Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Новая модель вселенной П.Д. Успенский

  • Обсуждаем предложенную к изучению LanaYT теоретическую МОДЕЛЬ НОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ. П.Д Успенского
    И начнём сразу с финальной части. Для тех кто осилил весь текст

    В ответ на: "Седьмое измерение" невозможно, ибо это была бы линия, которая никуда не ведет, идет в несуществующем направлении.

    Линия невозможностей есть линия седьмого, восьмого и других несуществующих измерений, линия, которая ведет "никуда" и приходит "ниоткуда". Неважно, какую необычную вселенную мы способны вообразить; но при этом мы не можем допустить существования Солнечной системы, в которой Луна сделана из зеленого сыра. Точно также о каких бы необычных научных манипуляциях мы ни думали, мы не в состоянии себе представить, чтобы Эйнштейн действительно воздвиг на Потсдамской площади мачту для измерения расстояния между землей и облаками, хотя он и грозился в одной из своих книг сделать это.

    Таких примеров можно привести множество. Вся наша жизнь фактически состоит из явлений "седьмого измерения", т.е. явлений фиктивной возможности, фиктивной важности и фиктивной ценности. Мы живем в седьмом измерении и неспособны выбраться из него. И наша модель вселенной никогда не сможет стать полной, если мы не поймем места, занимаемого в ней "седьмым измерением". Но понять это очень трудно. Мы даже не приближаемся к пониманию того, как много несуществующих вещей играет важную роль в нашей жизни, управляет нашей судьбой и нашими действиями. Опять-таки, как было указано раньше, даже несуществующее и невозможное бывает разных степеней; поэтому вполне оправданно говорить не о седьмом измерении, а о воображаемых измерениях, число которых также является воображаемым.
    Я пока оставлю своё мнение при себе. Хочу послушать оппонентов.
    Если они вообще найдутся.

    Итак! Кто нибудь видит странности в этой отдельно взятой части теории П.Д. Успенского
    Естественно в привязке ко всей теории.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • это мир фантазий, не имеющих реальных оснований в этом мире..
    люди , в большинстве своем , не видят того , что происходит на самом деле (н-р, верят словам), не видят реальных причин и следствий,наконец, не видят всех реальных возможностей

  • Вообще,
    наш форум - очень странное место..
    Темы тут странные до последней возможности, а уж люди...)
    Поэтому...
    Нет ничего странного!))

    А вот это странное место - прям я написал:

    "Вся наша жизнь фактически состоит из явлений "седьмого измерения", т.е. явлений фиктивной возможности, фиктивной важности и фиктивной ценности. Мы живем в седьмом измерении и неспособны выбраться из него."
    А все остальное пока не читал - нет вдохновения, особенно после программы Вассермана - Посткриптум, которую он новостями называть изволит...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А вы, в мире фантазий живёте? :biggrin:

    Именно поэтому я и проголосовал, что не понял ничего. Особенно в вашей привязке к "Апокалипсису".

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Мне, допустим, неинтересно рассматривать сей опус с той точки зрения, которую вы предлагаете.

    Я прочитала, увидела, что у автора представлена концепция спирального развития времени, что меня удивило и порадовало. Наконец-то европеец додумался рассматривать время не как линейность. А ведь спиральная концепция времени у китайцев уже очень и очень давно существует.
    Все!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ну не понимайте. видимо у Вас нет этой возможности:хммм:

  • Есть некое сходство с "Матрицей", так? :biggrin: ИЛЛЮЗОРНОСТЬ!!!!!!!!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ну мы посмотрим ещё, кто отпишется...???

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат, что тут обсуждать? Каждый человек имеет своё право на представление вселенной.
    Это одна из теорий.
    Она не лучше и не хуже всех остальных.
    Что обсуждать то? :umnik:

  • А дискуссии ещё никто не отменял.
    "В споре рождается истина".

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В спорах никогда не рождается истина. Споры глупы по своей природе и никогда никому не приносят пользы.
    :dnknow:
    И что только люди нашли полезного в спорах?!

