Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Инструментальная транскоммуникация (ИТК):фальсификация или...?

  • Отвечу чуть позже- я с айфона

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • о, у меня тогда тоже вопрос к вам как к специалисту.

    Victor выше упомянул случай, когда клиентке открыли "третий глаз", она начала видеть всяких ужастиков, и потом с большим трудом удалось "отпоить" её всякими препаратами, чтобы больше не мерещилось.

    Как понимаю, подобные случаи напрямую ваша область и "лечятся". Я спрашивал Виктора, мол, если эти лярвы некусачие - зачем тогда человека "лечить"? Он проигнорировал, но вы, как специалист, может быть ответите: глюки ведь объективной опасности для человека не представляют, - зачем тогда "лечить"?

  • Отвечаю по порядку вопросов))) формулирую сама-поэтому не судите строго," автор пишет, как умеет":хехе: про цели установления контакта с "загробным миром" с помощью ИТК мы, вроде, обсудили. И пришли к выводу, что глобально это может быть :а) жест отчаяния. Судя по вопросам и крикам о помощи на их форумах, общий смысл примерно таков "недавно умер сын/дочь/муж. Очень скучаю, постоянно плачу, помогите установить контакт с ним/нею". Обычно, судя по указываемым датам, с момента смерти прошли считанные дни и вопрошающий проживает острую реакцию горя, которая включает в себя тоску, отрицание факта смерти близкого, обиду на него и тд; б) любопытство. По моему мнению, это две основные группы причин. В каждой из которых возможны нюансы
    Лично про себя я тоже говорила-на данный конкретный момент я не испытываю острой необходимости в контактах подобного рода. Во-первых, потому что страх перевешивает любопытство. Скорее даже, это инстинкт самосохранения. А во-вторых, вопросов к моим усопшим у меня нет, а чужие мертвые мне тем более неинтересны. Ну вот как-то так :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Теперь отвечаю Вам.
    Вы неправы-галлюцинации, в том числе зрительные,могут представлять объективную опасность для человека. Есть такие формулировки- "опасен для окружающих", "опасен для себя". Так вот такой человек опасен, в первую очередь, для себя. В частности, при галлюцинациях устрашающего характера. Простым языком можно пример такой привести: "видит" человек эту ужасную мерзкую тварь, которая тянет к нему свои клешни и таскается за ним. И никуда от нее не денешься. Человек перестает нормально спать, есть. Может, например, под машину попасть, пытаясь спастись бегством. А еще хуже-решается на суицид, потому как жить с таким "спутником"-вероятно, не айс. И ведь, что характерно-"приятные" глюки бывают лишь у наркоманов в момент наркотического опьянения (как вариант-"мультики" у нанюхавшихся клея), да еще при некоторых состояниях, связанных с изменением сознания. А в остальных случаях они отнюдь не приятны. В качестве лечения применяют сильные нейролептики с кучей побочки. Зато помогает :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Что страшного в том, что тянет свои клешни? Чего люди боятся то?

Записей на странице:

Перейти в форум