Погода: 23 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Искусство видеть (несерьезная игра) (часть 2)

  • Мой отгадка - "горшок на каркасе", она оказалась не так уж далека от истины :biggrin:

  • Художник? Ну, вам виднее :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • А ведь выполняет он обережные функции - не пускает в свое пространство : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это я для сына сшила лет пять назад.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • О, своими руками? Замечательный ангелочек : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нууу... это лишь доказывает то, что надо меньше думать. Я совсем отвечать не хотел, и на обеих фото видел одно и то же. Расцветка тоже совпала.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот как научится не думать?!
    Я не специалист в этих делах, так... любопытствующий... и игра мне интересна с позиции - "посмотреть, а у меня получится или нет".
    Так вот при взгляде на первый снимок, первые мысли, которые я уловил, но которые тут же были потоплены седьмым валом логики - "игрушка... клоун...". Потом мозг стал подкидывать: погремушка , птица... Внутреннее, подпитываемое логикой, желание (плюс размеры скрытого и тень "на ножках") выбрать вариант с птичкой. Но остановился на первых впечатлениях и был удивлен, увидев снимок - можно сказать клоун с птичьими крылышками.
    Правильней, пожалуй, переформулировать вопрос иначе - как в начавшемся потоке мыслей ухватиться за верный вариант... Всегда ли он есть? Ведь за второй - третьей мыслью, начинается внутреннее обсуждение, логичный выбор среди промелькнувших впечатлений (а я давно за ними стараюсь наблюдать )))

  • Весной было дело. Ко мне в кабинет заглядывает коллега и с порога спрашивает, -А ты знаешь сколько весит кит? И я ему моментально первую попавшуюся цифру, поверьте, совершенно от балды сказал, и продолжил печатать что то дальше. Он покивал, потом спрашивает, -В интернете успел подсмотреть?
    Конечно же, вес кита не конкретная цифра, а лежит в определенном диапазоне) Но как выяснилось, я угадал именно конкретную цифру, которая у него была в голове.
    Что здесь было интересного? Мой мозг был занят совсем другой основной работой. Отвечал я на автомате, неосознанно. И в данном случае с домовым (а эта игрушка все же домовенок) я не собирался отвечать или выяснять/разглядывать, что именно на фотографии. Попробуйте кинуть мозгу кинуть его любимую косточку, чтобы он вам не мешал, и пустите перед глазами видеоряд с которого надо снять информацию. И слушайте ощущения) Это как периферийное зрение. Начнете смотреть прямо, в упор - ничего не увидите.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Приглашаю расслабиться после кофе и поиграть :улыб:
    Т.к. есть играющие не заявляющие о себе, открою фото через неделю. Но если будут ответы, я не вытерплю , расскажу раньше :knix:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Месяц прошел))) :eek:

    Самый лучший день - это сегодня!

Записей на странице:

Перейти в форум