  • Если слово "споры" заменим на слово "беседа"? Вам, не так будет резать слух?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Мне, допустим, неинтересно рассматривать сей опус с той точки зрения, которую вы предлагаете.

    Я прочитала, увидела, что у автора представлена концепция спирального развития времени, что меня удивило и порадовало. Наконец-то европеец додумался рассматривать время не как линейность. А ведь спиральная концепция времени у китайцев уже очень и очень давно существует.
    Все!
    Мне бы интересно было бы посмотреть в реальности, как бы вы смоделировали макет спирального времени. Мош замутим форумовку на сию тему? :biggrin:
    Шипка заинтересовало. :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Будет, потому что читая ваши посты предполагаю что всё сведется к спору или "есть только моё мнение, а остальные не правильные":улыб:

    Но раз беседа, то моё мнение, что каждый человек свободен выбирать свою модель-теорию мира. Кому-то ближе одна версия, кому-то другая, кто-то придумал свою и живет с ней, а кто-то просто живет и не думает о таких вещах.

  • Кто просто живёт, тот по всяким ЭФам не шляется. :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • "В спорах никогда не рождается истина"...

    Извините, но вы только что плюнули в Аристотеля!)))
    Смысл его высказывания гораздо глубже - его понимания в наше с вами время...))

    Но это я так... выпендриться.. )))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • :appl: :ха-ха!:
    Феникс!?! Я, Вас, вот о чём хотел спросить.........?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В реальности, извиняйте, не получится - уровень магических способностей не позволяет сотворить данную конструкцию :biggrin:

    А замутить вы можете все, что захотите.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да чё там!!! Нада просто уметь визуализировать и иметь пространственное мышление.
    Фсёёё!!!!! :biggrin:
    Ой!!! И эта!!!! Значит.... То что изложил Успенский вам понятно???? А конструкцию-модель, Вы, не потянете?????????? Странненько. Что бы сие понять нужно уметь визуализировать. О чём я уже говорил. :umnik:
    Чо када пьём????????? :biggrin: :rofl:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (31.05.14 00:08)

  • Аааа, ну так-то я могу, только ж это не в реальности будет

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не! :biggrin: ну и действующий макет с вас.!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Вот интересно, кто тут на форуме передергивает.
    Я написала вам конкретно и точно, что в вашем вопросе "поняли ли вы что-нибудь?", я поняла именно что-нибудь :tantrum:
    А вы мне уже понимание всего приписываете.
    И вообще, знаете народную мудрость, курица не птица, баба не философ.
    так вот это про меня :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну прямс, одобрямс !!!! :agree: Сильна сказана!!!!!!!! Респект и уважуха !!! Йёёё!!! :спок:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Господа, вы опять скатились к флуду. :спок:

  • Мы обязательно примем к сведению, вашу информацию. И разберёмся, кто тут и в чём виноват. Спасибо за сигнал, товарищч ! :спок: :agree:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Скат, почему вдруг взялись за 7-ое измерение? Перепрыгнув через пятое и шестое. Они чем не угодили в поступательном развитии, мм?

  • Вика! :biggrin: Добрый вечер!!! :роза:
    Всегда рад вас видеть! Даже с вашей критикой. :роза:
    У вас, талант критиковать!!!! :friends:
    Ну как бээээ!!!!Они же все существуют одновременно и параллельно. Поэтому можно попадать в любое, необходимое тебе. Хотя с другой стороны, именно в 7-м измерении, если я не ошибаюсь по утверждениям П.Д. Успенского и его поклонницы Ланы, мы и существуем. ?!?:смущ:Т.е мы вроде есть, но нас вроде и нет. Ну как мёд у Вини Пуха?!? :biggrin:
    Ну это так.... как бэээ ни о чём....
    А если серьёзно, то напомните цитаткой пожалуйста ... Мммм? А то я чот не припомню уже?!?:смущ:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • вроде в трехмерном были, потом стали вводить время - как четвертое измерение.
    А уже семь? а тогда дополнительные координаты каковы?

  • Вика, да я не отрицаю многомерность пространства. Я же уже извинился, что попытался применить теорию Успенского к фильму "Апокалипсис" в диалоге с Ланой, без упоминания о нём. Читали? Если нет я найду Этот пост. Иииии..... Вы же не будете отрицать, что события описанные в фильме, не могли происходить? Вот именно с этой точки зрения я и предложил подискутировать Лане. Но там же меня не поняли и по моей же недоработке. Хотя и потом не стали обсуждать.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Я не видела фильм.

    Как и не понимаю темы про многомерность.
    Ну в плане практического применения)
    Ну семь слоев у нас, допустим, ииии?
    Сварим суп из этого, или как мазь больному на голову наложим, что делать то будем с этими теоретическими выкладками?

  • В ответ на: Я не видела фильм.

    Как и не понимаю темы про многомерность.
    Ну в плане практического применения)
    Ну семь слоев у нас, допустим, ииии?
    Сварим суп из этого, или как мазь больному на голову наложим, что делать то будем с этими теоретическими выкладками?
    Вот и я про то же Лане говорю, в нашем мире это не применимо. )))))) Мы живём в физическом мире, максимум нам доступен Астрал. Что бы "уйти дальше", на данный момент сомневаюсь, что это кому то дано. Меня вот ещё фраза их той теории "покорёжила"
    "... Невозможные возможности" - что это такое. Есть ещё вещи, которые непонятны сраз-бегло. Если копнуть глубже, скорее всего там ещё, столько лабиринтов и тупиков.......!!!!
    Но мне это не дано. :хммм: Понять всю красоту этой теории. именно поэтому я и создал голосовалку. Убедиться, что я действительно так ТУП!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: "... Невозможные возможности" - что это такое. Есть ещё вещи, которые непонятны сраз-бегло. Если копнуть глубже, скорее всего там ещё, столько лабиринтов и тупиков.......!!!!
    Игорь, ну кто читает эзо литературу буквально? Это ж не практическое пособие, а идея о мире, как он выглядит.
    Невозможное в плане наших нынешних физических возможностей, но реальное в плане будущего развития. Так устроит?

    В нашем мире есть и 100-порядковая высота, только с нашими шорами ее не видать. Так что про выходы в астрал... я думаю, есть миры и покручее. Да и люди есть, могущие подобное. Хотя бы в качестве сбоя в генетическом коде, где нет какого-нибудь стандартного предохранителя - и вуаля, человеку доступно зрение в уф-лучах, почему нет? И все лучи, пронизывающие мир, допустим? Чем не энное измерение?

  • А фильм..... Посмотрите Вика. Рекомендую. Может выскажите потом своё мнение. На тему предсказаний и СУДЬБЫ!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • М-м-м. Игорь, а я Вам предложу - "Меняющие реальность" с Метом Деймоном.
    А потом обсудим идеи о матрице и предопределенности, мм?)

  • Не спорю, уважаемая Вика и не отрицаю. Но если такие и есть, их единицы. % 90 минимум - МАРИОНЕТКИ!!! И явно не у нас на форуме. )) Я же в который раз уже говорю, я всё время говорю о целом-общем, а не о частностях.

    Невозможное в плане наших нынешних физических возможностей, но реальное в плане будущего развития. Так устроит?
    ==============================
    Через сколько сотен-тысяч лет? если они будут в нашем (человечества) распоряжении????????

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Мне название уже не нравится: "...модель вселенной".
    Возьмем объект, мерность которого больше или равна четырем — социум. Или тессеракт. Попробуем представить соответствующую модель в отрыве от себя. Я знаю: выйдет у нас у всех это хреново.
    Вопрос: что такое забористое курит автор, коль ему явилось аж седьмое измерение? Я тоже хочу.

