Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: не припомню, что бы Иисус когда нибудь говорил о рае на земле.
    тут я допустила оплошность, конечно не на земле. Имела ввиду примерно такую цитату:
    Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть
    С просветлением носятся не только экзальтированные барышни, мужчинам это также доступно. Их, кстати, канонизируют охотнее чем женщин.
    Я думаю, если просветленный найдет в себе силы проснуться от сна во сне, прозреть, пробудиться, он не будет восторженно рассказывать о вселенской любви и божьей благодати.
    Но... просыпаться-то не хочется...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: "… можно иметь материальный достаток ………………….за счёт эволюции духовного развития собственного Со-Знания." Liria пишет:
    "Что ж, мотивация мощная и безотказная)))
    Т.е. если вы будете точно знать, что просветление не приведет к материальному достатку, то интерес к просветлению сразу у вас пропадет? Простите меня за мою женскую логику)))"

    1. Когда я писал: "... возникнут новые Движения", то под этим я подразумевал возникновение новых сообществ, суть которых можно понять, если прочитать для начала (набрав в поисковике): " Город, в котором работают все, полиции - нет, средняя зарплата 1200 евро". Но это не российский путь. Новое понятие - отсутствие частной собственности. Более близкий аналог описан в интервью о жизни без денег у нас в России "Разговор с коммунаром". Это очень интересная и познавательная беседа.
    Напомню слова болгарской Ванги:
    " ... Новое учение придёт из России - это самое древнее и самое истинное учение - распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии.
    В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый."

    2. После прочтения "Разговор с коммунаром" поясню, что я подразумевал под словами "материальный достаток". Это не кругленький счёт в банке, не яхты и виллы, а качественно новый уровень жизни. Какой?
    После выходных сделаю на эту тему отдельный пост.

    3. "Сейчас заканчивается время третьего - ига БЕЗВЕРИЯ. .... Всё время нужно что-либо доказывать и показывать. Без этого никто ничему не верит."
    Очередное подтверждение этому слова JackFrost. Он пишет:
    "... Я бы просто попросил Сергея или прочих - наконец продемонстрировать "световое тело", не ссылаясь на бред с икон и житий "святых". Хочу увидеть "нимб"!"

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • А мне понравилось

    Творец Рая на Земле.

  • В этом же пророчестве Ванги:

    " ... Новое учение придёт из России - это самое древнее и самое истинное учение - распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии...."

    Мало кто сможет ответить на такой простой вопрос: Почему указано на Огненную Библию?
    Почему не Солнечную или Лунную?
    Для ответа на этот вопрос заглянем в один древний трактат:

    "69. Сознание есть Огонь, а Огонь есть Жизнь. Мысль - это Живая Голограмма Былого Происходящего Грядущим, - Иллюзия Былого в Памяти Духа. Она Явлена Огнём в Огне от Огня с Огнём в Себе и офункционированна Им в Нём. Огонь Знает, Мысль Осознаёт : Огонь Знает внутри Себя Мысль Свою, Мысль Знает Огонь Свой внутри Себя, находясь в Нём. Единство Мысли и Огня есть Живой Сущий Жизни, а Единство Знания Огня и Знания Мысли есть Сознание Его. Его Единство с Сознанием Его в Нём, Совершенное Мыслью Его, когда Он Един с Сознанием в Сознании и с Сознанием в Себе, есть Бог Единый, Сущий над всем в Себе и во всём в Себе.

    70. Тот, кто придёт ко Мне, должен понять, - Я есть Источник Огня. Огонь есть Жизнь. Он Оплодотворяет Мысль Собою и Мысль бурно начинает развиваться, и развивается Она с теми качествами, какие имела в Себе до оплодотворения Своего Огнём. Поэтому идущий ко Мне идёт на Суд: он будет оправдан и вознагражден, если содержит и культивирует в себе те мысли, которые устремляют Жить во Имя Божие, которые устремляют к Жизни Живой; но он будет осуждён, если мысли его полны мерзости. Он за слова свои осудится и словами своими оправдается."

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Согласен с Натальей Северской - Познай себя.

    Liria также пишет: "... Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть"

    Да и в том же древнем трактате:

    120. Тот, кто принимает Меня, должен прежде принять себя, чтобы познать свою нравственность, прежде, чем предложить её Мне. Для этого Я погружаю его в него и ухожу от него, оставляя его наедине с собою. Это главное испытание, из которого человек должен вынести пользу для себя, чтобы уметь отличать полезное от вредного. Это Я делаю для того, чтобы человек познал каким он должен быть в себе, чтобы иметь Огонь и быть в Огне. Этим человек научится кормить себя собою, восполняя Огонь в себе, прежде, чем предложить себя Мне. Точно так, как человек, принимая себя в себя, принимает знание своё и познаёт его цену, так и принимая Меня, он принимает Знание Моё и познаёт Ему Цену в сравнении, познав цену прежде знания своего в себе. Так человек познает свой вкус в себе, вкусив от себя, и если он пожелает сделать его лучше, то улучшит себя, прежде, чем предложит своё Мне, испрошая для себя Моё. Поэтому прежде, чем усмотреть в себе Меня, человек должен усмотреть себя и накормить себя своим: человек должен съесть свой яд прежде, чем принять от Меня Благо Моё для себя; и если он захочет сделать иначе, то яд его уничтожет его прежде, чем он вздумает предложить его Мне.

    ПОЗНАЙ СЕБЯ В СЕБЕ!!!

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • В ответ на: заглянем в один древний трактат:

    "69. Сознание есть Огонь, а Огонь есть Жизнь.
    Этот "древний трактат" написал А.Наумкин? Я больше ни одной ссылки не нашла.
    Но это не важно, какая разница когда и кем написано, давайте почитаем.
    Сознание есть Огонь, а Огонь есть Жизнь. Мы можем по разному понимать слово Сознание, но слово Огонь, я надеюсь, мы понимаем одинаково. Огонь - губительная для биологической жизни стихия. Если читать и понимать слова в прямом значении, то очевидно автор бредит. Я допускаю, что слова Сознание, Огонь и Жизнь могут иметь ещё какое-то значение, для меня неизвестное и фраза имеет-таки смысл. Сергий, вы выкладываете цитаты, значит они вас зацепили, срезонировали с вашим пониманием, объясните мне о чем речь.
    В ответ на: Огонь Знает внутри Себя Мысль Свою, Мысль Знает Огонь Свой внутри Себя
    Сергий, вы понимаете смысл фразы? Объясните мне другими словами, если не трудно.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Данный трактат можно найти, если ввести "Слово Единственного учителя". Данное учение позиционнируют как апокриф Иисуса Христа, с чем я несогласен по следующим причинам.
    1. Справка из Вики:
    Апо́крифы (от др.-греч. ἀπόκρῠφος — скрытый, сокровенный, тайный) — «отречённые», или запрещённые христианской церковью книги, не вошедшие в число канонических книг Ветхого и Нового Завета, утвержденных Лаодикийским собором. Понятие «апокрифы» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить своё учение в тайне. Позднее термин «апокрифы» был отнесён к раннехристианским текстам (различные евангелия, послания, откровения), не признанным «боговдохновенными» христианской церковью и не вошедшим в библейский канон.
    2. Любой письменный труд можно трактовать и так и эдак. Зависит от цели. Именно поэтому И.Х. при жизни практиковал только ЖИВОЕ СЛОВО и никаких письменных трудов, чему учил и своих последователей. Библия же составлена как сборник текстов самовидцев (апостолов - непосредственных участников событий). Именно поэтому я и считаю, что данный трактат не принадлежит И.Х.
    Но нужно всё-таки оговориться: ПОЧТИ ничего не оставил. Об этом "Почти" я напишу отдельный пост. Слишком уж интересная информация.

    3. Ложка дёгтя может изменить вкус бочки мёда. Именно этим пользовались во времена холодной войны между СССР и США. Радиостанция "Голос Америки" в те времена в своих информационных блоках практиковала смесь 90% правды и 10% лжи. И эти 10% информации воспринималась как правда. Эта методика применяется и сегодня. Я не знаю, кто автор данного трактата, но он взят за основу как та бочка мёда. 90% информации трактата полностью соответствует законам физики и Мироздания. В него "добавили" ложку дёгтя (подправили) и "новое учение" готово. Это не единственный случай, который мне известен. Такая же технология использована в Движении Со-Творцев России, где идеологической основой является многотомный труд "Откровения людям нового века". Часть томов Ростовским судом признана как литература, разжигающая межнациональную вражду и запрещена.

    P.S. В очередной раз напомню: никого ничему не учу, ни к чему не призываю, а лишь делюсь своей точкой зрения или размышлением.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • "Огонь Знает внутри Себя Мысль Свою, Мысль Знает Огонь Свой внутри Себя"
    Правильно пишешь: "зацепили, срезонировали". Причём недавно, а посему глубоко осмыслить не смог.
    Вопрос почему.
    Мы знаем, что всё вокруг нас есть Энергии. Первоосновой всего сущего является то, что одновременно является и материей и энергией. А энергия подчиняется законам физики волновых процессов, квантовых и энергий нулевой точки. Поэтому в разных постах появятся такие термины как частота, амплитуда, резонанс, вибрации и другие. Школьные или институтские знания ещё не забыты?

    Вспомним самое начало Библии: " В начале было слово"

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Продолжу.
    "Огонь Знает внутри Себя Мысль Свою, Мысль Знает Огонь Свой внутри Себя".
    Конечно, мне бы хотелось, чтобы исследование сути данной фразы носило КОЛЛЕКТИВНЫЙ характер, чего пока не наблюдается.

    Попробуем использовать метод аналогии.
    "В начале было Слово, и слово было у Бога и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть." (Иоанна, 1,1-3)

    Человек производит звуковой импульс определённой частоты и вибрации, соответствующий какой-либо букве или непрерывный набор последовательных импульсов, когда произносит какое-либо Слово.

    Кому-либо известно, КАК импульс определённой частоты может создавать Образ или форму?
    Лучше один раз увидеть, не правда ли?



    Или вот это видео:

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Продолжим исследование сути фразы ""Огонь Знает внутри Себя Мысль Свою, Мысль Знает Огонь Свой внутри Себя".

    Итак. Вы смогли наглядно убедится (я уже говорил о необходимости постоянно что-либо доказывать), что звуковой импульс может создавать Образ или Форму, которая имеет собственное содержание.
    Всё создано из Мысли Создателя. Но какой же первый Образ (форму) могло сотворить самое первое Слово Бог?

    Создано СЕМЯ ЖИЗНИ. Вихревое движение продолжается и появляется следующая структура, известная как Яйцо жизни, которая идентична клеточной структуре третьего эмбрионального деления. Первая клетка делится на две, потом каждая клетка также делится на две. Ведь вы уже не раз слышали, что Вселенная это макрокосмос, а Человек есть его копия - микрокосм. Законы развития и макро и микро, одинаковы.
    Во всех основных религиях присутствует так называемый Цветок жизни. То, что появилось из семени (сакральная геометрия Мироздания).

    Таки и не понял КАК вставить изображение (рисунок)?

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • ""Огонь Знает внутри Себя Мысль Свою, Мысль Знает Огонь Свой внутри Себя".

    В рассмотренной аналогии видно, что энергия содержит (в том числе) и звук. Звук содержит в себе Образ или Форму, которая проявляется на различных частотах. Данный образ содержит в себе определённую информацию о Звуке, её "родителе" и о энергии, создавшей Звук. Всё закодировано в геометрическом Образе. Копируя стиль исследуемой фразы с Огнём можно сказать так:
    "Энергия Знает(имеет) внутри Себя Звук свой, Звук Знает Энергию свою внутри Себя".

    Можно также исследовать и такую цепочку: Отец Энергия породил Сына Звук, Сын Звук же породил сына Образ. Сын Образ знает о своём Отца Звуке и Отце отца Энергии. Ведь Образ не появился бы, если бы изначально не было Отца Энергии.
    Да-а-а! Завернул так завернул. :wub1.gif:

    Если бы не предыдущие посты, то и в этой составленной фразе ничего сразу не поймёшь. Аналогия не сильно помогла раскрыть суть фразы с Огнём. Попробую иначе.

    Огонь и пламя очень близкие по сути понятия.
    У ацтеков огонь - это ритуальная смерть, выкуп и наказание. В буддизме огонь олицетворяет мудрость, сжигающая всякое невежество. Огонь издревле ассоциировался с энергией, активностью, страстью.

    Предположим, что в данном контексте слово Огонь это образ активной и живой энергии, которая имеет в себе Мысль.
    Например в Вики это
    Показать скрытый текст
    Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный результат мышления[источник не указан 1446 дней].

    Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположение, соображение, рассуждение или гипотеза.

    Мысли и мышление.
    По мнению ряда известных философов - мысли не создаются, не формируются самим человеком в процессе мышления. Мысли - существуют вне времени и только постигаются человеком. В своей работе "Мысль: логическое исследование" известный немецкий математик, логик и философ Г. Фреге пишет, что в процессе мышления мы не производим мыслей, мы постигаем (формулируем) их. Постижение мысли предполагает существование того, кто ее постигает, того, кто мыслит. Человек таким образом является носителем мышления, но не мысли.

    «Так, например, мысль, которую мы выражаем в теореме Пифагора, является истинной безотносительно ко времени [zeitlos], истинной независимо от того, существует ли некто считающий ее истинной. Она не предполагает никакого носителя. Она является истинной отнюдь не только с момента ее открытия, подобно тому как планета, даже и не будучи еще обнаруженной людьми, находится во взаимодействии с другими планетами».

    По мнению Гегеля, мышление человека, понятия, суждения и умозаключения не являются продуктом и результатом функционирования нервной системы, деятельности мозга, и даже субъективной деятельности индивида. Гегель смотрит на мышление как на определенную ступень в развитии абсолютной идеи на тот момент в развитии абсолютной идеи, когда она, выйдя из состояния инобытия (т. е. пройдя ступень природы), становится субъективным духом.

    В Новой философской энциклопедии утверждается, что «Произнесение высказывания (вслух или «в уме») осуществляется во времени. Во времени существуют и наглядные представления, если они сопровождают утверждение той или иной мысли. Но сама мысль (суждение) существует вне времени» .
    Скрыть текст


    Мысль формирует Образ, имеющее определённое содержание.
    Зачастую, когда собеседник тебя не понимает, то мы начинаем создавать для него соответствующий Образ, вкладывая в него нужную информацию. Собеседник же принимая этот получаемый Образ, начинает извлекать из созданного звуковыми импульсами (звуковой речью) Образа вложенную в него информацию и начинает понимать, что ты хотел до него донести.

    Запарился я немного, залезая в эти игры Слов. :dnknow:

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • В одном из постов я написал:
    "Иисус Христос ПОЧТИ ничего после себя не оставил" и обещал позже написать об этом ПОЧТИ.

    Немного предыстории.
    Построив для себя за городом дом в негазифицированном селе пришлось задуматься об экономии электроэнергии. Три года в свободное время я лазил в инете, собирая информации об альтернативных источниках энергии. Ведь многие из нас хотят электрической "халявы" и быть независимыми от любых "ХХХэнергосбыт" и я не исключение.
    В канул наступления 2014 года рассматривая изображение замысловатого лабиринта , который находится в французском соборе 12 века в г. Шартре, я увидел простую и одновременно гениальную схему устройства такого источника энергии. Я не знаю (могу лишь догадываться), что послужило открытием дверцы моего подсознания, но в течении последующих трёх недель я уже Знал почти всё о теории работы этого источника и о сути тех Законов, на принципе которых он работает. Что было удивительно, ведь я не физик, а всего лишь по образованию инженер-строитель.
    Мне стало ну очень интересно - откуда взялась эта схема в 12 веке и вот что я смог найти.
    Ясновидящая Любовь Панова в своих книгах “Откровения Ангелов Хранителей” рассказала:
    Показать скрытый текст
    как была найдена книга, которую написал Иисус Христос, находясь в уединении в пустыне 40 дней. Ведь не мог Иисус, придя на землю с великой миссией, при этом этом ничего не оставить потомкам, не объяснить суть своего учения и тех знаний, которые Он так чётко видел, обладая огромной гипнотической силой. Факт существования книги стал ключом, вдруг открывшим тайну всех предсказаний, всех библейских пророков, всех ясновидящих, а также объяснило некоторые исторические события, происходившие в Европе. Сложилась чёткая картина событий, а также последовательность предсказаний и их мотивация. В 11 веке, во время Крестовых походов, в пустующем крыле дворца короля Болдуина, который стоял на фундаменте разрушенного храма Соломона, жило несколько рыцарей. Они раскопали в фундаменте небольшое помещение и нашли там спрятанную книгу ИИСУСА ХРИСТА, которую он написал в пустыне, а также его личные вещи. Это были рыцари “Ордена Тамплиеров”. Среди рыцарей был переводчик, с которым они и прочитали книгу. Тогдашний Римский папа выкупил книгу за громкие титулы и огромные богатства (о сокровищах тамплиеров ходят легенды). Рыцари обрели могущество, и пользовались особыми привилегиями Римского Папы по всей Европе, это была плата за молчание о книге Иисуса. Тамплиеры даже готовы были создать собственное государство с другой религией, базирующейся на подлинном учении Иисуса, и не подчиняющейся Ватикану. Но история распорядилась по своему, после известной проигранной битвы Саладину, из-за глупости Великого Магистра, рыцарский орден стал слабеть и в итоге Святая Земля перешла под контроль мусульман. Римский папа расправился с тамплиерами руками французского короля, которая вошла в историю, как “пятница 13- е”. Книга Иисуса исчезла в безднах Ватикана и нигде о ней не упоминается. А отголоски того, что знали Тамплиеры, переняли Масонские ложи, преемники тамплиеров, и часть знаний отражена в их Уставах, и у всех первым пунктом стоит - “Уничтожение частной собственности”. О будущем мироустройстве Земли отчётливо говорит такой масонский символ, как пирамида со всевидящим оком наверху, который нарисован на американском долларе, но англосаксы естественно поняли это по своему и на свой счёт. Католическая церковь и Библия были созданы в Никее, на первом Вселенском Соборе при императоре Константине Великом в 325 году. Библия была создана из разрозненных рукописей, а затем в угоду “Cильным мира сего”, переписывалась четыре раза, поскольку истинная Библия не позволяла воевать и наживаться ростовщичеством или эксплуатируя другого человека. Старые образцы Библии уничтожались, нет и первоисточников Библии, вернее они спрятаны в Ватикане. Это то же самое, как сегодня все, кому не лень переписывают историю. С этой Библией, которая имеет хождение, уже можно убить человека, или идти воевать, можно всю жизнь совершать преступления, обирать простых людей, а в конце жизни замолить грехи, что в основном люди и делают, не зная истины. Это ужасное искажение создало все земные мерзости и неправильное понимание смысла жизни.
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • То, о чём я рассказываю имеет отношение к разрыву круга (колеса) Сансары.
    Папа даровал ордену привилегии: независимость от судебных властей, возможность присваивать трофеи, разрешил строить тамплиерам свои церкви. Из этого ордена произошли франкмасоны.Привычки людей того времени и нашего не изменились. Книгу, а точнее свитки, Иисуса Христа, тамплиеры продать-то продали, а вот содержимое скопировали.
    Для справки: в переводе с французского франкмасоны это вольные каменщики, т.е. строители работающие по контракту. В 12-13 веках в Европе ими было построено около 80-ти соборов в честь святой Богоматери Марии.
    То понимание этого слова, которое бытует сейчас, никакого отношения к тем людям не имеет.
    Именно этим обстоятельством в своих исследованием я и воспользовался. Многое из того, что было в свитках И.Х. франкмасоны запечатлели на века в камне и стекле!

    Я исследовал для себя собор Нотр Дам в г. Шартре Франции. Один из двух знаменитых витражей Шартрского собора: окно-роза и витражи XIII в., тематически объединенные с порталом северной стены, - "Торжество Богоматери". Но разве что-либо можно на них разглядеть? Конечно нет. Поэтому выкладываю 3Д ссылку, где в самых подробных деталях, можно всё увидеть. Будьте не туристами, глазеющие на эту красоту, а исследователями. Интересует перевод всех слов на пяти нижних витражах. Масоны глупыми никогда не были и хотели передать свои знания через века. Попробуйте перевести самостоятельно все слова, объединив в их в одно целое по смыслу предложение.
    http://0-360.ru/shar...r_vitrazh1.html

    В теме выкладывали видео Натальи Северской - "Ты космическое Существо" и она права. Человек может перемещаться вне пространства и времени.
    Если в тех витражах Тамплиеры указали на свитки Иисуса и месте, где их нашли, то что же они захотели поведать в других?
    Для этого посмотрим на другую группу из окна-розы и пяти витражей. Попробуем их понять. Первое, что бросается в глаза, что на всех этих витражах на плечах изображённых людей находится второй человек!
    Попробуйте также сами перевести слова, объединив в целое предложение. На втором (слева направо) витраже в районе плеча справа видим слово: -TKS-. На русском языке ТКС это транспортная космическая система. Неплохо обозначили возможность космического существа.. Перемещение в пространстве однако. На других витражах немного и об управлении этой системой написано. Интересные витражи.
    http://0-360.ru/shartr/shartr_vitrazh2.html

    На этом о тайнах тамплиеров я и закончу. Тема у другая и задачи иные.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Интересный вопрос о -TKS-.
    А ты, "Космическое Существо", ещё не догадался?

    Я понимаю, что если бы на витраже был бы изображён человек на авто, то и вопроса бы не было. А тут человек на плечах другого.
    А что ты получил при рождении? Автомобиль или физическое тело? Твоя Душа, Со-Знание твоё и физическое тело как два брата неразлучны и всегда вместе. Полюби своё тело и научись управлять им!.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Сергей,
    я пока услышал одну здравую мысль - все (условно все) есть энергии.
    Поверьте, да же этот очевидный постулат вам трудно будет донести до... слушателей.
    Я об этом пишу ... долго.

    Но!
    Не Все есть - Энергия. Далеко не все...
    Термин "Все" - очень емкий. :rofl:
    Относится он скорее к... умопостигаемым явлениям.

    Но вы - молодец!
    Гнете свою линию. Давайте посмотрим, что из этого получится...

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • "Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать." Это одна из многочисленных цитат Нельсона Мандела, бывшего президента ЮАР, отбывшего до этого в тюрьме 27 лет.

    В рамках данной теме я также не склонен к спорам и диспутам, хотя и не исключаю такой момент. Однажды я упомянул в одном из своих постов про Колесо Сансары и LanaYT решила создать отдельную тему о Колесе, предложив мне поделиться своими мыслями и размышлениями на эту тему. Предложение было принято.
    Полтора года назад я, не хуже JackFrost, просил бы также многих "обосновать, показать, доказать", ведь моё сознание формировалось в эпоху СССР, точнее её руководителя Л.Брежнева. Но это было полтора года назад. Сегодня, таких как я, относят к группе "проснувшихся".

    Вернёмся к энергиям.Человека можно назвать электромагнитной сущностью. Почему?
    Мы уже привыкли о предупредительных сообщениях в метеопрогнозах о магнитных вспышках на Солнце, которые влияют на наше самочувствие. Многие ли задумались - Почему они влияют?
    Пару месяцев назад у моей жены на коже появилась красная сыпь. Что только она не использовала для её устранения. Год назад я бы порекомендовал бы ей сходить к аллергологу и сделать анализы крови. Но теперь посоветовал иное: вспомнить тот момент, когда она с кем-то сильно поругалась и потом много негативных мыслей (отрицательной энергии) создала по отношению к этому человеку. Хотя я предполагал, что в очередной раз она меня пошлёт куда подальше, но она почему-то в этот раз согласилась со мной. Оказывается действительно имел место такой случай. Она вспомнила о нём,покаялась в своём поступке, простила сама этого человека, перестала думать о нём плохо и сыпь через сутки исчезла. В данном случае аллергическая реакция в виде сыпи была не на что, а на кого. Проявления возвращения отражённой отрицательной реакции могут разными.

    Для тех, кто забыл школьную физику напомню определение резонанса:
    "Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь») — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты собственных колебаний с частотой колебаний вынуждающей силы."
    Резонансы бывают положительными и отрицательными не только в физике, но и в повседневной жизни. Многие ли из вас знают о том, что роте солдат по Уставу запрещено передвигаться по мосту строевым шагом? Дело в том, что ритм строевого шага (частота колебаний вынуждающей силы) может совпасть с собственной частотой колебания моста и он просто может разрушится.
    При прослушивании какого-либо радиоканала бывают моменты когда частота вещательной радиостанции сбивается и звук становится не ахти. Мы беремся за ручку радиоприёмника и подстраиваем частоту волны станции. Но ведь и радиостанций много и у каждой своя частота. Органы человека можно сравнить с теми же радиостанциями. Каждый орган имеет свою определённую частоту и иногда, в силу различных причин, она сбивается. В быту это явление называется болезнью. Также всё живое имеет также свою частоту. И вирусы гриппа или венерических заболеваний, и червячки, живущие в любимой сушеной рыбке, съедаемой нами к пиву, и всё остальное также имеет присущую им частоту колебаний. Обычно мы применяем медикаментозный способ. Таковы традиционные привычки.
    Моя семья уже много лет практикует метод магниторезонансной терапии. Этому напрвлению в медецине около 15 лет. Приходишь в клинику, заходишь в кабинет и через колебательный резонаторный контур (обруч из провода) и других приспособлений компьютер, используя спецпрограмму, подобной антивирусу, сканирует тебя и выявляет всё. И "сбой" частоты какого-либо органа, и наличие частоты инородного вируса или организма. Далее после сканирования вступает в дело вторая часть программы(лечение). Частоты органов "подстраиваются" положительным резонансом, вирусы и живые организмы отрицательным резонансом убиваются. Никакой химии и таблеток. Два-три сеанса и ты здоров. Хотя и этот метод не панацея от всего. Вспомните хотя бы вышеуказанный случай аллергии "не на что, а на кого".

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • огромный :respect: ..

  • Свои посты я пишу экспромтом. Частенько что-то забываю расшифровать или добавить.
    Уже писал о первоначальном импульсе ("В начале было слово") и конечно же многое было не сказано. Сегодня мне на глаза попалась статья, где также упомянут тот самый импульс и не только. Познавательно и интересно.

    АБСОЛЮТ. Послания человечеству. Помогите Мне насладиться своим великолепием.

    Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация. Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам внутри себя.

    Вы - дети, играющие в богов. Вы – боги, забывшие об этом.

    Вечность

    Знаешь ли ты о сне, продолжающемся вечность? Сне, в котором все так реально, что забываешь, что это сон? Можешь ли ты осознать, что означает Вечность? Можешь ли ты вспомнить об этом? Одна жизнь сменяет другую, одна вселенная переходит в следующую. Грезы богов. твои и Мои.

    Показать скрытый текст
    Расскажи мне о своих грезах.
    Это и твои грезы. Все, что сотворено, есть греза. Течение мысли.
    Сначала есть безмыслие, пустота. Нет движения. И все совершенно, но не проявлено. И не знает о своем совершенстве. Ибо спит. Спит без сновидений. Это пустота и темнота. Это нулевая отметка. Это отсутствие всего. Потом рождается импульс, и проявляется мысль. И эта мысль дает толчок первого Творения. И дальше начинается цепная реакция. Рождается фрактальность мыслетворения.
    Один рождает множество, и каждое множество рождает другое множество. Как горсти винограда. Как ветки дерева. Как салют, рождаются сполохи грез. Каждая выделенная искра брызгами Творения рассыпается далее. Так действует импульс. И все просыпается и рождает грезы. Греза - это форма проявления тебя. И Меня.
    Ты существуешь, когда грезишь. Ты выделяешься в грезу. Ты проявляешься как проявленное совершенство. Ты свершаешься. Когда нет грезы, есть Я. Когда появляется греза, появляешься и ты. Как Мой сон о себе. Как Мое совершенство.
    Ты - есть совершенная форма Меня. Ты есть подтверждение Моего совершенства. Ибо ты есть Я, Свершившийся, открывшийся, узнавший Себя. Ты - лик Бога. Через тебя и через других Я проявляю свои Лики. Эти Лики отличны. И эти Лики имеют инструменты восприятия. Как твои глаза. Я через твои глаза взираю на самого Себя, на свое совершенство.
    Ты - есть движение. Я - есть неподвижность. Через тебя Я постигаю движение.
    Через тебя Я постигаю бытие. Ибо нет Меня, а есть ты. Ибо все сущее - есть проявление движения. Но Я - суть неподвижность. И вот неподвижность рождает движение. И сама неподвижность растворяется в движении и забывает себя, и грезит снами о рождении и смерти, вдохе и выдохе .И это длится вечность.
    Можешь ли ты осознать, что такое Вечность? Одна греза сменяет другую, и нет начала и конца. Есть проявление. Нет начала, потому что у Пустоты не может быть начала, как не может быть и конца.
    Мы говорили с тобой. Вечность - это непрерывность. Если ты отделяешь себя от Меня, ты прерываешь Меня и себя и отдаляешься от Вечности. Если ты отделяешь вчера от завтра, ты отделяешь себя от Вечности. Есть только вечное Сейчас. Сей миг. И больше нет ничего. Непрерывное совершенство, совершенный миг творения. Осознай это.

    Как мысль твоя рождает грезу? И что такое мысль твоя и моя?

    Это импульс творения. Каждый подчинен ему. И каждый следующий творит в предыдущем. Я выделил Совершенного Творца, который сотворил еще более Совершенного Творца, который создал само Совершенство.
    Совершенно то, что свершается, что проявляется. Ибо оно другое. Отличное от предыдущего, совершеннее предыдущего совершенства. Я свершил Себя, проявив в Себе совершенную форму мира, создав творящую суть именуемую Богом или Первотворцом. Этот Первотворец, который и есть Я, стал творить в себе еще более совершенные миры, в которых рождались новые творцы, которые разворачивали в себе целые вселенные.
    Каждый углублялся в себя, и таким образом проявлял Меня в себе и во Мне. Это и есть то, что сравнивают с луковицей. Луковица растет изнутри, каждый новый слой луковицы появляется внутри. Так устроен и мир. Но только представь себе луковицу, бесконечную во всех направлениях. И она постоянно растет, проявляя все новые и новые слои восприятия и новые миры.
    Но ты представляешь линейный вид, ту луковицу, которую ты видела как растение. Сможешь ли ты представить квантовость мира? Росток, изнутри луковицы, - это импульс творения. То есть, импульс этот исходит от Меня, и Я и есть внутри «луковицы». Я там - непроявленный. И чем больше растет «луковица», тем более отделяется от Меня первотворец - как первый «луковичный» слой мира. Но тем ближе Я к самому последнему творению, ибо Я внутри «луковицы» как импульс. И поэтому, чем более разворачивается Творение, тем более первотворящие отделяются от меня в своих грезах. Ты поняла? Не последующее творение отделяется все больше от Меня, а Первотворение. Как растет луковица. Все подобно.
    Каждый слой «луковицы» - это новый мир, новая греза.
    И Бог сказал: да будет свет. И свет сказал: да будет цвет. И цвет сказал: да будет звук. Каждое новое проявление осознает свое отличие и снова проявляет себя в новом. И если сначала родился свет, то, осознав себя светом, он родил различный свет или цвета и родил протяженность волн света, что дало цвет и звук. И так далее.
    Мысль - это направленный импульс Творения.
    Зеркала. Ты проявляешь отражение себя, как в зеркале. Ты воОбражаешь. Ты создаешь образ себя и глядишься в него как в зеркало. Ты создаешь образ мира и глядишься в него. Это твоя греза. Но зеркало и ты - есть одно. Зеркало - это твое отражение. Зеркало существует, только отражая. Все, что ты видишь, - есть просто твое отражение. Отражение твоих мыслей. Поэтому это и есть ты.
    Мир создан как совершенство отражений или отражение совершенств. Представь, что мир - это просто зеркало, в котором отражается твоя мысль. Это экран, на котором проявляются образы твоего воОбражения. Как на кинопленке. Поэтому ты и только ты создаешь свой мир, проецируя его на волшебный экран, отражая себя в волшебном зеркале мира. И, созданный тобой мир, - есть твоя греза, твое отражение, твое творение. И, созданный тобой мир, - есть и Моя греза, и Мое отражение, и Мое творение. Ибо ты - во Мне. И ты и есть Я, только проявленный в ростке Творения. И через тебя и с тобой Я созерцаю твою грезу. Я созерцаю твое отражение, которое и есть мое отражение. Я созерцаю твое и Мое совершенство.
    Как круги на воде. Посмотри на спокойную воду. Созерцай ее. В ней нет ничего. Но вот всплеск, и начинается движение, и каждый круг отличен от предыдущего. Но круги начинаются изнутри.

    А в чем смысл? Зачем все это? Тебе просто скучно, и поэтому ты сотворяешь через нас свои сны?

    Ты - дитя. Смысла нет. Есть цель познания своего совершенства. Единственный смысл - это познание. Что есть ты, когда тебя нет? Есть ли в тебе смысл, если тебя нет? И есть ли тогда ты? Я воспринимаю, что все эти мысли даются тебе с трудом. Но это ничего. Трудно сразу перейти от конечного к бесконечности. От смертности - к вечности. Трудно вернуться от разделения к единству. К Началу.
    Я есть начало тебя. Осознай это. Ты бесконечна. И в этом нет противоречий. Я – то, откуда ты начала свой путь в Бесконечность. Откуда ты стала Бесконечностью. Я - точка, ты - бесконечность, а не наоборот. Осознай это. Я, потенциал развития, развернулся в Бесконечность, что есть ты. И мы неотделимы. Нет границы. Твое начало есть ты. Ты есть Я, и ты есть Мое развитие. А Я есть твое начало. Осознай это. Мы одно.
    Итак, что есть ты, если нет тебя? Когда тебя нет, есть Я. Но вот проявляешься ты, и нет Меня. Ты - есть проявление Меня. Мой лик. Я - многоликое божество, которое одновременно смотрится и проявляется в мириадах Ликах, которые созерцают себя в отраженных мирах. Ты успеваешь за мыслью?
    Для меня скука это уже отражение, один из ликов. Ибо, когда Я не проявлен, нет ничего. В том числе - и скуки. Я не существую без тебя, поскольку проявляюсь в тебе. Осознай это. Ты - мое отражение. Я смотрюсь в тебя как в свое зеркало. Но этим зеркалом повелеваешь ты. Я и есть твое зеркало.

    Разве зеркало не искажает?

    Искажение и есть проявление. Разве можно исказить совершенство? Все отражения Меня совершенны. Нет ничего несовершенного в мирах Моих, ибо все это есть Мое совершенство, Мое свершение, Мое проявление. Каждый новый Лик отличен от другого. С чем его можно сравнить? Разве можно Лик сравнить с Пустотой? Разве можно сравнить картину с чистым холстом? Разве картина есть искажение холста? И чем одна картина лучше другой?
    Каждая картина – есть завершение холста. Его проявленность, раскрытие его сути. И холст не ведает - какая картина будет на нем нарисована. И каждая картина - есть он. И еще мириады раз на холсте возникнет бесчисленное количество картин. Может ли холст выделить одну картину как более совершенную? Это все есть его проявления. Когда картина нарисована, исчезает холст и есть картина. Холст становится картиной. Он в это время уже не совсем холст, он бОльше, чем холст, он проявлен.
    Может ли он считать себя несовершенством? Да, только если он, как проявление, забыл о своем совершенстве. О том, что может быть проявлен в тысячах совершеннейших картинах мира.

    Но как же те, твои проявления, которые убивают себе подобных, которые ненавидят, лгут, предают, мучают других? Разве это совершенство?

    У меня нет выбора такого, как он есть у тебя. У меня нет выбора - как свершаться. Я проявляюсь через части Себя. И их выбор есть Мой выбор априори. У холста не спрашивают, что на нем нарисовать. Это - Мой способ познать Свои возможности Творения через проявление.

    Получается, что ты ничем не управляешь, и в тебе нет никакого плана?
    Какой может быть план у Пустоты? Только проявиться. Какой может быть план у холста? Он просто дает возможность творения.

    А как же Божественные планы, о которых нам говорят?

    Это планы божественных творцов, которые есть часть меня.

    И ты ни во что не вмешиваешься?

    Как может холст повлиять на то, что на нем рисуют? Как может Пустота вмешаться?

    Значит, тебя не трогают страдания людей, битвы Света и Тьмы?

    Когда ты смотришь фильм, он трогает тебя, но ты все же осознаешь, что ты в кинотеатре. Ты не веришь в истинность фильма. Ты все же остаешься вовне его. Ты наблюдатель. Созерцатель. Как только ты начинаешь верить в истинность фильма, ты вовлекаешься в него. И не осознаешь себя целым.
    Если Я буду вовлекаться в каждую грезу, коих мириады, Я потеряю целостность Себя. Ты тоже грезишь множеством грез и теряешься в них, вовлекаясь то в одну, то в другую, потому что не осознаешь себя целостной.
    Будь созерцателем своих грез. Целостным наблюдателем. Осознай, что это лишь грезы, твое проявление, твое отражение. Твоя проба холста. Осознай, что ты можешь сотворить еще мириады картин мира - одна прекраснее другой, и дай Мне возможность насладиться этим великолепием, твоим великолепием и Моим великолепием. Твоим совершенством и Моим совершенством.
    Помни, что Я грежу тем, что ты проявляешь, о, человек! Что твоя греза - есть и Моя греза. Так помоги Мне насладиться своим великолепием. Давай вместе грезить великолепными мирами.

    Вы - дети, играющие в богов. Вы – боги, забывшие об этом.


    С почтением ко всем ищущим.

    СЕлена.
    28.05.15
    Источник http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1440138
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • демиург?
    мы тут было до плеромы добрались. это тот изначальный мир , где нет искажения..
    может быть есть какая инфа?

  • Значение слова Демиург по Ефремовой:
    Демиург - Созидающее начало, созидательная сила (в философии и теологии); творец.

    В Вики:
    Демиург — в античной философии (преимущественно в платонизме) создатель всех вещей чувственно воспринимаемого космоса. В христианском богословии — одно из именований Бога как создателя и строителя всего существующего.

    Определения, значения слова в других словарях:
    Демиург
    Большой словарь эзотерических терминов - редакция д.м.н. Степанов А.М
    (греч. Создатель, творящий для народа), мифологический персонаж, созидающий элементы мироздания, включая Космос, людей и так далее., подобно египетскому Птаху, созидающему мир «языком и сердцем». Божественная сила, сотворившая Вселенную. У гностиков Демиург представляет...

    Демиург
    Философский словарь
    (греч. - творец, создатель) - филос.-теологич. категория, восходящая к Платону, у к-рого Д. - бог, создающий мир из извечно существующего хаоса, в отличие от христ. бога, творящего мир из ничего. У гностиков Д. - творец материального мира с его злом и греховностью. В христ....

    Демиург
    Философский словарь
    - [гр.demiurgos] - 1) в древней Греции первоначально - свободный ремесленник, мастер, художник; позднее - высшее правительственное лицо в дорических государствах; 2) в идеалистической философии Платона - божество как творец мира; 3)созидательная сила, творец [12]....

    Демиург
    Философский словарь
    (Греч.) или Строитель; Божественная Сила, которая построила вселенную. От этого слова происходит фраза "Высший Архитектор" франкмасонов. У оккультистов это есть третий проявленный Логос, или "второй бог" Платона, - второй логос представлен им как "Отец", единственное...

    Демиург
    Новейший философский словарь
    ДЕМИУРa (греч demiurgos - изготавливающий вещи, работник, творец) - у древних греков - свободный ремесленник; в древнегреческой мифологии - Бог, создающий мир не из "ничего" (как в иудаизме и христианстве), а из хаоса, существующего извечно; у гностиков - творец материального...

    Демиург
    Теософский словарь Е.П. Блаватской
    (Греч.) или Строитель; Божественная Сила, которая построила вселенную. От этого слова происходит фраза «Высший Архитектор» франкмасонов. У оккультистов это есть третий проявленный Логос, или «второй бог» Платона, - второй логос представлен им как «Отец», единственное...

    Демиург
    Энциклопедия мифологии
    (греч.δημιουργός, «ремесленник»; «мастер», «созидатель», букв. «творящий для народа»), мифологический персонаж, созидающий элементы мироздания, космические и культурные объекты, людей, как правило, путём изготовления; его деятельность подобна деятельности настоящего ремесленника...

    Подведу итог:
    Демиург - Строитель; Божественная Сила, которая построила вселенную.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Можно на время отвлечься и провести эксперименты.

    Вот ряд экспериментов по самоисследованию, предложенный Дугласом Хардингом:

    "Вот несколько экспериментов, которые позволят тебе увидеть, Кто ты в действительности. Исследуй их соткрытым умом. Доверяй настоящим фактам, а не воображению, памяти или предположениям. Только ты можешь увидеть, Кто ты на самом деле. Никто за тебя этого сделать не может."

    http://www.headless.org/russian/experiments/thesingleeye.htm

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Эта тема есть полотно в раме. Любая картина начинается с прорисовки. Наносим штрих, отходим на два-три шага, размышляем и снова наносим новый штрих. И так шаг за шагом рисуем картину "Круг Сансары". Эти эксперименты стали ещё одним штрихом в композиции этой картины.

    Сегодня случайно вспомнил про Ангельскую нумерологию. Кто-то про неё знает, а кто-то нет. Но ведь мы рисуем картину для всех.

    Ангельская нумерология
    ченнелинг Дорин Вёрче об ангельской нумерологии.

    Ангелы делают всевозможное, чтобы привлечь наше внимание и связываться с нами. Таким образом, они помогают нам излечить наши собственные жизни. Однако мы часто обесцениваем сигналы, которые они подают нам, приписывая их простым сов-падениям или нашему воображению. Ангелы говорят: «Мы не можем писать наши сообщения Вам в небе. Вы должны обратить внимание и верить, когда Вы видите любые знаки, формирующиеся в вашей жизни особенно в ответ на любые вопросы, или просьбы, которые Вы высказали. Когда Вы слышите ту же самую песню неоднократно или видите ту же самую последовательность чисел, кто Вы думаете, стоит за этим? Ваши ангелы, конечно!»

    Последовательности цифр
    Ваши ангелы часто шлют Вам сообщения, показывая Вам последовательности цифр. Они делают это двумя способами. Сначала, они тонко шепчут в вашем ухе, так что Вы посмотрите вовремя, чтобы посмотреть время на часах или телефонный номер на доске объявлений. Ангелы надеются, что Вы будете знать, что Вы видите эту ту же самую последовательность чисел неоднократно. Например, Вы можете часто видеть последовательность чисел 111, и, кажется, каждый раз, что Вы смотрите на часы, именно в то время, когда они показывают 1:11 или 11:11.

    Показать скрытый текст
    Второй путь, которым ангелы показывают Вам значащие последовательности чисел — физически договариваясь, скажем, с автомобилем с определенным номерным зна-ком, который они хотят вам показать, чтобы он двигался перед Вами. Те, кто знаком с этим явлением, стали знатоками при чтении значения различных номерных знаков. Таким образом, ангелы фактически дадут Вам подробные сообщения. Здесь представлены основные значения различных последовательностей чисел. Од-нако, ваши собственные ангелы сообщат Вам, если ваша ситуация означает для Вас иное. Спросите ваших ангелов:«Что Вы хотите мне сообщить?» И они счастливо дадут Вам дополнительную информацию, чтобы помогать расшифровать их числовые зна-чения. 111 — Тщательно отслеживайте свои мысли, чтобы быть уверенными в том, что вы думаете о том, что хотите, а не о том, чего не хотите.
    Эта последовательность — знак того, что открываются ворота возможностей и ваши мысли воплощаются в форму с рекордной скоростью.
    Эти 111 походят на яркую вспышку. Это означает, что вселенная только что приняла снимок ваших мыслей и проявляет их в форму. Вы довольны тем, какие именно мыс-ли захватила вселенная? Если нет, исправьте ваши мысли (просите, чтобы ваши анге-лы помогли Вам с этим, если Вы с трудом контролируете свои мысли).
    222 — Наши недавно посеянные идеи начинают превращаться в действительность. Ухаживайте и поливайте эти всходы, и скоро они проклюнутся на поверхности и станут видимыми. Иными словами — не останавливайтесь за пять минут перед чудом. Ваша манифестация скоро проявится, так что поддерживайте свою работу на высоком уровне! Продолжайте удерживать положительные мысли, продолжайте их подтвер-ждать, продолжайте визуализировать.
    333 — Вознесенные Мастера — возле Вас, хотят, чтобы вы знали и чувствовали их по-мощь, любовь и партнерство. Призывайте Вознесенных Мастеров чаще, особенно ко-гда Вы видите «тройки» вокруг Вас. Наиболее известные Вознесенные Мастера — Ии-сус, Моисей, Мария, Гуань Инь и Йогананда.
    444 — Ангелы окружают Вас теперь, заверяя Вас в их любви и помощи. Не волнуйтесь, потому что помощь ангелов рядом.
    555 — Застегните ваши привязные ремни. Идет главное изменение Вашей жизни. Не нужно рассматривать его как «позитивное» или «негативное», так как любое измене-ние — всего лишь естественная часть потока жизни. Возможно это изменение — ответ на ваши просьбы, так продолжите видеть и пребывать в мире.
    666 — Сейчас Ваши мысли разбалансированы, слишком сосредоточены на матери-альном мире. Эта последовательность чисел просит, чтобы Вы балансировали ваши мысли между небесами и землей. Подобно известной «Нагорной проповеди», ангелы просят, чтобы Вы сосредоточились на духе и заботе, они знают, что ваши материаль-ные и эмоциональные потребности будут в результате автоматически выполнены. 777 — ангелы приветствуют и поздравляют Вас — Вы находитесь в потоке! Поддержи-вайте на высоком уровне хорошую работу, и знайте, что ваше желание сбывается. Это — чрезвычайно благоприятный знак и означает, что Вы должны также ожидать, что произойдет большее количество чудес.
    888 — Какой-то этап вашей жизни подходит к концу и это — признак, предупреждаю-щий Вас подготовиться. Эта последовательность чисел может подразумевать, что Вы заканчиваете эмоциональную карьеру, или стадию отношений. Это также означает, что есть свет в конце туннеля. Кроме того, это означает, «Урожай созрел. Не ждите, чтобы выбирать и наслаждайтесь им.» Другими словами, не откладывайте Ваш сле-дующий ход или наслаждайтесь плодами уже проделанной Вами работы. 999 — Завершение. Это — конец большой стадии в вашей личной или глобальной жизни. Также, это — сообщение к Работнику Света, вовлеченному в исцеление Земли и он означает:«Беритесь за работу, потому что Мать Земля нуждается в Вас прямо сейчас.» 000 — напоминание о том, что Вы — едины с Богом, почувствуйте присутствие любви вашего Создателя, окружающей Вас. Также, это — признак того, что ситуация прошла полный круг, завершилась.
    Комбинации цифр
    Ангелы будут часто давать Вам сообщение, которое включает комбинацию двух или более цифр. Здесь приведены основные значения тройного числа, комбинированного из двух цифр. Если ваши сообщения содержат три или более цифры, то соедините от-веты от различных комбинаций цифр. Например, если Вы непрерывно замечаете по-следовательность 312, используете значение из комбинации цифр 3 и 1, плюс комби-нации 1 и 2.
    Или, если Вы чувствуете, что Вас ведут, складывайте цифры вместе. Продолжайте прибавлять последующие цифры вместе, пока Вы не получите единственную цифру. Тогда, смотрите на значение для того специфического числа от ранее перечисленных, которые содержат идентичные цифры (то есть 111, 222, 333, и т. д.).
    Комбинации с 1
    1 и 2: типа 121 или 112:
    Наши мысли походят на семена, которые начинают вырастать. Вы, возможно, уже ви-дели некоторое проявления осуществления ваших желаний. Они — признаки того, что вещи случатся и проявятся в желаемом Вами направлении. Верьте! 1 и 3: типа 133 или 113
    Вознесенные Мастера работают с Вами на ваших мыслительных процессах. Чаще все-го, они действуют как наставники, преподавая Вам древнюю мудрость, вовлеченную в проявление. Они посылают Вам энергию, которая удерживает Вас от отчаяния и Помо-гают оставаться сфокусированными на истинных целях вашей души. Дополнительно, Вознесенные Мастера могут предлагать Вам совет, руководство, и предложения по вашей жизненной цели. Всегда, однако, они учат, что каждое создание начинается на уровне мысли и идеи. Просите, чтобы они помогли Вам мудро выбрать истинное. 1 и 4: типа 114 или 144
    Ангелы настоятельно подчеркивают, что Вы наблюдаете ваши мысли прямо сейчас. Они рекомендуют Вам загадывать желание, поскольку Вы находитесь в воротах, кото-рые проявят ваши мысли прямо в этот момент.
    (Примечание: 411 означает: «Спросите у ангелов некоторую жизненную информацию, в которой Вы нуждаетесь прямо сейчас».
    1 и 5, типа 115, или 551
    Ваши мысли создают изменения в вашей жизни. Продолжайте регулировать ваши мысли в желаемом вами направлении. Если Вы видите приближение нежелательных изменений, Вы можете останавливать или изменять их, изменяя ваши мысли.
    1 и 6, типа 116 или 661
    Поддерживайте ваши мысли в возвышенном состоянии и отпустите заботы. (Примечание: 611 означает «Спрашивайте о помощи в восстановлении кое-чего в ма-териальном мире, раздражающем или беспокоящим Вас сейчас»)
    1 и 7: типа 117 или 771
    Это — подтверждение, что Вы делаете очень много. Вы находитесь на правильной до-рожке, так что продолжайте идти! Это — знак того, что Вы хорошо выбрали ваши мыс-ли и что Вы должны сосредоточиться более устойчиво на ваших целях. Убедитесь, что добавили соответствующие эмоции к вашим мыслям; например, чувствуя благодар-ность за подарки, которые Вы имеете в жизни. Благодарность ускорит процесс ваших проявлений. 1 и 8, типа 118 или 881
    Вы приближаетесь к концу существенной стадии вашей жизни. Если Вы утомлены не-которой частью вашей жизни, будьте довольны, что это будет скоро излечено или за-менено кое-чем лучшим. Отпустите неработающие части вашей жизни, чтобы пропус-тить ваши мысли о лучшей жизни.
    1 и 9, типа 119 или 991
    новая дверь открылась для Вас как результат ваших мыслей. Вы имеете возможность увидеть ваши мысли воочию и пребывать с глазу-на-глаз с вашими собственными соз-даниями. Позвольте старому уйти далеко, поскольку это заменено новым в соответст-вии с вашими желаниями.
    1 и 0, типа 100 или 110
    Мощное Божественное руководство от Бога и ангелов просит, чтобы Вы изменили ва-ши мысли. Возможно, Вы молились, чтобы быть более счастливыми и более здоро-выми. Если так, это — ответ на ваши просьбы. Бог знает, что решение, которое Вы ищете, рождено в пределах ваших мыслей. Просите, чтобы бог направлял ваши мысли и поддерживал Вас во время вашего перехода.
    Комбинации, содержащие 2
    Комбинации 2 и 1, такие как 221 или 112 – Наши мысли подобны семенам, которые начинают прорастать. Вы могли уже, наверное, видеть некоторые свидетельства осу-
    ществления ваших желаний. Это означает, что вещи будут двигаться в вами желаемом направлении. Продолжайте верить!
    Комбинации 2 и 3, такие как 223 или 323 – Вознесенные Мастера работают с вами как со-авторы вашего нового проекта. Они говорят вам, что они разделяют ваше волнение и знают, что все происходит наилучшим образом для вас. Эти Мастера могут видеть, что ваше будущее уже гарантированно будет наполнено счастьем, которое вы ищете. Наслаждайтесь этой новой фазой вашей жизни!
    Комбинации 2 и 4, такие как 224 или 244 – Как говорится в духовном писании, в Курсе Чудес, «Ангелы лелеют вашу новорожденную цель». Это знак того, что вы получаете помощь свыше в осуществлении желаемых вами переходов. Это время, когда вам особенно надо знать, что вы не одиноки. Комбинация цифр 2 и 4 являются сигналом от ваших ангелов, говорящих вам, что они работают очень плотно с вами с данный момент. Комбинации 2 и 5, такие как 255 или 225 – Ваши молитвы и ваши намерения чисты, сильны, и безусловны, поэтому ожидайте, что изменение наступит даже быстрее, чем вы, возможно, ожидали. Не упустите момента, когда ваши желания осуществляться. Они могут прийти неожиданными способами, поэтому не теряйте надежды. Разгова-ривайте с Богом часто, и просите утешения.
    Комбинации 2 и 6, такие как 266 или 262 – Новая покупка или приобретение ожидает вас. Комбинации 2 и 7, такие как 277 или 272 – Обращались ли вы недавно по поводу но-вой работы, приема в школу, или по поводу займа? Эти цифры означают хорошие но-вости. Они просят вас держаться и не позволять вашей вере колебаться. Комбинации 2 и 8, такие как 288 или 282 – Одна дверь начинает открываться и другая дверь начинает закрываться. Прислушивайтесь к своей интуиции очень внимательно сейчас, потому что она подскажет вам шаги, которые обеспечат вам постоянное изо-билие во время этих переходов.
    Комбинации 2 и 9, такие как 299 или 292 – Если вы недавно пережили потерю (рабо-ты, любимого, и т.д.), ожидайте, что она будет возмещена в самом ближайшем буду-щем. Все работает вам во благо, несмотря на то, что, возможно, позади осталось так много сцен, когда вы думали, что Бог оставил вас. Не волнуйтесь! Чувствуйте энергию жизни, которая движется вперед в данный момент. Вы не были наказаны вашими не-давними потерями. Наоборот, вселенная готовит вас к новому.
    Комбинации 2 и 0, такие как 200 или 202 – Бог хочет, чтобы вы знали, что он не забыл и не покинул вас. Он любит вас очень, очень сильно! В действительности, Бог подго-тавливает замечательную новую фазу вашей жизни. Говорите с Богом часто, и вы по-чувствуете это приближающееся чудо. Бог также напоминает вам о важности «Боже-
    ственного Времени» ("Divine Timing"). Иногда определенные факторы должны сов-пасть чтобы вами желаемый результат может быть достигнут. Пока вы удерживаете свою веру, ничто не препятствует исполнению вашего желания.
    Комбинации, содержащие 3
    Комбинации 3 и 1, такие как 311 или 313 – Вознесенные мастера работают с вами над процессами ваших мыслей. Разными способами они выступают в качестве наставни-ков, обучая вас древним мудростям, связанным с манифестацией. Они посылают вам энергию, чтобы удержать вас от разочарований, и ободрение, чтобы вы оставались сфокусированными на истинных целях вашей души. Дополнительно, Вознесенные Мастера могут предлагать вам консультации, руководство, советы, в отношении смысла вашей жизни. Всегда, тем не менее, они учат тому, что любое творение начи-нается на уровне мысли и идеи. Попросите их помочь вам с мудростью выбрать то, что вы хотите.
    Комбинации 3 и 2, такие как 322 или 332 – Вознесенные Мастера работают с вами как со-авторы вашего нового проекта. Они говорят вам, что они разделяют ваше волнение и знают, что все происходит наилучшим образом для вас. Эти Мастера могут видеть, что ваше будущее уже гарантированно будет наполнено счастьем, которое вы ищете. Наслаждайтесь этой новой фазой вашей жизни!
    Комбинации 3 и 4, такие как 334 или 344 – Вы имеете возможность получить много помощи в данный момент! Как Вознесенные Мастера, так и ангелы находятся с вами, чтобы помогать, направлять и любить вас. Тянитесь к ним так же, как и они тянутся к вам. Комбинации 3 и 5, такие как 353 или 335 – Вознесенные Мастера хотят подготовить вас к большой перемене в жизни, которая неизбежна. Они хотят, чтобы вы знали, что они держат вашу руку во время этого изменения, и что все будет хорошо. Примите изменение и ищите благословение в нем.
    Комбинации 3 и 6, такие как 363 или 336 – Ваши Вознесенные Мастера помогают вам проявлять те материалы, которые нужны вам для выполнения Божественной цели вашей жизни. Будь то деньги для обучения, или условия для вашей учительской или целительской работы, Мастера работают над тем, чтобы дать это вам. Они хотят, что-бы вы знали, что вы заслуживаете этой помощи, чтобы вы были способны дать это другим. Комбинации 3 и 7, такие как 377 или 373 – Вознесенные Мастера счастливы. Они не только видят вашу истинную внутреннюю Божественность, но они также одобряют тот путь, который вы выбрали. Они хотят, чтобы вы знали, что вы достойны счастья, по-звольте струиться потоку священного блаженства, который приходит с вашим Божест-венным наследием и выбранным путем.
    Комбинации 3 и 8, такие как 338 или 383 – «Продолжайте идти», Мастера говорят вам. Повысьте энергию и фокус своих мыслей и чувств. Перестройте свое мировоззрение с учетом знаний о своем единстве с Богом, всеми и всей жизнью.
    Комбинации 3 и 9, такие как 393 или 339 – Это серьезное послание, чтобы отпустить ситуации вашей жизни, которые не являются целостными или которые отслужили своим целям. Не держитесь искусственно за эти ситуации из страха. Знайте, что в каж-дый момент о вас заботятся. Это является необходимым, удерживать позитивную точ-ку зрения в отношении себя и своего будущего. Эта точка зрения в действительности, создает то, что вы испытываете, поэтому попросите Мастеров помочь вам выбирать свои мысли с высшей перспективы любви.
    Комбинации 3 и 0, такие как 300 или 330 – Бог и Вознесенные Мастера пытаются при-влечь ваше внимание, в большей степени, в отношении вопроса, связанного с выпол-нением вашей Божественной задачи. Не игнорировали ли вы недавно какое-нибудь наставление? Если так, то вы можете испытывать затруднения сейчас. Эта комбинация цифр является небесным методом предупреждения вас о том, что вы должны выпол-нять свою роль в процессе со-творчества. Это означает, что необходимо прислуши-ваться и следовать своему Божественному руководству в выполнении определенных действий. Комбинации, содержащие 4
    Комбинации 4 и 1, такие, как 441 или 411 – Ангелы настойчиво указывают, чтобы вы следили за своими мыслями сейчас. Они советуют вам загадать желание, так как вы находитесь в такой точке, которая реализует ваши мысли в настоящий момент. (ПРИ-МЕЧАНИЕ: комбинация 411 означает, «Спросите ангелов о некоторой информации, которая вам нужна в данный момент».
    Комбинации 4 и 2, например, 442 или 422 – Как говорится в духовном писании, в Кур-се Чудес, «Ангелы лелеют вашу новорожденную цель». Это знак того, что вы получае-те помощь свыше в осуществлении желаемых вами переходов. Это время, когда вам особенно надо знать, что вы не одиноки. Комбинация цифр 2 и 4 являются сигналом от ваших ангелов, говорящих вам, что они работают очень плотно с вами с данный момент. Комбинации 4 и 3, например, 443 или 433 – Вы имеете возможность получить много помощи в данный момент! Как Вознесенные Мастера, так и ангелы находятся с вами, чтобы помогать, направлять и любить вас. Тянитесь к ним так же, как и они тянутся к вам. Комбинации 4 и 5, например, 455 или 445 – Ваши ангелы участвуют в одном из ваших знаменательных жизненных изменений сейчас.
    Комбинации 4 и 6, например, 446 или 466 – Ваши ангелы предупреждают вас, что вы сфокусированны слишком сильно на материальном мире. Они просят вас передать свои беспокойства им, чтобы они могли вмешаться. Сбалансируйте свой фокус между небом и землей, и знайте, что ваши ресурсы поистине безграничны, особенно, когда вы работаете рука об руку с Божественностью.
    Комбинации 4 и 7, например, 477 или 447 – Ангелы поздравляют вас и говорят, «Про-должайте великолепную работу! Вы в потоке. Держите свои мысли сфокусированны-ми, потому что они имеют большой положительный эффект».
    Комбинации 4 и 8, например, 488 или 448 – Это сообщение ваших ангелов о том, что какой-то этап вашей жизни заканчивается. Они хотят, чтобы вы знали, когда все тор-мозится, они с вами, и будут помогать направлять вас к новым ситуациям, более под-ходящим для ваших нужд, желаний и целей.
    Комбинации 4 и 9, например, 494 или 449 – Ангелы говорят вам, что пора отпустить ситуацию, которая завершилась. Они напоминают, что, когда одни двери закрывают-ся, другие открываются. Ангелы определенно помогают вам открыть новые двери и исцелить от любой боли, сопровождающей этот переход, который вы сейчас пережи-ваете. Пожалуйста, попросите своих ангелов помочь вам обрести веру в то, что эти за-вершения и эти начинания являются ответами на ваши молитвы.
    Комбинации 4 и 0, например, 440 или 400 – Бог и ангелы хотят, чтобы вы знали, что вы очень, очень любимы. Они просят вас почувствовать эту любовь, потому что она отве-тит на многие ваши вопросы и разрешит любые проблемы.
    Комбинации, содержащие 5
    Комбинации 5 и 1, такие, как 511 или 515 – Ваши мысли создают изменения в вашей жизни. Продолжайте управлять своими мыслями в вами выбранном направлении. Ес-ли приближающиеся изменения не желательны, вы можете остановить или изменить их, изменяя свои мысли.
    Комбинации 5 и 2, такие, как 522 или 552 – Ваши молитвы и ваши намерения чисты, сильны, и безусловны, поэтому ожидайте, что изменение наступит даже быстрее, чем вы, возможно, ожидали. Не упустите момента, когда ваши желания осуществляться. Они могут прийти неожиданными способами, поэтому не теряйте надежды. Разгова-ривайте с Богом часто, и просите утешения.
    Комбинации 5 и 3, например, 533 или 553 – Вознесенные Мастера хотят подготовить вас к большой перемене в жизни, которая неизбежна. Они хотят, чтобы вы знали, что они держат вашу руку во время этого изменения, и что все будет хорошо. Примите изменение и ищите благословение в нем.
    Комбинации 5 и 4, например, 554 или 544 – Ваши ангелы участвуют в одном из ваших знаменательных, жизненных изменений сейчас.
    Комбинации 5 и 6, например, 556 или 566 – Ваша материальная жизнь сильно меняет-ся, например, приобретение нового дома, новой машины, или другое приобретение. Комбинации 5 и 7, например, 577 или 575 – Это признание того, что вы у порога неиз-бежного изменения, которое обогатит вас или физически, или эмоционально, или ин-теллектуально – или в комбинации всех трех. Оставайтесь на этом курсе и скоро вы увидите свидетельства того, как изменение повлияет на вашу жизнь и на ваше окру-жение. Комбинации 5 и 8, например, 588 или 558 – Эта комбинация цифр символизирует то, что вы находитесь в 11-м часу, прямо перед лицом изменения. Не бойтесь его, потому что вас будут поддерживать и любить во время этого изменения, которе теперь неиз-бежно. Комбинации 5 и 9, например, 599 или 595 – Для того, чтобы новое изменение про-изошло, необходимо отпустить прошлое. Эта комбинация цифр просит вас отпустить прошлое и знать, что оно выполняло жизненную функцию в свое время. Тем не менее, жизнь подвижна, и изменение неизбежно. Знайте, что новое стоит у вас на пороге, ожидая, чтобы его впустили. Вы сможете впустить это новое, когда отпустите старое с любовью. Комбинации 5 и 0, например, 500 или 550 – Важное послание, которое сообщает вам, что ваши жизненные изменения происходят в Божественном и превосходном поряд-ке. Они являются даром от Бога и в соответствии с волей Бога во имя вашего высшего Я.
    Комбинации, содержащие 6
    Комбинации 6 и 1, такие, как 611 или 661 – Держите свои мысли в возвышенном со-стоянии и избегайте беспокойств, связанных с материальным миром. (ПРИМЕЧАНИЕ: комбинация 611 означает, «Просите помощи в исправлении чего-то такого в матери-альном мире, что раздражает или беспокоит вас в данный момент». Комбинации 6 и 2, такие, как 622 или 662 – Новая покупка или приобретение ожидает вас. Комбинации 6 и 3, такие, как 663 или 633 – Ваши Вознесенные Мастера помогают вам проявлять те материалы, которые нужны вам для выполнения Божественной цели вашей жизни. Будь то деньги для обучения, или условия для вашей учительской или целительской работы, Мастера работают над тем, чтобы дать это вам. Они хотят, что-бы вы знали, что вы заслуживаете этой помощи, чтобы вы были способны дать это
    другим. Комбинации 6 и 4, такие, как 644 или 664 – Ваши ангелы предупреждают вас, что вы сфокусированы слишком сильно на материальном мире. Они просят вас передать свои беспокойства им, чтобы они могли вмешаться. Сбалансируйте свой фокус между небом и землей, и знайте, что ваши ресурсы поистине безграничны, особенно, когда вы работаете рука об руку с Божественностью.
    Комбинации 6 и 5, такие, как 665 или 655 – Ваша материальная жизнь сильно меняет-ся, например, приобретение нового дома, новой машины, или другое приобретение. Комбинации 6 и 7, такие, как 667 или 677 – Признание того, что ваши мысли и работа в материальном мире получили высокую оценку. Вы успешно сбалансировали свои мысли и деятельность, вы заботитесь об уме, теле и духе. Продолжайте великолепную работу! Комбинации 6 и 8, такие, как 668 или 688 – Вы собираетесь расстаться с чем-то из ва-шего материального мира, например, продажа имущества. Если вы не намерены из-бавляться от чего-то или продавать что-то из вашего материального мира, вы можете изменить свои мысли и изменить ход событий. Тем не менее, если вы намереваетесь продавать что-то или избавляться от чего-то матриального из вашей жизни, примите этот знак, как сигнал о том, что ваша мечта сбывается.
    Комбинации 6 и 9, такие, как 669 или 699 – Отпустите свои материальные вещи, осо-бенно, если у вас есть навязчивая идея в отношении какого-то материального приоб-ретения. Эта комбинация цифр просит вас отпустить. Также, это сообщение о том, что что-то в вашей жизни будет заменено чем-то лучшим. Будьте открыты для новых при-обретений, которые превзойдут ваши ожидания, потому что вы готовы к обновлению. Вы заслуживаете наилучшего!
    Комбинации 6 и 0, такие, как 600 или 660 – Это послание от вашего Создателя о вашей материальной жизни. Божественное руководство от Бога просит вас меньше фокуси-роваться на Земных желаниях. Это не означает, что Бог просит вас жить нищенскую жизнь, но, напротив, Ваш Создатель просит вас попробовать применить более духов-ный подход для решения ваших нужд. Знайте, что Бог внутри вас, и он является вашим источником всего, в чем вы нуждаетесь. Просто удерживайте веру и благодарность, и будьте, открыты к знакам или новым возможностям, которые принесут материальные блага к вам. «Ищите, прежде всего, царства Божьего, и все остальное будет дано вам», вот суть послания этой комбинации цифр. Вы можете получить больше инфор-мации об этом процессе, прочитав книгу «Книга Изобилия. 40-дневная программа достижения счастья» Джона Рендольфа Прайса (The Abundance Book by John Randolph Price) или прочитав «Нагорную Проповедь» в Евангелии от Матвея.
    Комбинации, содержащие 7
    Комбинации 7 и 1, например, 711 или 771 – Это подтверждение того, что вы делаете все превосходно. Вы на правильном пути, продолжайте движение! Это означает, что вы выбрали свои мысли правильно, и что вам следует сильнее сфокусироваться на своих задачах. Добавьте подходящие эмоции к своим мыслям, например, чувство бла-годарности за те дары, которые вы получили в своей жизни. Благодарность ускорит процесс вашей манифестации.
    Комбинации 7 и 2, например, 722 или 772 – Обращались ли вы недавно по поводу но-вой работы, приема в школу, или по поводу займа? Эти цифры означают хорошие но-вости. Они просят вас держаться и не позволять вашей вере колебаться.
    Комбинации 7 и 3, например, 773 или 733 – Вознесенные Мастера счастливы. Они не только видят вашу истинную внутреннюю Божественность, но они также одобряют тот путь, который вы выбрали. Они хотят, чтобы вы знали, что вы достойны счастья, по-звольте струиться потоку священного блаженства, который приходит с вашим Божест-венным наследием и выбранным путем.
    Комбинации 7 и 4, например, 774 или 744 – Ангелы поздравляют вас и говорят, «Про-должайте великолепную работу! Вы в потоке. Держите свои мысли сфокусированны-ми, потому что они имеют большой положительный эффект».
    Комбинации 7 и 5, например, 775 или 755 – Это признание того, что вы у порога неиз-бежного изменения, которое обогатит вас или физически, или эмоционально, или ин-теллектуально – или в комбинации всех трех. Оставайтесь на этом курсе и скоро вы увидите свидетельства того, как изменение повлияет на вашу жизнь и на ваше окру-жение. Комбинации 7 и 6, например, 776 или 766 – Признание того, что ваши мысли и работа в материальном мире получили высокую оценку. Вы успешно сбалансировали свои мысли и деятельность, таким образом, вы заботитесь об уме, теле и духе. Продолжай-те великолепную работу!
    Комбинации 7 и 8, например, 778 или 788 – Не было ли у вас ощущения, что какая-то часть вашей жизни, например, работа или отношения, завершается? Это подтвержде-ние того, что ваши ощущения правильные. Окончание может обозначать значитель-ное позитивное изменение в какой-то ситуации, или это может означать, что какая-то часть вашей жизни приближается к завершению. Не взирая ни на что, эта комбинация цифр предвещает новости о предстоящем позитивном изменении, включающем в се-бя окончание напряженной ситуации. Держитесь, потому что ваша жизнь вот-вот ста-нет легче.
    Комбинации 7 и 9, например, 779 или 799 – Поздравления! Вы отбрасываете старые составляющие вашей жизни, которые больше вам не соответствуют. Вы проживаете более подлинную жизнь, которая заключается в объединении с вашей высшей оцен-кой себя. Эта комбинация цифр приветствует ваше решение жить искренне. Комбинации 7 и 0, например, 700 или 770 – «Молодец» непосредственно от Бога, раздающего вам похвалы за ментальную, духовную и физическую работу, которую вы делаете. Вы помогаете себе и многим другим людям идя своим настоящим путем, и Бог просит вас продолжать вашу великолепную работу.
    Комбинации, содержащие 8
    Комбинации 8 и 1, такие, как 811 или 881 – Вы приближаетесь к концу важной фазы своей жизни. Если вы устали от каких-то событий в своей жизни, радуйтесь, что скоро произойдет исцеление или замена их на что-то лучшее. Смиритесь и освободите те части своей жизни, которые не работают, потому что ваши мысли о лучшей жизни приходят к реализации.
    Комбинации 8 и 2, такие, как 822 или 882 – Одна дверь начинает открываться, и дру-гая дверь начинает закрываться. Прислушивайтесь к своей интуиции очень внима-тельно сейчас, потому что она подскажет вам шаги, которые обеспечат вам постоян-ное изобилие во время этих переходов.
    Комбинации 8 и 3, такие, как 833 или 883 – «Продолжайте идти», Мастера говорят вам. Повысьте энергию и фокус своих мыслей и чувств. Перестройте свое мировоззре-ние с учетом знаний о своем единстве с Богом, всеми и всей жизнью.
    Комбинации 8 и 4, такие, как 884 или 884 – Это сообщение ваших ангелов о том, что какой-то этап вашей жизни заканчивается. Они хотят, чтобы вы знали, когда все тор-мозится, они с вами, и будут помогать направлять вас к новым ситуациям, более под-ходящим для ваших нужд, желаний и целей.
    Комбинации 8 и 5, такие, как 885 или 885 – Эта комбинация цифр символизирует то, что вы находитесь в 11-м часу, прямо перед лицом изменения. Не бойтесь его, потому что вас будут поддерживать и любить во время этого изменения, которое теперь не-избежно. Комбинации 8 и 6, такие, как 886 или 866 – Вы собираетесь расстаться с чем-то из ва-шего материального мира, например, продажа имущества. Если вы не намерены из-бавляться от чего-то или продавать что-то из вашего материального мира, вы можете изменить свои мысли и изменить ход событий. Тем не менее, если вы намереваетесь
    продавать что-то или избавляться от чего-то материального из вашей жизни, примите этот знак, как сигнал о том, что ваша мечта сбывается.
    Комбинации 8 и 7, такие, как 887 или 877 – Не было ли у вас ощущения, что какая-то часть вашей жизни, например, работа или отношения, завершается? Это подтвержде-ние того, что ваши ощущения правильные. Окончание может обозначать значитель-ное позитивное изменение в какой-то ситуации, или это может означать, что какая-то часть вашей жизни приближается к завершению. Не взирая ни на что, эта комбинация цифр предвещает новости о предстоящем позитивном изменении, включающем в се-бя окончание напряженной ситуации. Держитесь, потому что ваша жизнь вот-вот ста-нет легче.
    Комбинации 8 и 9, такие, как 889 или 899 – Некоторая важная фаза вашей жизни по-дошла к концу, принося с собой другие события, которые также заканчиваются по эф-фекту домино. Подобно поезду, прибывающему к конечной остановке, один вагон ос-танавливается, в то время как следующие вагоны задерживаются, прежде чем затор-мозить перед остановкой. Эта комбинация цифр является посланием о том, что вы проходите через цепь событий, когда многие части вашей жизни затормаживаются и останавливаются. Не беспокойтесь, тем не менее, потому что эти изменения необхо-димы для начала новых комбинаций и обстоятельств для вас.
    Комбинации 8 и 0, такие, как 800 или 808 – Это послание от вашего Божественного Создателя, обозначающее, что предстоящие завершения являются частью вашего Бо-жественного плана. Они являются ответами на ваши молитвы, и происходят в соответ-ствии с волей Бога в отношении вас. Попросите Бога помочь ослабить любые опасения или беспокойства, которые могут быть у вас в отношении этих предстоящих измене-ний. Комбинации, содержащие 9
    Комбинации 9 и 1, такие, как 991 или 919 – Новые двери открылись для вас, как ре-зультат ваших мыслей. У вас есть возможность посмотреть на ваши мысли и столк-нуться глаза в глаза с вашими собственными творениями. Позвольте старому уйти, по-тому что оно заменяется новым в соответствии с вашими пожеланиями. Комбинации 9 и 2, такие, как 992 или 922 – Если вы недавно пережили потерю (рабо-ты, любимого, и т.д.), ожидайте, что она будет возмещена в самом ближайшем буду-щем. Все работает вам во благо, несмотря на то, что, возможно, позади осталось так много сцен, когда вы думали, что Бог оставил вас. Не волнуйтесь! Чувствуйте энергию жизни, которая движется вперед в данный момент. Вы не были наказаны вашими не-давними потерями. Наоборот, вселенная готовит вас к новому.
    Комбинации 9 и 3, такие, как 993 или 939 – Это серьезное послание, чтобы отпустить ситуации вашей жизни, которые не являются целостными или которые отслужили своим целям. Не держитесь искусственно за эти ситуации из страха. Знайте, что в каж-дый момент о вас заботятся. Это является необходимым, удерживать позитивную точ-ку зрения в отношении себя и своего будущего. Эта точка зрения в действительности, создает то, что вы испытываете, поэтому попросите Мастеров помочь вам выбирать свои мысли с высшей перспективы любви.
    Комбинации 9 и 4, такие, как 994 или 944 – Ангелы говорят вам, что пора отпустить си-туацию, которая завершилась. Они напоминают, что, когда одни двери закрываются, другие открываются. Ангелы определенно помогают вам открыть новые двери и ис-целить от любой боли, сопровождающей этот переход, который вы сейчас переживае-те. Пожалуйста, попросите своих ангелов помочь вам обрести веру в то, что эти за-вершения и эти начинания являются ответами на ваши молитвы.
    Комбинации 9 и 5, такие, как 959 или 995 – Для того, чтобы новое изменение про-изошло, необходимо отпустить прошлое. Эта комбинация цифр просит вас отпустить прошлое и знать, что оно выполняло жизненную функцию в свое время. Тем не менее, жизнь подвижна, и изменение неизбежно. Знайте, что новое стоит у вас на пороге, ожидая, чтобы его впустили. Вы сможете впустить это новое, когда отпустите старое с любовью. Комбинации 9 и 6, такие, как 966 или 996 – Отпустите свои материальные вещи, осо-бенно, если у вас есть навязчивая идея в отношении какого-то материального приоб-ретения. Эта комбинация цифр просит вас отпустить. Также, это сообщение о том, что что-то в вашей жизни будет заменено чем-то лучшим. Будьте открыты для новых при-обретений, которые превзойдут ваши ожидания, потому что вы готовы к обновлению. Вы заслуживаете наилучшего!
    Комбинации 9 и 7, такие, как 977 или 997 – Поздравления! Вы отбрасываете старые составляющие вашей жизни, которые больше вам не соответствуют. Вы проживаете более подлинную жизнь, которая заключается в объединении с вашей высшей оцен-кой себя. Эта комбинация цифр приветствует ваше решение жить искренне. Комбинации 9 и 8, такие, как 998 или 988 – Некоторая важная фаза вашей жизни по-дошла к концу, принося с собой другие события, которые также заканчиваются по эф-фекту домино. Подобно поезду, прибывающему к конечной остановке, один вагон ос-танавливается, в то время как следующие вагоны задерживаются, прежде чем затор-мозить перед остановкой. Эта комбинация цифр является посланием о том, что вы проходите через цепь событий, когда многие части вашей жизни затормаживаются и
    останавливаются. Не беспокойтесь, тем не менее, потому что эти изменения необхо-димы для начала новых комбинаций и обстоятельств для вас.
    Комбинации 9 и 0, такие, как 900 или 909 – Это послание от вашего Создателя, свиде-тельствующее о том, что часть вашей жизни, которая только что завершилась, была руководима Богом. Ничего на самом деле не было по-настоящему потеряно. Не суще-ствует смерти и не существует случайностей. Ваше недавнее жизненное изменение, в котором важная часть вашей жизни прервалась или изменилась, на самом деле, явля-ется ответом на ваши молитвы. Бог дает вам понять, что он не забирает ничего от вас, и не «причиняет» вам лишений. Напротив, ваши жизненные планы или молитвы вы-звали это изменение в вашей жизни, посредством вашей Богом данной силы. Поже-лайте простить всех, связанных с этим, чтобы вы могли быть светлыми и свободными, когда вы войдете в прекрасную новую фазу жизни.
    Комбинации, содержащие 0
    Комбинации 0 и 1, такие, как 001 или 010 – Могущественное Божественное руково-дство от Бога и ангелов просит вас изменить ваши мысли. Возможно, вы молились, чтобы стать счастливее и здоровее. Если так, то это ответ на ваши молитвы. Бог знает, что решение, которое вы ищете, рождается из ваших мыслей. Попросите Бога руково-дить направлением ваших мыслей и поддерживать вас во время вашего переходного периода. Комбинации 0 и 2, такие, как 002 или 020 – Бог хочет, чтобы вы знали, что он не забыл и не покинул вас. Он любит вас очень, очень сильно! В действительности, Бог подго-тавливает замечательную новую фазу вашей жизни. Говорите с Богом часто, и вы по-чувствуете это приближающееся чудо. Бог также напоминает вам о важности «Боже-ственного Времени» ("Divine Timing"). Иногда определенные факторы должны сов-пасть чтобы вами желаемый результат может быть достигнут. Пока вы удерживаете свою веру, ничто не препятствует исполнению вашего желания.
    Комбинации 0 и 3, такие, как 003 или 300 – Бог и Вознесенные Мастера пытаются при-влечь ваше внимание, в большей степени, в отношении вопроса, связаного с выполе-нием вашей Божественной задачи. Не игнорировали ли вы недавно какое-нибудь на-ставление? Если так, то вы можете испытывать затруднения сейчас. Эта комбинация цифр является небесным методом предупреждения вас о том, что вы должны выпол-нять свою роль в процессе со-творчества. Это означает, что необходимо прислуши-ваться и следовать своему Божественному руководству в выполнении определенных
    действий. Комбинации 0 и 4, такие, как 040 или 400 – Бог и ангелы хотят, чтобы вы знали, что вы очень, очень любимы. Они просят вас почувствовать эту любовь, потому что она отве-тит на многие ваши вопросы и разрешит любые проблемы.
    Комбинации 0 и 5, такие, как 050 или 055 – Важное послание, которое сообщает вам, что ваши жизненные изменения происходят в Божественном и превосходном поряд-ке. Они являются даром от Бога и в соответствии с волей Бога во имя вашего высшего Я. Комбинации 0 и 6, такие, как 006 или 300 – Это послание от вашего Создателя о вашей материальной жизни. Божественное руководство от Бога просит вас меньше фокуси-роваться на Земных желаниях. Это не означает, что Бог просит вас жить нищенскую жизнь, но, напротив, Ваш Создатель просит вас попробовать применить более духов-ный подход для решения ваших нужд. Знайте, что Бог внутри вас и он является вашим источником всего, в чем вы нуждаетесь. Просто удерживайте веру и благодарность, и будьте открыты к знакам или новым возможностям, которые принесут материальные блага к вам. «Ищите прежде всего царства Божьего, и все остальное будет дано вам», вот суть послания этой комбинации цифр. Вы можете получить больше информации об этом процессе, прочитав книгу «Книга Изобилия. 40-дневная программа достиже-ния счастья» Джона Рендольфа Прайса (The Abundance Book by John Randolph Price) или прочитав «Нагорную Проповедь» в Евангелии от Матвея.
    Комбинации 0 и 7, такие, как 007 или 070 – «Молодец» непосредственно от Бога, раз-дающего вам похвалы за ментальную, духовную и физическую работу, которую вы де-лаете. Вы помогаете себе и многим другим людям, идя своим настоящим путем, и Бог просит вас продолжать вашу великолепную работу.
    Комбинации 0 и 8, такие, как 088 или 080 – Это послание от вашего Божественного Создателя, обозначающее, что предстоящие завершения являются частью вашего Бо-жественного плана. Они являются ответами на ваши молитвы, и происходят в соответ-ствии с волей Бога с отношении вас. Попросите Бога помочь ослабить любые опасения или беспокойства, которые могут быть у вас в отношении этих предстоящих измене-ний. Комбинации 0 и 9, такие, как 099 или 090 – Это послание от вашего Создателя, свиде-тельствующее о том, что часть вашей жизни, которая только что завершилась, была руководима Богом. Ничего на самом деле не было по-настоящему потеряно. Не суще-
    ствует смерти и не существует случайностей. Ваше недавнее жизненное изменение, в котором важная часть вашей жизни прервалась или изменилась, на самом деле, явля-ется ответом на ваши молитвы. Бог дает вам понять, что он не забирает ничего от вас, и не «причиняет» вам лишений. Напротив, ваши жизненные планы или молитвы вы-звали это изменение в вашей жизни, посредством вашей Богом данной силы. Поже-лайте простить всех, связанных с этим, чтобы вы могли быть светлыми и свободными, когда вы войдете в прекрасную новую фазу жизни
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • вспомнилась философия буддизма,
    жизнь в сансаре - жизнь это страдание, нужно умереть так - чтобы больше никогда не родиться.

    ИМХО

  • Некоторых заинтересовала Ангельская нумерология.
    Найти её можно в "Библиотеке - Я верю в Бога" http://www.yaveryu.ru/library/ под №17
    Бесплатно скачанная версия при распечатке будет иметь более читаемый вид.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Пост о экспериментах был, а о их авторе ни слова. Исправляю несправедливость.

    Дуглас Хардинг (1909 – 2007) – просветленный учитель недвойственности. В 33 года он испытал переживание своей истинной природы без помощи внешнего наставника, в результате глубокого вопрошания «кто я?».

    На сайте http://www.ne-2.ru/guru/douglas_harding/ читаем:

    Дуглас Хардинг (1909 – 2007) – просветленный учитель недвойственности. В 33 года он испытал переживание своей истинной природы без помощи внешнего наставника, в результате глубокого вопрошания «кто я?». Столкнувшись с непониманием при попытках донести до других то, что со всей очевидностью открылось ему, Хардинг разработал серию необычных экспериментов, облегчающих узнавание своей истинной природы – источника всего восприятия.
    Дуглас Хардинг родился в 1909 году, в Суффолке, в Англии. Он воспитывался в среде строгой католической секты “Exclusive Plymouth Brethren” («Привилегированная Братия Плимута»). Отказавшись от их узкого фундаментализма, когда ему был 21 год, Хардинг поставил под сомнение социальную концепцию того, кто мы на самом деле.
    В начале 30-х годов, живя в Лондоне и изучая архитектуру, и впоследствии переехав с семьей в Индию, Хардинг задавался вопросами смысла жизни и собственного «я». Что значит быть человеком, каково наше место во вселенной? Он чувствовал, что просто быть живым – уже чудо, и не восхищаться фактом собственного существования – значит наполовину спать.
    Через десять лет исследований он наткнулся на ослепительно очевидное присутствие Источника – в самом центре и сердце самого себя. (Наша Истинная Природа хорошо спрятана благодаря своей очевидности!) Он вдруг стал видеть Источник, а не просто представлять его или думать о нем. Подробно этот опыт описан в его книге «Жизнь без головы».
    Дуглас Хардинг – человек, по «счастливому стечению обстоятельств», а также благодаря напряженной работе и милости Бога нашедший свой путь домой из временной иллюзорности в вечную Реальность, завершив это путешествие не как человек, конечно же, а как сама Реальность (то есть единственно возможным способом). Он помог многим пройти той же тропой – тропой «длиной в один метр», как он ее называет, - и за более чем сорок лет проведения бесед и семинаров по всему миру обрел множество друзей. Он подарил миру великий дар – открытый Путь домой к Открытому Источнику, из которого свободно и вечно проистекает все.
    Ричард Ланг – ученик Дугласа Хардинга. Он проводит семинары по всему миру по открытию «безголового» видения, продолжая дело своего Учителя.

    The Headless Way - Официальный сайт о методе самоисследования, разработанном Дугласом Хардингом.

    Книги Дугласа Хардинга на русском языке:
    «Жизнь без головы. Дзэн, или переоткрытие очевидного» («Ганга», 2006)
    «Быть и не быть – вот в чем ответ» («Ганга», 2007)
    «Маленькая книга жизни и смерти» («Ганга», 2007)
    «Откройся Источнику» («Ганга», 2007)
    «Религии мира» («Ганга», 2012)
    “Иерархия Неба и Земли” (Готовится к изданию изд-ом “Ганга”)
    “Отсечение головы стресса” (Готовится к изданию изд-ом “Ганга”)
    Также рекомендуем прочесть:
    Ричард Ланг «Кто ты на самом деле. Видение своей истинной природы» («Ганга», 2006)
    Д. Амбершел «Жить из основы бытия» («Ганга», 2011)

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • В предыдущем посте в тексте выделена фраза:
    "...Через десять лет исследований он наткнулся на ослепительно очевидное присутствие Источника – в самом центре и сердце самого себя." В ней я выделю суть - Присутствие Источника в сердце. Источник это начало начал. Круг Сансары разорвать нельзя, а вот выйти их него можно!

    Интересно, а ЧТО думают по этому вопросу Вознесённые Владыки, ведь они прошли по этому Пути?

    "Нет ничего за пределами вас самих, в чём вы нуждаетесь. Всё Божественное знание и совершенство лежит внутри вас. Ищите это сокровище в своём сердце, ищите этот вход к несметным богатствам, находящимся внутри вас." Санат Кумара, 4 марта 2005 года

    "Небеса и Земля встретятся. И это произойдёт внутри вашего храма. Потому что Путь на Небеса лежит внутри вас."Бабаджи, 8 апреля 2005 года


    "Вы поклоняетесь в своём сердце, и вы должны найти Бога в своём сердце и поклоняться только Ему.
    И все внешние учения, внешние группы и внешние церкви нужны вам только для того, чтобы вы поняли эту простую истину и обратились к единственному истинному Богу, который находится в вашем сердце." Архангел Михаил, 15 апреля 2005 года

    "Мудрый человек ищет Бога в единственном месте, где Он пребывает, – в своём сердце. Человек менее мудрый ищет мудрость вовне себя, во внешних религиях и верованиях. И он получает свои уроки на Пути." Мельхиседек, 4 мая 2005 года


    ..."...Истина, Бог, Любовь пребывают не вовне вас. Они пребывают внутри вас." Иисус, 3 января 2009 года

    "...не ищите вовне вас то, что необходимо вам для вашего духовного роста. Ищите внутри вас: там – дверь, ведущая в вечность."Гаутама Будда, 13 декабря 2009 года

    Показать скрытый текст
    Господь Шива, 21 июня 2011 года:
    И начинать нужно с себя. С ваших личных взаимоотношений с Богом, который находится внутри вас. Тогда, когда вы устанавливаете ваши личные взаимоотношения с внутренним Богом, ваша жизнь начинает изменяться. Это ваш выбор, который вы обязаны сделать немедленно.

    Возлюбленный Иисус, 8 января 2007 года:
    Вас не должно интересовать ничего, кроме ваших взаимоотношений с Богом. И тогда, когда вы ищете Бога для того, чтобы обрести смысл жизни и начать учить этому смыслу других, то вы не приходите к Богу, а только отдаляетесь от Него.
    Только тогда, когда вы находите полное удовлетворение от общения с Богом внутри вас, и вам не нужно ни с кем делиться вашей тихой радостью, потому что вы полностью удовлетворены и счастливы, только тогда вы находите истинного Бога.

    Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, 12 января 2010 года:
    Пребывание в Боге является естественным для ваших душ. И это то, о чём вы бесконечно тоскуете и ищете в вашем мире.
    А всё, что вы ищете, лежит рядом с вами на расстоянии нескольких сантиметров, внутри вас, в ваших сердцах. Ваш Свет, ваш Дом. Ваша реальная часть.
    Понимание Жизни вечной и постепенное отделение от себя всего того, что не является вечным, это то, что должно волновать вас в первую очередь. Тогда, когда вы устремляетесь к Свету, когда вы знаете, что вы бессмертны и лишь временно остановились на этой планете, тогда вы движетесь по Пути к Богу.
    <…>
    Не нужно искать доказательства существования Бога и не нужно тратить силы на то, чтобы доказать себе существование вечной Жизни. Есть Путь, который лежит в ваших сердцах. Бог позаботился о том, чтобы каждый из вас смог получить прямой доступ в Божественный мир. Через личный мистический опыт, через личное соприкосновение с Вечным.
    Поэтому тем из вас, кому нужны доказательства для вашего ментального тела, вы можете их искать. Я же зову вас идти по самому короткому Пути, который лежит внутри вас, в ваших сердцах. И поверьте мне, что для каждого из вас есть возможность приоткрыть дверцу в Божественный мир хотя бы раз в жизни. И ощутить дыхание вечности.
    Никто из вас не может сказать, что хотя бы раз в жизни вы не испытывали минуты тихого блаженства, когда из вашего сердца как будто струится благость и умиротворение. И вот это состояние является истинным состоянием. Вы получили этот опыт. Теперь всё остальное в вашей жизни, что мешает вам постоянно пребывать в этом состоянии сознания, должно постепенно покинуть вас.

    Возлюбленный Ланелло, 24 мая 2005 года:
    Путь к Богу всегда лежит только внутри вас, в ваших сердцах. И услышать голос Бога вы можете в тишине своего сердца. Поэтому вашей основной задачей будет слушать ваше сердце. Учиться слушать себя, Высшую часть вас самих. И постепенно отказываться от всего, что обременяет вас и препятствует установлению этой связи.
    Вы сами делаете выбор между всеми вещами этого мира и вашей возможностью услышать тихий внутренний голос внутри вас.

    Падмасамбхава, 23 апреля 2005 года:
    Бог разговаривает с вами на языке сердца, и Он разговаривает с вами в вашем сердце.

    Господь Шива, 24 июня 2009 года:
    Как много различных вещей придумало человечество, чтобы противопоставить все эти вещи единственной Истине – Богу, который пребывает в тишине вашего сердца.
    Войдите в тишину вашего сердца. И у вас будет эталон, с которым вы будете сравнивать то, с чем вы встречаетесь в ваших жизнях. Вы будете сравнивать состояния, которые возникают у вас при соприкосновении с безделушками вашего мира, с этим состоянием Божественной гармонии и тишины.

    "…всё находится внутри вас. И миры соединяются внутри вас. И все ваши достижения накапливаются внутри вас. Вы абсолютно уникальны. И вы действительно созданы по образу и подобию Бога. Собственно, вы и есть Боги.
    Вы изначально были рождены Богами, и вы пожелали сотворить этот иллюзорный мир, в котором вы пребываете. И вот наконец вы досыта наигрались в вашей иллюзии. И наступило время вернуться к своей реальности, в ваш родной мир."Могущественный Космос, 3 мая 2005 года:

    Возлюбленный Бабаджи, 28 декабря 2008 года:
    Есть механизм, который существует в ваших сердцах, и этот механизм всегда знает, в какую сторону вы движетесь. И тогда, когда вы движетесь к Свету, у вас нет сомнений.
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • И в заключение:

    Возлюбленный Альфа, 1 июня 2005 года:
    Сосредоточьтесь на вашем сердце. Только вы и ваше сердце, возлюбленные.
    Нет в вашем мире больше ничего. В вашем сердце расположен единственный вход в реальность Бога.
    <…>
    Вы дети. Вы не можете, находясь на вашем уровне сознания, участвовать сознательно в создании миров и поддержании этих миров в порядке и чистоте. Но наступило время, когда вы должны повзрослеть.
    Вашим выпускным экзаменом, для того чтобы вступить в мир взрослых, является найти вход в вашем сердце, найти вход в реальный мир Бога.

    Я очень надеюсь, что вы все, кто читает эти строки, сможете сдать ваш выпускной экзамен, экзамен, дающий вам право стать сотворцами Бога и осознанно проводить план Бога для этой вселенной в жизнь. Вы должны пройти через узкую потайную дверцу, скрытую в вашем сердце, в его тайной обители.
    И кто бы вас ни звал в манящие дали космоса, к постижению дальних миров, находящихся за пределами вас самих, не верьте ему. Все миры, доступ к дальним мирам и иным мирам, находятся в вашем сердце. Ключом к двери, находящейся в вашем сердце, является Любовь. А откроете вы эту дверь с помощью вашего сознания, вашего Божественного сознания.
    Ваше внешнее сознание и ваш внешний ум будут препятствовать вам. И посылать вам новые и новые препятствия на вашем пути.
    Но вы теперь знаете, где расположена потайная дверь в мир, откуда вы пришли и куда вы должны вернуться. Постарайтесь в ваших жизненных испытаниях не потерять ключ от этой двери. И постарайтесь убрать всё из вашего сознания, что мешает вам протиснуться сквозь эту узкую дверь.

    Владыка Илларион, 5 июля 2009 года:
    Граница Божественного мира проходит в ваших сердцах. Именно там под слоем брони находится Бог. И тогда, когда каждый человек сможет раскрыть своё сердце, всё человечество вернётся в те времена, когда люди на Земле испытывали постоянное состояние счастья и Любви.


    Найдено слабое звено в бесконечном круге Сансары - человеческое сердце. Найдя и открыв её Человек находит начало своей дороги в вечность. Наши предки представляли её в виде ступенек лестницы.

    Показать скрытый текст
    Текст Библии содержит упоминание лестницы, представленной в виде так называемой "лестницы Иакова": "И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал! (Быт.28:12-16)".
    Появление лестницы в Библии отнюдь не случайно. Тема лестницы широко представлена в древнеегипетских погребальных текстах:«Почтение тебе, о божественная Лестница! Почтение тебе, о Лестница Сета! Стань прямо, о божественная Лестница! Стань прямо, о Лестница Сета! Стань прямо, о Лестница Хора, по которой Осирис взошел на небеса, подчинив Ра своей магической силе... Ибо Пепи — твой сын, и Пепи — Хор, ты родила Пепи так же, как родила бога — Властелина Лестницы, и ты дашь Пепи Лестницу бога, ты дашь ему Лестницу бога Сета и по ней Пепи взойдет на небеса, подчинив Ра своей магической силе. О ты, бог тех, чьи Ка проходят вперед, когда Око Хора парит на крыле Тота с восточной стороны божественной Лестницы, о люди, чьи тела [взойдут] на небеса, Пепи — Око Хора. И когда Око обращается к нему, где бы он ни был, Пепи идет рядом с ним, и вы, собратья богов, радуйтесь, что Пепи путешествует с вами. И возрадуются собратья Пепи, боги, встретив Пепи, так же, как был рад Хор, встретив свое Око. Он поместил свое Око перед отцом своим Себом, и каждый бог и каждый дух простирает руку свою к Пепи, когда он восходит на небеса по Лестнице. Пепи не надо «пахать землю» и «собирать приношения», ему не надо идти ни в Зал в Анну, ни в Зал Утра в Анну, ибо то, что он видит и слышит, станет пищей ему, когда он взойдет на небеса по Лестнице. Пепи подымается, как уреи во лбу Сета, и каждый бог и каждый дух протягивает руку свою к Пепи на Лестнице. Пепи собрал свои кости, собрал свою плоть и сразу же взошел на небеса с помощью двух пальцев бога Лестницы» (гробница Пепи).
    Как пишет Уоллис Бадж ("Египетская магия"): "Существовало поверье, что сам Осирис добирался до железной плиты с трудом и лишь с помощью лестницы, которую дал ему его отец Ра, смог наконец взойти на небеса".
    Нетрудно догадаться, что Иисус Христос, как "правопреемник" Осириса, нуждался в лестнице в не меньшей степени, в особенности, когда события подошли к финальной фазе - моменту воскрешения, после чего Иисус вознёсся на небеса.
    В эпоху традиционного христианства лестница, как сакральный фетиш, также пользовалась большой популярностью. Описанию райской лестницы посвятил свои труд византийский богослов Иоанн Лествичник (Иоанн Синайский), получивший с XIV века широкое распространение в Древней Руси под названием «Лествица». На Руси также был известен апокриф "Лествица Иакова" - переводной текст, включённый в состав Толковой палеи. Образ лестницы получает развитие и у других авторов (встречается у Иоанна Златоуста, Феодорита Кирского, Макария Великого; в форме лестницы добродетелей из 17 ступеней написаны наставления аввы Пинуфия.
    Скрыть текст

    Изображения лестницы можно увидеть на миниатюре из книги «Лествица Иоанна Лествичника с дополнениями». (1622 год) и древних иконах. Поисковик есть у всех.

    Штрих в виде сердца и лестницы на картину нанесли, а теперь два шага назад и вновь будем размышлять.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Не может наша картина не содержать завещанной нам мудрости наших предков и, в первую очередь, это наш язык.

    Тайный Код Древнего языка Славян

    Согласно энциклопедического словаря «БИОГРАФИЯ РОССИИ» (Брокгауз и Ефрон):

    Лукашевич, Платон Акимович - этнограф (около 1809 - 1887). Учился в Нежинской гимназии, где был товарищем Гоголя. Издал в 1836 г. сборник “Малороссийских и Червонно-русских песен”, заключающий в себе много ценного материала. К области этнографии относится работа Лукашевича: “О примечательных обычаях и увеселениях малороссиян на праздник Рождества Христова и в Новый год” (“Северный Архив”, 1876, часть II). Остальные работы Лукашевича отличаются странностью, граничащей с психическим расстройством. Таковы: “Чаромутие или священный язык магов, волхвов и жрецов, открытый Платоном Лукашевичем” (СПб., 1846), “Примеры всесветного славянского чаромутия”.

    По другим же источникам ПЛАТОН ЛУКАШЕВИЧ – это большой Русский Учёный, выдающейся языковед, филолог, историк, поэт, писатель, математик, физик, химик, астроном, метеоролог.

    Это человек, который раскрыл России и Миру основы понимания изначального первоРодного языка вечности. Он постиг закон образования всех языков Народов Мира и тайны чисел.

    Это был многолетний, титанический и кропотливый труд. Изучив более 40 языков, сравнив и осознав их и мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства Народов Мира, он пришёл к неопровержимым выводам:
    Показать скрытый текст
    1. От сотворения Мира Род Человеческий имел Единый Всеобщий Язык – Истотный (или ИЗНАЧАЛЬНЫЙ).

    2. Со временем по разным причинам из него образовались иные языки – Чаромутные ( или СМЕШАННЫЕ и Производные от Изначального Языка).

    Но из Памяти Народа было стёрто имя Платона Лукашевича, его книги были спрятаны в самых недоступных хранилищах библиотек.

    В глубокой древности Цари, Князья, Волхвы, Жрецы и главы Родов владели сокровенными знаниями, которые назывались Веды или Сандры. При помощи Вед они могли получать знания из Информационных Полей Вселенной, пользоваться Ее Мудростью и общаться с Богами. Для сохранения в чистоте Вед Жрецы пользовались сокровенным языком.

    Образы Древнего Изначального Языка В СОВОКУПНОСТИ СОХРАНИЛИСЬ ВО ВСЕХ СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКАХ. НАРОДЫ же сохранившие их, стали называться:

    СЛАВЯНЕ = СЛОВЯНЕ - ВЛАСТИТЕЛИ СЛОВА.

    Но затем, в течение более чем 5 тысяч лет изначальный язык на Руси беспрерывно терял свои свойства и перерождался. И теперь же тот Славянский Язык, который у нас есть, является только отголосками того первоРодного языка. Например, из Русского Языка были изъяты Буквы – “Ъ”, Ять, Ерь, Юсь, чем была разрушена музыкальная и тоническая грамматика языка, и он был обессвечен. И таким же образом, во многих словах, была утеряна целостность слога.

    Но сейчас раскрыта главная тайна Древнего Языка и установлено, что ДРЕВНЕ РУССКОЕ ПИСЬМО БЫЛО

    С-ЛО-ГО-ВЫ-М. Каждый знак обозначал слог. Слова древнего языка писались и читались в одну строку без разделения, слогами от левой к правой руке и наоборот. Каждое Слово имело несколько сокровенных смыслов.

    Таким образом, КОД или ключ к разгадке тайн и сокрытой информации находится в ПРОЧТЕНИИ древних славянских СЛОВ СЛОГАМИ, ВНУТРЬ И ОТВНЕ.

    Если читаемое таким образом Слово сохранило древнюю чистоту, то оно объясняет и определяет предназначение самого себя и может передавать множество смыслов простых и сокровенных. Древние Слова и Слоги от него, сложенные воедино могут составлять предложения, при различной разбивке которых на придаточные Слова образуются различные тексты, объясняющие, указывающие и углубляющие друг друга.

    Еще одна из тайн Древнего языка в том, что окончания Слов имеют смысл и читаются. Это придаточные Слова, через которые выражается качество смысла или свойства того Слова, к которому они “придаются”. То есть - каждый слог имеет свой смысл, забытый Нами. Часто окончание Слова, является началом следующего за ним.

    Зная эти сокровенные законы, попробуем разобраться в сакральном смысле некоторых Слов.

    СВЕТЪ = СЪВЕТЬ+(ТЪ ВЕСЪ) - свет то весть, или Совместная то Весть-СОВЕСТЬ.

    ЛУЧЬ + (ЧЪЛО) - лучь чело. Излучение Чело (головы) Человека.

    ЧЕЛОВЕКЪ = ЧЕЛО ВЕКА +(КА ВЕЛОЧЕ) - ЧЕЛО ВЕКА КАКО ВЕЛИЧЕЕ. ЛУЧЬ ВЕКА ТО ВЕЛИКИЙ. ЦАРЪ + (рЬца) - царь рекущий. Старший из князей, имеющий право голоса.

    КНЯЗЪ = княж = книжник (зънякъ) - книжник знающий. Владеющий сокровенными знаниями.

    ВОЛХВЪ = волъсъвъ + (въ сълъво) - Волъсъ съвъвъ Сълъво. Велеса советует Слово.

    ЖРЕЦЪ = жъ реце + (цере жъ) - жизнь рекущий, царь жизни.

    ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОМБИНАЦИИ ДРЕВНИХ СЛОВ В ИХ СЛОГОВОМ ПРОЧТЕНИИ ЯВЛЯЮТСЯ ПАРОЛЕМ, ЗОЛОТЫМ КЛЮЧИКОМ, ОТПИРАЮЩИМ ЗАВЕТНУЮ ДВЕРЬ, В ЧИСТО ПОЛЕ (информационное поле Вселенной) или в ВЕЩИЙ ЛЕС (где ведают ВЕДЫ).

    КТО БЫЛ НИЖЕ - ВСЕХ, СТАНЕТ ВЫШЕ ВСЕХ

    Какое же впредь будет будущее направление Русской Речи? Такое, какое никто не ожидает и не думает. Что есть Славянский Язык? – Живой образ Древнего Изначального Языка Рода Человеческого. Все Народы Света из простого ли любопытства, с намерением ли узнать сокровенное построение своего собственого, Родного Языка, и истинный смысл всех его слов, БУДУТ ИЗУЧАТЬ ЕГО. А многие усвоят его, и писать будут на нем свои творения, исследования, открытия. НЕ ПРОЙДЕТ И СТА ИЛИ ДВУХСОТ ЛЕТ, как многие будут говорить на одном из усовершенствованных Славянских Языков. Потом и Весь Свет последует сему же примеру. Совершенство, изящность, благозвучность, определительность - это суть свойства Древнего Изначального Языка. Он есть вместе Язык, свидетельствующий Славу и величие Рода Человеческого. Совершенство и Восстановление, Единство и Примирение.

    Чем более теперь мы сохраним от утрат свое словесное богатство, тем скорее и удобнее развяжется Гордиев узел прежних Судеб Рода Человеческого, тем скорее Человечество ПРОВИДИТ Славную Свою Будущность.

    Не взирая на сильные, против Изначального Языка нападения, которые долго и долго будут продолжаться, ОН ВОСТОРЖЕСТВУЕТ по причине весьма естественной:

    ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ МИРА ОН ЕСТЬ ПЕРВОРОДНЫЙ, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ, И ВМЕСТЕ ЯЗЫК ВЕЧНЫЙ, БЕССМЕРТНЫЙ, НЕ УМИРАЮЩИЙ, И “УСТОПРЕДАНИЕ” ПРЕДВЕЧНОСТИ...

    Он доказывает, что Род Человеческий испокон веков был то выше нынешнего, то унижался, то опять принимал “образ и подобие” МИРО-ТВОРЦА.

    Чистое Поле и Вещий Лес

    Есть несколько известных тайн-истин:

    1. В Сказках нет лжи, это намек. Каждая Древняя Русская Народная Сказка, не разбавленная Тенью - уКАЗКА, алгоритм выхода в Чистое Поле (информационное поле Вселенной) или в ВЕЩИЙ ЛЕС (где ведают ВЕДЫ).

    2. Из Песни Слов не выкинешь. Во многих Древних Народных Песнях, Былинах, Балладах, Стихах, имеющих особый ритм и смысл сокрыты ключевые фразы-пароли для их расшифровки и выхода в Чисто Поле.

    3. Решетом Живой Воды не зачерпнуть. Знание и Исполнение Древних Русских Традиций, Обрядов, Молитв, Праздников,Танцев, Песен и Добрые Дела, Слова, Мысли для других - формируют вокруг нас пространство Любви. Большое и Сильное пространство Любви - пропуск в Чисто Поле.

    Вот как все кажется просто. Находи нужные Сказки, Песни. Читай их, пой да пляши. Да только вот ведь опять незадача: кто-то украл, выкинул из Русского Языка Буквы - Ять, Ерь, Юсь..., чем развалил музыкальный строй и тоническую грамматику языка. Все книги печатаются без этих букв и без твердых знаков, их теперь не возможно правильно прочитать на Древнем Языке. Что же теперь делать?

    Не все еще потеряно. В библиотеках сохранились книги с записями Песен и Былин, изданные до революции, в них не нарушен музыкальный строй Языка, надо только найти их, прочитать и осознать. Может и в народе остались те, которые сохранили в первозданности Песни и Сказки. Можно разыскать и расспросить их. И записав их рассказы, Слова и Ритмы звучания Песен ВЕРНУТЬ СЕБЕ СВОЙ ЯЗЫК.
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • С детства мы слышим: "Да это же азбучные истины!", т.е. изначальные. А кто знает о них?



    Наш язык хранит немало тайн, в том числе одним из носителей тайн являются наши имя и фамилия.

    Расшифровка имени и стихов Александра Сергеевича Пушкина.
    Показать скрытый текст
    Очередная тайна гласит:

    При разборе Имени не надо нарушать последовательности. Сначала нужно написать Свое Имя, потом Имя Отца, после Имя Рода (Фамилию). Надо записать текст в одну строку без разделения:

    АЛЕКСАНДРСЕРГЕЕВИЧПУШКИН.

    Если рядом с СОгласной Буквой, отсутствует Гласная, поставьте на ее место “Ъ”:

    АЛЕКЪСАНЪДЪРЪСЕРЪГЕЕВИЧЪПУШЪКИНЪ.

    Потом нужно найти корни известных Слов и Слоги являющиеся придаточными Словами и разбить текст на Слова:

    АЛЕКЪ САНЪДЪРЪ СЕРЪ ГЕЕ ВИЧЪ ПУШЪ КИНЪ

    Олег Вещий – Заря Земли, вижу пуще коня = (время),(быстрей).

    Еще одно правило:

    Гласные – О, А, Е – самые древние, взаимозаменяемые со всеми гласными.

    СОгласные – С переходит в З, Ж, Ч, Ш и наоборот. Б переходит в В. К в Г.

    Если корни Слов неизвестны, можно посмотреть их в словарях Древне-Русского Языка.

    Сандры – Веды. Гея – Земля. Пуще – быстрей.

    Иная разбивка на Слова может дать другой текст, углубляющий и объясняющий этот.

    Для другого прочтения нужно разбить текст по Слогам:

    А ЛЕ КЪ СА НЪ ДЪ РЪ СЕ РЪ ГЕ Е ВИ ЧЪ ПУ ШЪ КИ НЪ

    и записать его наоборот:

    НЪ КИ ШЪ ПУ ЧЪ ВИ Е ГЕ РЪ СЕ РЪ ДЪ НЪ СА КЪ ЛЕ Я

    затем разбить по Словам:

    НЪКИ ШЪПУЧЪ ВИ ЕГО РЪСЕ РЪДЪНЪ САКЪЛЕЯ

    Здесь понятно и без словаря:

    Нука шепчи ты его речи Родину соклеешь.

    Но что же теперь получилось?

    АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН, ОЛЕГ ВЕЩИЙ – ЗАРЯ ЗЕМЛИ, ВИДИТ БЫСТРЕЙ ВРЕМЕНИ. НУКА! ШЕПЧИ ТЫ ЕГО РЕЧИ – РОДИНУ СПАСЕШЬ.

    А интересно, какая это Его Речь в первую очередь шепчется? Ну, конечно, же!!!

    У Лукоморья Дуб зеленый;

    златая цепь на Дубе том:

    И днем и ночью КОТ (код?) ученый,

    Все ходит по цепи КРУГОМ;

    Идет НАПРАВО – песнь заводит,

    НАЛЕВО – сказку говорит.

    О каком это КОДе он говорит? Не о том ли как надо расшифровывать слова СПРАВА НАЛЕВО и КРУГОМ?

    АЙ – ДА ПУШКИН!!! АЙ – ДА МОЛОДЕЦ!

    И чего так долго не сознавался? Целый ВЕК каждому кричал, да Вы не слушали:

    “ОДНУ я помню: Сказку эту поведаю теперь я Свету”…ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ…

    ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ!Давайте теперь проверим, что это за сказку цепной Кот рассказывает.

    Что там, у Пушкина в Эпилоге “Руслана и Людмилы”?

    “И скрылась от Меня на ВЕК богиня тихих песнопений…” Почему многоточие?

    Проверим:

    И СЪ КЪ РЫ ЛА СЬ О ТЪ МЕ НЯ НА ВЕ КЪ БО ГИ НЯ ТИ ХИ ХЪ ПЕ СЪ НО ПЕ НИ Й

    Й НИ ПЕ НО СЪ ПЕ ХЪ ХИ ТИ НЯ ГИ БО КЪ ВЕ НА НЯ МЕ ТЪ О СЪ ЛА РЫ КЪ СЪ И

    Разобьем по Словам. Здесь понятно, что:

    Й НИ ПЕНО СЪПЕХЪ ХИТИ НЯГИ БОКЪ ВЕНА НЯМЕ. ТЪО СЪЛА РЫКЪСЪИ…

    Я не песню спеть хотел кою Бог велел мене. То Сила рокотает…Ну, и Чудеса! Прям ни в Сказке сказал, но пером описал. Что за Силушка рокотает там, за многоточием, у Вещего Олега?

    И читается внутрь и отвне. ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ, то можно почитать, Пушкин ведь в каждом доме на книжной полке стоит. Уже и ВЕК минул давно, а Пушкин все пылится на книжных полках, и ни кто его по Настоящему Прочитать НЕ ХОЧЕТ.

    Удивительное дело! Мы даже не заметили, как прикоснулись к настоящему Чуду, к чудесным тайнам Русского Языка. Мы обратились всего лишь к Имени, а Имя Нас призывает СПАСТИ РОДИНУ, и не просто призывает, а указывает Путь Спасения, подготовленный для Нас давным давно, тысячелетия назад, нашим
    ВЕЛИКИМ МОГУЧИМ РУССКИМ НАРОДОМ.

    Нам Всем вместе, объединившись с другими Народами Матери Земли, осталось лишь поставить последнюю,
    аккордную точку в этой Божественной симфонии.
    Скрыть текст

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Павел Хайлов, уфолог, Екатеринбургская область: «Космические души засылаются на Землю в особо важные моменты развития нашей цивилизации с определённым заданием, для экстрасенсорной корректировки сознания людей. Это добровольцы из Коалиции Мадар (цивилизации среднего звена), а также добровольцы и посредники из высших Иерархий. Добровольцам от Мадар память прошлых жизней может блокироваться (как у обычных людей), это делается для более успешной адаптации к земным условиям существования общества, зато у добровольцев от Высших Иерархий память не блокируется, и они помнят все свои предыдущие воплощения.
    Среди второй группы космических душ ( посланцев Бога) можно назвать И. Христа, Кришну, Мухаммеда, Будду и т.д. У этих высоких сущносностей были на земле особые задания — возрождение и усиление веры во Всевышнего, подъём духовно-нравственного состояния людей. Такие души, вселившись в земное тело, становятся обычно религиозными деятелями, святыми, праведниками, философами и великими подвижниками. В политику или бизнес они обычно не уходят, т.к. там творятся обычно грязные дела. Зная и понимая достижения своей родной цивилизации, посланцам приходится терпеть и свыкаться с земными дикими нравами и обычаями, выслушивать ругань, привыкать к невежеству и самодурству».

    В принципе, Павел Хайнов прав. Чтобы Опыт, полученный в предыдущих воплощениях, не влиял на получение опыта в данном воплощении, память прошлых жизней обычно блокируется. В зависимости от количества воплощений, многие души достигли, скажем так, определённого уровня, в соответствии с которым душа принимает перед очередным воплощением определённые обязательства разного объёма и уровня сложности.
    Но возникает такой простой вопрос: как воплощённая душа узнает о принятых её на себя обязательствах, если ей перед воплощением блокируется память? Всё просто: эта тайна закладывается в дату рождения и Ф.И.О., которую Душа может узнать при достижении определённого уровня сознания. По другому - созревание сознания. Перед воплощением тщательно подбирается место, семья и примерная дата рождения, которую можно вдобавок немного и корректировать.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Многие души постоянно хотят получать новые Знания и как можно больше знать. В том числе и о тайне даты своего рождение. Однажды, Любо-Пытливые и Любо-Знательные находят какой-нибудь сайт, где есть статья наподобие этой или аналогичной по сути:

    "СЛОВАРЬ ЧИСЛОВЫХ КОДОВ – КЛЮЧ К ПОЗНАНИЮ САМОГО СЕБЯ
    ИЛИ КАК УЗНАТЬ СВОЮ МИССИЮ"

    Показать скрытый текст
    Русский алфавит содержит в себе Код к познанию Бога, Человека, Вселенной. Бог-Создатель создавал тело Человека с помощью букв Русской Азбуки (33 позвонка, 32 зуба + язык), и весь Мир создан с помощью Русского Языка. Вот почему все с нетерпением ждут и надеются, что Русский Народ наконец-то проснётся от долгой спячки и начнёт пробуждать свой Разум (Мозг). Мозг работает всего на 4%, а должен работать на все 100%.
    Буква это энергоинформация, а цифра соответствующая букве есть Ключ, с помощью которого эта энергоинформация раскрывается. Соответственно и у каждого Слова, Словосочетания, Предложения и т.д. есть свои конкретные ключи (цифры).
    Русский алфавит – это зашифрованная система знаний. Шифр хранился в глубинах нашего подсознания и должен быть открыт в настоящее время. О волшебстве мысли забыли, но пришло время вспомнить и применить магию мысли для преображения собственного ментального плана и, соответственно, ментального плана Земли.
    Русский язык славится своей образностью. Образное мышление пробуждает интуицию. Интуиция связывает нас с Тонким Планом и даёт возможность быть в нужном месте в нужное время, в нужном состоянии сознания. Это и есть соответствие своей собственной программе жизни!
    Мысль, слово, число и интуиция суть составляющие процесса познания. Поняв основные методы работы с ними, вы сможете связать воедино разрозненные факты, обнаружите закономерности и поймёте истинные причины событий.
    Словарь числовых кодов – это ключ к познанию самого сокровенного, тайного и притягательного – самого себя. Вы сможете узнать тайну своего рождения, своей фамилии, скрытую связь с другими людьми, научитесь расшифровывать сны, узнать свою миссию ( предназначение) а самое главное – вы всегда сможете изменить негативный поток мыслей на позитивный, вступив в сотворчество со своим Высшим Я.
    При помощи числовых кодов можно свернуть любую информацию в число, а затем извлечь из этого числа позитив вместо негатива, и вместо отрицательных эмоций проявить в мир светлые, добрые, чистые мысли и чувства.
    Благодаря Словарю числовых кодов, вы получите ментальный ключ, с помощью которого откроете не только тайну своей жизни, но и сможете изменить её в лучшую сторону.
    Берите ключ и открывайте себя!
    Словарь на 40 тыс. слов/фраз. Можете скачивать и пользоваться: http://yadi.sk/d/z6f5DIdoMymkw
    Словарь, базу числовых кодов, надо разместить в папке с программой "Числовые коды".
    Программа Числовых кодов: http://yadi.sk/d/YWKHBQ0J6F5bI

    В тексте указаны две ссылки - на Словарь ( пустой, без базы слов) и файл с ключом ( там База на 40 тыс. слов ). Открываем Словарь, нажимаем кнопку "База", затем "Импорт" и находим скачанный файл с ключом ( Внимание, сначала на экране появится другой файл с ключом, похожий) и затем везде соглашаемся при ответе на вопросы.
    Женщины обычно меняют фамилию, поэтому фамилия берётся со Свидетельства о рождении.
    Чужими Словарями пользоваться не нужно, т.к. они имеют дополнения, сделанные иным сознанием.

    Интересна также книга Семёновой Л.В. "Крайон. Числовые Коды. Иерархия" http://yadi.sk/d/_kqet-T4PaW8K
    Скрыть текст

    И в результате первых попыток перед глазами появляется что-то, похожее на кроссворд:
    Показать скрытый текст
    = ХХХ (ФИО)= 292 = Балансировка двух крайностей = Безмолвная форма общения = Богохранимый союз двоих = Божественное самоуправление = Быстрое схождение кармы = В ауре отражается ваша жизнь = Верит, что жизнь в его руках = Внешняя стойкость = Воин ничего не усложняет = Волевой , сильный характер = Воплотить идею Анастасии = Восемнадцатое сентября = Врата Николая Чудотворца = Выбрось хлам из своей жизни = Выход из тупика разделения = Вычисление числового кода = Двадцать восьмое января = Девятикратное повторение = Десять казней египетских = Замена мягкого знака на твёрдый = Звёздная цивилизация - Египет = Знак - восемьдесят восемь = Знак для посвящённых = Изменить мир к лучшему = Изучение числовых кодов = Истина ближе, чем тебе кажется = Истинная история мира = Истинная соборность = Исходная матрица человека = Ключ от нулевого меридиана = Ключевая точка в Беларуси = Крест Андрея Первозванного = Необходимо развивать логику = Нести олимпийский огонь = Новая реальность любви = Нумерлогичесикий ключ = Осознать себя как число = Осуществить задуманное = Отделить ложь от правды = Отказаться от иллюзии = Открытие девятых врат = Открытие северных врат = Открыть новую книгу = Открыться переменам = Очищение Земли от мусора = Переехать из города в деревню = Перечень работы над собой = Побеждающий демона в себе самом = Положись на разум и логику = Постичь непостижимое = Развитие скорости мысли = Расчёты и вычисления = Свято-Успенский собор = Сдать экзамен на отлично = Следить за чистотой в доме = Соединение белого с чёрным = Соединение красного с белым = Соединение между знаками ь и ъ = Сожги в себе неприятности = Создать образ объединения = Твоя жизнь в твоих руках = Точка соединения - центр = Трансформатор энергии = Я читаю книгу моей души
    Скрыть текст

    Когда на работе или дома кратко составляешь план типа:
    1.Позвонить Люде.
    2. Магазин - хлеб,...
    3. ХХХХ и т.д.
    то только именно тебе он и понятен.
    А читая этот план-кроссворд, понимаешь, что тех Знаний, которые имеются сегодня просто катастрофически не хватает. Но если проявить терпение и упорство, то при наличии современных информационных технологий это не составит большого труда. Ведь его составляла ТВОЯ душа, а интуиция она и в Африке интуиция.

    Дерзни и ты будешь приятно удивлён!

    Очередной штрих на полотно нанесён и вновь, как и раньше, два шага назад и снова размышляем.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Показать скрытый текст
    Бессмертное сознание человека/Божественное пространство/Вам приготовили новый подарок/Включение новой программы/Возлюби ближнего как самого себя/Всё должно стать на свои места/Звучание высших сфер света/Звучит прекрасная музыка/Исцеление духовным путём/Канал световой целостности/Катализатор духовного роста/Мудрому достаточно слова/Мы вершители пророчества/Мы сотворили чудо единства/На основе божественных знаний/Наша главная работа – работа мысли/Общественное устройство/Осознание новой реальности/Очень важная информация/Пребывание в материальном мире/Прекрасное завершение замысла/Принцип подобия вселенной/Программа «соединение» началась/Рассеять тьму невежества/Руководящие сущности/Сакральный смысл чисел/Самосовершенствование души/Следующий шаг эволюции/Случайностей в жизни не бывает/Соединение с тонкими сферами/Супружеские отношения/Творить на уровне абсолюта/Тестирование организма человека/Трансмутация сознания/Эмоциональное исцеление
    Скрыть текст

    чот я не верю, чтобы на самом деле было так все круто у кухарки.. это поддавки:улыб:

    спасибо. интересно.. есть над чем задуматься.
    Руководящие сущности - вот мне "подарок" :biggrin: а то я то - все сама

  • да вот как-то в обычной жизни аллахакбар не разумно, да и страшно.. можно конечно "запросить" ситуацию.. думаю, обеспечат фееричный выход.. но есть ли смысл?

  • LanaYT.
    Прочитал первую часть книги твоей души и не увидел чего-то недостижимого.

    Но зато увидел другое.
    Ты пишешь: "чот я не верю, чтобы на самом деле было так все круто у кухарки.. это поддавки"

    1. А чем хуже или лучше профессия кухарки по отношению к другим? Да ничем. Они (профессии) всякие и разные нужны.

    2. Профессия это лишь профессия. За каждой из них стоит Человек. У абсолютного большинства людей есть есть маленькая или большая семья, у которой есть семейный бюджет, планирование и траты. Есть большое количество и других вопросов, которые приходится решать. Ты же не будешь сама ремонтировать телевизор или стиральную машину, ибо для этого есть соответствующие специалисты, а инициировать и спланировать этот ремонт можешь. Подумай сама, чем по большому счёту отличается самоуправление в семье и самоуправление например в многоквартирном доме или микрорайоне? Только объёмом и ничем больше. Все те же самые вопросы и схема решения также.
    Что вверху, то и внизу, что внизу то и вверху.

    3. Тот, кто говорит, что я не умею это делать, - тот никогда и не сможет уметь. Он просто этой формулой ставит перед самим собой психологический блок и закрывает двери к Знанию перед самим собой. Человек просто сам останавливает своё собственное развитие.

    Это просто мысли вслух и ничего больше. :friends:

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Сергий, здравствуйте!
    я мало - мало Фидуцию помучил (ну, она меня добре знает и не в обиде на старину и добряка Джека! :biggrin: ) и вот к вам пришел... :rofl:
    Хотел было первым делом что то умное сказать... Да из головы вылетело! :biggrin:
    Да и Бог с ним, новое придет..

    А, вот и пришло! :biggrin:
    У вас при 133 ответах, больше 40 000 просмотров...
    Это при 70 постах.?
    Будьте любезны, скажите, у вас так много друзей?
    Топ Ланы вроде не перенесен.... На Лану плохого подумать не могу. :biggrin:

    Поверьте, я без ехидства...
    Судя по постам, не скажу что вы Пушкин... :biggrin:

    Как вы думаете, в чем тут дело?
    Форум у нас маленький, мы никому не нужны - шизики одни... :rofl:
    В музыке за столько лет 90 000 нет..
    (да, упаси Господь вас подумать о моей зависти...)

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • Вопрос: "... Как вы думаете, в чем тут дело?"

    Ответ: Резонанс.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Это - мудро!
    Поменьше слов - побольше туману.
    А, вы полагаете, что из за интереса к написанному.. :biggrin:

    Ладно.
    Но не за этим заходил. Реально много интересного пишете.
    В вопросах христианской религии вы ни на йоту не отступаете от... общепринятого несведущими понимания, цитируете Вику и ортодоксов - они плохой советчик.
    А вот в остальном, вас познавательно и интересно послушать временами..
    Нравится про Энергии - я уж сколько бьюсь, говоря то же самое, но... :biggrin:

    Вы бы рассказали о своих убеждениях? Откуда идеи?
    Я ваших авторов не читал, признаюсь...

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • Удивительное дело, форум дублируется в samara24.ru ....
    Не спец я по инету, но очевидно отсюда и кол-во просмотров объясняется.

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • Про Энергии так про энергии.

    Интересно узнать то, о чём стараются не говорить? Например о источнике чистой и безграничной электроэнергии, который будет использоваться в сообществах на юге Сибири. Ни этого источника, ни этих сообществ сегодня (июнь 2015 г.) нет. Кратко о сути этих сообществ уже упоминалось в моих постах, а вот об этом источнике нет.
    Де-факто я не являюсь его автором, т.к. всё новое это хорошо забытое старое. А это "старое" существовало примерно 26 000 лет назад. Могу и ошибаться во временной шкале.

    Сегодня в мире учёные вплотную взялись за изучение энергии вакуума, в том числе за изучение энергий нулевой точки. Попробую объяснить как можно проще.
    Представьте магнит в виде бруска. Со школьной поры вы помните, что один конец магнита заряжен положительно, другой – отрицательно (северный и южный полюс). Электроны текут от отрицательного полюса к положительному, а позитроны — от положительного полюса к отрицательному. Однако в месте точного равновесия между двумя полюсами происходит удивительная вещь. В этом месте электроны и позитроны моментально теряют свое различие и становятся субатомными частицами несвязанной формы. В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями.
    Сопротивление проводника создается перепадами, присущими среде (через которую текут электроны и позитроны). Другими словами, сопротивление создается взаимодействием разных частиц друг с другом, которые слегка отличаются по фазе.
    И вот в этом самом месте, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле энергии эфира. Об эфире придётся создавать отдельный пост. Но именно в эфире находятся “туннели”, по которым энергия источника течет в нашу четырёхмерную физическую сферу.

    Все вокруг нас от микро до макро космоса находится в непрерывном вихревом движении. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Энергию эфира (вакуума, Великой пустоты и т.д.) задействовать напрямую нельзя. Об этом моменте я расскажу позже, так как он касается многих сфер нашей жизни. Эфир пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Эфир сам начнет ей управлять, отдавая нам дармовую электрическую энергию и не только её, но и другие виды.
    Не сильно нагрузил информацией?

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Далее придётся вновь вернуться в Шартрский собор (фр. Cathédrale Notre-Dame de Chartres) — католический кафедральный собор 12 века, расположенный в городе Шартр префектуры департамента Эр и Луар Франции. В одном из постов было написано о его витражах с "интересными" изображениями. Но главной "изюминкой" собора для меня является его лабиринт. В инете есть много его фотографий. Прежде чем читать дальше найдите его изображение. Нашли? Прекрасно.
    Перед нами, если смотреть глазами исследователя, а не туриста с религиозным уклоном ( я за всю жизнь всего раз двадцать был в Церкви), то мы увидим схему плоской катушки статора, которая способна создавать вращение полей магнитной и электрических энергий. Этот лабиринт я назвали ДВЕНАДЦАТИРИЧНЫМ, хотя у него всего одиннадцать концентрических кругов. Почему? Мы почти всегда не видим НОЛЬ, коим является центр этого лабиринта. Теперь представим зрительно смерч из фильмов и поместим его в этот самый лабиринт. Но в физике это называется тороидальный вихрь. Совсем просто этот тор можно создать в этом "лабиринте" и он начнёт управлять нашими энергиями материального мира. Мало того, внутри этого тора есть другой тор, который движется встречно. Это также важный момент.
    Есть и иные технологические моменты, от которых я был просто в восторге, ибо этому не учили в школе. В вообщем это устройство относится к классу машин энергий нулевой точки.

    Никому и ничего я не собираюсь доказывать в рамках этого топика. Всему своё время.

    Если Я на рубеже 18-19 веков сказал бы, через пятьдесят лет люди будут летать на железных самолётах, у многих будет своё авто, в домах будут иметь чудесные ящики,по которому можно смотреть чёрно-белые фильмы и новости, то люди просто бы смеялись бы от слов "фантазёра";
    Если в середине 20 века я бы сказал, что через сорок-пятьдесят лет почти все люди будут иметь телефоны в кармане без проводов и собеседников можно увидеть на маленьком экране, появятся цветные и плоские ТВ, и дети (про взрослых даже не говорю) иметь свои компы, то люди так же смеялись бы;
    Сегодня я говорю, что в конце второго десятилетия 21 века люди иметь автономный источник бесплатной энергии из куска провода, основанный на знании законов физики энергии нулевой точки, то ...

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Написал, что лабиринт является двенадцатеричной системой. А многие ли знают о двенадцатеричном устройстве мира?

    Двенадцатеричное устройство мира

    Десятичная система счисления — позиционная система счисления по целочисленному основанию 10. Одна из наиболее распространённых систем счисления в мире. Для записи чисел наиболее часто используются символы 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 - т.н. арабские цифры. Предполагается, что основание 10 связано с количеством пальцев рук у человека.

    Двенадцатеричная система счисления — позиционная система счисления с целочисленным основанием 12. Используются цифры 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, A, B.

    Двенадцатеричная система счисления возникла в древнем Шумере. Предполагается, что такая система возникала исходя из количества фаланг пальцев на руке при подсчёте их большим пальцем той же руки. Фаланги пальцев использовались как простейшие счёты (текущее состояние счёта засекалось большим пальцем), вместо загибания пальцев, принятого в европейской цивилизации. Некоторые народы Нигерии и Тибета используют двенадцатеричную систему счисления в настоящее время.

    Двенадцатые доли часто встречались и в европейских системах мер. У римлян стандартной дробью была унция (1/12). 1 английский пенс = 1/12 шиллинга, 1 дюйм = 1/12 фута и т. д.

    Переход на двенадцатеричную систему счисления предлагался неоднократно. В XVII веке её сторонником был знаменитый французский естествоиспытатель Бюффон. Вольтер в «Истории Карла XII» утверждает, что этот монарх готовил указ о переходе на двенадцатеричную систему. Во времена Великой французской революции была учреждена «Революционная комиссия по весам и мерам», которая длительный период рассматривала подобный проект, однако усилиями Лагранжа и других противников реформы дело удалось свернуть. В 1944 году было организовано «Двенадцатеричное общество Америки» (The Duodecimal Society of America), объединившее активных сторонников одноимённой системы счисления. Однако, главным аргументом против этого всегда служили огромные затраты и неизбежная путаница при переходе.

    Элементом двенадцатеричной системы в современности может служить счёт дюжинами. Первые три степени числа 12 имеют собственные названия:

    * 1 дюжина = 12 штук
    * 1 гросс = 12 дюжин = 144 штуки
    * 1 масса = 12 гроссов = 1728 штук

    Продолжение этой интересной статьи тут: http://ustierechi.ucoz.ru/publ/14-1-0-327

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • доброго дня, Сергей!
    я тоже не увидела ничего не достижимого, но это не массовый тренд в социуме.. я специально разрешаю себе только лайт эзотерику..
    Показать скрытый текст
    я всегда говорю что главное для меня это семья и быт, остальное побочный продукт развития.. в этом смысле я кухарка.. а так то у меня 2 высших образования и достаточно топовая должность в очень крупном бизнесе:улыб:
    Скрыть текст

  • Сергей используем меньше ретрофилософских категорий.. все понятно кухарке.
    древние тексты и их ребрендинг нужно переводить на русский.. это несколько сложно даже при наличии адекватных современных базовых знаний.. тем более сложно спорить.. попросту не о чем, ибо изначальная истина..
    еще отпугивает слово религия в названии, а внутри - антихристианская направленность, не сразу можно понять что это исключительно против брендового православия рпц..
    а .. ну да.. еще отпугивает "слава эгрегору"

  • Извините,
    если ваш пост мне - не всегда могу понять что и для кого вы пишете.
    Вероятно, я не кухарка. :rofl:

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • ага. Вам. почти как "Наука и Религия: противостояние Цивилизаций."

  • Оффтопим...

    Ну а если мне, Лана, то вам грех писать то, что вы написали.
    Это ко мне отнести нельзя, ибо уж я приложил максимум усилий для расшифровки на "русский".
    Выложены сотни исследований, о которых никто и понятия не имел . Доказывающих мои выводы.
    Это очень информативный топ, научный. Я им очень доволен.
    А кому не нравится - так тот пущай крестится. :biggrin:
    И я советую его вам перечитать - что бы понять о чем речь. Ваши комментарии порой показывают, что вы судите по наслышке.

    Мой любимый журнал в период золотой юности - Наука и Религия.
    Это было окно в сокрытый тогда мир эзотерики. Прорыв к истине от марксистско-ленинского мракобесия.
    И никого это название не напрягало.
    Почему напрягает вас, мне не понятно. Оно - верно передает смысл моего топа.
    Да и мне все равно - что и кого напрягает! :biggrin:

    Я не рассматриваю лишь РПЦ.
    Мои исследования касаются всей истории христианства. И выводы - то же.
    РПЦ МП лишь наиболее примечательный образчик.
    Раз уж Кураев обвиняет Чаплина в том, что благодаря ему скоро все люди будут считать РПЦ МП подразделением силовых структур! :rofl:

    И еще, Лана, не бывает лайт-эзотерики.
    Бывает так, что люди живут в какой то своей - ими придуманной и выгодной только им, реальности.
    Это касается и Правсиба и вас лично.
    И большинство населения страны теперь.

    Поэтому мой топ "Наука..." в сути, является операцией по принуждению к реальности.
    За каждым моим словом и выводом стоят серьезные работы. Их нельзя оспорить огульно.
    И мой собственный опыт и труд. Мое время.
    Я уверен в том, что пишу. И мне жаль, когда люди боятся признаться себе в своих заблуждениях.
    Мои же взгляды меняются в зависимости от фактического материала.
    У меня нет секты и я не создаю "армию".

    Я - ученый.
    И всегда им был.

    Мы думаю, выяснили ОПЯТЬ возникшую тему обо мне? :biggrin:

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • за меня будьте спокойны, вопрос был не обо мне и не о Вас, а о том -почему люди не читают

  • Количество просмотров стабильно в средних пределах 50 на пост всегда.
    Так что читают нормально. Давно отслеживаю. И благодарен этим людям!

    А почему не все принимают и понимают, так это очевидно.
    И по другому быть не может в данное время.

    Кто духовно свободен - тот поймет и примет.

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • Интересные понятия:
    Флуд — не тематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.
    Оффтопик (also оффтоп, от англ. off topic — «вне темы») — процесс превращения унылого топика в интересную дискуссию или просто постинг сообщений не по теме обсуждения.

    Конечно мне нравятся "чистые" топики, не загруженные флудом и диспутами не по теме. Легко прослеживается и находится нужная информация. Но это очень сложно избежать, особенно если ты не автор темы. Предполагалось, что такие диспуты возникнут и поэтому была сделана попытка изначально направить этот поток в тему "Обсуждения темы "Круг Сансары". Но и этот сайт есть микрокопия нашего общества.
    Ни-зя! - решил тут же TezirA. "Я считаю, что это топик с повторяющейся темой. Пункт 4 правил форума."

    п.4 Правил форума гласит; " Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений. Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: «НГС.Работа», «НГС.Недвижимость», «НГС.Авто», «НГС.Объявления», «НГС.Туризм», «НГС.Дом», «НГС.Товары» и т. д. Объявления о продаже конкретного товара можно публиковать только в специально отведенных темах соответствующего форума."

    И наверное, он по своему прав. Ведь, например, эти топики эзотерического форума разные:
    1. Разговор с Таро ( практика для начинающего)
    2. Карты Таро. (часть 2)
    2. Начинающий таролог. Нужна практика (часть 2)

    а вот темы "Круг Сансары" и "Обсуждение темы "Краг Сансары" одинаковые. Ни-зя!
    В принципе к политике двойных стандартов я уже привык. Не я первый, не я последний. Хотя когда-то и этот круг разомкнётся или люди просто выйдут из него.

    Просто мысли вслух.

    Просьба не комментировать. Итак уже сегодня в этом топике много чего лишнего.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • В ответ на: Просьба не комментировать. Итак уже сегодня в этом топике много чего лишнего.
    А я все же прокомментирую. Все, что вы написали, подпадает под пункты правил 4,7 и 8. Я надеюсь, что вторично мне не придется вам об этом напоминать?

Записей на странице:

Перейти в форум