Погода: 21 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • И существует только одно Я:yes.gif:

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (15.01.16 00:51)

  • Я написала, что мне нельзя злиться, не просто так.

    Когда полностью принимаешь на себя ответственность за свою жизнь, и когда осознаешь это каждое мгновение, тогда приходит понимание, что вот сейчас в данный момент я творю своё будущее, именно сейчас в настоящем.
    И если я сейчас злюсь 2 минуты, то через несколько дней возникнет ситуация, где мне придется злиться 4 минуты, потом 16 минут, а потом....
    И когда это понимаешь злиться уже не хочется, а когда ты не злишься, то значит испытываешь какие то другие чувства.... например блаженство. Можно благодарность... или то, что ты хочешь испытать в будущем.

    Творец Рая на Земле.

  • Хотелось добавить еще два слова про образ профессии: когда мы соединяемся с ним полностью, мы познаем его изнутри, улавливаем его суть.... и только тогда становимся мастером.

    Мы не можем изменить что то, что находится вне нас. Но мы можем изменить внутренний образ произвольно, что повлечет за собой внешние изменения. Внутренние изменения своего образа, меняют наше место в нашей картине мира.
    Очень важна та практика, которую описала Лирия именно для познания себя, понимание своих мотиваций, откуда и почему возникло именно такое решение и пр. Становится понятно с какими качествами своего Я можно растождествить себя.

    Я может сдвинуться и находиться в любой точке круга. В зависимости от того, где мы находимся и идет восприятие мира, себя в мире. Изменяя себя мы сдвигаем точку восприятия. Чем ближе наша точка к центру себя, тем более комфортной становится жизнь, или те обстоятельства, которые нас окружают.

    Для полного просветления необходимо вернуться в центр, для этого, как я уже писала, надо полностью растождествить себя со всеми качествами и образами, но это другая задача и она стоит далеко не у всех.

    Например, есть Я и есть образ денег, и сколько бы я за ним не "гонялась" он всегда ускользает, он где то рядом, есть соприкосновение, но денег всегда не достаточно.
    Внутри нас есть, устойчивое ощущение этой недостаточности, настолько устойчивое, что мы принимаем его за норму и не пытаемся от него избавиться. Конечно, это не единственное ограничение, которое отделяет нас от желаемого, есть еще те убеждения, которые мы вынесли из детства. Соприкосновения нашего Я и образа денег может быть разным, если два круга(условно) заходят друг на друга например до середины, то и положение более устойчивое.
    Для того, чтобы деньги(не обязательно деньги) пришли в нашу жизнь, надо соединить внутри своего тела (прочувствовать) образ своего Я и образ денег.
    Мы не отождествляем себя и деньги. Есть Я, есть деньги. Я есть деньги. Все что мы хотим получить, надо соединить со своим Я.
    Отчего хотим избавиться надо растождествить со своим Я, отделить от себя этот образ.
    Несколько раз уже выставляла свою машину на продажу и ни как не могу продать, даже нет звонков, хотя обычно недорогие машины продаются легко. Я не могу отделить машину от своего образа, не могу представить себя без этой машины.

    Творец Рая на Земле.

  • Для того, чтобы изменить близкого человека не надо предъявлять ему претензии, ругаться с ним, воспитывать его, все это бесполезно, отнимает силы, разрушает отношения и ни к чему не ведет. Он лишь отрабатывает наше представление о нем. С другими он может вести себя по другому.
    Мы можем влиять на своих близких только через наше отношение к ним, и через тот образ, который сложился внутри нас по отношению к ним. Когда мы видим хорошо знакомого человека, мы накладываем на него тот образ, который существует внутри нас и он как бы "подстраивается" под него. Для того, чтобы человек изменился по отношению к нам, надо изменить своё представление о нем, все это требует энергетических затрат, надо вложить определенное количество силы, требуется время и поэтому происходит то, что происходит...
    можно сказать так, сложно, но не невозможно...

    Творец Рая на Земле.

  • Думаю, что сегодня можно будет продолжить практику посылания любви. Кто хочет, можно присоединяться в 22 часа.

    Напомню: вначале создаем единое поле, поле любви, концентрация на сердечной чакре, и соединяемся с теми, кто медитирует с нами сейчас в этой группе.

    Далее, ощущаем приятные чувства, любовь, благодарность, посылаем её в центр Земли, принимаем обратно в свое сердце, ощущения любви и благодарности внутри усиливаются.
    Посылаем из сердца луч любви в центр Вселенной, может почувствоваться холодок ( вибрации порядка прохладные), принимаем ответный поток в свое сердце.

    И далее, прием-отдача, прием-отдача... Наслаждаемся потоками любви, купаемся в энергиях Вселенной.

    Создается мощное поле любви, которое окутывает нас, наши дома, наш город.

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум