Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Тема лабиринтов меня интересует давно, а среди форумчан есть небольшое количество людей, которым она будет полезна. Поэтому добавлю ещё немного информации, о которой почти никто не пишет.

    1. Периодически встречаю информацию, что там-то кто-то построил очередной каменный лабиринт, попадаются фотографии восторженных туристов о их прохождении этих лабиринтов. Но все лабиринты, как и новоделы, так и древние, МЕРТВЫ, так же как мертвы незаведённый двигатель авто или электродвигатель. Чтобы они (двигатель авто, электродвигатель и лабиринт) заработали, их нужно активировать, им нужен первоначальный импульс. Источником такого импульса для двигателя авто есть стартер с аккумулятором, для электродвигателя его пусковая обмотка, а что нужно для лабиринта?
    В электромагнитных катушках, изготовленных по тем же принципам, что и некоторые виды лабиринтов, таким источником служит высокочастотный импульс, полученный также из «чистого» природного источника. Так почему же мы отрицаем возможность получения такого импульса от поля пламени? Этого не может быть, потому что этого не мжет быть! "Железный" аргумент. А кто это проверял экспериментально?

    2. В отчётах исследователей лабиринтов редко упоминается о такой особенности, которая объединяет все древние лабиринты, как их нахождение в «местах силы» или говоря современным языком – в местах концентрации магнитной энергии.
    Для понимая ГДЕ можно строить лабиринты поможет цитата из этой статьи:
    Показать скрытый текст
    .... " Чтобы понять даосскую алхимию, необходимо понять тонкую энергию, называемую ци. Из бесконечного таинства Дао, создающего все миры, но не тронутого ими, вечно истекает жизненная сила (ци).
    Есть много разновидностей ци. Есть, например, жизненная сила, излучаемая квазарами и звёздами, хотя она сильно отличается от ци, создаваемой ручьём. Когда большинство людей думают о ци, они, как правило, имеют в виду тонкую жизненную силу в воздухе. Такой тип ци наиболее сконцентрирован на природе, вдалеке от городов. Этот вид жизненной силы мощнее всего в районах, где растёт много деревьев, у озёр, рек и ручьёв, а также у больших водных пространств, таких, как океаны. Некоторые люди предположили, что такой тип ци связан с отрицательными ионами, и есть факты, указывающие, что это так. Но есть и другие типы ци - более тонкие, более утонченные, и именно они являются одним из важнейших элементов продвинутой даосской алхимии.
    По традиции даосские мудрецы проводили много времени как отшельники, на природе. В более поздние периоды группы мужчин или женщин создавали сообщества, чтобы проводить свои алхимические исследования вместе. Но жилища даосов почти всегда располагались вдалеке от городов. Они, как правило, находились в местах, где ци особенно сильна, называемых Точки Дракона.
    Точки Дракона - это места, где одна форма ци встречается с другой. Они наиболее ярко заметны в гористых районах. При встрече двух горных хребтов часто образуется каньон или ущелье, бегущее вниз по склону горы. Когда небесная ци (разновидность ци, возникающая в небесах) течёт вниз, она встречает земную ци горы в точке между хребтами. Это называется Точкой Дракона.
    Там, где встречаются два ручья или две реки, возникает заметное усиление ци, и это тоже называется Точкой Дракона. Даосские мудрецы искали такие места и располагали своё жилье либо прямо на Точке Дракона, либо рядом с ней. Это облегчало их алхимическую работу, поскольку там было естественное изобилие ци, которую они могли использовать в своих практиках. "
    Скрыть текст


    С помощью компаса вы сами сможете понять - есть в нужной вам точке для постройки лабиринта концентрация магнитной энергии или нет.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.06.17 13:45)

  • До мировых религий у всех народов Земли был единый культ Солнца. И спирали, и лабиринты-сурады являются атрибутикой древнего солнечного культа. Перевод слова сурад означает «радостный дар неба и солнца». Сурад или по современному лабиринт, это особое устройство для пробуждения в человеке определённых качеств сознания.

    Недавно в 4 томе Г.А.Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации." нашёл такой способ активации лабиринта.
    Показать скрытый текст
    "ТАЙНА ЛАБИРИНТА СУРАД"

    ЛАБИРИНТ...
    — К лабиринту. Это у нас называется посвящение стихиям. Пасечник дать тебе его не мог. Почему, поймёшь скоро сам.
    ...К тому же, — на несколько секунд князь-старейшина замолчал, о чём-то задумавшись,, — сегодня ночью Иван Фёдорыч может привести Дашу. У девчонки серьёзный одержатель, а может, и не один. Наградила её всем этим богатством наша местная ведьма. Хотела ей помочь организовать сладкую жизнь.
    Только теперь не знаю, выдержит Даша принятие стихий или нет. Вся надежда на «Него» и на... тебя.
    — Я-то тут при чём? Никогда лабиринта в глаза не видел!
    — Не важно! Главное, что ты чист, и из всех, кто поедет, самый взрослый и сильный. Твоё дело — смотреть за Дашей.
    Если девчонка в центре лабиринта ослепнет, то поможешь «Ему» её вывести. Иначе может случиться беда.

    И я стал дожидаться новой встречи с хранителем. День пролетел незаметно. Я помогал Добрану Глебычу с Гориславом по хозяйству, женщины суетились по дому, им помогал Иван Фёдорыч. По их просьбе он залез на чердак и нашёл для меня в одном из сундуков хромовые добротные сапоги.
    — Это тебе от нас подарок, — протянул мне их старейшина. — На празднике ты должен быть во всём национальном, нашем.
    — Так у меня же ничего нет! — развёл я руками.
    — Уже есть, и нижняя рубаха, и верхняя расшитая. Об этом позаботились мои жёны и «сороки». Не было только сапог, но и они нашлись. Иди, примеряй.
    Я поблагодарил за подарок и пошёл в свою комнату, чтобы выполнить просьбу старейшины. Сапоги оказались как раз. И только я собрался их снимать, как в двери постучалась Даша.

    — Это от меня и от папы, — протянула она мне украшенный бисером саамский нож в ножнах. — Сам он постеснялся тебе его дарить, послал меня.
    — Сегодня день подарков, — улыбнулся я ей. — И тебе большое спасибо, и Ивану Фёдорычу! Нож действительно очень хорош! — вынул я полированное лезвие из ножен. — Тут и моржовый клык, и берёзовый кап, и рог. Настоящее произведение искусства!

    — Я рада, что наш подарок тебе понравился! — повернулась к выходу девушка, намереваясь уйти.
    — Скажи мне, — остановил я её. — Ты что-нибудь помнишь? Ну, то, что происходило в комнате?
    — Нет, не помню, — честно призналась она. — Просто, когда я встала, сильно кружилась голова. А сейчас у меня такое чувство, будто я заново родилась! На душе так легко и спокойно.. . И всех хочется обнять... Нечто подобное было у меня только в детстве...
    Когда Дашенька ушла, я снова задумался.
    «Девушка почувствовала явное изменение в психике. Что это? Внушение? Или на самом деле канули в лету элементалы, которые ею управляли. То, что есть на свете люди, которые освобождают человеческие души от бесов, я знал. Но чтобы так, как я увидел? Уж слишком всё легко и просто».
    Вечером нас с Дашей собрали в дальнюю дорогу. На этот раз Горислав сам предложил мне свой «буран» и был рад, когда я по-дружески поблагодарил его за доверие.
    — Поедете на трёх снегоходах, — напутствовал меня Добран Глебыч. — Четыре дня назад к сураду, или по-научному лабиринту, уехали из соседнего хутора наши ребята. Их задачей является очистить его от снега. Думаю, они успели. Дашу повезёшь ты. Главное — девчонку не заморозь. Хоть она будет и в тулупе, но со здоровьем у неё не очень. Иногда оглядывайся. Первым поедет Белослав. Он и в кромешной тьме не ошибётся.
    — А мы что, в ночь?

    — Такова традиция, Ар. Раньше всегда на сурад по ночам ездили. Только на лошадях, чтобы меньше видели. Это сейчас нас забыли, но было время, когда за хуторскими внимательно присматривали.

    — Неужели кто-то из спецслужб?
    От моего вопроса старейшина поморщился.
    — КГБ-шники тут ни при чём, я имел в виду адептов разных обществ. Понимаешь, тайна лабиринтов давным-давно забыта. Не знают её и масоны. А между тем, сурады никакого отношения к религии не имеют. Это особое устройство для пробуждения в человеке определённых качеств сознания.
    Именно это масонов больше всего и интересует. Почему? Да потому, что они точно такие же левополушарные, как и все остальные. Хоть и строят из себя мистиков.

    Старейшина заговорил загадками. И видя, что я его не совсем понимаю, осёкся.
    — Вот что! — посмотрел он на меня. — Белослав тебе объяснит всё подробно. Для того он и позвал тебя к себе утром. Я тоже могу тебе многое поведать на эту тему, но у него лучше получится, — с этими словами помор пожелал мне хорошо выспаться и психологически подготовиться к завтрашней поездке.
    «Ничего себе! — лёжа в кровати, раздумывал я над услышанным.
    — Весь мир гадает, для чего строились лабиринты, а здесь горстка людей эту тайну до сих пор хранит. Они помнят даже древнее название лабиринтов, называя их, сурадами. Как это переводится? Если «сур» означает солнце, а «рад» — радоваться, то всё вместе звучит, как солнечная радость! Но тут я почувствовал присутствие ещё одного слова. Если читать название «сурад» в обратном направлении, то возникает слово — дар. Так вот оно, истинное значение названия сурад! Дословно — радостный дар солнца! А если «ур» означает ещё и небо, то это уже «дар Солнца и неба».
    Что за странный дар?

    Попробую завтра понять! Раздумывая над этим, я незаметно для себя погрузился в сладостную дремоту.
    Утром, как условились, я был у хранителя. Старик отвёл меня в ещё тёплую со вчерашнего дня баню, чтобы я не мешал домочадцам, и, усевшись на лавку, заговорил:
    — У тебя должны быть вопросы, Ар! Перед тем, как начнём беседу, я хочу их услышать.
    — Есть у меня несколько вопросов, — посмотрел я на старого ведуна. — И первый из них такой: объясни мне, пожалуйста, я вот ума не приложу, зачем вы, хранители, курируете такие орианские общины? Должен же быть какой-то смысл во всём этом?
    — Он есть, — улыбнулся старик Белослав. — Только ты его не понимаешь.
    Во-первых, подобных общин в России так мало, что система их не видит. Это, конечно, плюс. Все они скрыты за вывесками различных обществ и артелей. Поэтому помощь в выживании особого труда не составляет.
    Во-вторых, все эти общины, как на русском севере, так и в других местах, — при произношении последних слов в глазах старика вспыхнула искра, — представляют собой своего рода зародыши параллельной цивилизации. Внутри них, как ты заметил, законы системы не действуют. Люди отлично живут без денег и без лишних, ненужных вещей. Все они довольствуются необходимым и достаточным.
    — Но это не ответ! — возразил я. — Меня интересует другое: зачем всё это?
    — Я тебе и отвечаю, — невозмутимо улыбнулся хранитель.
    — Наберись терпения и выслушай. Ты когда-нибудь слышал об эталонах веса и мер?
    Я кивнул.
    — Где эти эталоны хранятся, знаешь?
    — За семью замками.
    — Верно! Для чего? Чтобы на них можно было равняться.
    То же происходит и с эталонными орианскими общинами.
    Людей в них всего ничего, но с другой стороны, это и хорошо.
    Так легче заниматься фильтрацией. Все люди как на ладони.
    Теперь понял?
    — Не совсем.

    — Когда-нибудь придёт время, а оно уже не за горами, и многие умные головы поймут, что человечество может спасти только параллельная цивилизация. Та, которая должна возникнуть в недрах системы и подточить её изнутри.
    Иначе земному человечеству конец. Дегенеративные процессы доведут его до коллапса и полного вырождения. И такая цивилизация непременно возникнет, как ответ хищной управляемой мировым правительством системе. Но здоровые силы должны располагать определённым знанием.
    Чтобы возродить человечество, им необходима будет жизнеутверждающая, стройная, проверенная временем идеология. Куда будет направлен вектор нового подъёма? Только к реставрации на земле эпохи Золотого века. Потому что всё остальное, выдуманное масонами и их прихвостнями политиками, будет человечеством уже испробовано. Тогда и потребуется готовый эталон общества Золотого века. Понимаешь, в чём заключается миссия сохранения орианских общин?
    — Понимаю. Эталонное воздействие на параллельный системе социум.
    — Как видишь, вещь нужная и архиважная! Алгоритм таких общин был заложен ещё во времена бореалов, когда потерявшие родину ориане стали осваивать бескрайние просторы севера Европы и Азии. Скажу больше: род, который со временем превратился в несколько связанных между собой общин, сформировался не на материке. Чтобы ему уцелеть, потребовалась долгая изоляция.
    — Теперь ты понимаешь, почему христиане «остались с носом»? Фактически остров Матка, или Филиподия, — осколок древней Орианы — смог сохранить традицию.
    — А почему Добран Глебыч мне про остров ничего не сказал?
    — Он поведал тебе о превратностях судьбы своего рода.
    Она была намного сложнее, чем на севере, в океане.

    А теперь займёмся вот чем. Я должен познакомить тебя с тайной лабиринтов или сурадов. Ты разобрался, откуда у лабиринтов такое название?
    — Вроде бы да! Радостный дар неба и солнца! Так кажется?
    — Почти! Только твой перевод слишком прост. Понимать надо иначе: то, что Светило и небо дарят с радостью. А теперь давай вместе подумаем, что может подарить небо и солнце человеку?
    — Наверное, какие-то знания, — предположил я.
    — Не знания, а способность овладевать ими. Это намного дороже самих знаний. Но чтобы меня понять, сначала немного послушай. Ты когда-нибудь задумывался, почему по данным современной антропологии объём мозга у кроманьонца и более позднего ореньяка на 15-17% больше, чем у современного человека?
    — Признаться, нет.
    — А почему у семимесячных утробных малышей на 15-17% больше нейронов, чем у их взрослых родителей? — продолжил ведун. — Заметь, примерно та же цифра. Ни больше, ни меньше.

    А теперь окинем взглядом древние цивилизации.
    — Хочешь сказать, что с незапамятных времён, в период тотальной дегенерации и гибели социума, люди со здоровой психикой и хранители знаний создавали очаг альтернативной цивилизации у северного полюса?
    — Именно это я и хочу тебе сказать. Проходило не более сотни тысяч лет и древний социум в результате войн и всеобщего упадка вырождался в скопище полуобезьян-неандертальцев и питекантропов. Но на севере планеты продолжали жить люди. И им никто в течение многих тысяч лет не мешал.
    Эти люди продолжили эволюционный путь будущего человечества. Они заново освоили и Луну, и Марс, и именно из Орианы была в очередной раз заселена Атлантида, потому что на её островах, по неизвестным причинам, исчезли архантропы.
    — Пасечник мне рассказывал, что на Земле с триаса, а возможно и раньше, действует тайная сила, которая, используя различные информационные технологии, ведёт человечество к духовному коллапсу. Он назвал эту силу негуманоидной.
    — О ней мы поговорим позднее, юноша. Такая сила на самом деле присутствует. Но нас сейчас должно интересовать другое. Прежде всего, сам человек. Вся беда в нём самом. Не будь перекоса в его сознании, никакой беды бы не было.

    — Что же это за перекос?
    — Ты должен знать, что головной мозг человека имеет два полушария. Левое и правое. Как известно из физиологии, левое полушарие отвечает за логику, то есть за то, что принято называть ментальным планом. Оно дано человеку, чтобы он мог решать сугубо материальные земные задачи. Правое же полушарие связывает сознание человека с его многомерной сущностью и через неё с информационно-силовыми структурами самого Творца. Между обоими полушариями, в центре мозга, как ты знаешь, находится эпифиз или шишковидная железа. Наши учёные никак не могут понять, какую она играет роль. А роль её вот какая: шишковидная железа создаёт равновесие между обоими полушариями. Когда надо, выключает левое полушарие, чтобы передать решение какой-либо задачи правому, и наоборот. Иногда она отключает правое полушарие, давая возможность действовать левому. Именно шишковидная железа позволяет человеку, находясь в материальном мире, одновременно осознавать себя богоподобной многомерной сущностью. То, что я тебе сейчас говорю, хорошо заметно у маленьких детей. Пока в них действует особый, отвечающий за работу шишковидной железы комплекс генов.
    Но идёт время, и под прессом преступного воспитания, всё это происходит на уровне семьи, яслей и детского сада, генный комплекс, о котором шла речь, перестает действовать. Надо знать, что генетическими функциями можно управлять. Как посредством чужой воли, так и с помощью своей. Особенно теми, которые отвечают за самое тонкое. Я имею в виду психику. Чтобы остановить генетический процесс, требуется всего семь лет. И что мы видим? Годам к девяти-десяти у наших детей начинает прослеживаться явный перекос в сознании: они прекрасно ориентируются в материальном мире, но на чувственно-интуитивном уровне перестают быть теми, кем они были раньше. Теперь понимаешь, откуда взялась поговорка, что «устами младенца глаголет истина»?
    — Как не понять?
    — Тогда пойдём дальше. Если подобный перекос в психике под воздействием социального пресса происходит в человеке в девять-десять лет, то какой вывод можно сделать из всего вышеизложенного?
    — Только один! Получается, что вся наша хвалёная западная урбанизированная цивилизация обречена на неминуемое вырождение!
    — Сборище левополушарных дегенератов. И потом, ты неправ, всё это относится не только к западной цивилизации, а абсолютно ко всей. Разве что у тибетцев не так, там до сих пор встречаются люди, у которых синхронно действуют оба полушария, да у индийских брахманов то же самое. Но это дело не меняет. Теперь ты понимаешь, что происходит? Главной виною всей этой беды выступают сами люди. Клюнули на материалистическую идеологию, которую им подсунули, те, кого «пасечник» назвал негуманоидами... Это хитросплетенная идеология имеет множество форм. Какой только облик она не принимает: и рабовладельческий, и феодальный, и капиталистический, и коммунистический. Суть же её одна и та же. Выводится на первое место материальное! А остальное за ненадобностью отбрасывается... Теперь вернёмся в нашу орианскую общину. Ты, наверное, понимаешь, что детей в ней воспитывают совсем иначе, чем в социуме. Отсюда и результат: наши дети играючи учатся и в школах, и в ВУЗах.
    Но это ещё не всё.

    Для того чтобы человек при любых обстоятельствах оставался человеком, т.е. осознавал себя многомерной сущностью, получил сверхмощную интуицию и был способен превратиться в неплохого оператора окружающей его реальности, наши древние жрецы создали для его психической трансформации то, что мы называем сурадом или лабиринтом.
    Это особое устройство, и прежде чем мы к нему с тобой поедем, ты должен понять, как оно работает. Первые сурады возникли в незапамятные времена на территории священной Орианы. Потом, после её гибели, почти 13 тысяч лет назад, их стали строить на берегах Ирипада-Филиподии и на сибирских арктических островах. Там, где долгое время жили наши предки. Здесь в Беломорье сурады или лабиринты были воздвигнуты около 5 тысяч лет тому назад. Это случилось в период резкого похолодания на севере. Именно тогда аркты в большинстве покинули сибирские архипелаги и переселились на материк. На Филиподии же население продолжало оставаться, как ты уже знаешь, вплоть до последнего резкого похолодания, которое произошло в XVI веке. В науке его называют малым ледниковым периодом. Понятно, когда Новую землю покинули последние представители белой расы? Как раз в период смуты. После смерти Бориса Годунова. Но это я так, к слову, чтобы ты понял, почему властям до них не было дела. Я хочу тебе сказать вот что: большая часть лабиринтов была построена нашими предками на Соловках. И это тоже неспроста. Соловецкие острова долгое время, пока их не захватили христиане, являлись своего рода храмом под открытым небом. Именно туда ездили с материка потомки русов-арктов для прохождения высшего посвящения. Сейчас на Соловки путь нам закрыт, но не беда. Здесь, в тайге, на невысоком яру, у реки, нас поджидает тайный сурад. Он точно такой же, как и на Заяцком острове Соловецких островов. Так что, переживать не будем. А теперь займёмся нашей темой. В общих чертах я тебе рассказал, где и как возникли сурады. Сейчас слушай меня внимательно, расскажу, что это за устройства и зачем они нужны? Первое, что ты должен знать: лабиринт необходим человеку для того, чтобы соединить его природный энергоинформационный потенциал со всеми пятью стихиями: четырьмя земными и высшей космической.
    — Зачем всё это? Прости за дурацкий вопрос, — спросил я ведуна.
    — Я отвечу тебе, юноша. Тем более что ты задал вопрос актуальный, — улыбнулся мне седоголовый Белослав. — Вот мы совсем недавно избавляли сознание Даши от одержателей. Кто они такие, эти два совсем не злых, но примитивных духа? Жители низшего пятимерия. Его ещё называют первым уровнем астрального плана. Ты наверняка слышал, что и шаманы, и многие маги связаны как раз с ним. Если залезть на более высокий уровень пятимерия, то можно с теми, кто там обитает и не справится, поэтому маги действуют там, где они сильнее. Вот и получается, что с виду милая такая бабушка, а связана она с силами, от которых кое-кому в нашей мерности достаётся. Пример тому — судьба нашей Даши.
    Так вот, чтобы избежать всех этих пятимерных вселений, влияния деструктивной шаманской деревенской магии, надо объединить сущность человека с сознанием высших четырёх стихий. А если человек готов, то и с пятой стихией. Сознание четырёх высших стихий — это уже не низший астрал.
    Всё намного серьёзнее, пятая же стихия позволяет сознанию человеческой сущности строить в материальном плане свои собственные миры. Это для тебя пока тёмный лес. Но придёт время, и в том, что я тебе сейчас сказал, ты тоже разберёшься.
    Теперь ты понимаешь, что происходит с человеком во время его посвящения стихиям?
    — Он напрямую, в обход низшего астрала, связывает свою многомерную сущность с сознанием четырёх земных стихий: со стихией земли, воды, воздуха и огня. И если, как ты говоришь, он готов, то и сознанием самой бесконечности!
    — А теперь сам подумай, опасны для такого человека шаманы и маги, хозяйствующие в низших слоях астрала?
    — Наверное, нет! Никакое вселение невозможно, если кокон контролируется сознанием стихий.
    — Это закон и ты должен его запомнить. Но есть одно «но», юноша, — сделал короткую паузу ведун, — посвященному стихиям легко превратиться в чёрного мага.
    — Что-то я не пойму!
    — Всё просто: стихиям чужды понятия «добра» и «зла».
    Они превращаются в союзников человеческой сущности и служат ей, если требуется.
    — Ну и что?
    — А то, что любые намерения посвященного стихиям всегда сбываются. Понимаешь, о чём я?
    — Смутно.
    — Какой же ты непонятливый! Например, захотел ты, чтобы тебя полюбила королева Швеции, и очень скоро она тебя полюбит.. Если, конечно, её сердце не отдано кому-то ещё.
    Понял?
    — М-да! — поёжился я. — Короче, полное исполнение желаний! Но ведь это пахнет волшебством?
    — Оно и есть. Весь вопрос в том, что ты хочешь? Всё делается на автомате: ты создаешь образ желаемого. Хорошо его продумываешь и отпускаешь. Сознание одной из стихий, обычно той, которой твоя затея ближе по специфике, сама без тебя находит полевой коридор исполнения, и если у человека не хватает силы для реализации задуманного, добавляет свой потенциал. Представь, какая это мощь! А вдруг я захочу Луну?
    — Значит, туда и попадёшь! — засмеялся хранитель. — Теперь ты чувствуешь, какое бремя ответственности ты на себя скоро взвалишь? Чего бы ты ни захотел, достаточно создать яркий образ и отпустить ситуацию...
    — Что значит отпустить? — не понял я.
    — На время переключить своё сознание на что-то другое.
    Всё просто. Но в то же время и сложно. Помнишь, анекдот про белую обезьяну?
    — Помню! — засмеялся я.
    — Для магических действий нужна тренированная психика.

    А теперь о самом главном. Почему тебя в доме старейшины столько раз проверяли? Ты этого и не знаешь, но за тобою присмотр был с первого дня. И к Даше тебя повезли не зря.
    — Мне это объяснили.
    — Плохо сделали — поторопились! — лицо ведуна сделалось серьёзным. — Тебе стали верить до срока.
    — До какого такого срока?!
    — До того, который я назначил. Знаешь, зачем было столько проверок?
    — Догадываюсь, — вздохнул я.
    — Не догадываешься! Чтобы отследить твой ментал. Понять, как ты мыслишь. Вот в чём суть. Дело в том, что после посвящения стихиям начнёт материализовываться каждая твоя мысль. Хорошо, что ты оказался «добромыслом», горячим, яростным, но не злым человеком. А теперь вернёмся к началу нашего разговора о колдовстве. Понимаешь, в магии нет ничего магического и сверхъестественного. Это всего лишь умение пользоваться неизвестными нашей материалистической науке психофизическими законами. Но ты должен помнить: всё хорошо, что в меру. Жизнь белого мага в материальном плане заключена в рамки необходимого и достаточного. И запомни одно правило: к силе имеешь право прибегать только тогда, когда все другие средства исчерпаны. Это очень важно. Иначе превратишься в чёрного. Наломаешь много дров, и тебя твоё же внутреннее «Я» отправит к предкам. Хоть ты и «добромысл», но горяч и поэтому, когда входишь в раж, никаких мыслеобразов! Иначе и людям от тебя будет плохо, и тебе самому несдобровать. Закон действия или обратных связей, как ты знаешь, неумолим. Но это только половина того, что надо тебе сегодня поведать. Другая половина разговора пойдёт о вещах, которые не только тебе, но и очень многим магам неизвестны. Посвящение стихиям можно провести не только в лабиринте. Такое легко сделать и в так называемом «вавилоне», где в основании заложен не круг, а квадрат. Можно провести посвящение в выложенной камнями на земле спирали.
    Потому, очень часто на севере спирали и встречаются. Но мы поедем с тобой не к спирали, а к сураду.



    Сурад похож на спираль, но принцип его в другом. Фактически, это схема работы головного мозга человека, выложенная на земле камнями..
    — Головного мозга? — изумился я.
    — Да, где хорошо видны оба полушария, а в центре, в том месте, где изображен крест, находится место расположения шишковидной железы. А теперь подумай, с какой целью жрецами была изобретена такая схема?
    — Она как-то связана с высшей нервной системой человека, но я не знаю, как, и самое главное, зачем?
    — Затем, юноша, чтобы при помощи четырёх земных стихий включить в многомерном сознании человеческой сущности стихию пятую — главную и самую важную. Стихию вечности и бесконечности. Проще поднять шишковидную железу человека до уровня работы его правого полушария, чтобы на подхвате у него было не оно, как у большинства обывателей, а наоборот, левое полушарие. Если точнее, чтобы левое полушарие головного мозга занималось только материальным и не пыталось управлять не свойственными ему вещами. Только после такого посвящения, человек получает гарантию, что никакие материальные лишения, никакой искусственно созданный хаос не сдвинет его сознание в область звериных инстинктов. Тело человека всегда будет связано с его многомерной сущностью, и оно от своего физического зонда в материальном никогда не откажется. Это означает, что будешь жить, юноша, пока от жизни не устанешь. Главное, не нарушать при том общих законов Мироздания. О них мы поговорим отдельно. Я думаю, что ты понимаешь, что во время посвящения стихиям и особенно работы с эпифизом применяется элементарный приём отождествления... Только вместо энергоинформационного, связывающего обе половины мозга потока, вертишься по лабиринту — копии своей высшей нервной системы — ты сам. Вот и вся разница. Как видишь, механизм прост. А теперь тебе надо увидеть весь этот обряд и затем самому его пройти.

    И вот ещё что, — взглянул улыбающийся глазами учитель магии.
    — Не паникуй, когда из окружающего леса во врем обряда раздастся вой волков, лай лис, завывание волынок и прочие звуки. Сущностям низшего астрала всегда не нравится, когда люди их обходят и отдают предпочтение сознанию стихий. И последнее: как самый взрослый и сильный, ты должен помочь нашей Даше. Мне, когда она войдёт в сурад, будет не под силу сдержать натиск тёмного эгрегора и одновременно помочь девушке пройти всеми дорогами лабиринта. Хуже всего будет, если она в самый ответственный момент потеряет зрение. Потому, ты всё это должен учесть и взяв девочку за руку, пройти с ней весь лабиринт. Иначе мы можем потерять Дашу.
    — А почему я, а не кто-то другой? — задал я естественный вопрос. — Например, тот же старейшина? Он ведь намного сильнее меня.
    — В том-то и дело, что не сильнее, Гор. Ты по своему рождению — жрец, а он только воин. Тебе больше дано. Но запомни, больше с тебя в этой жизни и спросится.
    — Но у меня есть один вопрос, — поднялся я со своего места.
    — Давай, я тебя слушаю.
    — Я где-то слышал, что и спирали, и лабиринты-сурады являются атрибутикой древнего солнечного культа? И перевод слова сурад означает «радостный дар неба и солнца»?
    — Так оно и есть! На самом деле и спирали, и лабиринты являются ещё и земными отражениями светила, а мы русы-люди белой расы кто такие? Вспомни мифологию.
    — Внуки Дажбога и правнуки Сварога, — блеснул я своим знанием.
    — Значит, все мы являемся его частью. Маленькими солнечными лучами. Ведь в каждом из нас горит огонь нашего небесного деда. Потому и посвящение идёт в стилизованном солнечном диске. И потом, не будь нашего Солнца, что было бы?
    — Я понимаю, потому и существует столько солярных мифов.
    — Просто надо помнить, что до мировых религий у всех народов Земли был единый культ Солнца. У нас же, у прямых потомков ориан, он дожил до настоящего времени. Больше вопросов нет?
    — Нет.
    — Тогда через два часа у нас встреча.

    Продолжение и источник
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Полтора с лишним века учёные мужи пытаются разгадать тайну каменных лабиринтов, ответив на три основные вопроса: когда, кто и зачем их построил.
    Лабиринты есть во всех частях света у народов, стоящих на самых разных ступенях исторического развития от каменного века до современности. Особое место занимают каменные лабиринты Северной Европы известные в Англии, Эстонии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Северной России на побережьях Балтийского, Баренцева и Белого морей. Общее число северных лабиринтов превышает 500, из них в Швеции находятся около 300, Финляндии около 140, России около 50, Норвегии — 20, Эстонии — 10, Англии — отдельные лабиринты.
    На берегах Белого моря обнаружено около 40 лабиринтов, из них более 30 на Соловецких островах Архангельской области, несколько памятников в Мурманской области близ Кандалакши, у села Умба, два в устье реки Поной, на реке Харловке, в бухте Вящина, четыре на реке Варзуга и еще один на реке Вороньей. Несколько лабиринтов найдено на территории Карелии, один в Чупинском заливе и два на архипелаге Кузова, в устье реки Кереть, а также на Кемских островах Белого моря.
    Показать скрытый текст
    Все северные лабиринты сложены из некрупных камней, имеют в плане вид овала, а внутри затейливые ходы, ведущие к центру сооружения. Выделяется несколько видов конструкций лабиринтов. Если лабиринты находятся не на островах, то вход в них - всегда со стороны материка.
    Замечено, что лабиринты разных видов могут соседствовать, а лабиринты одинаковых конструкций встречаются на территориях, отделённых сотнями километров.
    Лабиринты, в соответствии с сегодняшней классификацией, имеют различную конфигурацию - подковообразную, круглоспиральную, почкообразную и концентрически- круговую.

    классификация лабиринтов
    На рисунке изображены:
    I. Подковообразные лабиринты - лабиринты так называемого "классического типа": (1), Швеция; (2), Финляндия; (3), Англия; (4), Карельский полуостров, Россия. К этой группе относятся дерново-растительные лабиринты: (5), Англия; (6-8), Соловецкие острова; (9), ФРГ. В центре таких сооружений непременно помещалась каменная пирамидка.
    II. Круглоспиральные лабиринты: (10), (13), Соловецкие острова; (11), Греция; (12), Югославия; (14), Англия.
    III. Почкообразные лабиринты - взаимно вписанные спирали: (15), Соловецкие острова; (16), (17), Кольский полуостров.
    IV. Концентрически-круговые лабиринты: (18), Кольский полуостров; (19), (20), Соловецкие острова.
    V. На этом же рисунке представлены аналоги каменных лабиринтов: (21), подковообразный лабиринт на кносских серебряных монетах III-I вв. до н. э.; (22), лабиринт в одном из соборов на территории Финляндии; (23), лабиринт на северорусском скальне, Архангельская область.

    Просуществовав не одно столетие, каменные лабиринты и пирамидки Большого Соловецкого острова, где расположен монастырь, были уничтожены и полностью исчезли где-то в 50-е годы. Однако по настоянию историков, археологов и краеведов они были вскоре восстановлены по сохранившимся планам и картам, но уже в виде имитации.

    И ещё добавлю немного:

    Валерий Николаевич Сочеванов, геофизик.
    Первоначально предположения Валерия Николаевича сложно было отнести к собственно гипотезам: любая гипотеза должна быть, в первую очередь, «научна». Его предположение звучало так: лабиринты построены над неизвестным видом геофизических полей, а потому должны оказывать воздействие на функциональные системы организма человека. При кажущейся «фантастичности» постановки проблемы исследователю удалось привлечь специалистов Военно-медицинской академии, ЛИТМО, НИИ физической культуры. После трёх лет многочисленных полевых экспериментов был получен сенсационный результат: прохождение (нахождение) в некоторых выкладках святилища Большого Заяцкого острова действительно изменяет состояние функциональных систем организма! Фактически, эксперименты Сочеванова ничего не объяснили, но только лишь расширили проблематику лабиринтов, открыв новую страницу в их изучении. Скорее всего, что это открытие нужно исследовать с точки зрения когнитивных наук.

    Из анализа гипотез различных исследователей Соловецких лабиринтов:
    ".... Существует большое количество гипотез ученых о назначении данных сооружений в виде каменных спиралей на земле. Местные жители именуют лабиринты «вавилонами». Есть предположение, что лабиринты связаны с давними культовыми плясками и хороводными танцами народов, которые издавна населяли эти земли. Существует гипотеза, что это старинные захоронения.
    При проведении раскопок, которые были организованы в некоторых лабиринтах Большого Заяцкого острова, в центре нескольких из них были найдены остатки ритуальных костров, но не во всех. Следующая гипотеза утверждает, что лабиринты это «ловушки для рыбы». Выдвигалось предположение, что во время отливов рыба не поспевала отыскать выход из лабиринтов и к радости местных рыбаков оставалась лежать на земле.

    Фраза, которая прошла мимо вашего внимания, когда читали в предыдущем посте предложенный отрывок из 4 книги Г.А.Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации.":
    " - Мне сказали, что после зимнего солнцеворота ты намерен уехать? — прямо спросил меня ведун. "

    Из сети инета: "... С середины 1980-х годов, лабиринты очень популярны в Северной Америке. Парки, церкви, больницы, школы и частные домах стали устраивать лабиринты. Создаются группы энтузиастов, которые их строят, устраивают сборы средств, и на благотворительные мероприятия, в том числе.
    Наш, торонтский один из них. Существует Labyrinth Community Network
    В нашем современном, часто хаотическом мире трудно найти тихое спокойное место. Лабиринты предоставлять такую возможность. Торонтский Лабиринт расположен в самом центре шумного города, около Троицкой Церкви, за Eaton Centre.
    Четыре раза в год, в дни солнцестояния там устраиваются массовые проходы (?) по лабиринту, с музыкой
    Кстати лабиринт этот в Онтарио не единственный, оказывается их просто несметное количество! Здесь список лабиринтов в Онтарио

    ".. Самый длинный день в году, это день летнего солнцестояния. В 2017 г. он приходится на 21 июня. Во древние времена Солнце обожествлялось, люди считали, что оно имеет власть над всем живым. Поэтому день летнего солнцестояния в северном полушарии означал наивысший расцвет сил природы. На Руси, задолго до принятия христианства, именно в этот день праздновался день Ивана Купалы — начало лета. Hoчь нaкaнyнe Ивaнa Kyпaлы – ocoбeннaя. Oбpяды, пpoвoдившиecя в этoт дeнь, cвязaны c oгнeм, тpaвaми и вoдoй: пpинятo былo paзжигaть кocтpы нa бepeгax peк и пpыгaть чepeз ниx, вoдить xopoвoды, кyпaтьcя, coбиpaть тpaвы, плecти вeнки и гaдaть."
    Если вы хотите праздновать этот день по церковному календарю - 7 июля (аж через две недели после летнего солнцестояния!), то это ваше право и ваш выбор. Но только свойства воды и огня на время изменяются только в эту указанную астрономическую дату - 21 июня. Что интересно, у других народов празднование дня Ивана более приближено к этой дате, чем у нас в России (лично проверял даты).

    Справка из Вики:
    Различают зимнее и летнее солнцестояние. По всемирному времени (в других часовых поясах эти даты могут отличаться на сутки) в северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, а летнее солнцестояние происходит 21 июня (в високосные годы 20 или 21 июня). В южном полушарии — наоборот, декабрьское солнцестояние оказывается летним, а июньское — зимним.
    Равноде́нствие — астрономическое явление, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор. Различают весеннее и осеннее равноденствие. По всемирному времени (в другихчасовых поясах эти даты могут отличаться на сутки) в северном полушарии весеннееравноденствие происходит 20 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное, а осеннее равноденствие происходит 22 или 23 сентября, когда Солнце переходит из северного полушария в южное. В южном полушарии — наоборот, мартовское равноденствие считается осенним, а сентябрьское — весенним.

    Это инфа о ЧЕТЫРЁХ конкретных днях в году. Два дня солнцестояния и два дня равноде́нствия. А дальше думайте сами.
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • В ответ на: ... Особое место занимают каменные лабиринты Северной Европы известные в Англии, Эстонии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Северной России на побережьях Балтийского, Баренцева и Белого морей. Общее число северных лабиринтов превышает 500, из них в Швеции находятся около 300, Финляндии около 140, России около 50, Норвегии — 20, Эстонии — 10, Англии — отдельные лабиринты.
    На берегах Белого моря обнаружено около 40 лабиринтов, из них более 30 на Соловецких островах Архангельской области, несколько памятников в Мурманской области близ Кандалакши, у села Умба, два в устье реки Поной, на реке Харловке, в бухте Вящина, четыре на реке Варзуга и еще один на реке Вороньей. Несколько лабиринтов найдено на территории Карелии, один в Чупинском заливе и два на архипелаге Кузова, в устье реки Кереть, а также на Кемских островах Белого моря.
    Читать простое перечисление мест где есть каменные лабиринты, очень унылое занятие. Они у вас тут в три строчки и все на одно лицо. Где каталог с фотографиями и результатами обследования по каждому лабиринту?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • 1. В скрытом тексте (пост от 09.06.17 09:20) стоит ссылка Классификация лабиринтов В ней изображения основных типов лабиринтов. Если нужны фотографии, то в принципе их можно разместить. Учту пожелание.

    2. О "результатах обследования по каждому лабиринту". Я не ставил задачу в этой теме углубляться в данном направлении. У каждого в компе есть поисковик. Если есть желание узнать больше, то в чём проблема? Не нужно ждать, что я в этой теме всё разжую и разложу по полочкам.
    Показать направление, что-то подсказать - да, а разжевать и в рот положить - нет. Дальше, кому это интересно и нужно, должен Знания (Знания это Сила) добывать САМОСТОЯТЕЛЬНО, с потом и солью. Под лежачий камень вода не течёт, сколько её на него не направляй. Таков принцип получения Знаний и я его соблюдаю.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Чтобы было понятно в дальнейшем откуда взяты некоторые цифры, пояснения и практические советы, расскажу предисторию, которая послужила причиной моего исследования лабиринтов.

    Сегодня много энтузиастов занимаются разработками и созданием различных альтернативных устройств для получения электроэнергии для своих нужд. Я из их числа. Занимаясь строительством своего дома в небольшом посёлке в 2011 г., платя немалые суммы денег за электричество и одновременно с этим испытывая последствия частого её отсутствия, решил заняться темой альтернативного источника электроэнергии. В свободное время бороздил просторы инета, собирал и анализировал соответствующую информацию. И такого слова как "эзотерика" вообще не знал.
    Показать скрытый текст
    Теперь о новогодних событиях трёхлетней давности. Начало января 2014 г., куча свободного времени. Потягиваю кофеёк и просматриваю картинки, любезно предложенные мне поисковиком компа по запросу «древние артефакты». Во время просмотра одного из них в голове, неизвестно откуда, появляется мощнейший импульс: «Это то, что ты так давно ищешь!» В этот момент я чётко и однозначно понимаю, что это относится именно к моим поискам источника электроэнергии, а не чему-либо ещё. Ошарашенный, я вновь смотрю на эту картинку и моя первая мысль: «Это же просто обычный древний ……!» Но каким-то непонятным для меня образом, сознание перестроилось и я сталь ВИДЕТЬ образ с вложенной в него информацией. В повседневном быту, как правило, мы просто СМОТРИМ на образы и не видем вложенную в него информацию, а нужно оказывается ВИДЕТЬ, видеть суть образа и уметь извлекать эту заложенную в него информацию. В течении последующего месяца, не зная основ физики волновых процессов и других взаимосвязанных научных дисциплин (школу закончил давно - в конце 80-х, а по образованию инженер-строитель) уже чётко понимал общие основы работы устройств этого класса, используемых для получения из вакуума различных видов энергий нулевой точки. Далее просто была углубленная работа по уточнению и изучению этих самых Законов и принципов работы.

    Тогда же, в конце января 2014 г., размышляя о здоровье матери (ей было 83 года, онкология - неоперируемый рак, постоянные боли) в голове вновь возникает импульс – ДВА. И я каким-то образом понимаю, что именно через два месяца мучения матери прекратятся и её душа покинет этот мир. При этом я чётко понимал, что речь идёт не о ДВУХ днях и не о ДВУХ годах, а именно о двух месяцах. Почему именно так, я не знаю, но ровно через два месяца, день в день, она умерла.
    Дальше ещё интереснее. В феврале 2014 г., мышление, по непонятным для меня причинам перестроилось и я начал говорить и самое интересное - думать и размышлять в стихотворной форме. Это необычное состояние продолжалось дней десять, но потом как пришло и ушло.
    Мне и сегодня неизвестен источник этих «подсказок», которые иногда получаю и по сей день, и эксперимента с моим сознанием. Он мог запросто изменять процесс моего мышления, знал будущие события и это для чего-то ему было нужно. Чудеса?
    "Нет чудес, которые бы противоречили Законам Природы. Чудеса противоречат нашим представлениям об этих Законах”– сказал когда-то Блаженный Августин.
    Рисунок, с которого всё и началось, был обычным изображением одного из видов лабиринта. Поэтому я тогда увлёкся темой лабиринтов как таковых, но уже с позиций новых Знаний.
    Как-то так простенько.
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • В ответ на: .... расскажу предисторию, которая послужила причиной моего исследования лабиринтов.
    Предлагаю перестать переливать из пустого в порожнее и наконец-то выложить результаты вашего исследования лабиринтов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: В свободное время бороздил просторы инета, собирал и анализировал соответствующую информацию. И такого слова как "эзотерика" вообще не знал...
    Информация приходит именно тогда, когда нужна, и именно тем путем, который наиболее оптимален. Другими словами, природа/ космос/мироздание говорит с каждым из нас на том языке, который каждый из нас способен понять... на тех волнах, на которые мы настроены... С теми, чья "точка сборки" выше, - на ментальном уровне, с более приземленными - преимущественно на физическом плане (болезни, неустроенность, неблагополучие, безденежье...).
    Лабиринты, на мой взгляд, - "контуры" для первых.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • http://cs622727.userapi.com/v622727417/86b/ecsY3nfXllQ.jpg

    В ответ на: Предлагаю перестать переливать из пустого в порожнее и наконец-то выложить результаты вашего исследования лабиринтов.
    Любому форумчанину с аналитическим складом ума интересует не только выкладка каких-то результатов, но и обоснование, на основе которых они сделаны. Так что наберись терпения. Если куда-то торопишься, то в инете есть немало сайтов, рассказывающих о лабиринтах, а на некоторых выложена технология их конструирования на основе использования бумаги в клеточку. Правда иногда пишут, что лабиринты содержат в себе золотую пропорцию, но в чём она выражается не пишет никто, т.к и сами похоже не знают. Попробуем не спеша разобраться сами?

    Показать скрытый текст
    Древние лабиринты действительно отображали основы Мироздания, развитие которого происходит на основе Законов чисел с использованием универсального языка геометрии.
    Как отличать настоящие энергетические ФОРМЫ лабиринтов?
    Первый отличительный признак это отсутствие тупиков и разветвлений. Как правило, они подковообразные и спиральные и сконструированы от семи – восьми окружностях. И только один тип на Кольском полуострове совпадает с концентрически-круговым лабиринтом в соборе святой богоматери в г. Шартр (Франция), имеющий одиннадцать окружностей. Именно этот тип подробно исследовался мною, а по аналогии любой из вас может найти соответствующие закономерности в других типах.

    Учёные мужи пишут, что есть эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря.
    нажми
    Если попроще, то есть такое понятие как встречные потоки энергий, один из которых, имеющий определённые свойства, движется к Центру, а другой поток энергии, имеющий другие свойства, движется из Центра. Центр это точка НОЛЬ, в которой «Всё имеет своё начало и всё имеет свой конец.» Этот важный момент рассмотрим попозже более обстоятельно. А пока давайте сделаем следующее. Вот рисунок двенадцатеричного лабиринта:
    двенадцатеричный лабиринт

    Скопируйте это изображение и распечатайте несколько экземпляров. Теперь возьмём пару цветных карандашей (например красный и синий) и будем двигаться по указанному Пути от входа к центру этого образа. Если дуга Пути будет идти по часовой стрелке, то штрихуем её например синим цветом, а если против часовой, то красным. Перпендикулярные линии не закрашиваем.
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • В подковообразном Северном лабиринте также можно обнаружить такую же особенность с помощью тех же двух карандашей. Подковообразный спиральный лабиринт
    Внешне он не похож на Шартрский лабиринт, но также расположен на одиннадцати окружностях и движение потоков энергий по отношению к соседним окружностям такое же.
    Встречные потоки энергий
    Логичен вопрос: и что это значит?
    Гениальный учёный Никола Тесла, воплотивший этот процесс в одном из своих изобретений, объясняет с точки зрения физики так:
    Показать скрытый текст
    UNITED STATES PATENT OFFICE.

    NIKOLA TESLA, OF NEW YORK, N. Y.
    COIL FOR ELECTRO-MAGNETS.

    SPECIFICATION forming part of Letters Patent No. 512,340, dated January 9,1894.

    Application filed July 7,1893. Serial Ko. 479,804. (No model.)

    КАТУШКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ

    Всем, кого это может касаться:
    Да будет известно, что я, Никола Тесла, гражданин Соединенных Штатов, , проживающий в Нью-Йорке, в округе и штате Нью-Йорк, обнаружил новые и полезные улучшения в катушках для электромагнитов и других устройств, последующее описание которого и сопровождающие его чертежи являются неотъемлемыми частями единого целого.

    В электрических устройствах и системах переменного тока индуктивность катушек или проводников может, и действительно во многих случаях мешает их работе, порождая реактивные токи, зачастую снижающие коммерческую эффективность устройств, входящих в систему или отрицательно действующие в других отношениях.

    Упомянутый эффект индуктивности, как известно, нейтрализуется правильным соотношением ёмкости с индуктивностью и частотой тока в цепи. Это достигается использованием конденсаторов, изготовленных и применяемых как отдельные изделия.

    Цель этого моего изобретения - избежать применения конденсаторов, которые дороги, громоздки и трудно поддерживаются в совершенном состоянии, и достичь этой цели построением самих катушек.

    Я заявляю, что в понятие катушкия включаю все спирали, соленоиды или фактически любой проводник, различные части которого в соответствии с требованиями его применения или использования, взаимодействуют друг с другом, существенно увеличивая индуктивность

    Я выяснил, что в каждой катушке существуют определённые взаимоотношения между её индуктивностью и ёмкостью, что позволяет току данной частоты и потенциала проходить через неё без иных сопротивлений, кроме омического или, другими словами, как если бы она не обладала индуктивностью.
    Это связано с зависимостью характера тока от индуктивности катушки и её ёмкости, величина которой должна быть способной нейтрализовать индуктивность на этой частоте.

    Известно, что чем выше частота или разность потенциалов тока, тем меньше ёмкость требуется для нейтрализации индуктивности; следовательно, в любой катушке со сколь угодно малой емкостью, её может быть достаточно для достижения поставленных целей при обеспечении надлежащих условий в других отношениях.
    В обычных катушках разность потенциалов между соседними витками очень мала, так что как конденсаторы они обладают очень небольшой ёмкостью и соотношения между индуктивностью и ёмкостью не удовлетворяют рассмотренным требованиям, поскольку ёмкость очень мала относительно индуктивности.

    С целью нужного увеличения ёмкости любой катушки, я наматываю её таким образом, чтобы обеспечить наибольшую разность потенциалов между соседними витками, а поскольку энергия, запасенная в катушке – с учетом её как конденсатора- пропорциональна квадрату разности потенциалов между витками, очевидно, что я могутаким образом, посредством определённого расположения витков, значительно увеличить ёмкость при данном увеличении разности потенциалов между витками.
    Я схематически показал на чертежах общий замысел этого изобретения.

    На рис.1 представлена схема катушки, намотанной обычным способом.
    На рис. 2 представлена схема обмотки, являющаяся предметом моего изобретения.

    ПустьА на рис.1 обозначает любую катушку, намотанную спиралями или витками, изолированными друг от друга.

    Предположим, что на концах этой катушки разность потенциалов 100 В и что она содержит 1000 витков. Тогда, рассматривая любые две точки на соседних витках, считаем, что между нимисуществует разность потенциалов в одну десятую вольта.

    Если теперь, как показано на рис. 2, проводникВ намотан параллельно проводнику А и изолирован от него, а конец проводника А будет соединён с началом проводника В, тогда длина собранных вместе проводников будет такая же и число витков то же самое, 1000, то разность потенциалов между любыми двумя соседними точками проводников А и В будет 50 В, а т.к. в ёмкости эффект пропорционален квадрату этой разности, то энергия, запасаемая в катушке,в целом будет теперь в 250000 раз больше

    Следуя этому принципу, я теперь могу намотать любую катушку целиком или частично не только описанным выше способом, но и любым другим, известным в данной области техники, с целью получить такую разность потенциалов между соседними витками, которая обеспечит необходимую ёмкость, чтобы нейтрализовать индуктивность для любого заданного тока, который может быть использован.

    Полученная таким образом ёмкость распределяется равномерно, что является дополнительным преимуществом, наиболее важным в большинстве случаев, а результаты - эффективность и экономичность–достигаются легче, если размер катушек, разность потенциалов и частота тока увеличиваются.

    Катушки, состоящие из изолированных проводников, намотанные виток к витку и соединённые последовательно не являются новыми сами по себе, и я не считаю необходимым описывать их более подробно.
    Но до сих пор, насколько мне известно,существенно отличались от моих и цели рассмотрения, ирезультаты, полученные мною, и даже присущее таким видам намотки не было понято и использовано.

    Осуществляя моё изобретение, следует соблюдать некоторые факты, хорошо известные специалистам в данной области техники, а именно: соотношения емкости, индуктивности, частоты и разности потенциалов тока.

    Поэтому, какую ёмкость в каждом конкретном случае желательно получить, и какая специальная намотка будет это обеспечивать, легко определить из других известных факторов.

    Катушка Н.Тесла

    ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ

    Катушка для электрического устройства, смежные витки которой образуют части цепи с разностью потенциалов между ними, достаточной для обеспечения ёмкости катушки, способной нейтрализовать ее индуктивность.

    Катушка, выполненная из соприкасающихся или смежных изолированных проводников, электрически соединенных последовательно и имеющих такое значение разности потенциалов, чтобы создать ёмкость в катушке в целом, достаточную для нейтрализации ее самоиндукции.

    НИКОЛА ТЕСЛА.
    Скрыть текст

    Применительно к лабиринту происходит взаимодействие поля лабиринта с полем человека, идущего по его тропе.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • В феврале 2014 г. получаю подсказку: «Египет, гора Моисея, до 15 апреля.» Я в недоумении – какое отношение эта гора имеет к альтернативным источникам энергии или к лабиринту как таковому? Но зная, что если мой Источник подсказывает что-то, то к этому нужно относится внимательно. Уже тогда я начал понимать, что этот лабиринт не прост – он содержит ещё какой-то второй алгоритм, суть которого я ещё не понимал. Что я должен увидеть на этой горе, было не понятно, но рассчитывал на свою интуицию.
    Оформив загранпаспорт и купив тур в Египет, в конце марта оказываюсь в одном из отелей Шарм Эль Шейха, в 130 км от этой горы (3 часа на автобусе). Через сутки микроавтобус с гидом, собрав с разных отелей русскоязычную группу туристов, поздно вечером оказывается недалеко от стен монастыря Святой Екатерины, расположенный рядом с горой Моисея.
    Карта тропы на горе Моисея в Египте
    Туристы и паломники из разных стран, которые захотели посетить это место, несколько километров поднимаются по пологой тропе на вершину гору и по ней же и спускаются. Но нашим ( в отличии от многих других) нужно обязательно встретить рассвет на вершине этой горы. Встретив рассвет, осмотрел всё вокруг. Кроме двух небольших каменных строений и остатков разрушенного храма в какие-то далёкие века, ничего особенного не увидел. Нужно отметить, что гиды, которые сопровождают каждую группу на этой горе, из числа местных бедуинов, которым для их выживания власти отдали на откуп этот кусок турбизнеса. Не знаю почему (возможно у них есть какая-то своя легенда), но только именно русским туристам проводники предлагают спустится по тропе (лестнице) покаяния, более короткой, но более опасной и часть которой проходит в прямом горном глубоком ущелье, по которому протекает небольшой ручей из горного озерца рядом с колодцем Илии, местами выходящий на поверхность. На этой части тропы имеется две древних арки – одна на входе на этот часть тропы, другая на выходе. На замковых камнях каждой из них присутствует чёткий древний символ – крест в круге. Рисунок креста по графике очень похож на крест Тамплиеров, но крест в круге обозначает изображение Солнечного креста, олицетворяющего представление о солнцестояниях и равноденствиях на годовой колесе.
    Вход на участок тропы
    Арка на выходе
    Нужно сказать, что по этому участку Пути нельзя идти прямо. Тропа, так же как и линия на кардиограмме сердца, постоянно петляет: - то в право, то влево.
    Осознанное понимание результата поездки пришло не сразу. Но об этом в следующем посте.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Ага, я спускалась))
    а вот они арки

    • вот одна

    • а вот другая

    • тропа

    • рассвет на горе Моисея

    • Монастырь святой Екатерины

    Проводник через зону нейтральности

  • "Нет чудес, которые бы противоречили Законам Природы. Чудеса противоречат нашим представлениям об этих Законах” сказал когда-то Блаженный Августин.
    Какие признаки являются общими у Северных лабиринтов, Шартрского и лестницей Покаяния на горе Моисея?
    Задал себе этот вопрос и нашёл следующее:
    1. Все эти энергетический формы расположены в так называемых местах концентрации энергии. Где-то их называют точки Дракона, кто-то "места силы".
    Напомню из ранее написанного:
    Показать скрытый текст
    "..." Чтобы понять даосскую алхимию, необходимо понять тонкую энергию, называемую ци. Из бесконечного таинства Дао, создающего все миры, но не тронутого ими, вечно истекает жизненная сила (ци).
    Есть много разновидностей ци. Есть, например, жизненная сила, излучаемая квазарами и звёздами, хотя она сильно отличается от ци, создаваемой ручьём. Когда большинство людей думают о ци, они, как правило, имеют в виду тонкую жизненную силу в воздухе. Такой тип ци наиболее сконцентрирован на природе, вдалеке от городов. Этот вид жизненной силы мощнее всего в районах, где растёт много деревьев, у озёр, рек и ручьёв, а также у больших водных пространств, таких, как океаны. Некоторые люди предположили, что такой тип ци связан с отрицательными ионами, и есть факты, указывающие, что это так. Но есть и другие типы ци - более тонкие, более утонченные, и именно они являются одним из важнейших элементов продвинутой даосской алхимии.
    По традиции даосские мудрецы проводили много времени как отшельники, на природе. В более поздние периоды группы мужчин или женщин создавали сообщества, чтобы проводить свои алхимические исследования вместе. Но жилища даосов почти всегда располагались вдалеке от городов. Они, как правило, находились в местах, где ци особенно сильна, называемых Точки Дракона.
    Точки Дракона - это места, где одна форма ци встречается с другой. Они наиболее ярко заметны в гористых районах. При встрече двух горных хребтов часто образуется каньон или ущелье, бегущее вниз по склону горы. Когда небесная ци (разновидность ци, возникающая в небесах) течёт вниз, она встречает земную ци горы в точке между хребтами. Это называется Точкой Дракона.
    Там, где встречаются два ручья или две реки, возникает заметное усиление ци, и это тоже называется Точкой Дракона. Даосские мудрецы искали такие места и располагали своё жилье либо прямо на Точке Дракона, либо рядом с ней. Это облегчало их алхимическую работу, поскольку там было естественное изобилие ци, которую они могли использовать в своих практиках."
    Скрыть текст

    Шартрский лабиринт не находится в горном ущелье, но и его местонахождение также не случайное. Собор был построен на месте сгоревшей старой романской церкви, а холм, на котором она стояла, считался «местом силы» с доисторических времен. Место, выбранное для его постройки, было очень древним религиозным центром, там находилась одна из главных святынь друидов. Друиды чувствовали и использовали энергию земли и они возвели в Шартре дольмен - сооружение в виде большого каменного ящика, накрытого плоской плитой. Согласно вере древних кельтов, каждый входящий внутрь дольмена обретал новую жизнь благодаря природным силам Земли. В этот культовый комплекс входил также колодец и возведенный неподалеку могильник, а место считалось настолько священным, что кельтские жрецы Галлии и Британии открыли в Шартре школу, где обучали своему искусству.
    Считается, что этот колодец, но крайней мере отчасти, способствует усилению теллурических вибраций, для приема которых он предназначен. Кельты, прославлявшие в своем культе, в силу скрытых в них энергий, воды, леса и камни, как бы оставили нам в наследство счастливую возможность сообщаться с «духом Земли».
    Интересная деталь. Колодец находится на пересечении аж 14 водных жил, а центр лабиринта совпадает с этим подземным колодцем.
    Одна наша туристка пишет:
    Показать скрытый текст
    фото из катакомба Друидов
    "Эту фотографию я сделала в катакомбах под Шартрским собором во Франции.
    В месте где стоит собор соединяются особые энергетические потоки (я их не прочувствовала). До Шартрского собора в этом месте был храм Друидов, храм Венеры и Юпитера. Катакомбы - это часть древнего храма, со временем опустившаяся ниже уровня земли. В катакомбах находится колонна Исиды-Венеры, жертвенники, и вот эта фреска друидов."
    Скрыть текст

    Итак: центр Шартрского лабиринта находится на пересечении водных жил, создающих точку концентрации энергии определённого свойства.
    В своё время для нахождения места строительства колодца на своей даче мне пришлось освоить азы лозоходца. Вспомнив старые навыки, пару лет назад походил по своим окрестностям и с помощью современных медных биорамок нашёл мощную подземную водную жилу, над которой стрелка компаса отклонялась от оси Север-Юг на 45 градусов. Стрелка компаса показывала направление движения этого потока.
    Северные лабиринты также находятся над мощными подземными водными потоками. Эта особенность местонахождения является общей для всех энергетических форм.

    2. Геометрия тропы на горе Моисея и геометрия концентрического лабиринта явно непохожи. Но об этом в следующем посте.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Что-то говорит мне, что вы неверно трактуете свои исследования в лозоходстве. То, что вы нашли воду под землей, ни о чем не говорит. Стрелка компаса не реагирует на движение подземных вод. А вот труба водопровода, закопанная в землю, может дать очень хороший результат таких исследований, не смотря на мелкий размер водного потока и отсутствие движения в нем. Если верить вашей теории, то на реке или в море стрелка компаса вообще должна крутиться во все стороны, однако же этого не происходит. Ну а водоносный слой на вашей даче вообще мог находиться под всем вашим участком. В любом месте копай и найдешь воду. Я серьезно, без сарказма.
    Если вы когда-то занимались лозоходством, то должны знать, что чувствительным прибором в этом деле является сам человек, а не лоза, не биорамка или компас. Только сам человек, его тело. Именно оно чувствует все эти поля. Я много занимался этим методом и знаю, о чем говорю.

  • Возможно, что моё понимание силовых линий полей магнитной энергии подземных водных потоков является неправильным, но факт того, что стрелка компаса отклоняется от оси Север-Юг на 45 градусов на найденной площадке для проведения экспериментов, связанных с лабиринтами, имеет место быть. Нужно было место для проверки своих различных гипотез и оно было найдено. А вот почему стрелка компаса отклоняется в таких местах это для меня это не особенно важно.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Возможно, что моё понимание силовых линий полей магнитной энергии подземных водных потоков является неправильным...
    К сожалению, это так. И вы можете в этом убедиться сами. Линии магнитной сетки располагаются в городах на расстоянии примерно 2-3 метров одна от другой. При помощи биорамок нетрудно их найти. А чтобы ветер вам не мешал, то проще потренироваться в их поиске в своей квартире. Их там тоже хватает. Найдете и перекрестья, о которых вы говорили.

    А вот почему стрелка компаса отклоняется в таких местах это для меня это не особенно важно.
    И напрасно. Для настоящего исследователя это очень важный факт. Стрелка отклоняется на 45 градусов не просто так, особенно если учесть, что компас не реагирует на полевые структуры. Возможно, что у вас там есть полиметаллические руды или в земле закопан электрический кабель. Много причин может быть для такого отклонения. Просто надо с этим разобраться, а не притягивать за уши под свою теорию непроверенные факты.

  • Тесла у него так же за уши притянут, никакой причинно-следственной связи в том что сказано, я не обнаружил. Я даже было дело начал писать комментарий, да плюнул. Видно, что человек больше занят собой а не лабиринтами.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что касается рукотворных лабиринтов, то я тут не стану навязывать своего мнения. Просто этой темой я никогда не занимался, но, как вижу я, рукотворный лабиринт все же имеет свою отдельную энергетику. Она незначительна и состоит в основном из программ, которые создали их авторы или строители. Энергия замысла осталась и спустя столетия. Возможно, что именно она не позволяла людям, попавшим в такой лабиринт, найти выход из него или дойти до цели. Она, как дракон, охраняющий доступ к сокровищам, закрывала доступ к какой-то тайне. Но это мои предположения, хотя, саму эту энергию такого лабиринта я вижу. Но это все же касается именно рукотворных лабиринтов, где есть участие человеческого разума. Ну, а природные естественные лабиринты подземных пещер не имеют такой энергии, так как и самого автора у них нет, и, соответственно, и замысла создания такого лабиринта тоже нет.

  • Геометрия тропы на горе Моисея и геометрия концентрического лабиринта визуально абсолютно разные, но если концентрический лабиринт, в котором линия, также как на горной тропе, идёт то по часовой, то против неё, то вперёд, то назад, раскрыть (развернуть), то получим такую же зигзагообразную тропу. Иными словами получим такую же геометрическую последовательность ПАР НЕРАВНЫХ ОТРЕЗКОВ. Чтобы понять суть этих пар давайте вспомним о Золотом сечении.
    Показать скрытый текст
    Многим известно, что наша Вселенная в общем Мироздании построена на основе законов геометрии и чисел. В основе соотношений размеров правильной пирамиды лежит число, которое в средние века было названо Божественной пропорцией, а ныне в наши дни именуется как золотое сечение, золотое сpеднее или золотая пропорция. В алгебpе это число обозначается гpеческой буквой фи (Ф).

    Вспомним школу. Числа Фибоначчи это элементы последовательности 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, … в которой первые два числа равны либо 1 и 1, либо 0 и 1, а каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Названы в честь средневекового математика Леонардо Пизанского (известного как Фибоначчи).
    В числах Фибоначчи существует одна очень интересная особенность. При делении любого числа из последовательности на число, стоящее перед ним в ряду, результатом всегда будет величина, колеблющаяся около иррационального значения 1.61803398875... и через раз то пpевосходящая, то не достигающая его. (Прим. иррациональное число, т.е. число, десятичное представление которого бесконечно и не периодично)
    Более того, после 13-ого числа в последовательности этот результат деления становится постоянным до бесконечности ряда…
    Итак, Золотая пропорция = 1 : 1,618
    По другому: Золото́е сече́ние (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении, гармоническое деление, число Фидия) — деление непрерывной величины на части в таком отношении, при котором меньшая часть так относится к большей, как большая ко всей величине. Например, точка B делит отрезок AC так, что большая его часть AB относится к меньшей BC так, как весь отрезок AC относится к AB (то есть | AB | / | BC | = | AC | / | AB |).
    нажми
    Всё в Мироздании развивается на основе применения геометрических форм с использованием законов чисел. Рост количества тел должен. подчиняться определённому АЛГОРИТМУ. Вспомним, что в биологии морфологического развития живого мира развитие клетки начинается с её деления. Начиная со второго дробления развитие клетки происходит асинхронно (не симметрично).

    нажми

    После первого такта деления образуются две клетки А и В, из которых только В будет делиться во втором такте. После двух тактов деления образуются три клетки, из которых только две будут делиться в третьем такте. После третьего такта суммарное количество клеток станет равным пяти, из которых три будут делиться в четвертом такте деления и т.д. Следовательно, в процессе деления из одной клетки будет образовываться 2,3,5,8,13,21,.. клеток. А это уже так называемый числовой ряд Фибоначчи, один из законов золотой пропорции.
    Скрыть текст

    Предполагая, что концентрический лабиринт содержит в себе золотую пропорцию выраженную в числах Фибоначчи, я решил её найти. Но найдена была другая последовательность чисел: 3, 4, 7, 11, 28. Прогнав эту группу чисел через поисковик, обнаружил, что они входят в последовательность чисел Люка: 2, 1, 3, 4, 7, 11, 18, 29, 47, 76, ... Но про эту последовательность нам в школе не говорили! Она вообще известна лишь математикам.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • На просторах инета встречаются сайты, где учат как надо создавать лабиринты. Но ни на одном из них даже не догадываются о роли пятого элемента (эфира) в создании лабиринтов.
    Напомню, что стихии или элементы (лат. elementa — первовещество) — в античной и средневековой философии четыре первоначальных вещества, к которым также добавлялся «пятый элемент». Понятие впервые в традиционном смысле было употреблено Платоном, который считал стихии правильными многогранниками, Аристотель развил идею до универсального философского понятия.
    Но кто-нибудь из вас задавал себе вопрос, почему например тетраэдру соответствует огонь, а не кубу?
    Если более внимательно вникнуть в строение атома, то это станет понятным. Например строение молекулы метана:
    Но это уже другая тема, хотя и интересная. Нас же интересует, какое отношение они имеют к лабиринту. Все Платоновы тела имеют вписанную и описанную сферы, а в школьной геометрии мы изучали описанные и вписанные окружности:
    Например треугольника:
    И квадрата:

    Но в данном случае нам интересен правильный пятиугольник:


    Радиус R окружности, описанной вокруг правильного пятиугольника, можно найти по радиусу r вписанной в него окружности по формуле: R = (√5 – 1) r ≈ 1,236 r.
    Теперь у вас не должен возникать вопрос о том, откуда взялось число 1,236

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.07.17 23:20)

  • Следующим шагом понимания сакральных основ конструирования лабиринтов является знание о универсальной энергетической матрице.

    Существуют ДЕСЯТЬ числовых последовательностями (включая последовательность чисел Фибоначчи – в школе нам об этом не говорили), в которых каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел:

    Показать скрытый текст
    0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, …. последовательность чисел Фибоначчи
    2, 1, 3, 4, 7, 11, 18, 29, 47, 76, 123, 199, 322, …. последовательность чисел Люка
    2 4 6 10 16 26 42 68 110 178 288 466, ….
    3 6 9 15 24 39 63 102 165 267 432 699, ….
    4 8 12 20 32 52 84 136 220 356 576 932, ….
    5 9 14 23 37 60 97 157 254 411 665 1076, ….
    6 11 17 28 45 73 118 191 309 500 809 1309, ….
    7 12 19 31 50 81 131 212 343 555 898 1453, ….
    8 14 22 36 58 94 152 246 398 644 1042 1686, ….
    9 16 25 41 66 107 173 280 453 733 1186 1919, ….
    Скрыть текст


    При делении любого числа из последовательности на число, стоящее перед ним в ряду, результатом всегда будет величина, колеблющаяся около иррационального значения 1.61803398875... и через раз то пpевосходящая, то не достигающая его. (Прим. иррациональное число, т.е. число, десятичное представление которого бесконечно и не периодично)
    Более того, после 13-ого числа в последовательности этот результат деления становится постоянным до бесконечности ряда… Именно это постоянное число деления в средние века было названо Божественной пропорцией, а ныне в наши дни именуется как золотое сечение, золотое сpеднее или золотая пропорция. В алгебpе это число обозначается гpеческой буквой фи (Ф).

    Скучно стало? Но не забывайте, что Вселенная развивалась на основе применения геометрических форм с использованием законов чисел.

    Но при таком количестве последовательностей явно требовалась универсальная матрица и она была мною найдена:

    Совершенно верно – это геометрическая форма известна нам как звезда Пифагора, только перевернутая, что не меняет её свойства.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.07.17 23:24)

  • Теперь начертим матрицу и расставим числа Люка 7-11
    Имеем правильный пятиугольник на котором длинна одной стороны равна 7 мерам (не см и не мм, а именно меры - равные части, если проще). Это НУЛЕВАЯ ЗОНА. После на матрице, (на двух отрезках) наносит по 11 мер с каждой стороны, согласно этого рисунка и циркулем чертим окружности.

    Готовый лабиринт диаметром чуть более 12 метров с точными размерами:

    На этом чертеже D1= 34,35см и D =34,35 +( 4,125 Х 2)см. Это и есть вписанная и описанные окружности пятиугольника. Размер равный 8,2 см это то, что выкладывают камнями.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.07.17 23:31)

  • В соответствии с сегодняшней классификацией рассмотрим схожие лабиринты под номером 1, 2 и 3.

    В отличии рассмотренного ранее концентрически-кругового, основой этих лабиринтов является логарифмическая спираль, скорость роста которой равна φ — золотой пропорции, и крест.
    аппроксимирует золотую спираль с использованием четвертинок окружности в квадратах с размерами квадратов, равных числам Фибоначчи. На рисунке показаны квадраты с размерами 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21 и 34. (числа Фибоначчи)
    Но ведь вместо них можно использовать и ряд Люка!

    Рис.1 Древний дагестанский лабиринт.

    Рис. 2 Лабиринт из Австралии.

    Рис. 3 Лабиринт из Бразилии.

    На некоторых сайтах учат методике их построения,

    а на некоторых ещё и добавляют: « На практике отмечено разное влияние двух видов семиповоротного лабиринта условно названные «мужской» и «женский», они зеркальны. «Мужским» лабиринтом назвали тот, в котором первый поворот при входе налево, «женским» - направо.»

    Так и хочется сказать этим авторам: нарисуйте для наглядности этот лабиринт на кальке или на стекле и посмотрите на него с двух сторон: лицевой и обратной. Лабиринт окажется одновременно и «мужским» и «женским» - смотря с какой стороны на него посмотреть. Если на мужчину посмотреть с одной стороны, а затем с противоположной, то его энергия изменится? :шок: Вот спин (момент вращения элементарной частицы) бывает и правым, и левым. Ну да ладно.

    Современные исследователи просто пишут: эти мол «концентрически-круговые лабиринты, а эти спиральные», их объединяет только слово «лабиринты» и всё. Но так – ли это на самом деле?

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.08.17 09:29)

  • « … Но так – ли это на самом деле

    Первое. Общим для всех древних лабиринтов отображающих формы движения потоков энергии является принцип встречных потоков. И хотя для концентрических лабиринтов Шартрского типа
    потоки правильно изображаются так , а в спиральных лабиринтах, имеющих крест, потоки энергий изображаются логарифмической спиралью , всё же последний рисунок отображает суть обоих типов. Руководствуясь этим принципом можно правильно реконструировать разрушенные древние лабиринты.

    Второе. В постах уже читали следующее: «точка 0», а в сообщении от 04.07.17 00:49 с помощью универсальной энергетической матрицы с использованием чисел Люка, были построены одиннадцать окружностей концентрического лабиринта. В его центре, размером равным примерно 1/4 внешнего диаметра расположена НУЛЕВАЯ ЗОНА, т.е. область включающая в себя точку НОЛЬ.

    Попробую разъяснить, что это за зона. Для начала простой пример с стержневым магнитом, имеющий два полюса. Вы помните, что один конец магнита заряжен положительно, другой – отрицательно. Электроны текут от отрицательного полюса к положительному, а позитроны — от положительного полюса к отрицательному. Однако в месте точного равновесия между двумя полюсами происходит удивительная вещь. В этом месте электроны и позитроны моментально теряют свое различие и становятся субатомными частицами несвязанной формы (похожими на одноатомные резонансные атомы). Эта зона называется нулевой. В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями, т.е. присутствует сверхпроводимость. Именно в этой нулевой зоне доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу. В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы.

    Теперь перейду к этим самим туннелям или порталам.
    В нулевой зоне концентрического лабиринта имеется три уровня. Второй уровень связан с понятием, называемым в инете корнями мирового древа (точки энергетической сети) и рассматривать его в этом топе я не буду. А вот на третьем от центра зоны, с использованием вершин правильного пятиугольника (пентаграммы), находятся ПЯТЬ туннелей или ПОРТАЛОВ, каждый их которых графически изображается как крест в круге, т.е. потоки энергий них движутся к центру, согласно уже рассматриваемых ранее спиральных лабиринтов. К точке Альфы и Омеги, точке начала и конца одновременно.
    Но почему их именно пять догадываетесь?

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Написал о Пяти порталах в нулевой зоне, а сам думаю: а правильно ли сформулировал? Ведь есть и другие порталы, и их как-то нужно различать. Попробую на примере звёздных созвездий.
    Созве́здия — в современной астрономии участки, на которые разделена небесная сфера для удобства ориентирования на звёздном небе. В древности созвездиями назывались характерные фигуры, образуемые яркими звёздами. В древние времена люди видели во взаимном расположении звёзд некоторую систему и группировали их в соответствии с ней в созвездия.
    В нулевой зоне порталы, также как и созвездия, это образования из шести, четырёх или пяти точек, имеющие какую-либо геометрическую форму правильного многоугольника в двухмерной плоскости, в вершинах которых они и находятся. Ведь вселенная развивается на основе применения геометрических форм с использованием законов чисел.
    Основные сакральные трёхмерные геометрические формы это ПЯТЬ Платоновых тел

    Элементы (лат. elementa — первовещество) — в античной и средневековой философии четыре первоначальных вещества, к которым также добавлялся «пятый элемент». Эти понятия было введены Платоном, который считал стихии правильными многогранниками. Позже Аристотель развил идею до универсального философского понятия. В современной эзотерической литературе можно встретить такие понятия как элементальная жизнь четырёх стихий или просто элементалии.
    Кто-то скажет, что это всего лишь мифология. Но кто-нибудь из вас задавал себе вопрос, почему например именно тетраэдру соответствует элементальная стихия огонь, а не кубу? Но если более внимательно вникнуть в строение атома или молекулы, то это станет понятным. Например молекулярное строение воды

    Знакомство с представлениями учёных исчезнувшей цивилизации о строении атома, которая по технологическому развитию была на несколько порядков выше, чем наша, вызвало у меня множество вопросов, ибо меня, так также как и вас, в школе на уроках физики и химии знакомили только с четвёртой по счёту теорией строения атома

    От этих и других возникавших у меня вопросов, честно говоря, мои мозги «закипели» бы, если бы не эта подсказка моего Учителя

    Эту картинку с циркулем я получил под утро во сне 6 февраля 2017 г. Проснувшись, я сразу зарисовал полученный образ. И цифры 3,4,5, и красные фиксирующие кнопки на раздвижных коленах (применён принцип телескопической антенны), и использование разных цветов - ничего не добавлено мною и ничего не убавлено. Нужно отметить, что циркуля такой конструкции в нашем мире просто не существует – его просто не придумали, следовательно это простое изобретение не из нашего мира. То, что пропорции 3:4:5 имеет так называемый Египетский треугольник, который строители часто применяют для получения прямого угла, было известно мне и без подсказки.

    Извлечённая информация из образа циркуля: в Мироздании есть УНИВЕРСАЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ МЕРА в виде последовательности 3:4:5, где число ТРИ как понятие включает в себя правильный равносторонний треугольник и соотношение вписанной и описанной окружности, а также ТЕТРАЭДР и соотношения его двух сфер (вписанной и описывающей), стихию ОГОНЬ.

    Число ЧЕТЫРЕ включает в себя КВАДРАТ и соотношение двух его окружностей, а также КУБ с соотношениями двух его сфер, стихия ЗЕМЛЯ.

    Завершает эту последовательность число ПЯТЬ, которое включает в себя правильный ПЯТИУГОЛЬНИК (и соответственно соотношение также двух окружностей), ДОДЕКАЭДР ( соответственно и соотношение его двух сфер), который в Платоновых телах это ЭФИР.

    Телескопический принцип трёх колен указывает на строгую последовательность. А также на то, что можно увидеть по отдельности, но оно может также быть внутри другого
    , которое в свою очередь также может находится внутри третьего
    Одиннадцать окружностей лабиринта также подчинены этой последовательности, как впрочем и уровни в строении атома.
    Возникает простой вопрос: почему мой Учитель хочет, чтобы я понимал истинное строение атома, четко рассчитанные орбиты, (а не вероятные уровни нахождения электронов) и множество взаимосвязанных процессов? Предполагаю, что без правильного понимания и знания строения атома невозможно создавать устройства для получения различных видов энергий из вакуума.

    Коль уж появились Платоновы тела и их двухмерные проекции, то пора рассмотреть квадратные и иные формы лабиринтов.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

Записей на странице:

Перейти в форум