    Исправлено пользователем may_v (06.06.14 00:11)

  • Нам с вами не дано. :biggrin: Такое курить!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Кстати!!!!!!!! Лана.........!!!!!!
    В ответ на: Мы даже не приближаемся к пониманию того, как много несуществующих вещей играет важную роль в нашей жизни, (с) "Новая модель вселенной"
    Энергии планет по вашему не существует, они не влияют на вас....!!!!
    Не заблуждаетесь ли вы, относительно своих же убеждений в привязке именно к той теории??? Которую вы, "преподнесли" нам для изучения. Ведь приборов для измерения энергии планет не существует, а следовательно не существует и самой ЭНЕРГИИ ПЛАНЕТ.
    Как не существовало РАДИАЦИИ, до момента изобретения счётчика Гейгера.....
    Всё !!!! Я вас "умыл"..... Вашей же теорией!. Но я уверен, Вы, не "поднимете руки вверх".
    Вы....... ВОИН!!!!
    Вот так просто, без иностранных и научных словечек. По простому.... Я разнёс в пух и прах вашу убеждённость в "СУДЬБОВЕРШИТЕЛЬСТВЕ" исключительно только самим человеком.
    Какую энергию излучает Венера, Марс, Меркурий, Луна в конце концов????? Я уж не говорю про остальные тяжёлые планеты.....!!!!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (06.06.14 00:36)

  • В ответ на: М-м-м. Игорь, а я Вам предложу - "Меняющие реальность" с Метом Деймоном.
    А потом обсудим идеи о матрице и предопределенности, мм?)
    Смотрел. С удовольствием ещё раз пересмотрю, для освежения памяти. Тем более, вы предложили. :хехе:
    Нууууу, Викаааа!!!! С вами то, я с удовольствием подискутирую. С вами как ни с кем другим, на форуме приятно беседовать. :flowers: Ну и ещё несколько человек найдётся. Но некоторые из них, уже давно сюда не ходят. :хммм:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: В нашем мире есть и 100-порядковая высота, только с нашими шорами ее не видать. Так что про выходы в астрал... я думаю, есть миры и покручее. Да и люди есть, могущие подобное. Хотя бы в качестве сбоя в генетическом коде, где нет какого-нибудь стандартного предохранителя - и вуаля, человеку доступно зрение в уф-лучах, почему нет? И все лучи, пронизывающие мир, допустим? Чем не энное измерение?
    Почему нет???? В том же фильме "Планета Ка-Пэкс" Прот говорил, что "Увидел бы молекулу азота". Ну чем не "маячок" к тому о чём вы сейчас сказали. Помните эту фразу Прота?. Многие фильмы - это книги-мысли в картинках. Их тоже нужно уметь смотреть-"читать".
    Также как и путешествие Ка-Пэксян, в лучах света....???? Мммм???? :хехе:Но человечеству, это будет доступно не скоро. Ой как не скоро......

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ну через тысячи лет, но возможно же? Смысл в этом был, а не ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО.

    Успенский был учеником Рерих. Но это - начало 19 века, и не все понятия можно было с легкостью объяснить/понять, не стоит сурово судить автора за то, что он пытался мыслить, мм?

  • Скажем так... Возможно - Это возможно?!? Но с какой долей вероятности...? Опять же? :dnknow: Доброе утро, Вика! :роза: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Доброе.
    Зачем Вам вероятность?
    Не лучше ли изучить условия, при которых вероятность повышается?
    И попробовать найти подходящие условия в своей жизни, м?

    Очепятка у меня - в начале 20 века писал Успенский.

  • Пардон, убежал на работу.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: это мир фантазий, не имеющих реальных оснований в этом мире..
    Фантазий не существует. Совершенно всё - реальность.

    Первое, второе и...

  • реальность в трехмерном мире?

  • А какая разница какой мерности мир?

    Первое, второе и...

  • что мысль материальна неоспоримо. реализация фантазий (сырная Луна как спутник Земли)- спорна

  • Даже физические законы очень спорны. Куча тому подтверждений со слов очевидцев, участников. Поэтому то что вы называете реальностью видимо лежит на одной тарелке с сырной луной.

    Первое, второе и...

  • ну что же Вы лукавите / не договариваете? физические законы спорны, ибо это частный случай других .. именно для нашей мерности..
    о! Вы знаток истинной реальности! :respect: поведайте, хотя бы со слов очевидцев..

Записей на странице:

Перейти в форум