Погода: 21 °C
08.0617...22пасмурно, небольшие дожди
09.0616...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января)

  • В ответ на: Из хорошего. У меня декабрист зацвел :knix: Впервые. И такие цветы необычные :wub1.gif:
    Ну хоть фотки выложи а то я думал декабристы это которые Герцена разбудили.....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Давай еще варианты!!!!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • :ха-ха!:
    Нее, такого старья дома не держим.
    Темно сейчас. Завтра сфоткаю:yes.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: На ЭФ ли ответы на свои вопросы искать? В том смысле, найдутся ли ответы?
    Показать скрытый текст
    Любая ситуация способна вас чем-нибудь научить. Все ситуации способны дать урок, вы должны лишь раскрыть его смысл, который не всегда лежит на поверхности. Для этого необходимо очень снимательно рассмотреть все аспекты происходящего.

    Когда один из величайших мастеров суфизма, Джуннаид, умирал, к нему подошел его старший ученик и сказал:
    - Мастер, ты покидаешь нас. Нас все время мучил один вопрос, но мы никак не могли отважиться задать его тебе. Кто был твоим мастером? Мы ни разу не сылашли, чтобы ты о нем говорил.
    Джуннади открыл глаза и сказал:
    - Мне будет очень трудно ответить на этот вопрос, поскольку я учился у всех, кого стречал на своем пути. Вс существование было моим мастером. Я учился у каждого события, которое происходило в моей жизни. И я благодарен всему, что произошло со мноц, так как именно уроки, которые я извлек из этого, помогли обрести мне истину.

    Ради того, чтобы удовлетворить ваше любопытство, я приведу три примера.

    Первый: мне очень хотелось пить и я пошел к реке, неся в руках свою миску для подояний - единственную вещь, которой я обладал. Когда я дошел до реки, примчалась собака, прыгнула в воду и начала пить.

    Я помотрел на нее и выбросил свою миску, осознав ее бесполезность. Собака может обойтись без миски. Я тоже прыгнул в воду и выпил столько воды, сколько мне хотелось. Речная вода освежила мое тело. Я несколько секунд посидел в реке и поблагодарил собаку, с глубоким почтением прикоснушись к ее лапам, поскольку она преподла мне урок. Я избавился от всего, чем обладал. Осталась лишь привязанность к миске для подаяний. Это была прекрасная миска с очень красивой резьбой, и я сегда бы на чеку, опасаясь, что кто-нибудь ее может украсть. Даже ночью я клал миску под голову, чтобы никто не мог ее сятнуть. Это была моя последняя привязанность - собака помогла мне от нее избавиться. Все просто: если собака может обойтись без миски, то почем я, человек, не могу жить без нее? Так собака стала одним из моих мастеров.

    Второй пример: я заблудился в лесу, а когда мне удалось добраться до деревни, наступила полночь. Все врепко спали. Я бродил по деревне в надежде найти кого-нибудь, кто еще не спит, чтобы попроситься на ночлег, и, в конце концов, нашел одного человека. Я ему сказал:
    - Похоже, лишь двое не спят в этой деревне: я и ты. Ты не мог бы приютить меня на ночь?
    Человек сказал:
    - По твоему одеянию я вижу, что ты - суфийский монах...
    Слово "суфий" происходит от "суф", что означает "шерсть", "шерстяное одеяние". На протяжении многих веков суфии носили шерстяные одеяния, отсюда и их название.
    Человек сказал:
    - Я вижу, что ты суфий, и мне стыдно вести тебя к себе домой Я бы с удовольствием это сделал, но прежде я должен тебе сказать, что я. Я - вор. Хочешь быть гостем вора?
    Я задумался, а вор сказал:
    - Слушай, хорошо, что я сказал тебе, кто я. Похоже, ты сомневаешься. Вор приглашает, но мистик колеблется, не зная стоит ли входить вдом вора, как буда-то мистик слабее вора. Я не боюсь тебя. Хотя и следовало, ведь ты можешь изменить меня, ты можешь преобразить всю мою жизнь! Приглашая тебя, я подвергаю свою жизнь опасности, но я не боюсь. Добро пожаловать. Заходи в мой дом. Ешь, пей, спи, можешь остаться сколько хочешь. Я живу один, и моих доходо вполне хватит на двоих. Беде раз поболтать с тобой о великом. Но ты, кажется, колеблешься.
    Я осознал, что это правда и попросил прощения. Прикоснувшись к стопав вора, я сказал:
    - Да, я еще очень слабо укоренен в своей сущности. Ты же действительно сильный человек, и я с радость останусь у тебя не только на одну ночь. Я тоже хочу стать сильнее!

    В общем, там еще на два листа, но набирать уже лень. Клава очень неудобная. Елси будет интересно, то потом допечатаю :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Не Марина не надо. Не люблю это имя.
    а придется
    какое 7 та и твоя невеста.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

Записей на странице:

Перейти в форум