Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • ... сегодня день провести надо весело, позабыв о заботах..

  • Я очень люблю Москву,но ОСОБЕННО старые районы и районы застроек 70-80 годов,там зелено ,уютно и мало машин. Особенно район Царицынские пруды или еще в районе Нижнего Корнеевского пруда,райские места. Мне в Москве очень хорошо,как дома,а в Питере ,как в гостях. Очень тянет туда. Еще в последние три месяца очень тянет летать на самолетах,от мысли полета грудная клетка разворачивается.. Еще в районе Корнеевского пруда есть Котляровское кладбище,я там любила гулять по утрам в июне прошлого года.Не знаю по какой причине,но там мне было "приятно", как в некоторым в парке:улыб:

  • В ответ на: У кого еще какие ощущения от первопрестольной?
    Ощущение, что дома) Только уносит какая-то сила вовне, из города


    Там же есть энергетическая защита, три круга :secret:

  • Простите,разъясните пожалуйста,это про ????..,Вы написали,что: Ощущение, что дома) Только уносит какая-то сила вовне, из города. Меня никакая волна не уносила,мне не хотелось уезжать,там я себя чувствовала мягкой ,"текучей" женщиной и от коренных жителей было очень"романтично" А что это за защита в три круга_это про что?? :agree:

  • В ответ на: Для того чтобы создать разумное существо, им нужно было животное, имеющее достаточно большой мозг, который бы сделал возможным обучение, и руки, с помощью которых можно было бы создавать орудия труда. Именно поэтому они выбрали обезьяну. Некоторые люди не согласны с этим, но правда в том, что наша генетическая совместимость составляет 98%. Вы можете дать обезьяне свою кровь, и она будет жить — вот насколько мы близки генетически.

    Генетическая совместимость с обезьяной, а органы человеку пересаживают от свиней. Очень, очень странные эти люди. А у свиней, ко всему прочему, нет рук и они не отличаются большим объемом мозга. Просто беда какая то.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: То ли дело Питер! Место Силы!!!
    Человек - Место Силы.
    Но не всякий.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Точно так и есть. Только не понять от кого или от чего? А тем кто "понаехал" по барабану получается. Но я очучаю эти три круга.

    Люди, берегите природу.

  • Я так понимаю, это старинный обычай закладки города)

  • На одних влияет на других нет. Я бывала там много раз проездом и не сильно ощущала. А однажды поехала на 3 турист.дня. Так в отеле пролежала с ангиной, под 40гр температура началась уже при подлете. Вся группа веселилась по ресторанам, шаталась по местам славы. А я лежала в бреду. Мне только приносили товарищи вина горячего попить. Полетела домой почти здоровая. А сейчас даже по телефону не могу с москвичами говорить. 3 круга против меня построили.

    Люди, берегите природу.

  • Меня звали старые храмы и церкви, которые снились задолго до того. Как живые.
    И все складывалось.
    Компас перевернулся с востока на запад.
    Хоть и по мокрому снегу в легкой куртке ходила, никакая простуда не брала, напротив, наполненность энергией была)

  • В ответ на: Человек - Место Силы.
    Но не всякий.
    :appl:
    Когда спросили дочь(6лет), как она смотрит на переезд в др.город, она сказала, что ей будет хорошо там , где семья! Что то в этом есть :friends:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Мне понравились тихие улочки в центре, я гуляла в прошлый раз по Остоженке и окрестностям, в этот раз по Лубянке. Очень хорошо. А какие изразцы интересные на стене Сретенского монастыря.
    А вот метро, скопление людской массы прям очень тяжело было переносить.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • .. сегодня может произойти неожиданное судьбоносное знакомство, новая любовь..

  • Мне книга про шамана понравилась. Видела в книжном того же автора Звезды шамана, так кажется. Не читали?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • нет пока. видимо у автора много мыслей о жизни накопилось.:улыб: мощная мужская энергетика. это не то что Бегбедера или Уэльбека читать :biggrin: там тоже мощно, но не дотягивают:улыб:. духовные ценности диаметральны.
    единственное, что мной не понято у шамана - зачем в тайге отшельником жить

  • Чтобы разорвать социальное обязательство жить не более 70-80 лет. И он не живет отшельником, он активно общается с людьми, которые живут рядом, с животными, растениями. Но вы, видимо, книгу не поняли.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • для меня это и есть отшельничество. женщина где? :knix:

  • У него была жена. Но она не смогла разорвать социальное обязательство.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вчера, кстати, заехал в "Капитал", купил "Звезды шамана". В интернете только ознакомительные версии этой книги были.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сколько нынче книги стоят?
    В последние годы только профлитературу и детскиеие книги покупаю да и то через интернет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Именно эта в Капитале стоит 380 рублей. Еще там "Свобода шамана" продается, сколько стоит не смотрел.
    Первый этаж, эзотерическая литература, на столике перед стеллажом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • речь идет о моменте, описанном в книге. ну да ладно.

    у меня диссонанс отшельничества
    Отшельник – это человек, который живет в уединении, отдельно от мест, где обитают другие люди, и ограничивает связи с внешним миром.
    и постулата Агни Йоги :
    Именно из жизни дойти надо. .. Надо уметь поверх ощущений дойти до Нас.

    в АЙ речь идет о монастыре, как антитезе жизни. суть одно, что отшельничество

  • "Звезда шамана" начинается с интересных рассуждений о том, что язык сильно ограничивает свободу человека) На некоторые формулировки Серкин давал комментарий о том, что называет что либо именно так, потому что более близкого слова в языке не существует. В общем, предлагаю слово "отшельник" читать очень условно. В книге вообще нет ни одной привязки к какому нибудь понятию.
    Агни Йогу комментировать не стану.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: единственное, что мной не понято у шамана - зачем в тайге отшельником жить
    Интересен ли бы вам был шаман живущий в городской квартире? Ни тебе романтического образа, ни антуражу, не заметит такого никто и книжку не напишет :biggrin:
    В данном случает принципиальный момент не тайга, а уединение, которое не является ограничением, а вполне даже может быть благом. Маг умело пользуется энергиями матрицы - берет сколько ему нужно, отдает по-минимуму, все его контакты под его контролем, он ничего никому не должен.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: В данном случает принципиальный момент не тайга, а уединение, которое не является ограничением, а вполне даже может быть благом. Маг умело пользуется энергиями матрицы - берет сколько ему нужно, отдает по-минимуму, все его контакты под его контролем, он ничего никому не должен.
    Я бы еще дополнила. Уединение в таких местах позволяет выйти из под влияния большинства эгрегоров, дабы увидеть и иную перспективу в том числе. Перспективу, в которой может нуждаться общество, и которую отшельник и способен сообщить тем, кто обращается к нему. Так что удел одиночества - достаточно объемная весчь :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум