Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Книги по магии. Посоветуйте.

  • Вечер добрый.
    Посоветуйте книги по магии, или те, что считаете таковыми. Сложные, простые, темные, светлые, славянские, индуские...

    make the better world shoot by shoot

  • Читать надо все подряд магическое, околомагическое и фэнтези в том числе.
    Практиковать не торопитесь особенно ритуальную магию, да и энергетической тоже надо осторожно.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • спасибо! читаю и правда все подряд. в каждой книги спрятана магия. Я думала может есть конкретные названия, которые я еще не читала, но никто не спешит делиться

    make the better world shoot by shoot

  • Поделиться не жалко, но не совсем понятно какие у вас цели и какие наклонности.
    Очень много книг "ключей к успеху", кому-то подходят одни, кому-то другие. Есть книги по практической магии, есть ченнелинги, чего только нет. Они все плохие, но пока вы не нахлебаетесь дерьма по самое не хочу не найдете "нужные" книги. Всем рекомендую "Турбо-суслик", но у народа ЧСВ запредельное и до третьей страницы мало кто добирается.
    Может быть вы раскажите что вы прочитали и что из прочитанного срезонировало, потом можно будет что-то порекомендовать дальше.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • прям магического магического чего прочитала? наверное кроме Библии ничего. были в детстве книги....но утеряны видимо.
    ...
    какие у меня наклонности в магии?
    ...
    цели? пока только абстрактная...развиваться....получить знания.
    ...
    что за турбо суслик?...и что такое ЧСВ? чувство собственного величия?

    make the better world shoot by shoot

  • Поняла. Турбо-суслик отменяется.
    Почитайте Зеленда, Луизу Хей, Дж. Вителе "Жизнь без ограничений", Норбекова "Путь дурака", Бетти Эдварде "Художник внутри вас", Т.Троуб "Лицом к лицу со страхом".
    Хватит для начала?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Ни в каких "магических" книгах из тех, что есть в обычном доступе, вы не найдете истинного знания... по одной простой причине: оно не передается подобным образом... потому, что это просто табу... никто из владеющих им в этом не заинтересован : ) для них это был бы нонсенс. Все такие знания получаются либо напрямую по роду, либо по открытому каналу (что, собственно, тоже обусловлено принадлежностью к роду).
    Всё, что возможно найти в широком доступе, - чтиво, издающееся в бизнес-целях (если вульгарно - напрямую в деньгах), или в целях набора энергии паствы... адептов, учеников, почитателей, сторонников...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дж. Витале - это не то ли, что в фильме "Тайна" (или "Сектрет") принимал участие? Такой лысый дядька?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Ни в каких "магических" книгах из тех, что есть в обычном доступе, вы не найдете истинного знания... по одной простой причине: оно не передается подобным образом... потому, что это просто табу... никто из владеющих им в этом не заинтересован : ) для них это был бы нонсенс. Все такие знания получаются либо напрямую по роду, либо по открытому каналу (что, собственно, тоже обусловлено принадлежностью к роду).
    Всё, что возможно найти в широком доступе, - чтиво, издающееся в бизнес-целях (если вульгарно - напрямую в деньгах), или в целях набора энергии паствы... адептов, учеников, почитателей, сторонников...
    :friends: Неожиданно порадовали старика! Прям :friends:
    Вот вам и Гурджиев, и Ошо, и Рерихи и прочие псевдоучителя. Солянка собранная из различных источников/учений/религий с собственными компиляциями.
    А недавно смотрели Новости про Хеленгера, в связи с убийством "золотым мальчико" своей мамы. ? Очень занимательные новости. Как-то они (новости) откликнулись у меня. я ведь их интуитивно не принимал эти расстановки.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: А недавно смотрели Новости про Хеленгера, в связи с убийством "золотым мальчико" своей мамы. ? Очень занимательные новости. Как-то они (новости) откликнулись у меня. я ведь их интуитивно не принимал эти расстановки.
    расскажи, или скажи, когда и где смотрел, пересмотрю по пирсу, плиз

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Смотрите где-то на центральных каналах. я щас тож вам поищу. если найду кину. в кинозал.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Я раньше так делала - заходила в книжный магазин и смотрела книжки на полках. В том числе и по эзотерике. Если книжка вызывала желание ее купить, то я ее покупала.
    То, что для одних будет попсой, то для других может быть интересно и даст толчек к развитию. Так как вы еще только посмотрели в эту сторону (если я правильно поняла), то вам нужно просто начать. Это как первый раз покупать телефон - непонятно, что нужно, что не нужно и нужен ли он вообще. Поэтому, для начала, хоть что-нибудь почитайте, чтобы было от чего оттолкнуться.
    Сейчас, для начала любого дела, я бы выбрала не полезную и умную книжку, а книжку, которая сможет вызвать интерес к теме, желание найти что-то и просто принесет удовольствие от прочтения.
    А вообще, есть еще вариант - сесть под дерево Бодхи. Может быть на вас и так, без книжек, снизойдет ))

  • Когда я начала читать Ошо, то задавала себе вопрос: "Кто на самом деле это написал и с какой целью?" Это логичный вопрос, потому что это перевод, да еще и изданный после смерти автора. А потом я поняла, что мне без разницы кто это и с какой целью написал. Для меня имеет значение только куда это приведет меня. Пока что мне мое направление движения нравится.
    Лично для себя я написала свою собственную солянку "по мотивам" Ошо; книги, которая мне не нравится; отрывка из статьи в интернете; отрывка книги, которую я полностью не читала. И мне не важно солянка это, окрошка или винигрет. Как уже я писала выше, мне важно куда это приведет лично меня.

  • В ответ на: ...в обычном доступе, вы не найдете истинного знания..
    Ундина, поясните какой смысл вы подразумеваете под термином "истинное знание".
    Несколько лет назад я общалась в сети с человеком, который считал себя Знающим. Он приводил пример: играет он в шахматы и четко знает какой ход сделает его соперник.
    Для меня Знания - это понимание сути вещей. Такого действительно в книгах не пишут, а если и пишут, то усваивается это очень плохо.
    Что есть Знание для вас?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Всем рекомендую "Турбо-суслик", но у народа ЧСВ запредельное и до третьей страницы мало кто добирается.
    Я немного почитала. Вы знаете, мне кажется, что не из-за чсв читать перестают. Лично на меня, при чтения этого произведения, с экрана монитора непрерывно пердел и плевался какой-то дрыщ. Поэтому я нажала на крестик в верхнем правом углу и пошла пить чай.
    Дело в том, что ругаемое автором гуано в голове читателей, он хочет заменить своим собственным. А это редко кому может понравиться.

  • В ответ на: Я немного почитала....
    :хммм:Вы то хоть немного почитали. А я вот, неуч :dnknow: не сподобился. Меня так одно название ввергло в ступор. И я понял, что с моими мозгамЕ ...нехрен соваться "в калашный ряд". :cray-1:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: я нажала на крестик в верхнем правом углу и пошла пить чай.
    Я так же как и вы не одобряю фамильярно-хамоватый стиль автора. Гораздо приятнее читать сладкий медок, бальзам на душу где нас убеждают в нашей уникальности и неповторимости, рассказывают какие мы прекрасные, неотразимые, ну просто богини. Мы так легко верим, чтобы стать просветленной и высокодуховной делать ничего не надо, ведь мы таковыми уже являемся, нам всего лишь надо наслаждаться своим счастьем.
    Книжек таких много и их надо читать пока не стошнит.
    В ответ на: Дело в том, что ругаемое автором гуано в голове читателей, он хочет заменить своим собственным.
    По двум прочитанным страницам я бы не стала делать такие выводы. Вы не владеете материалом по заявленной теме, продолжать беседу не имеет смысла.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Вы правы. Читать слова, говорящееся из любви ко всему сущему, намного приятнее, чем обтекать от перевернутой на голову параши, в то время, как в ухо тебе орут: "Ты, тварь, еще благодарить меня за это будешь!" ))
    Конешно можно выбрать путь мазохистов - я сделаю себе очень больно, перетерплю и от этого стану выше и лучше. На голову выше всех, кто так над собой не издевался.
    То, что вы называете сладким медком - это просто другой взгляд на мир. Трансформация своего видения. Без мазохизма, но с любовью.
    Каждый вибирает то, что ему нужно. В зависимости от направления движения. Пробовать можно все. А потом уже выбирать то, что ближе.

  • Выыы...!? Этаа....?! Случайнааа не про.... из области...:
    "...Тварь я дрожащая или право имею?" (с) :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Елей в уши всяко приятней.
    Но форма подачи материала не как не характеризует его информативность.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наверное, нет. Если бы я поняла вопрос, то ответила бы точнее ))

  • Форма подачи материала характеризует его автора и выдает его реальные намерения. Даже если он сам о них недогадывается.
    Вы можете представить себе влюбленного мужчину, который с ноги въезжаете девушке в ухо, а потом на нее орет? Тоже от большой и чистой любви. Точно так же я не могу представить мать, которая из любви к ребенку каждый день говорит ему какой он тупой урод. Вот мать, которая не смогла справиться со своими комплексами и эгоизмом, представить могу. Но к любви это никакого отношения не имеет.

  • В ответ на: Но форма подачи материала не как не характеризует его информативность.
    Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Ничего страшного :flowers: Меня часто не понимают. Таковы уж мои мыслительно-речевые "таланты". И мне не трудно будет дать пояснение. :friends:
    В ответ на: Вы правы. Читать слова, говорящееся из любви ко всему сущему, намного приятнее, чем обтекать от перевернутой на голову параши, в то время, как в ухо тебе орут: "Ты, тварь, еще благодарить меня за это будешь!" ))
    "Так хорошо" (с) "Люди в чёрном" :biggrin: *сцену с жуком помните, когда он натянул провисший подбородок? :tease: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ну автор в вас не влюблен, на мать и не сын вам так о чем может идти речь.
    Намерение часто не у автора (условно назовем его учителем), а у читателя (условно назовем его учеником). Это последнему надо получить от первого что-то, поэтому форма предоставления этого нечто на усмотрение автора, а способность воспринять - желание читателя. Я так это понимаю.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Раз вы уже привыкши, значит не огорчитесь, что я в очередной раз вас не поняла :biggrin:

  • Вы очень точно подметили, что автор не влюблен. Этим, в первую очередь, он и отталкивает. Все остальное уже следствие.
    Лично меня привлекают авторы влюбленные в окружающий мир, а так же в то, что он пишут и в тех, для кого они это делают. Поэтому я и написала свое несогласие с тем, что только чсв не дает человеку прочесть суслика с турбиной ))

  • В ответ на: суслика с турбиной ))
    Ооо! да у вас чувство юмора...! Давненько тут не было женщины с чувством юмора. )) Всё больше с мозгамЕ и просветлённые или с просветлёнными мозгамЕ. :dnknow:
    Я вот что тут нарыл турбо Вот ток картинку суслика с турбиной, не сподобился :хммм:. А так бы весело было не:злорадство:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Я открыла вашу ссылку. Мне кажется, что очень символично получилось. Да простят меня почитатели этого автора :superng:

  • спасибо) пока хватит. Только Луизу не буду читать. Не то) остальное начну.
    ...
    а что не так с сусликом?

    make the better world shoot by shoot

  • угумс...и? меня вполне устроит и такая информация...мне нужна информация...я найду в 1000 бизнес слов, одно нужное

    make the better world shoot by shoot

  • спасибо за совет про книжный))
    ...
    про остальное тоже благодарю

    make the better world shoot by shoot

  • спасибо) для меня знания примерно то же.....но мне нужны не совсем Знания (так как их и правда не так легко купить в книжном), мне нужна информация

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: Для меня Знания - это понимание сути вещей. Такого действительно в книгах не пишут, а если и пишут, то усваивается это очень плохо.
    Приблизительно так оно и ощущается... это как слышать, видеть, читать... Что для этого нужно? Знать значение отдельных слов, различать предметы, знать алфавит... То есть, если максимально обобщить - знать и понимать систему знаков. Смотришь на явление, задачу, человека в конце концов... и просто знаешь... понимаешь суть... видишь дальнейший ход развития событий... их последовательность и взаимосвязь...
    Вообще хочу сказать, что вы очень точно сформулировали... я бы сказала - предельно точно : )
    Показать скрытый текст
    До такой степени точно, что буквально цитатно напомнили когда-то брошенные мне слова... прошло уже много лет, но я их помню... наверное, потому, что, выражая суть, они еще и сконцентрировали в себе отчаяние и безысходность...

    Если знаешь, то давай, скажи мне,
    Применив вещей зрить сущность дар,
    Жизнь в автоматическом режиме -
    Неужели это навсегда?!

    : )
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: :friends: Неожиданно порадовали старика! Прям :friends:
    Ну вот тоже мне открытие : ) 100 лет назад еще я говорила об этом : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Приблизительно так оно и ощущается... это как слышать, видеть, читать... Что для этого нужно? Знать значение отдельных слов, различать предметы, знать алфавит... То есть, если максимально обобщить - знать и понимать систему знаков.
    Что для этого нужно? Очень хороший вопрос. Учитывая то что каждый из нас все видит, все слышит и все понимает, искать вроде как и нечего, все и так ясно. :dnknow:
    Может быть надо слегка усомниться в том что мы видим, слышим, понимаем? Ведь очень много заинтересованных в том, чтобы мы НЕ ВСЁ видели и НЕ ВСЁ понимали...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Луизу Хей, Зеланда и тем более Норбекова даже не берите. Эти люди зарабатывают аудиторию => деньги, вам оно нужно? Думаю, нет.

    Чтобы взглянуть на магию с исследовательской точки зрения, попробуйте для начала исследования Элиаде и Фрезера. Понемногу так, потихоньку, необязательно подряд, можно выбирая только то, о чем интересно читать.

    По северогерманской традиции хорошо начинать с Антона Платова.

    Исправлено пользователем Лиловая (09.08.16 21:45)

  • А какое отношение Хей, Норбеков и Зеланд имеют к магии? Чистая психология.

  • Ровно такое же, как Элиаде и Фрезер :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: А какое отношение Хей, Норбеков и Зеланд имеют к магии?
    Я согласна, что никакого.
    В ответ на: Ровно такое же, как Элиаде и Фрезер :biggrin:
    Это показывает только то, что вы не открывали книг ни одного из них. Оба изучали воззрения на религиозное и магическое от древнейших времен. Элиаде был чуть ли ни первым, кто заставил насквозь материалистических ученых середины 20-го века признать сквозь скрежет зубов, что оккультные верования "примитивных" народностей достойны изучения.

    Фрезер лично мне интересен чуть менее, но им аккуратно собрана огромная база фактологического материала, в которой интересно копаться, невзирая на личное отношение автора к этому.

    Исправлено пользователем Лиловая (10.08.16 14:35)

  • Этнографию и мифологию от магии так-то отличать надо бы :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Перечитайте мой первый комментарий, пожалуйста.
    Да, там есть слова "с исследовательской точки зрения".
    Да, там есть слово "исследования".

    А если вы практикуете без развития в теоретических аспектах, то удачи вам. Надеюсь, все норм будет.

  • Исследовательская точка зрения..
    Всегда улыбают такие формулировки :biggrin:
    А читать, да, полезно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Автор Ирина Нойман:
    "Черная магия. Книга 1: Обрядовые методики";
    "Черная магия. Книга 2: Кладбищенские обряды";
    "Черная магия. Книга 3: Сборник обрядов"
    Для новичков хорошие эти книги

Записей на странице:

Перейти в форум