Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • А каким кормом своих котов кормите?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Зависит от воспитания собаки, насколько с ней хозяева занимаются.
    У нас в доме, помнится, жил кавказец. Так хозяева нередко одного его побегать выпускали, но при этом никуда его не водили (на дресплощадки, в частности). Так не то что дети, взрослые боялись по улице пройти, когда они его выпускали. Разговоры с ними ни к чему не приводили: мол, ну а что такого? При этом внешне вполне благополучная семья, мама товаровед в магазине, папа тоже с нормальной вполне работой, 3 детей. Уже когда этот кавказец их собственного ребенка покусал, в деревню его кому-то пристроили.
    Но в принципе ведь ненормально: служебная собака, в обычной городской квартире и без присмотра по улицам бегает.

    Всем до свидания.

  • Роял канин.

    Всем до свидания.

  • детям полезно :), такой выброс положительной энергии... да и взрослым.
    к людям (чужим) таких эмоций никто не испытывает:улыб: а к животным- не то что все и всегда, но часто

  • Вот точно. У меня у самой восторга не меньше от таких встреч. Еще белок любим кормить. Правда, в Нарымском сквере они вообще зажравшиеся, кроме фундука ничего не берут, а зоопарковские и семечками не брезгуют, но туда не наездишься:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • мои котлеты едят: фарш (рыбный, говяжий, куриный)+ морковь, иногда присыпаю уже на их плошке кошачьими витаминами или мажу кошачьим соусом (паста для улучшения пищеварения).. довольны:улыб:
    стала так кормить, когда старшая кошечка стала толстеть резко

  • Вот замечала, что собаки похожи на своих хозяев или наоборот :biggrin: эзотерика :biggrin: а про кошек такого не скажешь, они сами по себе и себе на уме.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я о второй коте подумывают, чтоб пидев конкуренцию организовать. Но останавливает дочина любовь к нашей кошке. Залюбит ведь котенка до смерти :secret:
    А что за витамины и паста? Где их брать? В зоомагазине?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Веты рекомендуют еще крупы добавлять.
    И не смешивать в таких случаях с кормлением готовыми кормами. Что-то одно: либо натуралка (в сбалансированных пропорциях, понятно, без соли), либо готовые корма премиум или суперпремиум класса.

    У моих витаминки как лакомство. Каждому по 1-2 -- типа, конфетками угостила. :улыб:

    Всем до свидания.

  • В зоомагазинах всё есть.
    Я своим витаминки обычно бреверсы покупаю. А паста -- видимо, мальт-паста имеется в виду? Хорошая штука, способствует в том числе выведению комочков шерсти из организма (они ж вылизываются, шерсть так или иначе в желудок попадает).

    А вообще, у нас на зоофоруме Зверушку многие любят тема . С Олегом (хозяином) всегда можно многое заранее согласовать, какой корм, аксессуары, лакомства и т.д. есть в наличии или в какой из его магазинов удобнее приехать/прийти забрать (он туда и привезет). А еще для форумчан у него персональные скидки.:улыб:
    Только инфа в заглавном посте несколько устарела, магазинов уже не 2, а 3.

    Всем до свидания.

  • может и залюбить. кошки мои боятся младшую.
    я покупаю все в Сириусе (м. Студенческая)

  • мои рис категорически оставляют на тарелке

  • а овсянка, перловка?
    У меня соседка одно время своему коту специально готовила, прямо на весах всё взвешивала, чтоб пропорции соблюсти. Потом, правда, режим работы не позволил, пришлось на роялку переводить.
    Прикол был как-то. Утром сварила коту, покормила, кастрюльку с остатками в холодильник (чтоб на вечер). С работы приходит, кот голодный, лезет в холодильник -- а нету! И вымытая кастрюлька на полке стоит. Муж, дети -- никто ничего не знают. А потом вдруг ей папа ее звонит: мол, забегал к тебе в обед, спасибо, каша была вкусная, но только мне ее досаливать пришлось.

    Всем до свидания.

  • эти не пробовала. думаю овсянка им пойдет..
    мои на еду куражатся. угождаю.. готовый корм не всякий принимают

  • Спасибо!
    Моя кошка эти комочки шерсти вырыгивает

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да не всегда это получается. Во избежание засорения желудка и кишечника полезным бывает подавать. В любой клинике или ветаптеке спросите.
    Да и сами коши ее с удовольствием слизывают. Мои так в очередь выстраиваются: пока одному даю, два других оттолкнуть и сами слизать норовят.

    Всем до свидания.

  • Лана
    В ответ на: начинать эту практику лучше на убывающей Луне
    К слову, это правило.
    Практики на прибыль, прибывание, увеличение делаются (либо начинаются) на растущей Луне.
    На убывание, уменьшение -- на убывающей.

    Сейчас Луна как раз в фазе убывания. :улыб:

    Всем до свидания.

  • сначала улыбнуло. из серии "тупо взять себя в руки". и 108 раз сан-сия... вместо ужина .. можно весы вообще выбросить..
    интересно, стандартные -2 кг в месяц обеспечит при неземной любви к мороженому (лето же!)?

  • А я сегодня проснулся с воплем: ай-яй-яй, что я натворил паразит этакий! Спровоцировал Кофейню, а
    сам в "кусты" захотел сбежать. Ай- яй- яй, придется просить у всех прощения. А в чем дело?
    С одной стороны надо давать людям возможность расслабиться от жестких правил хотя бы пару раз в год,-
    устаешь ходить по струнке. А с другой стороны эта расслабуха выливается в какое-то непотребство.
    И модераторам это известно лучше всех, в отличие от меня, новичка можно сказать.
    Идея Кофейни появилась у меня по частному поводу,- захотелось узнать вашего мнения,- а возможно ли
    ответить на вопрос Регины: Правсиб - это один или несколько человек? И по тупости своей я не смог сразу
    понять, что это невозможно в принципе, с идеологией и подходом Регины. А тем более это невозможно
    сделать в рамках темы "Что такое Эзотерика",- это будет флуд. Заводить отдельную тему,- как то мелко, а
    вообще завести тему о доверии- как-то не могу сообразить надо ли это? Короче- попал в просак.

    Была у меня надежда, когда я понял свою ошибку, что Виктор не откроет Кофейню, но ошибся опять.
    Он, по доброте своей, и понимая ситуацию вообще, все-таки открыл. Ну и как водится, и по народной
    мудрости, что ни одно доброе дело не останется без наказания, тут же получил от Компота. Эх, люди!

    А почему я засобирался "в кусты"? Так я поздно понял, что вопрос Регины не имеет решения. В принципе.
    Сообразуясь с первой страницей топика, и принимая во внимание мою ортодоксальную приверженность,
    я хотел принести "дрова" для приготовления шашлыка из Регины. Но поздно понял, что она к этому
    не готова. Вот Валерия Ильинична, по доброте своей готова, Лана, по стойкости своей- воин Шамбалы,
    стойкий оловянный солдатик - готова, а Регина нет. Упустил я из вида ее -1000. Такой вот прокол.

  • :ха-ха!:
    тут любому понятно, что Правсиба минимум 2. причем в разной возрастной/интеллектуальной категории.
    один из них профи-тролль, а второй типа ортодокс..
    за Регину мы из вас сделаем лоскутное покрывало. ортодокс пострадает меньше, по этическим соображениям

  • Не знаю. :смущ:
    Я не люблю мороженое. Такое впечатление, что свою норму его уже съела. :улыб:
    А также пирожных, печенек, конфет и т.д., тоже не люблю. Хотя не, вру: на конфеты иногда пробивает, но редко более 1 в день.
    Варенья, компоты, посыпанные сахаром ягоды не ем с детства.

    Всем до свидания.

  • Поток сознания, ё-маё.
    Вы его хотя бы согласовали? :rofl:
    Показать скрытый текст
    Насчет шашлыка не надейтесь: не получится. :tease:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • у меня давно такие вкусности не имеют отношения к питанию. а вот мороженое -моя слабость .. вместе со сливочным ликером

  • Лана, ты как всегда на передовой позиции. А объясни мне как ты нас различаешь, кто тролль, а кто
    ортодокс? Ну вот хоть тресни, не могу понять, неужели меня можно с кем-то спутать?

  • Сливочный ликер еще может быть. Но по настроению.
    Мороженое же... Не-а, похоже, свою тонну его в этой жизни уже съела. :biggrin:
    Из обожаемых раньше сливочный пломбир или просто сливочное. Без каких-либо добавок.
    Нынешние просто не могу, такое ощущение, что на вкус они сильно испортились, добавок сильно много стало, даже в обычном пломбире.

    Всем до свидания.

  • интуитивно. ортодокс мне нравится.. а тролль.. троллит

  • у меня есть любимки, только натуральные.. пластик молочный я не не принимаю

  • Я тоже люблю мороженое, но мне лениво его делать:смущ:а покупное я уже давно не ем. Эх, кто б мне волшебного пинка наладил :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Надо заняться мне моей кисой, а то растет, как трава, т.к. взяли ее перед рождением дочери и все некогда. В выходные буду изучать, как растить кошек :злорадство: надеюсь киса будет не против нововведений.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Насчет шашлыка не надейтесь: не получится. :tease:
    Скрыть текст
    Регина, а я вот до сих пор не могу отойти от просто изящнейшего ответа Виктора Вам, ну в том смысле, что
    не зарекайся, и Вашей отповеди что у нас нет ничего общего.
    Хочу сообщить Вам, что я жил на ул.Гнесиных, ну тогда Вас правда еще в проекте не было, потом на
    Героев труда и Рубиновой, а это все вокруг известного нам дома на Шатурской. Так что я тоже не
    советовал бы так уж категорично открещиваться от меня. Тем более, что в этом доме на Шатурской у
    меня есть две очень знакомые семьи. А с северной стороны, в лесу, я часто ходил на лыжах. (Ну это я
    говорю в соответствии с Вашими правилами).

  • Лана, я понимаю, что требую от тебя почти невозможного, но как конкретно?
    С ортодоксом боле- мене понятно, а вот с троллем- это же какое-то весьма растяжимое понятие,
    настолько растяжимое, что я его вообще не понимаю.

    Ну и повтор вопроса ко всем: возможно ли определить один Правсиб или несколько? Даже если я
    встречусь с Региной лично? А такая возможность есть.

  • Воооот! именно что пластик сплошной.
    Не могу!
    Но и сладкое, увы, не могу. Варенья-повидлы-компоты -- это с детства, ягода без ничего всегда вкуснее для меня была.
    Но совсем недавно довелось конфеты нашей НШФ в Москву с оказией передавать. Так случилось, что мне тогда же коробку аналогичных конфет подарили. Ела -- и не понимала ничего, ибо мне вкус совсем другим запомнился, буквально, около 4 лет назад дело до этого было. (В тот раз сама покупала, в гости идя, там в том числе сама же угощалась.)
    Всё и вравду до такой степени испортилось?

    Всем до свидания.

  • Ой, а какой же мне известный дом на Шатурской Вам знаком? Так интересно даже стало.
    Номер назовите уж, будьте добры. А также в котором из домов и какие именно Вам семьи известны. А то вдруг мы с Вами о разных совсем домах? Учитывая, что Шатурская ныне разрослась...
    И да, означьте уж, будьте добры, когда именно меня в проекте-то не было? :rofl:
    А то... Гнесиных улицы разве ныне нет? :biggrin: Еще какой нет? :rofl:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: если я
    встречусь с Региной лично? А такая возможность есть.
    Боже мой, да ищите, ищите уж возможность! Встречайтесь!
    Коль уж Вы меня и в лицо даже знаете (как в соседней теме означили). :biggrin:
    Пароль Вы знаете. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Вот ролик о пользе кошек и собак ;-)



    Наверно уже видели..

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • вот это тролль
    Показать скрытый текст
    14.11.13 20:00 Ответ на сообщение что такое Эзотерика (часть 3) пользователя Regyna

    По поводу приведенных Вами аргументов.
    В первом аргументе: вообще не понятно, как развитие астрологии можно подтвердить,
    оправдать, объяснить, поставить в аналогию с православными святыми, иконами, чудесами и т.д.
    Аналогия притянута за уши. И, кстати говоря, в православии ничто не развивается, как дано Богом,
    так и есть, от начала и до конца времен. К условиям жизни и возможностям людей приспосабливается,
    да, но это процесс скорей со знаком "-".

    Второй аргумент. Баш на баш.
    Третий аргумент. Вообще полная ахинея и незнание предмета о котором говорите. Эзотерика и
    православие антагонисты, совершенно противоположны друг другу, как и их основатели, Бог и Сатана.
    Понятное дело, что эзотерики пытаются придать себе лигитимность, как-то оправдать, обосновать свое
    существование, для чего пытаются примазаться к православию, якобы и они от Бога. Но это уловка
    дьявола и бесов. Ну не могут же они прямо сказать всем, что они бесы, тогда все убегут от них и не
    будут их слушать. Вот они и рядятся под Ангелов Светлых, чтобы обмануть людей, ввести их в заблуждение.
    Православные, чтобы никак не ассоциироваться с гадателями, прорицателями и прочими эзотериками
    в подобных случаях даже другое слово: прозорливость, провидение . Эта прозорливость не имеет
    ничего общего с эзотерическими предсказаниями, которые сбываются неизвестно на сколько %%.
    А если что скажет прозорливый православный, то сбудется на 100%. Примеров много, и я приводил уже
    даже из жизни и книги нашего Бердского священника о.Валентина.

    По этому поводу и Сам Бог говорит, Второзаконие, гл. 18:
    Скрыть текст

  • я не спец по конфетам. новосибирские с ликером вроде те же

  • В ответ на: а какой праздник?
    Я короче написала историю мистическую
    а это не в память той июньской Ночи Тары, с которой в итоге появились кофейни на форуме?))

  • В ответ на: таро Ангелов - хранителей.
    Таро Теней из той же серии? :а\?:

  • В ответ на: а это не в память той июньской Ночи Тары, с которой в итоге появились кофейни на форуме?))
    Да какая там память! Склероз сплошной! День города 29 июня, вот в честь его и эта кофейня. Я же писал об этом выше.

  • жаль) костерочек бы сейчас :злорадство:
    а писали ниже! ниже того поста, на который я отвечала, так что не считово! :biggrin:

  • В ответ на: Ой, а какой же мне известный дом на Шатурской Вам знаком? Так интересно даже стало.
    Номер назовите уж, будьте добры.
    Поскольку вы там уже давно не живете могу и назвать,- Шатурская, 7.
    А вот № дома на Российской где мы могли бы встретиться по бюджетному, т.е. даром, не скажу вслух, только на ушко.

  • В ответ на: вот это тролль
    Показать скрытый текст
    14.11.13 20:00 Ответ на сообщение что такое Эзотерика (часть 3) пользователя Regyna

    По поводу приведенных Вами аргументов.
    В первом аргументе: вообще не понятно, как развитие астрологии можно подтвердить,
    оправдать, объяснить, поставить в аналогию с православными святыми, иконами, чудесами и т.д.
    Аналогия притянута за уши. И, кстати говоря, в православии ничто не развивается, как дано Богом,
    так и есть, от начала и до конца времен. К условиям жизни и возможностям людей приспосабливается,
    да, но это процесс скорей со знаком "-".

    Второй аргумент. Баш на баш.
    Третий аргумент. Вообще полная ахинея и незнание предмета о котором говорите. Эзотерика и
    православие антагонисты, совершенно противоположны друг другу, как и их основатели, Бог и Сатана.
    Понятное дело, что эзотерики пытаются придать себе лигитимность, как-то оправдать, обосновать свое
    существование, для чего пытаются примазаться к православию, якобы и они от Бога. Но это уловка
    дьявола и бесов. Ну не могут же они прямо сказать всем, что они бесы, тогда все убегут от них и не
    будут их слушать. Вот они и рядятся под Ангелов Светлых, чтобы обмануть людей, ввести их в заблуждение.
    Православные, чтобы никак не ассоциироваться с гадателями, прорицателями и прочими эзотериками
    в подобных случаях даже другое слово: прозорливость, провидение . Эта прозорливость не имеет
    ничего общего с эзотерическими предсказаниями, которые сбываются неизвестно на сколько %%.
    А если что скажет прозорливый православный, то сбудется на 100%. Примеров много, и я приводил уже
    даже из жизни и книги нашего Бердского священника о.Валентина.

    По этому поводу и Сам Бог говорит, Второзаконие, гл. 18:
    Скрыть текст
    Я не считаю этот ответ троллизмом, а ответом по существу. Ну да ладно. Больше из тебя похоже
    ничего не вытянешь. Ну скажи хотя бы: Правсибов два, или человек один, но в двух качествах?
    А остальные че молчат, тоже мне эзотерики, даже такой простой вещи не могут определить.

  • Кстати, та Кофейня в аккурат в связи с Солнцеворотом появилась. Тогда по-другому называлась тема, но было очень весело. Татьяна уже следом Кофейню и замутила.
    Эх, золотые были времена. Общались себе и общались. Без выясняловов каких-либо.

    Всем до свидания.

  • Да откуда Вы знаете, как давно я где живу либо не живу? :rofl:
    Да и улиц я Вам не называла, это Ваши домыслы, юноша. И где ж там на Российской? Неужто в бывший Беллиссимо приглашаете?
    С кем я сплю еще, может, укажете? Где работаю, как давно? Исправно ли плачу налоги? Когда, куда и с кем крайний раз в отпуск ездила? Какими транспортными средствами владею? Ммм?
    Ну, не стесняйтесь уж, мне ж интересно неизвестные мне подробности из моей же жизни узнавать. :rofl:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Таро Теней из той же серии? :а\?:
    Нет. Это другая совсем колода.
    В поисковиках глянь.

    Всем до свидания.

  • Лана, да нехай троллит.
    Забавно это всё читать.
    Интересно разве что: а почему на ПФ проект "Правсиб" всё это не пишет? :rofl:

    Всем до свидания.

  • так пишет тролль.
    это стиль его сообщений.
    Правсиб это два совершенно разных человека. стиль совершенно разный.
    я чувствую энергетику.

  • В ответ на: а это не в память той июньской Ночи Тары, с которой в итоге появились кофейни на форуме?))
    О! Ублажила..

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • тупо бани боятся.
    еще у тролля какой то рамс с астрологией. похоже на конкуренцию.

Записей на странице:

Перейти в форум