Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Говорят, что если ты не выполняешь свою миссию, ради которой ты послан на Землю, то тебя наказывают: болезнями, неприятностями. Если это так, то как узнать свое предназначение?

  • кто ж Вам такую прЭлесть сказал?
    никто никого не наказывает. Все болезни и неприятности - это Ваше личное творчество.

    А свое предназначение нужно почувствовать. Никто Вам не скажет его.
    Например: исцелять. Реализовать это Вы можете по-разному: стать медиком, целителем, психологом и т.д. - что ближе, смотря по тому...

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Интересную мысль по этому поводу высказала Фаина Георгиевна, предположив что некоторые люди рождаются для того чтобы быть контейнерами для живых микроорганизмов, микробов, вирусов, солитеров и т.п. Перефразируя, любое предназначение почетно. Лишь бы на благо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Все на благо. Нюанс лишь кому.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Да любая теория верна, вопрос лишь в восприятии. Фаина Георгиевна вообще была человеком неоднозначным. Или Вы склонны с ней согласиться?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • К Астрологу!!! Адназначна!!! (с) :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Вы уже закончили Вашу школу?

  • Нет!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Вы подняли такую интересную и такую непростую тему... на которую можно говорить бесконечно долго, наверное...
    Я коротко скажу : ) Миссий, рожденных именно в целях исполнения высокого предназначения, крайне мало... буквально единицы за всю историю человечества, и имена их всем известны... Подавляющее же большинство людей существуют без какого-то особого предназначения... просто в целях поддержания численности вида и создания условий для появления миссий и выполнения ими своей высокой роли.
    Но это не мешает каждому "простому человеку" прожить свою жизнь счастливо... быть счастливым - это, пожалуй, единственное, ради чего стоит жить. А вот как понять, что именно принесет вам это ощущение и позволит пребывать в этом состоянии, вот это, действительно, вопрос.
    И ответ - в ваших природных склонностях... в том, какими качествами и особенностями вы были наделены при рождении (или еще раньше, есть разные версии, но это в данном случае не важно). В общем, если коротко, всё определяют гены и уровень вашей энергии (что, собственно, тоже во многом определено генетически).
    Вот буквально всё, не только внешние, видимые качества: состояние вашего здоровья, предрасположенности (и напротив - устойчивость) к каким-то заболеваниям, ваши склонности к какого-то рода занятиям, ваши способности, уровень развития того или иного качества, навыка, да та же тяга (или ее отсутствие) к знаниям... даже то, в каком роду, в какой семье вы родились...
    Вот это всё в совокупности, определяющее ваши максимальные возможности, и есть судьба. Именно судьбой определено, каких пределов и в каких сферах вы можете достигнуть: именно не обязательно достигнете, а можете достигнуть, если будете жить по судьбе). Кому многое дано, с того многое и спросится... кому дано поменьше, тому, в каком-то смысле, и полегче: просто живет и не заморачивается. Кто-то максимально использует свои возможности, в силу чего перед ним открываются более широкие перспективы, кто-то - по минимуму.
    Вот представьте себе достаточно высокий и широкий, но плохо освещенный коридор... Кто-то ползет скраю возле стеночки... понимает, что это не очень здорово, но зато почти безопасно. Кто-то идет широкой свободной поступью по центру, ему комфортно, удобно, его никто особо не задевает, не толкает... но нет-нет, да и саданется о стену (света-то нет или недостаточно : ) или упрется в угол, из которого не видит выхода... А кто-то знает, где выключатель : ) или научается если не видеть, то осязать в темноте... в силу чего прекрасно понимает, куда ему двигаться, и насколько высоко он может подпрыгнуть, если захочет... без риска разбить голову о потолок своих возможностей... понимает, где ступенька вверх, а где вниз... где повернуть направо, а где налево...
    У каждого свой коридор... у всех разной широты, конфигурации... и с разной высотой потолка... : ) Кто-то его знает или пытается узнать, а кто-то всю жизнь ползет, так и не подняв головы... наощупь и наобум.
    Понять, почувствовать себя, свои возможности - это главное. И никакие гадалки вам в этом не помогут. Каждый это должен сам... да сам себе и должен, собственно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сделать диагностику предназначения

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • у кого?

  • у того кто умеет.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.


