Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Поняла как справляться с потоком информации, странно, что не поняла это сразу. Он открывается, под моим вниманием, т.е. когда я уделяю ему внимание, погружаюсь в него, задаюсь вопросами, тогда идет ответный поток.
    Все просто, если я перевожу внимание в другую сферу, информационный поток останавливается.
    Информация поступает вроде бы и в виде слов, но больше на уровне интуиции, т.е. не достаточно оформлена в слова, поэтому я не сразу успеваю что то записать, я должна её как бы распаковать, осознать, наполнить личностным смыслом, усвоить, понять и т.д., а затем оформить в простые понятные слова, тогда это знание не теряет свою силу.

    Я начинала с очищения и писала что это самый длительный процесс, когда я писала это, я еще не до конца осознала, на сколько процесс может затянуться.
    А очищение идет до тех пор, пока Я снова не стану просто Я... что это значит, что значит альфа и омега, начало и конец... два перевернутых треугольника.

    Я родился. Когда рождается дитя, оно не знает кто оно, оно не с кем и не с чем себя не отождествляет. Потом начинается, это как насаживать бусины на нитку. Потом малыша называют разными словами и он отождествляет себя с ними, например: Я Макарик, Я сынок, Я малыш, Я солнышко, Я зайка, кому то мамы говорят по другому... Потом я ученик, я школьник, я гитарист, я художник и т.д. процесс понятен, идет проникновение в этот мир (верхний треугольник), идет накопление опыта, познания себя, какими качествами я обладаю, создается некое представление о себе, о том, какое место ты занимаешь в картине мира, ну вообще то разворачивается жизнь.
    И так из жизни в жизнь - условно. Пока в какой то момент ты понимаешь, все хватит, надоело, больше я сюда не ногой, начинаешь поиск обратного пути, как отсюда свалить.

    И начинается все с процесса очищения, но чаще всего идет речь только об очищении себя от негативного опыта, от негативного описания себя... т.е. Я не совершенно, начинается стремление к совершенству, у кого то через здоровье, через проблемы, разные причины выхода на путь очищения.

    Когда тело и твое невидимое очистятся от негативного опыта, через осознание, прощение и т.д. сейчас есть миллион способов очищения себя, от негативных программ. Т.е. практически это уже начало пути к себе истинному.
    Избавляются от негативных качеств, находят в себе и усиливают качества положительные, и в какой то момент жить становится комфортнее, легче, появляется радость, какие то еще приятности.

    Т.е., все что было в тебе негативного, со знаком минус, оно отражалось в реальности и создавало соответствующие условия. Когда нет негативного опыта в системе человека, начинает проявляться (отражаться) опыт положительный который и делает Вашу жизнь интереснее, насыщеннее приятными событиями.

    Ну понятно, есть переходный период, граница - когда еще нет устойчивости - там трясет, кидает из плюса в минус и обратно. На этой стадии возвращается здоровье, при чем очень устойчивое.

    Кто хочет просто жить комфортно, в гармонии с собой, для того, этого очищения достаточно. Понятно, что описано очень приблизительно, т.к. процесс сложный и болезненный для своего Я - любой процесс очищения для Я это как разрушения, смерть.

    Для тех, кто хочет идти дальше, начинается другой этап очищения - очищение от всех качеств Я, не определяя себя, какой я, кто я. Есть только я (нижний треугольник) - проникновение на верх. Стать истинным, стать собой, это очиститься от всех определений себя. От всего с чем Я себя отождествляю.
    Пока не дойдешь до состояния своего истинного Я.

    Творец Рая на Земле.

  • Начинаем в 22, кто хочет.

    Творец Рая на Земле.

  • Добрый вечер всем. Рождество наверное уже случилось, ведь оно должно быть до наступления НГ...
    Все равно, праздники продолжаются и энергии в эти дни идут чистые.
    Весь наш путь мы настраиваемся со своим Высшим Я, есть в нас(не могу сказать точно что во всех, т.к. происхождение людей разное, несколько источников происхождения человека) частички изначальной силы, вот их и нужно усилить, развить и соединить с источником изначальной силы.
    Весь путь очищения, от своих качеств, от определений себя, от отождествления себя с тем то и тем то это по сути есть со-настройка со своим Высшим началом. По мере очищения себя от наносных определений, усиливается поток нашей индивидуальности, появляется больше возможности проявить себя истинного.
    Во время медитации происходит качественная со-настройка со своим Высшим началом, надо стремиться к тому, чтобы удерживать это состояние постоянно. Это вполне реально, знаю не только по себе.

