Погода: 24 °C
02.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
03.0722...24пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Вы не дали определения "Я". Какой смысл вы вкладываете в это местоимение?
    Не всему можно дать определение, Я это и есть Я.
    В ответ на: Что такое образ, откуда вы его берете? Это архетип или ваше воображение?
    Формирование образа я писала кратко, ни че нового, все понимают, я думаю, как он формируется.
    Образ это все что Вы можете или даже не можете о себе вообразить. Есть модели поведения архетипа, все это включения в образ.

    В ответ на: Почему слияние какой-то части вашей личности (или безличности) с иллюзорным образом должно привести к профессиональному росту?
    Когда человек становится мастером своего дела (не так часто это происходит), его личностные структуры полностью соединяются с данным представлением себя кем то. Например мастер по дереву. И он больше ни с чем себя не отождествляет, в данном случае с другой профессией. Он посвящает этому много своего времени(внимания), происходит все более и более мощное слияние, его профессионализм проявляется сам собой. Ему нет необходимости долго и муторно учиться. Проявляется интерес - подключается к каналу и к нему поступают знания и умения...
    Если бы в какой то момент времени он не применил к себе этот образ, а наложил бы на себя образ, водите например - было бы другое развитие событий.

    В ответ на: Если вашу мысль слегка перефразировать, то предложение получается очень заманчивое: Представь, что ты умеешь это делать и делай, не бойся.
    можно по другому? можно вообще ни чего не делать, сидеть бояться...

    В ответ на: Все правильно, в духе нашего времени. У нас столько людей думают, что они умеют руководить, ещё больше народу думают, что они умеют продавать, петь умеют абсолютно все у кого есть рот, а сколько людей вообразили себя целителями и думают что могут исцелять...
    они не смогли или не захотели соединиться полностью с образом.... мешают страхи, сомнения, безответственность, ну и пр. Если например представить два круга в случае профессионализма эти круги наложены друг на друга...
    а во втором случае они лишь соприкасаются.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Делай что-то из своей сущности, и тогда не придется никакие образы на себя накладывать. Зхотел рисовать - будешь рисовать, потому что в тебе это уже есть. Захотел петь - будешь петь, потому что и это уже есть.
    Долгий путь к каким-то умениям в этом мире как раз и существует потому что идут от переферии к центру, а не наоборот.
    да это все понятно, изначально не стоял вопрос о том, надо накладывать образ или не надо....

    пошло все из того, что я написала, для того, чтобы найти под всем хламом свое истинное Я, надо растождествлять себя и с качествами, теми которые не подходят тебе и с образами наложенными кем то, когда то.

    В центр еще попасть надо.

    Творец Рая на Земле.

  • Тогда, давайте, оговоримся, что всякие образы и прочее - это временная мера, когда на безрыбье и рак рыба. Кому-то хирург, кому-то терапевт, кому-то психотерапевт, кому-то бабушки-дедушки, а кто-то сам себя в состоянии исцелить.

  • если бы я стала делать как Вы мне советуете, то мне пришлось бы каждый раз переписывать одно и то же сообщение с оговрками.... на другие бы мне не хватило времени.

    Творец Рая на Земле.

  • Может тогда топик переименовать в "Психологический практикум"? Чтобы название соответствовало содержанию. Потому что стать профессиональным конькобежцем и достигнуть просветления - задачи совершенно разных уровней.

Записей на странице:

Перейти в форум