Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите где в нашем городе обучают и знакомят с рунами? Может быть кто- нибудь готов давать частные уроки? Можно в личку.

  • Классической рунической школы в наше время не существует. Рунам в наше время приходится обучаться самостоятельно. Могу посоветовать получить базовое магическое образование, а уже затем самостоятельно постигать руны.

  • У Меньшиковой, не думаю что кто-то дает их лучше чем она.

  • Гугл + Антоха Иванов = Школа Меньшиковой

  • У вас исключительные познания в математике.

  • Ну, наверно неправильно высказывать критику в сторону коллег, но все же. Цель этой женщины -- заработок денег. Причем делает она это с изрядной долей самовлюбленности, как бы придавая себе некую элитарность. Рунам такой подход вообще несвойственен. Женщине этой я бы рекомендовал подумать над фразой "все мы рабы божьи".

  • На OZON.RU есть три мешка всяких рун и учебников по ним. Можно и самому научиться этому искусству.

  • Действительно, если смотреть на Меньшикову с уровня раба, готов полностью разделить вашу точку зрения.

  • В ответ на: Можно и самому научиться этому искусству.
    Можно, конечно. Кто б спорил.:yes.gif:
    Равно как медицине по мед.справочнику (либо мед.энциклопедии - Дж.К.Джером тут Вам в помощь -- читали, нет?).

    Подпись неразборчива

  • Читал, но только "Трое в одной лодке, не считая собаки", о ней вы и говорите.
    Что же касается самообучения, то тут я с вами не соглашусь. Если ученик готов, то приходит и Учитель. И это не обязательно физический человек. Я всю свою жизнь учусь эзотерическим наукам. Хотя я закончил не одну эзотерическую школу, но большую часть своих знаний я получил именно через книги, которые приходили ко мне самым удивительным образом. И я уверен, что именно Учитель давал мне их.
    Ну, а так все верно, без благословения Учителя толка не будет.

  • Да, я об этой книге. :yes.gif:
    Я резко против дилетантства. В любом деле. Ну да, случаются такие самоучки, что мастерам поучиться у них не мешало б. Но это ж единичные случаи -- согласны? нет?
    Мои имхо: стоит все же отделять зерна от плевел.
    Т.е. Если ученик не готов (а простое "хочу-хочу-хочу" <научиться тому-то, Рунам в частности> им движет), то даже самый-рассамый Учитель не поможет.
    Но проблема в том, что не всегда найти Учителя сходу получается.
    В Новосибирске людей, обучающих Рунам, знаю. Но о каждом слышала отзывы слишком разные, вплоть до полярных. В силу этого рекомендовать никого не буду (просьба сразу ко всем: в личку об этом мне писать не стоит, ответов не последует).

    ТС могу разве что рекомендовать:
    а) задаться поиском (а вдруг именно Ваш Учитель в другом городе живет?);
    б) посетить занятия (случаются открытые уроки, у каждого Мастера, среди новосибирских рунологов -- точно знаю, практикуется такое, но и среди живущих в других городах также);
    в) не полениться и отслеживать планируемые мероприятия по теме, по возможности стараться их посещать.

    И да. Лёгких путей ждать не стоит. Сходу (на раз-два) ничто не дастся. Прочитать полторы книги (или прослушать полторы лекции) -- это ни о чём! Рунологом (способным понимать язык Рун, легко читать его, переводить на общепонятный) от полутора книжек/занятий пока никто еще не смог. Ну, в силу моего опыта.
    "Сделать хотел грозу. А получил козу" -- Алла Борисовна лет 40 назад уж, как о том рассказала.

    Подпись неразборчива

  • Причина куда более простая -- в наше время очень трудно воспроизвести контекст северных земель тех лет, когда рунические школы действительно существовали.

    Исправлено пользователем renolds (08.11.16 20:02)

  • Вы правы.
    Но это не означает, что мастеров нет.

    Подпись неразборчива

  • Советую книги Олега Синько. А еще лучше, можно пройти у него курсы. Сильный рунолог, материал подается доступно

  • не знала что такому можно где-то обучиться

    Исправлено пользователем Lenka0 (21.01.17 01:21)

  • Если есть Намерение, то можно и самому обучиться. Просто нужно читать все о рунах. Все, что встретится на пути. Постепенно материал систематизируется в сознании, подсознательно отсеется, все что не нужно. И Вы выработаете в себе руническое мышление. Вы начнете мыслить рунами, глубоко понимать их и даже строить под свои задачи, рунические формулы и вязи (ставы) Вам откроется удивительный мир энергий. Вам будут даны инструменты, управлением эитих энергий. Вы постигните уроки взаимопонимания с миром, еще глубже.

  • Интересно наблюдать за людьми, весело марширующими по граблям. Проблема в том, что внутреннея основа рунических знаний скрыта. А те, кто знает - об этом не говорят. Все топчатся на одном месте. Ищите и найдете учителя Вам необходимого. Когда ученик готов-приходит учитель.

Записей на странице:

Перейти в форум