    Творец Рая на Земле.

  • Когда я была маленькая, я часто теряла сознание и меня водили на энцефалограмму, т.е. ритмы мозга замеряют очень давно, в герцах, так же как и пространство Земли.
    [url=http://www.mindmachine.ru/book/1-0.htm]Это факт общеизвестный наверное...
    [/url]
    сейчас много музыки всякой в герцах, для воздействия на головной мозг.
    Я думаю, здесь понятно воздействие. Вибрации передаются непосредственно на головной мозг, через наушники, в головном мозге происходит "наладка" или со-настройка с этими вибрациями, и когда он начинает принимать их за свои, это значит, он начал функционировать по новому, т.е. сначала эту музыку воспринимать сложно, потом нормально, значит произошла со-настройка. Ритмы сгармонизированы.

    Когда я училась на краниосакрального терапевта, там мы тоже замеряли эти ритмы. Я их связала тогда с чакрами.
    Как потом оказалось, не я одна. Но на прямую об этом ни кто не пишет. Так же, как и гармональная системы. Каждая гормональная железа связана с чакрой, а значит и с ритмом мозга.
    Так вот, краниосакральная терапия и научилась восстанавливать их баланс, гармонию.
    Еще до обучения, я почувствовала для себя, как я называла их, "мертвые" участки тела и живые. В живых текла жизнь, чувствовалась наполненность, движение, эластичность. Некоторые участки, особенно грудина, т.е. центр сердечной чакры и со спины, бывают "деревянные", без жизненные, "мертвые" - так я их охарактеризовала для себя. Когда я это почувствовала, для меня открылась краниосакральная терапия. Но, там, ни кто не говорит про энергию. Когда говорят про эндокринную систему, её так же не связывают с энергетикой, как и иммунитет... а это все едино.
    А для того, чтобы иметь хорошее здоровье, жить в гармонии с собой, необходимо знать и понимать законы природы, законы тех сил, на уровне которых мы действуем.
    Пока мы не понимаем этого, ни о какой гармонии не может быть и речи. Нужна осознанность, полная осознанность...

    • табличка не вся почему то...

    Творец Рая на Земле.

  • Наверное кто тот читал Кастанеду.... я не смогла опять же прочитать не одной книги, но в руках держала, честно пыталась прочитать... не смогла... Так вот там, про точку сборки - это я так поняла уже просто из других источников, про точку сборки.... я долго пыталась понять, что такое точка сборки, до меня не доходило.... что с ней делать и как её можно изменить...

    Потом поняла, точка сборки, это точка нашего взгляда. Точка зрения на вещи, на те события, что происходят, на все вообщем - призма, как еще это называли.

    Кто то может смещать свою точку зрения по уровням, у кого то она не смещается, долгое время оставаясь на одном уровне.

    Для полноценного восприятия мира, наверное, все же нужно, чтобы точка могла легко смещаться, если представить себе шкалу с разметками разных уровней, как бегунок по той шкале.

    Я писала, что только человек может передвигаться по разным уровням, как он может это сделать? Только владея своей точкой сборки. Я могу смотреть на себя и свои поступки с точки зрения моего ЭГО, а могу смотреть с точки зрения Высшего Я...

    Я много лет уже раскладываю пасьянсы, кто то курит, кто то кофе пьет , а я заполняю свои "паузы" раскладыванием пасьянсов. Когда происходит привыкание к одному, я меняю его на другой, более сложный. Когда удается научиться видеть все ходы на перед, уловить ситуацию, количество проигрышей резко снижается. Тогда я "питаюсь" энергией победы. И снова усложняю пасьянс.
    Часто бывает, что пасьянс не раскладывается долго, я замечаю, что действую как марионетка, по заданному шаблону, я уже наперед знаю свои ходы... и опять проигрываю...
    Для того, чтобы выиграть, необходимо начать делать совершенно другие шаги, а это очень сложно, т.е. это можно сделать только осознанно, переместив свою точку сборки.

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум