Погода: 10 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
  • Я в самом деле неверующий — в фантазии, сны, галлюцинации, сказки, теории и т.п. Пока нет фактов, доказательств и воспроизводимости результатов — все просветления остаются пустой болтовнёй )

    В 60-70-е были люди, которым казалось, что они просветляются от ЛСД и творят гениальные вещи в музыке, живописи. Потом оказывалось, что это был просто мусор и обман восприятия.

  • обман восприятия - собственно, как раз с точки зрения науки, дело обычное.
    Любой образ собирается из различных нейро-химических импульсов, как третья производная от различных рецепторов человека...
    ну и вы в курсе, что "матрица" вполне возможная вещь, ибо человек не сможет отличить сон от реальности...
    ну кроме Нэо, т.е. кроме тех, кто может управлять своим сном.

    ну и вы так же понимаете, что если вам говорят, что вы живете в матрице, какой бы природы она не была, вы никому не поверите ровно до тех пор, пока в этой матрице находитесь. Опыт других - для вас пустой звук. И вполне справедливо.
    Но также надо понимать, что обнаружить "матрицу" можно только выйдя за ее пределы.
    И тут нужна только ваша работа и желание. Никто вам не поможет извне.
    Хотя если у чела есть решение обнаружить матрицу, то сделать это достаточно легко, особенно человеку с научным, системным типом мышления - матрица часто сбоит, просто люди обычно это игнорируют, не хотят замечать, объясняя чем угодно, только не тем, что это есть на самом деле:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Где тут можно лайкнуть? Я бы вас лайкнула! :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • Если человек верит в матрицу и ищет ее, то он ее найдет. Даже если никакой матрицы нет. )

  • В ответ на: Я в самом деле неверующий — в фантазии, сны, галлюцинации, сказки, теории и т.п. Пока нет фактов, доказательств и воспроизводимости результатов — все просветления остаются пустой болтовнёй )
    :live: Согласна на все сто!!! Факты и доказательства необходимы. Но прежде нужно обозначить точку отсчета, в существовании которой вы не сомневаетесь. Имеете вы такой эталон или ваш идеал герой "Ералаша"?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум