Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Нужна помощь в освоении маятника

  • Не получается освоить работу маятника (нужна для работы со своим здоровьем-метод Пучко). Может кто-нибудь показать или подсказать практически. Буду очень благодарен.

  • При работе с маятником всегда надо помнить, что сам по себе маятник - всего лишь железяка. Без руки человека она мертва. Это человек заставляет маятник или рамку раскачиваться. Отсюда имеем вывод, что вы плохо работаете с самим собой. Плохо концентрируетесь на вопросе, плохо визуализируете этот вопрос, плохо слушаете ответ на свой вопрос. Начиная работать с маятником вы должны определиться в "осях координат". У маятника всего три ответа: да, нет и не знаю. И вы должны установить для себя эти правила, как маятник должен вести себя, отвечая "да", и как он должен вести себя при ответе "нет". На самом деле эти условия вы ставите своему подсознанию. Это именно оно через идеомоторные движения выводит из равновесия ваш маятник или рамку. А рамка всего лишь стрелка в сложном приборе. Сам же чувствительный "прибор" находится в вашей голове. То есть вы сам и есть тот уникальный сверхчувственный прибор, который чувствует много больше, чем ваше сознание.

    Ну и последнее. Маятник или рамку нужно подгонять под себя. Для маятника это длина нити и вес груза. Для рамки - длина спицы и вес груза на ней, если материал легкий. А дальше только частые тренировки приведут вас к успеху. Вы разовьете свое сверхчувственное восприятие и у вас будет хорошо работать маятник. А потом и он не будет нужен, вы и так все будете знать без маятника.
    Что же касается применения маятника для целей здоровья, то я бы не советовал использовать для этого маятник. Можно очень легко ошибиться и пойти не по тому пути. Особенно часто ошибка бывает, когда оператор зависим от результата. Поэтому если вы собрались использовать маятник для своего личного оздоровления, то не тратьте время, все равно вы не получите достоверный результат. Только тогда, когда оператор не заинтересован в ответе, можно ожидать достоверную информацию.

  • Спасибо за ответ. Всё-таки считаю, что освоить маятник мне необходимо. Хотя бы для диагностики если уж не себя,то очень близких людей-членов семьи. Вот как раз точности в его работе нет. Движения есть, но совершенно не определённые и не систематические. Один раз (давно) ,я видел как работала женщина оператор с маятником. Она очень чётко получала информацию. В процессе работы она задала вопрос про определённого человека, и он остановился. Она сразу сказала, что отключили канал. Всё это происходило под наблюдением очень сильного экстрасенса. В течение минуты-двух он восстановил ей канал и она продолжила работу. Вот и у меня вопрос, а может ли у меня быть отключен канал, или стоит какая нибудь "блокировка".

  • Тем более для очень близких людей - результат будет предсказуемо неверный.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Андрей, многократно плюсуюсь.
    Насчет самого себя -- тоже диагностировать не стоит. Ни с помощью маятника, ни вообще никак: на все 146% неверно окажется.

    Подпись неразборчива

  • Никто не говорит о 100 % гарантии успеха. Но полученные данные можно перепроверить конкретными медицинскими исследованиями. А как быть, если официальная медицина (на нашем, а не кремлёвском уровне, или в передаче Малышевой "Здоровье") ничего определить не может. Продолжать поиск наобум финансово затратно. МРТ только стоит больше десятки. Анализы и маркёры тоже тянут на несколько килорублей и совершенно не дают гарантии. Пусть даже с какой-то вероятностью, но получить импульс в нужном направлении поиска, для дальнейшей перепроверки- это тоже стоящее дело. ИМХО.

  • О, господи! Вы верите телепередачам? Мадам Малышевой?
    Прошу прощения, не могу знать, сколько Вам лет... Хотя это как раз и неважно, в данном случае.
    Но поймите: диагностировать что себя, что близких -- дело очень неблагодарное. (Как и консультировать, собственно. В случае консультативной деятельности.)
    Надо пояснять, почему?

    PS. Я много чего вижу, знаю, понимаю. Насчет других. Людей, с которыми сама никак не связана, кроме как по принципу "специалист -- клиент". Касаемо себя, своих близких (а порой и совсем неблизких) мне людей также мноооого чего увидеть могу. Вот только это не будет ни разу объективным. Нужно пояснять, почему?

    PPS. Пояснять пока не буду. Но вообще догадайтесь: почему я, астролог с более, чем 25-летним стажем (из них 23 года консультирования), таролог со стажем 15-летней практики, мастер Рейки и мастер Космоэнергетики, никогда не смотрю ни себя, ни близких мне людей? Почему (когда необходимо -- а это случается, я ж тоже живой человек) обращаюсь за помощью к коллегам?

    Подпись неразборчива

  • Мы втроем вам говорим одно и то же, что если оператор каким-то образом заинтересован в результатах исследования, то ошибка приближается к 100%. Суть в том, что свои собственные "хотелки" оператор воспринимает как информационные сигналы. И чем выше ответственность за конечный результат,- тем выше возможная степень ошибки. Поэтому тренируйтесь лучше на "кошках". Даже опытные операторы в таких случаях могут допускать грубейшие ошибки.

    Теперь о том, что вы видели. Закрытый канал, супер-специалист-экстрасенс... Все это туфта, поверьте мне. Нет, вернее, это не туфта, это красивый спектакль, разыгранный для вас, как по нотам. Вам квалифицированно развесили лагман по ушам, да так, что вы все в это поверили. Специалист по биолокации либо работает, либо не работает. Ему не требуется чья-то сторонняя помощь. Восприятие информационного потока зависит от того, как оператор может САМ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ВОПРОСЕ И НА ОТВЕТЕ НА СВОЙ ВОПРОС. В рамках форума это не рассказать. Нужно учиться, тренироваться и еще раз тренироваться. И самое трудное в этом деле - отрешиться от своих собственных интересов в этом вопросе.

  • Предположим,такая ситуация. Человек имеет некоторые проблемы со здоровьем. Из народной медицины, имеет несколько рецептов лекарственных средств. которые разным людям помогали. Маятник ему помогает выбрать допустим настой шишек сосны, а не ягоды калины или корень одуванчика. В чём заинтересованность человека? Он оптимизирует поиск, сокращает время, которое он потратил бы на опробование и выбор своего средства. Возможно, если задавать маятнику нейтральные вопросы и степень достоверности возрастёт.

  • Уговорили, тестируйте. От ягод калины еще никто не помирал. Но между тестированием и медицинской диагностикой очень большая разница.

Записей на странице:

Перейти в форум