• Ага, новостройка, но все не так плохо:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не, ну у нас присутствуют некоторые конструкции из гипсокартона, но все стены им нет необходимости делать. У меня в каждом помещении разное дизайнерское решение)))
    Показать скрытый текст
    на константиныча вчера наполз клещ :безум: приехали укол ставить
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • На вкус и цвет товарищей нет!
    Мне гипс не нравится по факту, хлипкий он какой то что ли.

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Кладка замечательная - перепад не более 2,5 мм в плоскости, но почему бы не подстраховаться и ее затереть в кладочных швах тож могут быть микротрещенки

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Марино, делай как нравится тебе - это будет самый правильный вариант! А меня клещ цепанул, сейчас жопу колоть будут

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • А где клеща словили? На участке?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ага - пробежался по росе босиком :biggrin:

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • ничо ты удачу поймал... Животное в лабораторию сдали или уничтожил тут же?

    Вяжу оверсайз

  • Уничтожили

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :eek:
    Мда, вот они прелести своего дома.
    Что-то клещи вообще страх потеряли, даже по огородам ползают :зло:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • это типа прописался на территории))) Константиныч, имею ввиду)))

    Вяжу оверсайз

  • Лено и Константиныч! Поздравляю вас и нас с днем строителя! Желаю достроить и въехать и жить долго и счастливо, с кабачками, огурцами и секасом! УРА!

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: 1.Что бы максимально затереть все "косячки" кладки, сохранить полезную площадь гипс украдет у тебя минимум по 10 см от каждой стены, 2.опять же - экономия 270 рублей мешок и 350 квадратный метр работы по штукатурке, на гипсокартонные стены проблемно что то вешать и 4.багет под натяжной потолок геморно крепить.
    1.С какой радости, гипс украдёт 10 см со стены? :dnknow:
    У направляющих 27 мм глубина. Если стена ровная, можно украсть.... Максимум 3 см. Ой вру.. ещё гипс 12 мм.
    Да и кстати..!!! Дополнительно запихнуть туда теплоизоляцию... Лишней не будет. :umnik: Я у себя в кирпичной сталинке так сделал. Вот! :umnik:
    2. На чём экономия? не понял...
    3. Лично вешал плазму не менее 1м диагональ ещё 2006-2007 г. *а тогда они были... ОГОГО!!! Каке тяжёлые* - ВИСИТ как миленькая.
    Просто дюбеля специальные нужны. "Бабочки" называются.
    4. Багет держится очень прекрасно!!! :live: Поверь, Константиныч. :спок:
    Не одну собаку съели.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (10.08.14 20:37)

  • Всем, добрый вечер!!! Кстати!!! :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: 1.С какой радости, гипс украдёт 10 см со стены? :dnknow:
    У направляющих 27 мм глубина. Если стена ровная, можно украсть.... Максимум 3 см. Ой вру.. ещё гипс 12 мм.
    Да и кстати..!!! Дополнительно запихнуть туда теплоизоляцию... Лишней не будет. :umnik: Я у себя в кирпичной сталинке так сделал. Вот! :umnik:
    2. На чём экономия? не понял...
    3. Лично вешал плазму не менее 1м диагональ ещё 2006-2007 г. *а тогда они были... ОГОГО!!! Каке тяжёлые* - ВИСИТ как миленькая.
    Просто дюбеля специальные нужны. "Бабочки" называются.
    4. Багет держится очень прекрасно!!! :live: Поверь, Константиныч. :спок:
    Не одну собаку съели.
    Я еще раз повторю - мне не нравится гипс и это исключительно мое мнение.
    А по поводу экономии - считай - сам гипс, направляющие, саморезы, пароизоляция, утеплитель, шпатлевка, серпянка + работа - сколько за квадрат стены выходит?
    А штукатурка - мешок в 25 кг - 270 рублей (на 2,5 квадратных метра) + 350 рублей за квадрат работа

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

    Исправлено пользователем JOHN CONSTANTINE (10.08.14 21:11)

  • Да ладно, ладно.... Тих...Тих Тих... :biggrin:
    Я не настаиваю. :biggrin: Просто своё мнение высказал.
    Ишь разошёлся :1:
    Но так-та оштукатуренную стену шпатлевать так-же надо. Угу?
    Утеплитель+пароизоляция+направляющие, в долгосрочной перспективе окупится экономией топлива. Стены будут лучше держать тепло. Не??? :biggrin: Тут ишшо помыслить надо...
    Ну а под штукатурку, по хорошему.... тож сеточку не мешало бы. .... Просто считать всё надо. Но если на первом месте стоит негатив к гипсу. То да! считать ничё не надо.
    У меня вопрос... :umnik: У вас, стеклопакеты стоят с ТОПом? Или простые?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • блин...!!! Я ж таки посчитал.... :biggrin:
    Итак..
    гипсокартон Кнауф 12 мм - 2 листа - 6 м.кв. - 436 х2 = 872 р.
    Направляющие стоечные 7 штук на 2 листа через 40 см (используем потолочный профиль) 60х27 .... 70.0 (не Кнауф) х7 шт = 500 (округлил)
    Горизонтальные направляющие профиля 2 шт ( Кнауф) х143 = 286.0
    Итого на 6 м.кв. затраты составляют 1742 + саморезы. Округляем до 2 000 р.
    Аааа!!!! плюс ещё монтаж гипса. Точно цену не знаю
    Ну в тырнете от 200 рублей за квадрат. грубо ещё 1200.


    Штукатурка
    1 мешок 270 р на 2.5 м.кв. (это скорее всего Диола) Если брать импорт будет руб 300-400.
    Но не суть.
    Итак на 6 м.кв. нам понадобиться (грубо) 2.5 мешка х 270 = 650 рублей.
    + работа 350 р. х 6 м.кв = 2 100 р.
    650.0 + 2 100 + 2 750

    В итоге получаем под шпатлёвку.....
    3 200 гипс (без утеплителя) против 2 750 штукатурки
    Разница 450 рублей с 6-ти квадратов.
    Если посчитать утеплитель там в принципе 500 руб за 16-18 квадратов.
    И учесть теплоизоляционные качества сыграющие на экономии топлива в последствии. То считаю, что гипсокартон выгоднее.
    Но опять же чисто внутреннее антипатии решают проблему.
    Я фсё!!! Просто высказал свои мысли. На истину не претендую :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ну ты зануда :biggrin: нам утеплитель не нужен-он у нас встроен в блоки. И все уже давно заштукатурено. А вот финишку я делала собственноручно. Я тебе больше скажу-планирую замахнуться на венецианку. Какой уж там гипсокартон...
    Окна, вроде, с топами. Надо у марино уточнить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • с топами, огранка путевая

    Вяжу оверсайз

  • Это в честь дня строителя обсуждение? :biggrin:
    Всем строящимся и ремонтирующимся скорейшего завершения! :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аха.... Дева РУЛИТ!!! :хммм:
    Я зануда............:хммм:
    Да есесна с ТОПом. Будет она вам фигню пихать..Аха!!! :biggrin:
    Но он веть дороже... :dnknow:
    Но вы поставили с ТОПом... Ооо!!! :1:
    "..А теперь скажи солдат, где Москва, а где Багдад?" (с) :biggrin:
    Есть рациональное зерно в моих расчётах? Ммм? :злорадство:
    Если потолки понадобятся, обращайтесь. "..Усё будет у лучшем увиде.... Бугага" (с)

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (10.08.14 22:23)

  • просто сложившаяся годами компания. Телефоны достали, видеться часто дела не позволяют, форум - хорошее место для времяпровождения, неспешного и приятного.

    Вяжу оверсайз

  • Точно! Надо флуд в кофейне сделать ежедневно-тематическим. Что у нас завтра по календарю? Надо посмотреть события и обсудить)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мущщина, разница между ТОП и неТОП 2% (без учета кашировки)
    На сто тыщ эта разница составляет две тыщи

    Вяжу оверсайз

  • фторой огурец и первый помидор :спок:

    Вяжу оверсайз

  • У меня, кстати, тоже Дева :злорадство: в асценденте. Ну или асцендент в Деве :knix: Занудство-наше фсеооо

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Завтра в Зимбабве День национальных героев :biggrin:
    Можно еще битву при Фермопилах обсудить :umnik:
    О! И еще "17 мгновений весны" впервые по телеку показали :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (10.08.14 22:30)

  • Ты еще забыл пароизоляцию и работы по установке каркаса под гипсокартон :biggrin:
    А утеплять надо, я согласен, расходы на отопления сокращаются, но если закладывать утеплитель, то это минимум 50мм, а то и все 100, вот и потеря площади :biggrin:

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • зачем утеплять изнутри???

    Вяжу оверсайз

  • Чтоб не промерзало. У нас вот стена мерзла, обои отваливались. Пришлось утеплять. В итоге минус 10 см по всей 6-метровой стене.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Правда же, зря сейчас раскрашивают советские ч/б фильмы?((( вот и до этого фильма добрались

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • у вас скворечник и иного способа нет
    ИЖС теплится снаружи, если это не как у нас или сип-панели (что первое на ум пришло)
    у нас нынче зимой эксперимент состоится.... отопление теплыми полами... Мне уже страшно

    Вяжу оверсайз

  • Ну да, чтоб не промерзало

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Я тоже не понимаю, зачем шедевры раскрашивать. Они и так шедевры!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наверное, можно было взять строителей за жабры (или еще за что-нибудь) и требовать перестроить дом или хотя бы утеплять за их счет, плюс минусовать от стоимости пропавшие при утеплении кв. метры :biggrin:
    Но я так не умею :хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Потолок утеплить не забудь! При отоплении теплыми полами теплый воздух идет снизу вверх, и если там нет нормального слоя утеплителя, уходит через чердак на улицу, я как то на даче топил печь, на крыше снег таял, а внизу был дубак, утеплили межетажное перекрытия - сама помнишь, как в бане

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • да, Константиныч, спасибо за заботу!*растрогалась...

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: У меня, кстати, тоже Дева :злорадство: в асценденте. Ну или асцендент в Деве :knix: Занудство-наше фсеооо
    Асцендент в Деве... :biggrin: Это твоя вторая натура :biggrin: + сом к тому зодиаку, который у тебя.
    Как тя тока муш терпит???? :dnknow:
    Намжеж нада фсё идеальна чтоп было? Да "коллега". :friends: И никто лучше нас не сделает. :friends:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Мущщина, разница между ТОП и неТОП 2% (без учета кашировки)
    На сто тыщ эта разница составляет две тыщи
    Я понимаю, женщина. А позвольте поинтересоваться со скольки квадратов? Ммм? :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Ты еще забыл пароизоляцию и работы по установке каркаса под гипсокартон :biggrin:
    А утеплять надо, я согласен, расходы на отопления сокращаются, но если закладывать утеплитель, то это минимум 50мм, а то и все 100, вот и потеря площади :biggrin:
    Пароизоляция копейки. Установка каркаса входит в цену монтажа от 200 р. :biggrin:
    Ну 50 мм уже вполне сократят расходы. Надо ещё учитывать материал и толщину стены. Если на стенах сэкономили, то да! 100 самый раз. А так если стена сибит с облоицовкой кирпичом, или кирпич 600 то и 50 хватит.
    Ферштейн? :biggrin: Согласен?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: у вас скворечник и иного способа нет
    ИЖС теплится снаружи, если это не как у нас или сип-панели (что первое на ум пришло)
    у нас нынче зимой эксперимент состоится.... отопление теплыми полами... Мне уже страшно
    Были в каркасном доме на сваях винтовых. Т.е. фундамента как такового нет.
    Материал стен.... Панели ОСВ между ними слой пенопласта см 25-30. У них тёплые полы. Довольны и не парятся. Не боись. халасо буит. :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Про установку каркаса - опустим, а с остальным согласен, кто ж спорить то будет, только ты описываешь ситуацию при выполнении нормативов по кладке кирпичем согласно СНиП, а я отвечал Маррке исходя из реальной ситуации. А сейчас, когда в интернете не осталось не правых, давай закончим этот спор ни о чем :biggrin:

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • :friends: :bottle:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: :friends: :bottle:
    :cray-1: меня клещ укусил, я :bad:

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: Это в честь дня строителя обсуждение? :biggrin:
    Всем строящимся и ремонтирующимся скорейшего завершения! :appl:
    А тут было бы уместно ВНЕЗАПНОЕ появление Виктории. И её обоснование с точки зрения Астрологии. Какие аспекты рулят именно сегодня в обсуждении темы строительства.
    Хотя могу и ошибаться..... Но на этот случай, у меня есть моя фирменная подпись. :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Но в принципе не против? :biggrin:
    Наверное сейчас, как никогда понимаешь женщин с токсикозом? :biggrin:
    Да нармально всё будет. Харош придуриваться. :yes.gif:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Не могу найти пост о "происхождении человека". В какой теме?
    здесь чиркну.
    Вспомним фильм "Собачье сердце". И перенесём кальку на человека. По моему....
    Достаточно красноречиво. Почему религии не назовут всё своими именами.
    Мол.... Есть цивилизации более высокоразвитые, они нас создали.
    Чем отличается "ИНОПЛАНЕТЯНИН" с запредельными возможностями для человека от БОГА?
    Кем был профессор Преображенский для Шарикова? Если убрать то окружение, в которое он попал?
    Но это так, полночный бред...... :biggrin:
    Виктор, перенесите пожалуйста в соответствующую тему.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (11.08.14 00:00)

  • Какой я борщ доварилллл :wub1.gif: Не хватает :bottle: сала и собутыльников...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Традиционная колыбельная. :biggrin:
    всем спок.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Всем доброго утра и удачного понедельника! :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум