Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Мужская и женская энергетика.

  • Собственно, создать тему сподвигла статья:

    В силу технарского склада ума и соответствующего образования, давно наблюдаю, сопоставляю, пытаюсь осмыслить.
    Не претендую на оригинальность и новизну - это всего лишь мои мысли и выводы.
    Но, хочется поделиться, обсудить.

    Ну, вот к примеру:

    Расстались. Тебя, естественно, ломает и колбасит.
    Проходит какое-то время. И ты вроде как внутренне "победил".
    И, только ты с облегчением и радостью выдыхаешь - "Уфф, вроде отпустило" - ТУТ ЖЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО в поле зрения объявляется бывшая, которая до этого несколько месяцев не отсвечивала никак.
    А тут срочно вдруг - смс или в сети, или звонок - что-нибудь отвлеченое, левое, но вдруг срочно понадобилось.
    Или обнаружился какой-нибудь забытый тобой предмет или еще что. Короче, абсолютно пустячный, но, повод появиться в поле зрения и всколыхнуть едва успокоившееся сознание.

    Думаю, дело обстоит примерно так:
    расстаться-то расстались. Но энергетические связи рвать непросто. И взаимозависимость остается - даже если вы в разных точках планеты.
    Она тебя продолжает "жрать" (подпитываться энергетически).
    А тут ты перестал страдать и отключил её от "кормушки". Женщины очень чутки к таким вещам. Хотя, это все происходит абсолютно неосознанно. У нее дискомфорт. И подсознание очень четко идентифицирует утерянный источник и пытается его восстановить.


    Что думаете о подобных механизмах?

  • Не думаю, что это энергетические связи...
    Начнем с того, что если расстались, значить плохого было больше, чем хорошего...
    А память у нас такая штука - со временем плохое забывается...остаются приятные воспоминания...
    И вспоминая человека, увидев фото, вещь связанную с ним - будят эти воспоминания...
    Вот и весь фокус...
    :snegurochka:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Это понятно. Но фишка в том, что человек напоминает о себе именно в ЭТОТ момент. Вот я о чем.
    Чувствует. Пусть и неосознанно. И, да, будит воспоминания и как следствие эмоции.

  • Ну...не знаю)) у меня такая эмоциональная связь только с моими детьми...с мужчинами это проходит со временем...уже даже некоторых и не вспоминаю.....никак...как и не было их :dnknow: Наверное не зря говорят...время лечит:yes.gif:связь растворяется...и не остается ни че го

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • У "кормушек" не только женщины "жрут-с", обратная ситуация имеет место быть :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не надо фантазировать. Надо ощущать.
    Если энергообмен не ощущаешь - то нет смысла про это читать/писать.
    99% писателей - так же сами ничего не ощущают и выдают фантазии и где-то у кого-то прочитанное - за реальность.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А что можно них думать, если они есть по факту?
    "Считывать друг друга"- правильные слова.
    От своей девушки вы еще 7 лет не отвяжетесь. Такова жизнь.

  • Похожая ситуация с бывшим. Расстались , правда, несколько месяцев как. И мужчина ровным счетом ни сделал ничего хорошего для меня. Напротив, по поступкам (не по словам) дал явственно понять, что любви у него нет ко мне...но, вот, поди же тянет...Пыталась даже сама наладить отношения несмотря на очевидные факты моего "гнобления". Сейчас уже расстались окончательно. Но, есть ощущение, что внутренняя связь еще не утеряна, притом с моей стороны. Внутренне пришел ответ, что в таких случаях единственный выход- всячески "карабкаться" и поднимать собственные вибрации. Т.е обратить внутренний взор на себя...поднимать внутреннюю(не внешнюю) самооценку...в общем любыми путями стремиться вверх

  • В заглавном посте гениальная статья о том, как мы создаем себе крючки на всяких не очень хороших людей

  • нужно почитать. Мне это точно полезно будет)

  • Не все, кто встретился, прямо "вторые половинки". Это уж кому как повезет. Некоторые встречаются для отработки каких-то уроков, а некоторые в наказание за плохое поведение ))
    Вот мне по молодости встретились в одно время два мужчины. Один нормальный во всех смыслах, а другое, извините за выражение, просто чудак, у которого от мужчины только отметка в паспорте. Но страдать я начала именно по этому чудаку. Правда бог меня сильно любит, поэтому он это самое отдал плохой девочке :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Медицинский институт, лекция. Возле доски профессор:
    Когда я был таким же молодым, как вы сейчас, я ухаживал за одной девушкой. И у меня был друг, и он тоже ухаживал за ней же. Друг оказался проворнее, и я остался с носом. А мой друг - без носа. А теперь запишите тему сегодняшней лекции: "Сифилис и его последствия"
    Скрыть текст

  • В ответ на: Она тебя продолжает "жрать" (подпитываться энергетически).
    А тут ты перестал страдать и отключил её от "кормушки".
    Предлагаю эту ситуацию рассмотреть с другой стороны:
    К примеру, я расстаюсь с мужчиной, я не хочу с ним общаться, не хочу отношений. Мне не нужна его энергия! О какой "кормушке" может быть речь? У меня появляются свои собственные жизненные силы за счет того, что я их не трачу на тяготившие меня отношения.
    Well, вспомните или представьте ситуацию, что вы прекращаете отношения, потому что человек вам неинтересен. Вас будет волновать, как сильно он страдает? вы будете получать дополнительные силы или удовольствие, что причинили человеку боль?
    Полноценный энергообмен происходит когда есть отношения, чем ближе отношения, тем интенсивнее энергообмен. Возникает привыкание, люди начинаю рассчитывать на чужую энергию и это нормально.
    Well, в вашем случае получается, что вам не хватает её энергии, если такой расколбас происходит.А вашими страданиями вы не её "кормите", а свои мысли. Останавливайте мысли, это непросто, но не невозможно, канал закроется, и вас не будут цеплять смски, звонки и прочие появления на горизонте.

    Показать скрытый текст
    Статья по вашей ссылке, полная дрянь, голимые выдумки, не берите близко к сердцу.
    Скрыть текст

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В моем конкретном случае я разобрался и все решил. Этот пример уже за давностью. Мне интересны сами механизмы.
    Созерцательно пытаюсь постичь устройство мироздания (простите за пафос:улыб:)
    Что касаемо статьи - согласен, что далеко не все корректно в ней.
    Но, некоторые зерна есть.

  • Это само собой.
    Тут не по гендерному признаку.
    Кто-то донор, кто-то вампир.

  • В ответ на: Кто-то донор, кто-то вампир.
    Так или иначе все вампирят, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то осознанно, кто-то бессознательно, кто-то выборочно, кто-то как попало... И "донорами" в той или иной степени тоже являются все.
    Под "вампирят" имеется в виду подпитка не чистой энергией (что, разумеется, "экологично", но не всем доступно по разным причинам, хотя возможность такая и есть у каждого от природы), а уже кем-то частично востребованной, пропущенной через себя... Эта "чужая" энергия не всегда годная, а часто даже мусорная, в силу чего может вредить "вампиру" не меньше, чем "донору", а то и больше (особенно когда "донор" понимает что к чему, а "вампир" нет... и просто "жрет" : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Обычно бывает так. Женщины бегут от мужиков, с которыми они перестают чувствовать свободу. Женщине не нравится чувствовать себя обязанной, ей не нравятся ритуалы благодарности или даже постоянное внимание. Многие вещи, которые мужик расценил бы как знаки внимания и любви, женщину сковывают. Она не отдаёт сама себе в том отчёт, но зато прекрасно чувствует. И бежит) Даже если любит. Конечно когда она чувствует что сковывающая сила её отпускает, она может даже захотеть начать всё заново.. Но за свободу свою она будет бороться)
    Всё то же самое и относительно мужиков, да хоть животных на самом деле) Ограничения никто не любит. Определенные отношения это как никак навязывание каких-то алгоритмов поведения. Хуже случается, когда у людей в отношении нет согласия в этих алгоритмах. Разное понимание вследствие разного воспитания, например)

  • Чем дольше я живу, тем больше верю в карму. Иногда отношения на таких соплях держатся годы, а иногда и сваркой сварено, и клеем склеено, и привинчено, а лопается и разлетается от слабого ветерка. Еще можно вспомнить ската с его кукловодами. Тоже в тему.
    Чтобы во всем этом жить и крышей на почве межполовых отношений не повредиться, есть очень хорошее решение:
    "Уходишь - счастливо!
    Приходишь - привет!" (с)
    Я - центр своей собственной вселенной и капля в океане. Все остальное - незначительные мелочи ))

  • Любовь в защите не нуждается) То что прикреплено или привинчено похоже грубо собранную подделку собранную по ранее увиденному шаблону, который очевидно разваливается. Размазня на соплях тоже вряд ли лучший вариант..

  • ИМХО, проще все... Партнеры сходятцо на мажоре, расходятся на миноре... Они ноавятся друг другу веелыми и жинерадостными - такими какими друг друга и встречают... Потом заЧпокивают друг друга до лохоопецкого состояния, наблюдают перед собой мурло и уходят от него, что совершенно оправданно, казалось бы.. т.е. на человека в том сотоянии особо никто внимания и не обратит...
    Ну а далее, наши человечки ачухаваюцо... Приводят себя в форму... И чо вы думаете? Таки наши гаврики вновь созданы друг для друга... :eek: :rofl:
    ЗЫ: можете интерпретировать мажороминорность/заЧпоканно-ухоженность в ключе энергетики, тадой, наверна, мой пост будет иметь больше относиться к этой ветке форума... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :ха-ха!: :live :live: :live: : Ни убавить, ни прибавить!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум