работает, но в своем деле, поэтому график двигается.

  • Значит вас не настораживает схожий сценарий его поведения и подозрений относительно родственников первой жены и ваших?
    Вообще так ведь и бывает: клинит на какую-то конкретную тему, а в остальном человек вполне обычен.
    Глупо (да и вредно) было бы давать советы, перекинувшись дистанционно парой фраз и зная ситуацию только исходя из этого... но лично я прекратила бы все отношения при первых же признаках подобного. Тем более, зная его прежнюю историю с женой.
    Приводите себя в порядок с точки зрения баланса энергии и встретите более подходящего для вас мужчину.
    Встретить своего человека только так и можно: находясь в гармонии с собой и миром... остальное, в лучшем случае, костыли, в худшем - помехи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В топике "Техники" на нашем форуме Liria давала методику набора энергии. Я тоже раньше где-то выкладывал свою, но сейчас не найду, куда. Немного позднее выложу и свою. Они обе хорошо работают, поэтому вам без особой разницы, какую применить.

  • Настораживает, конечно. Но мне хотелось бы понять истину, и это не посторонний для меня, а напротив, любимый человек, и я хочу если не быть с ним, то помочь ему хоть чем-то . Спасибо вам

  • Спасибо, я нашла, если правильно понимаю, речь идет об упражнении для накачки энергией.

  • Поделитесь потом результатом, помогли ли вам техники набора энергии.

  • Что значит помогли? Техника работает до тех пор, пока ее используешь. Невозможно набрать энергию на всю оставшуюся жизнь. Это должно стать образом жизни. Лично я к этой технике прибегаю когда чувствую, что есть упадок сил или когда в жизни что-то начинает "не клеиться". Нехватка энергии особенно сказывается на взаимоотношениях между людьми. Когда я полон энергии, то все меня любят и все мне рады. И я тоже всем радуюсь.

  • Ситуация с финансами, карьерой, бизнесом - важнейшие показатели. Отношения с людьми показатель неоднозначный в смысле "любят - ненавидят". Имея "полноводный" ресурсный источник, купаясь в энергии и находясь в потоке, человек имеет мощь как вести за собой, так и противостоять беснующейся толпе, оставаясь в плюсе с т.з. энергетического баланса : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что должно служить показателем того, что я делаю упражнение правильно? Какие должны быть ощущения? Того, как "энергия проходит", я не ощущаю вообще. Пытаться визуализировать? Сколько раз можно и нужно его делать подряд и сколько раз в день?

  • Вы такие дикие для меня слова говорите. Купаясь в энергии...Для меня реальность - это когда ты часто за весь день можешь сделать всего один звонок по работе и уже считаешь это достижением... Этот мужчина хоть как-то поддерживал меня на плаву, была хоть какая-то радость, он мне давал энергию, а без него я вообще ни в чем не вижу смысла. Знаю, как это звучит, да.

  • Упражнения можно делать несколько раз в день. Обычно раза три. Визуализировать процесс очень желательно. Так эффективность возрастает в разы. Но бывает так, что в первые занятия никакой визуализации нет и ощущений тоже. В этом случае все равно надо продолжать работу, так как даже малоэффективное действие все равно что-то дает. Постепенно, с накоплением опыта, ваша работа станет более эффективной и результативной.

    Какие эффекты после занятий вы можете заметить. Во-первых, вы почувствуете прилив сил. У вас улучшится настроение. Вам захочется сделать больше, чем вы делали до этого. Вам буквально захочется прыгать. Эти эффекты появляются спустя минут 20 после занятий. Иногда раньше. Повторю, что первые занятия могут не давать сразу высокого эффекта. Просто вы еще учитесь. Потом все будет нормально.

  • Моё ИМХО, бесполезно накачиваться энергией, если есть дыры в энергетическом теле. Не вливают новое вино в старые меха... В вашем случае дыра огромна - отсутствие желания взять ответственность за себя на СЕБЯ. Пока не залотаете дыру, не сделаете внутренне другой выбор, пока не вспомните на уровне подсознания, что ВСЁ зависит от вас и вы ОБЛАДАЕТЕ такой силой, перекачка энергии не исправит ваше состояние.

    Проводник через зону нейтральности

  • Не соглашусь. Пусть даже будут утечки энергии, но если ничего не пополнять, то вообще ничего не останется. Пусть набирает энергию и параллельно работает над собой. Другого просто не дано. Я это знаю на практике.

    Если у человека мало сил, то у него этих сил нет и для самовосстановления. Во-вторых, сейчас вы говорите общие слова, а ей нужны реальные советы, чтобы она что-то могла изменить. Не надо говорить человеку, что у него все плохо, надо подсказать, как сделать так, чтобы стало лучше.

    У нее есть желание что-то изменить - и это самое главное. Значит, у нее все получится. Скорее всего, она еще и гипотоник и тощая, как спичка. Таким людям сложно в одночасье измениться. Есть надо побольше и витамины еще добавить. Энергия еще и через пищу идет, а на одних салатиках ноги таскать не будет. Даже люди с такой конституцией должны нормально есть, в том числе и мясо. Тогда и силы будут для восстановления.

  • Нет, я не тощая.
    Спасибо вам за поддержку. Пока после упражнений прыгать не хочется, но есть ощущение, что немного уходит паника. Может быть, это самовнушение )

  • В ответ на: Энергия еще и через пищу идет, а на одних салатиках ноги таскать не будет. Даже люди с такой конституцией должны нормально есть, в том числе и мясо. Тогда и силы будут для восстановления.
    По своему опыту и некоторым знаниям медицины и энергетики могу сказать, что это заблуждение среди людей, через пищу энергия идет... НО сколько энергии уходит на переработку той пищи, особенно мяса?
    Вам не хочется спать после еды?

    Еда не придает силы, а отнимает их по большей своей части.

    Недавно я не ела неделю (летом) чувствовала себя очень хорошо, бодро и есть не хотелось и прилив энергии был и силы были. Как только начинаю питаться обычно, чувствую тяжесть какую то в теле, упадок сил и теряется чувство легкости, радости... Может только у меня так... не знаю.

    Едой тут не поможешь.

    Точку опоры в себе найти, а не переносить ее на другого человека, осознать свою ценность, уникальность, стать нужной себе ( если ты себе не нужна, кому ты тогда нужна? когда к себе такое отношение - нет ценности себя - такое же отношение и у других)
    К упражнениям по энергии, про которые Виктор сказал, во время этих упражнений добавить еще внутреннее чувствование приятного чего то (радость, любовь, блаженство... все что угодно, любое приятное чувство, какое вспомните внутри себя). так как очень важно изменить вибрации потерянности, горя, страданий, опустошения и пр. на противоположные.
    Тогда и еда не нужна и энергии хоть отбавляй, на все дела хватит и еще останется.

    Творец Рая на Земле.

  • По поводу опоры на себя вы правы, конечно, я знаю об этом и прорабатывала с психотерапевтом, но, как видно из этого топика, не очень успешно.

  • >Мы прожили с мужчиной пару лет, после чего у него начались проблемы с дыханием. … пару лет у него началось сильное отторжение ко мне на этом фоне. Объяснил он это, черный маг.

    В психологии это называется когнитивный диссонанс. У человека есть некое состояние, в логичном мире он должен найти логичное объяснение своему состоянию. Для этого подойдет любая нелепая идея. Как пример - хороший продавец может продать ненужную вещь, она мне не нужна, но я не могу признать что лохонулся (это удар по самооценке) и выдумаю логическое объяснение своему поступку.
    Объяснение своего состояния негативным магическим воздействием имеет много плюсов. Сидел человек, и ему действительно было плохо, в это момент краем глаза по хрен ТВ, черный маг и волшебник. И человек понял - его сглазили.
    Дальше, белая целительница увидела глюк человека. Снять проецируемый образ, и увидеть истинное состояние информационного поля - задачи совершенно разного уровня. Судя по тому, сколько времени она убирает магическое воздействие - так оно и было.


    >Сам он уже несколько лет на тот момент общался с женщиной, которая занимается энергетикой, она ему помогала снимать эти состояния, удалять подключения и т.д. Постепенно он начал заниматься этим и сам. После расставания мы еще пару раз возобновляли отношения, но они опять приходили к тому, что воздействия на него усиливались, и он прекращал наши отношения. Я расставание с этим человеком переношу очень тяжело, и чем больше проходит времени, тем ближе я оказываюсь к нервному срыву, т.е. время никак не лечит.

    Что в магии, что в психологии отворот делается примерно одинаковыми способами. За время общения вы вкладываете свои ресурсы в этого человека, их надо вернуть и отдать то лишнее что живет в вас. После этого экологично убираете связку, к примеру перерубленная лазерным мечем стабильно через день восстанавливается. Тонкости в деталях.

    >Все происходящее очень странно (ему плохо, я как будто одержима им). Как понять, действительно ли имеют место какие-то магические воздействия, и возможно ли справиться с этой причиной и быть вместе.

    В психушках масса народу с магическими способностями. Ну, ушел он от вас, это же счастье. Найдите хорошего психолога, к тому же идти не надо, вам он уже не помог. И иногда проще убрать лишние каналы с утечкой энергий, чем создавать новый атомный реактор.

  • >Что в магии, что в психологии отворот делается примерно одинаковыми способами. За время общения вы вкладываете свои ресурсы в этого человека, их надо вернуть и отдать то лишнее что живет в вас. После этого экологично убираете связку, к примеру перерубленная лазерным мечем стабильно через день восстанавливается. Тонкости в деталях.

    Каким образом можно вернуть свое и отдать лишнее?

  • Надо поработать с психологом.
    Чисто технически:
    Берем три листа, на первом листе пишем два списка - что вы в него вложили (время, деньги, любовь, веру…) и что вам нужно вернуть (страх, гнев, неуверенность, боль внизу живота…)
    Встаем в центр комнаты, закрываем глаза, вспоминаем проблемную персонификацию. Находим место, где она стоит, и кладем на это место второй лист. По центру между вами кладем третий лист. Берем из списка то, что надо вернуть. Страх, вспоминаем, когда вам было страшно расстаться или чего там, находим это ощущение в теле, мысленно перекладываем это на лист. Описываем глюк который выложили на лист, цвет, размер, форма, консистенция, теплое, холодное. Отдаем с листа проблемному образу.
    Читаем, что надо вернуть, время. Находим в образе время, выкладываем на лист, если нравиться забираем в себя. И так по всему списку.
    Признаком хорошей работы разваливание образа, от него остается контур. Так же образ может отказаться с вами работать, попробуйте ему что-то всунуть в этом случае.

  • Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум