Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Психология или белая магия...

  • Кажется есть что то, что управляет нашей жизнью ... т.с. законы вселенной, о которых в последнее время говорят часто... но не родители, не в школе, не в институте этому не учат...
    каждый, кто понимает это, интуитивно, ищет ответа в разных источниках....
    Психология, эзотерика, тренинги разные, астрология и многое др. ...

    Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет! Как вы решаете например такие задачи???

    1. Наладить отношения в семье (с супругой , детьми, родителями)
    2. Как выбрать СВОЙ род деятельности? И как в нем преуспеть?
    3. Привычная жизнь так знакома и предсказуема, хочется перемен, но там туман, куда? Чего? Зачем? Ведь и так вроде нормально, но что то куда то тянет....
    4. Как воспитать ребенка, чему его учить...? что бы к 18 г он был взрослым и ответственным, знал чего хочет и как этого добиться...
    5. Где брать желание, силы и смелость на шаг вперед ...
    6. Что делать с деньгами или почему их нет???
    и так далее...
    Прошу поделиться своим мнением, желательно проверенным , а не начитанным)
    заранее благодарен!

  • это микс.
    У самого великого продажника всех времен и народов Джо Джирарда есть "инструкция" "Виртуоз торговли".
    Инструкция для чайников. Очень эффективная. Первая мысль, что это сказка про белого бычка. Там в каждом шаге магия и психология.
    кусочек магии
    Показать скрытый текст
    привлекать желаемое с помощью активного воображения – это искусство, и нужно знать, как все делать правильно.

    И для начала мы поговорим о главных шагах. Процесс визуализации обязательно должен осуществляться по данной технологии:

    Подготовительный этап
    Включает в себя обязательно блокировку эмоций и релаксацию.

    Пока вы не научитесь расслаблять свое тело и отпускать негативные эмоции, можно не приступать к воображению желаемого. Либо ничего не сработает, либо не так как нужно, либо процесс трансформации желаемого образа будет проходить очень медленно.

    Как расслабляться и как работать с негативными эмоциями, найдите в интернете. Не буду на этом останавливать свое внимание.

    Основной этап
    После достижения нужного состояния гармонии души и расслабления тела можно начинать визуализировать желание. Создавайте мыслеобраз, который должен включать в себя 2 составляющие: визуальный образ (кадр или кинолента) и положительные эмоции.

    Если вы не видите на мысленном экране картинок, то изучите упражнения для развития этих способностей. Потратьте несколько месяцев на их освоение. Не пожалеете.

    Хотя вы можете визуализировать и не видя образов, как бы через ощущения. Это тоже работает, только менее эффективно.

    Или вы можете использовать картинку, которая полностью соответствует вашему намерению. Смотреть на нее длительное время и вызывать позитивные ощущения обладания. Можно попытаться развить фотографическую память. И затем начать видеть эту картинку на внутреннем экране.

    Только при сочетании образа и вложенных в него эмоций визуализация начнет работать для вас на 100 процентов.

    Эмоции должны быть мощными, нести огромную энергетику, поэтому выбирайте такие образы, чтоб они вас вдохновляли, мотивировали, пробуждали в вас радость.

    Обратите так же внимание на то, чтоб ваша мыслеформа была защищена. Многие люди отправляют в космос мыслеобразы, и они разрушаются при столкновении друг с другом.

    Обратите внимание и на свои внутренние блокировки. Если ваше желание не материализуется длительное время при соблюдении всех тонкостей созидательной визуализации, то значит у вас в подсознании имеется сильное сопротивление, которое не дает вашей мечте реализоваться.

    Самые главные внутренние препятствия – это негативные убеждения. Работайте с ними. Так же проанализируйте, нет ли у вас выгоды от данного положения. Возможно, визуализация не работает, потому что подсознательно вы получаете от определенной ситуации положительный эффект. Например, вы не можете выздороветь, так как с помощью болезни вы получаете отдых или заботу.

    Ну и напоследок еще одна причина – мысленное воображение не дает результатов, так как вы работайте не со своим истинным желанием. С ложным, которое внушили вам извне.
    Скрыть текст


    При визуализации главное расслабиться, чтобы Ваши биоритмы были максимально созвучны планетарным.

    Ребенку, чтобы стать полноценным человеком в 18, необходимо уметь работать с энергиями. Лучше всего заниматься восточными единоборствами, можно просто спортом.

    если Вы не стартапер, то лучше работать в крупном холдинге. там все материальные ништяки Вам обеспечены. здесь главное стать членом команды, попасть в поток. держаться рядом с успешными , позитивными людьми.
    если Вам трудно выходить из зоны омфорта, то Вас победил страх. Вам надо победить его.

    деньги это энергия. для привлечения денежного потока есть тоже много техник, основанных на визуализации.
    и обычных в быту, известных всем. заведите копилку и каждый день подкладывайте в нее мелочь. ну можно завести кошелек того цвета, который у Вас отвечает за деньги. И складывать переодически туда купюры нормального достоинства. если кошелек обычного цвета, то можно перевязать его ленточкой нужного цвета.

    Человек на 90 процентов состоит из энергии. как вибрируем, так и живем.
    Удачи Вам. Хочешь быть счастливым - будь им. :bday:

    Достижение успеха должно быть поэтапным и разумным в материальном смысле. нет смысла просить личный пентхаус рядом с мавзолеем. этого никогда не будет

  • А зачем вам?

    Если вы не знаете чего хотите сами. Не знаете, какой род деятельности ваш, не знаете куда идти, кроме как в туман, не знаете какими должны быть ваши дети и отношения в семье, не знаете что делать с деньгами.

    Зачем вам чужой опыт, если вы признаёте, что неспособны управлять собственной жизнью и подчиняетесь законам вселенной, а не своей воле?

    Живите как живётся и не парьтесь. Жизнь в основном - дерьмо. Но бывают моменты счастья и радости. Наслаждайтесь ими. Это уже не мало.

    The Witchfinder General

  • Надо включиться в эффективную здоровую систему - отношений между людьми, стилей поведения, концептуальных рациональных структур и т.д.

    Или на практическом уровне, как говорит певец Лепс на конкурсе Голос претендентам на победу - чтобы делать успешно деньги надо общаться с правильными людьми.

    Хочешь быть здоровым - общайся с опытными здоровыми. Хочешь быть богатым - общайся с богатыми (если они захотят общаться). Хочешь быть умным - общайся с умными. Ну а, хочешь быть дураком - общайся с дураками.

  • Господа! не пугайте человека жизнью

    ТС: предполагала, что кто нибудь ответит, с конкретной техникой, как наладить испорченные отношения. прежде всего надо простить всех. можно лично, можно через технику перепросмотра в эзотерике или обряда покаяния в провославии.
    в жизни не отделяйте себя в дискуссии от близкого человека/как будто вы всегда на одной стороне и никогда не лгите близким. особенно это касается ребенка. детей нельзя ругать за проступки, надо просто объяснять как делать правильно.
    не судите родителей, не Вашего это ума дела. ну и любите людей

  • В ответ на: прежде всего надо простить всех. можно лично, можно через технику перепросмотра в эзотерике или обряда покаяния в провославии.
    Мне вот интересно, у кого-то это получилось? Человек (вообще) имеет дурную привычку обижаться на окружающих по поводу и без повода. Так что может получится, что сегодня ты покаялся, а завтра всё заново.

    Просто примите за другими право иметь свое мнение и волю поступать как они поступают, и от этого жизнь точно станет легче. И не нужны никакие прощения.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ну так то , чисто теоретически, можно и зубы не чистить

  • Я говорю, что это бесконечная круговерть, выбраться из которой можно, как именно - я написала.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ну не совсем уж бесконечная, если считать обидой психологический блок/сущность, которую чел создал сам и потом всю жизнь питает ее своей психической энергией..
    то, о чем Вы говорите, это уже шаг2

  • Начнем с ребенка. Чтобы воспитать нормального ребенка, нужно иметь нормального ребенка внутри себя. Это три эго состояния по Берну — ребенок, родитель и взрослый. Внутренний ребенок совершенно бессознательно передает свои проблемы реальному ребенку.

    Если внутренний ребенок травмированный (например при работе в психотерапии кода проекция внутреннего ребенка или кукла, или мертвый ребенок, или несчастный и забитый) то гарантированно отсутствие радости жизни и желание двигаться вперед.

    Как в фильме про Абеликса которого в детстве уронили в чан с энергетическим напитком, для человека этим напитком является в первую очередь любовь матери и во вторую отца. Считается что любовь матери формирует состояние счастья в человеке, а любовь отца делает его эффективным по всей жизни. Если ее не хватило, человек ищет возможные способы компенсации.

    В психотерапии делают например работой на личной истории, второе рождение, ребефинг. Можно символдрамой, да хоть песочной терапией. В магии примерно тоже само, ищут значимые эмоционально насыщенные события и перерабатывают кто как умеет. Например техники препросмотра. Опасно когда ставят блок который закрывает событие не переделывая его, например хорошо подобранной молитвой, заклинанием или формулой.

    Масса прошлого опыта формирует направление будущего движения вперед. Чем больше не отработанных значимых событий в прошлом, тем меньше энергии остается и уже пространство выбора. Да можно поставит значимые точки привязать движение к ним. Но эффективней отработать прошлый и тогда любое направление становится доступным и легко достижимым. И не важно это взаимоотношения, любимое дело или материальное благополучие.

    Если коротко, то примерно так.

Записей на странице:

Перейти в форум