  • Посмотрите здесь, надеюсь линк я сделал правильно

  • Как много написано, и комментарий внизу, не в Ваш пост - такой говорящий)))

  • Для меня более знаковым был не он, а реакция именно на него... : ) Впрочем... каждый так или иначе получает ровно то, к чему готов... не меньше, но и не больше... так что всё правильно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я разделяю миссию и предназначение в жизни человека. Когда мы с кем-нибудь говорим о миссии, мы пытаемся ответить на вопрос "что мне следует делать?", когда говорим о предназначении, — на вопрос "что мне следует сделать?". Соответственно, миссия представляется как непрерывная деятельность на жизненном пути, а предназначение — как пик эффективности в этой деятельности, выражающийся в неком продукте, который человек выносит на суд поколений. Надеюсь, выразилась доступно.
    Простых методик ответа на эти вопросы, дающих результат по щелчку пальцев, у меня, к сожалению, нет. Последний раз я три месяца держала человека в контакте, прежде чем у него сформировалось видение. Но может быть, что мои слова натолкнут Вас на удачные решения. Следует заметить также, что поиск ответов на эти вопросы из страха наказания вряд ли даст хорошие результаты. Лучше было бы исходить из желания максимально полно раскрыть свой потенциал.

  • Вы предлагаете работу, направленную на поиск решения... и на мой взгляд, это единственно правильный путь к осознанию себя и пониманию своей стези.
    Но есть люди, которых устроят только готовые указания.
    И это нормально... каждому - свое.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Конечно, нормально, но иногда у человека чуть позже что-то щелкает в голове, и он возвращается, чтобы ты помог ему в этой работе)

  • Здравствуйте!

    Первый раз прочитала пост... и не стала отвечать... сейчас решила ответить почему-то...

    Хочу поделиться с Вами своим опытом и долгими поисками себя, смысла жизни и конечно же пресловутого предназначения.

    Мне помогли разобраться с этими вопросами лекции и тренинги таких людей как: Руслан Нарушевич, Марина Таргакова, О.Г. Торсунов. Но главного человека, благодаря которому, разрозненный пазл внутри меня собрался в единую картину мира - это Рами Блект. Все эти люди передают древние ведические знания доступным языком. И кто действительно, что-то хочет понять и разобраться в себе, тот найдет в в их знаниях много для себя.

    В мире много авторов и учителей, которые разными словами говорят по сути об одном и том же.

    В кратце, если говорить о предназначении, то аамое главное предназначение - это выполнять то, что ждет от нас Вселенная по гендерному признаку. Т.е если Вы женщина, то Ваша обязанность обладать качествами женщины, рожать детей, создавать пространство Любви вокруг себя. Хотя прежде чем Вы начнете распространять Любовь вокруг, ее нужно раскопать в себе и создать это пространство внутри себя.

    Что касается профессионального предназначения, то...мне с этим вопросом помогла...хотя пока только начинает помогать разобраться ведическая астрология. Начав ее изучать я много чего стала про себя понимать, про мои способности и таланты. Поэтому может быть, как рекомендовали выше участники данной беседы, может действительно стоит обратиться к астрологу.

    Хотя есть другие методы поиска себя в профессиональном плане - это задавать вопросы, но только не нам (не внешнему миру), а себе в первую очередь. Например, спросите себя чем бы Вы стали заниматься, если у Вас было много денег и Вам не нужно было бы заботиться о материальной составляющей. Или попробуйте вспомнить, что Вам нравилось в детстве, или нравиться сейчас. Вообще на просторах интернета много вебинаров, треннигов, лекций на эту тему.

    Удачи Вам в поиске!

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • В ответ на: Т.е если Вы женщина, то Ваша обязанность обладать качествами женщины, рожать детей, создавать пространство Любви вокруг себя.
    жаль, что Мария Складовская-Кюри, Терешкова, лидеры феминизма и прочие известные женщины не знали о ведических бреднях)) Рожали б и рожали) Нафига миру их открытия и достижения)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • У тех женщин возможно было такое предназначение - дело ради, которого они готовы были пожертвовать материнством или еще чем. Возможно, в прошлых воплощениях они эти сферы отработали (женские), а возможно есть другая не ведомая нам причина. Что-то мне подсказывает, что ТС не совсем такой категории человек. Думаю, такие люди на форумах не сидят и предназначение не ищут. Они уже с ним рождаются и его выполняют.

    Про фиминизм промолчу - кто и зачем организовал это движение на самом деле, нам не узнать:улыб:, что-то мне подсказывает.:миг: Хотя есть в этом какая-то закономерность. Философствовать можно бесконечно. На этот счет у меня тоже есть некие размышления. Вот например одно из них, мир настолько погряз в невежестве, люди настолько перестали понимать значение и ценность женского начала, что оно было долгое время унижено, в связи с чем женщины были вынуждены вступить в состязание с мужчинами. Есть еще версия, кстати, не я ее придумала: так называемое теневое правительство озаботилось проблемой нехваткой рабочей силы или еще чем (мотивации точно не помню) и решило разрушить институт семьи, тем самым заставив женщин работать, при чем на равне с мужчинами, но при этом при худших условиях.

    Для чего разрушают институт семьи, думаю Вы знаете... Очень много об этом уже говориться.

    Кстати, никто не говорит, что надо с поварежкой дома сидеть...или детей рожать... я еще про пространство Любви говорила и кстати, никто не говорит, что нельзя работать.

    Я уважаю Вашу позицию, Вы, возможно очень счастливы. Хотя, отмечу, что я тоже женщина и мне не 20 лет...радует конечно что и не 40 пока и можно многое изменить (как минимум себя). А феминизм или мужененавистничество, так это назовем, во мне с молоком матери впиталось. Ничего хорошего такая позиция лично мне не дала.

    И прежде чем писать сей пост я ознакомилась с ведическими бреднями, как Вы их называете. Отстаивать и спорить на их тему не буду. Я взяла оттуда то, что мне было нужно в настоящий момент, насколько позволил мой низкий уровень сознания.

    Вы знаете, мне почему-то кажется, что все же женщины не должны с мужчинами состязаться...не та физиология.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • для Вас феминизм=мужененавистничество? Это Вам Олег Как-его-там Торсунов сказал?
    почитайте хотя бы что это за явление такое было и его значение в истории.
    Состязаться ни с кем не надо, преклоняться тоже. Идти своим путем вполне достаточно.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • :улыб:
    мне кажется, если бы мы с Вами продолжили беседу, то выяснили бы, что говорим об одном и том же, но разными словами, а так же прояснили бы, что каждый из нас понимает под своим путем.

    в сообщениях невозможно выложить весь свой микрокосм, тем более это ни к чему. но я прекрасно понимаю, что Вы мне хотите сказать. значение феминизма нисколько не приуменьшаю и понимаю, что возникновение его в настоящих условиях, возможно, было необходимо. кстати, я даже осмелилась высказать возможные причины его возникновения, но к сожалению Вы читаете выборочно и почему-то хотите спорить... для чего?

    я понимаю Ваше пренебрежение Ведами (про О. Торсунова промолчу), в современных условиях, на поверхностном уровне они выглядят ой как старомодно (совок, так скажем), но то, что в них заложены основы и законы мироздания....с этим я целиком и полностью согласна, хотя что-то еще не понимаю или не хочу принимать. возможно, это неприятие так же касается и качеств и поведения женщины относительно настоящего...не знаю

    наверное, я сейчас снова вызвала у вас негодование и желание спорить...

    хочу попросить Вас, разрешите моей картине мира оставаться такой, какой я ее создала. я допускаю, что Вы обладаете более значительными знаниями чем я и возможно, когда-нибудь Вы напишите книгу или будите вести лекции и я смогу оценить Ваш уровень. пока мы с Вами знакомы лишь тем, что Вы не принимаете, как мне кажется, и не уважаете заблуждения других людей и в этом, надо признаться, мы с Вами похожи. видимо еще и поэтому я решила Вам ответить, хотя изначально решила проигнорировать.

    думаю, из уважения к ТС стоит прекратить наши с Вами состязания в том чье видение мира правильнее.

    ТС сама решит, что ей ближе, как мне кажется, и возможно Ваш ответ ей понравился больше:улыб: и свои выводы она уже сделала.:смущ:

    с уважением к Вам, феминисткам и всему миру Я. :роза:

    p/s: забыла ответить на вопрос: для меня феминизм = мужененависничество, поскольку с психологической точки зрения у таких женщин подсознательно или осознано присутствует агрессия к мужчинам. этот вывод я сделала на основе своего опыта, опыта других женщин, а также нашла подтверждение в трудах глубокоуважаемого мной Рами Блекта.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Вам можно оставаться какой хотите. У меня не надо разрешения спрашивать) Я не претендую на мировое господство.

    Высказала свое мнение, вот и все. По мне, на "веды" ведутся инфантильные женщины, которые сами не хотят в жизни ничего делать, кроме как отвечать за пространство Любви в пределах квартиры)))) Сиди, мужа вдохновляй, обменивай заботу на подарки) Плохо, что ли?
    Зачем быть личностью, зачем стоять на своих ногах, когда можно на костылек в виде мужа опереться?)

    Ну, впрочем, это так, лирическое отступление) Замнем для ясности)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Сколько людей, только и мнений.
    Например я считаю, что главная задача человека, независимо от пола, разорвать круг Сансары и подняться на более высокую ступень духовного развития.
    То же самое, но иными словами: найти Путь вознесения души вместе с физическим телом минуя стадию смерти. Многие гипербореи достигали этого уровня развития. Изображения их потомком запечатлены на многих иконах. Отличительный признак - нимб.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

Записей на странице:

Перейти в форум