Погода: 8 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Иногда, когда я засыпаю, меня посещают странные, не испытываемые ниогда ранее чувства. Это не сверхестественные переживания, ни плохие и не хорошие - просто они необычные. Анализируя позднее то что осталось в памяти от таких моментов, я понимаю, что и ценности, и мотивационная сфера в эти моменты не имеет ничего общего со мной-обычным. В эти мгновения лишь небольшой участок памяти, ещё находящийся в "Я-настоящее" содержит отголоски обычных ощущений-чувств, тогда как дух, овладевающий Я в этот момент , принадлежит будто уже совсем другому человеку, который и мыслит иначе, и иначе смотрит вещи, стремится к совсем другим целям, даёт совсем другую оценку и иначе интерпретирует происходящее. Обычно сознание шугается, и меня выкидывает обратно в привычную обстановку, а иногда я проваливаюсь в сон. При этом я прекрасно понимаю что, в принципе, нет железной гарантии, что я вернусь к изначальному духу.

    Я подумал, может это и есть движений той самой "точки сборки", которая, как утверждает классик, может потом вернуться, а может и не вернуться в первоначальное состояние..

  • Не усложняйте

  • В ответ на: Я подумал, может это и есть движений той самой "точки сборки", которая, как утверждает классик, может потом вернуться, а может и не вернуться в первоначальное состояние..
    вообще-то "классик" чётко различал _движение_ точки сборки и _сдвиг_ точки сборки.
    Также он упоминал об самопотакании себе любимому.

    При _движении_ становятся доступны целые Новые Миры..
    Хмм, расскажите хоть кусочек стройного описания другого мира и я первый воскликну - У МХХ _двигается_ точка сборки!! :biggrin:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • то есть, наблюдения, которые я описал, попадают под определение классика "сдвиг точки сборки"? (я тот ещё знаток конечно, может и пропустил чего, но не встречалось чтобы он акцентировал на таком термине и специально разделял и выделял такой феномен)

  • В ответ на: то есть, наблюдения, которые я описал, попадают под определение классика "сдвиг точки сборки"? (я тот ещё знаток конечно, может и пропустил чего, но не встречалось чтобы он акцентировал на таком термине и специально разделял и выделял такой феномен)
    "в) В девятой книге Кастанеды "Искусство сновидения" мы, наконец, встречаемся с ясным определением в различии между сдвигом (shift) и движением (movement) точки сборки. Для последнего процесса (движения) характерны такие эффекты, как выделение «дубля» и развитие "тела сновидения". Точка сборки в данном случае выходит за пределы энергетического тела человека и начинает свое странствие вовне, т. е. среди энергетических волокон эманаций внешнего мира."

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • даже рядом не лежат
    еще и потому что товарищь кастанеда - тот еще наркоманище

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: то есть, наблюдения, которые я описал, попадают под определение классика "сдвиг точки сборки"?
    хмм, но сдвиг ТС тоже классно!
    Как минимум это постижение "других эпостасей сути человеческой", а для данного форума и для 99.9999999...% это вообще недостижимый максимум! :yes.gif: :appl:

    ---
    кто скажет, что научившийся её двигать _внутрь_ (как утверждали маги поколения ДХ, но которые решили оставить древний термин "сдвиг"), не сможет её двинуть наружу?? :1: :yes.gif:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (16.08.14 00:32)

Записей на странице:

Перейти в форум