Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как быть если чувствуется...

  • если чувствуется что кто то "добрый" приложил тебе какие то "медальки" в твою энергетику?
    Где искать помощи чтоб хотя бы понять, что происходит и как бороть?
    Знаю что платно такие вещи не делаются, поэтому не доверяю тем, кто просит денег заранее.
    Знаю что благодарность должна быть, но она должна быть именно добровольная от сердца.

  • В ответ на: Знаю что благодарность должна быть, но она должна быть именно добровольная от сердца.
    Хотите я сформулирую вашу "благодарность от всего сердца"?
    Выглядит это примерно так: Оно само прошло, само наладилось!
    Постфактум никто ни разу не заплатил. Спасибо говорили, врать не буду.
    ---------
    А помойте мне машину за спасибо, а если мне понравится, я вам пятак на водку дам от всего сердца.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Не флуда ради, но справедливости для:
    В ответ на: Хотите я сформулирую вашу "благодарность от всего сердца"?.......
    - это Вы сформулировали именно свое видение, и померили всех своим видением.
    Я не возражаю оплатить услугу - просто когда я впервые попал к достаточно сильной молодой девушке, она сказала - я ничего не прошу, что посчитаете необходимым.... А было это в далеком 96 годе...
    На вопрос "почему?" - ответ был простым: "Запрещено это".
    Но сделала она тогда почти невозможное....
    Жил я тогда на севере, поэтому к ней обратится не могу, хотя был бы рад.
    П.С.:
    Ценообразование в данной сфере просто тяжело поддается логике и точности.
    Хотя возможно в зависимости от источника силы кому то можно цену назвать, а кому то грех?

    Любое продолжение общения не по теме топа попрошу в личку - готов обсудить, но здесь попрошу в контексте именно вопроса.
    Если моя мысль не верна - прошу поправить как правильно.

  • "Знаю что благодарность должна быть, но она должна быть именно добровольная от сердца."

    фигня, целитель должен сам помочь, сам выбрать. Благодарностью будет что ему доверишь.
    Поэтому искать - бессмысленно.
    Всё остальное, имхо, уже какие-то фальшивые отношения.

  • В ответ на: целитель должен сам помочь, сам выбрать.
    Вот кстати не понимал, но сталкивался с этим. Понадобилась помощь, обратился, а человек говорит - мне нужно спросить, если разрешат - помогу... Вобщем - кто-то там где-то вопросы предоставления помощи решает. Разрешено - будет помощь, не разрешено - хоть плати, хоть не плати - не будет помощи...

  • В ответ на: если чувствуется что кто то "добрый" приложил тебе какие то "медальки" в твою энергетику?
    Где искать помощи чтоб хотя бы понять, что происходит и как бороть?
    Если веруете (в Будду, Христа и др., не важно), молитесь.

  • :улыб:серьезный совет:улыб:

    из разряда: ложимся на лавочку и ждем исхода... и ни в коем случае ничего не предпринимать:улыб:
    А для тех, кто хочет что то изменить - исправить,, что посоветуете?

  • вам бессмысленно советовать, ибо выберете только то что вам нравится а не то что нужно на самом деле)
    ну и смысл спрашивать?

  • Вы совершенно не правы. Аргументировать не буду - т.к. это именно МОЕ отношение к вопросу.
    Молится это конечно правильно, но не всегда человек в силах САМ справится, иногда ему помощь требуется :).
    Вот и спрашиваю я что делать в этом случае, кого и где искать из реально могущих помочь не только мессагой на форуме.

  • В ответ на: Вы совершенно не правы.
    это именно МОЕ
    мне и не нужно быть правым в ВАШЕМ вопросе))
    решайте САМИ, конечно же

  • Помощь Свыше придет при простой искренней молитве.

  • золотые слова! Только искренняя молитва не может быть простой! Она тогда становиться чудотворной

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: :улыб:серьезный совет:улыб:

    из разряда: ложимся на лавочку и ждем исхода... и ни в коем случае ничего не предпринимать:улыб:
    А для тех, кто хочет что то изменить - исправить,, что посоветуете?
    У Вас весьма превратное понимание молитвы. Очевидно и понятно, потому что никогда этим
    не занимались. А вообще-то молитва - тяжкий труд, даже для нас, раздолбаев вроде меня. А уж для
    настоящих православных или христиан, так вообще труд до пота и крови! Это первое.
    Второе. Ваша жалоба и вопрос довольно распространены, (отсутствие сил, энергии и проч.). Вот недавно
    сюда человек приходил с аналогичным вопросом, и ранее было много аналогичных жалоб. Я сам с
    этим живу уже много десятков лет, так что для меня это вопрос не праздный. Много о нем думал.
    Не берусь выносить вердикт, но как-то это связано с сексом. К сожалению этот вопрос плохо разработан
    в православии, в основном только общими словами; но при желании докопаться до истины, Бог дает
    ответ боле- мене определенный, но только своим,- Он же видит сердца человеческие, и дает Правило,
    как к этому относиться, как это воспринимать. Проанализируйте свою жизнь в этом плане, и получите
    ответ. Единственное, что надо сказать, чего Вы не знаете, - это то, что половые, сексуальные отношения
    имеют решающее значение в энергетическом здоровье человека. К сожалению этого почти никто
    не знает. В Библии все это сказано весьма общо, и святыми не раскрыто практически. Ну очень трудный
    вопрос. Святые его просто обходили и гнобили на корню, то бишь,- искореняли в зародыше.
    И вот за что я люблю здешних эзотериков, даже Валерию Ильиничну, которая активно распространяет
    сексуальную революцию, так за то, что они сначала дают реальные, разумные, адекватные советы к
    ним обращающихся, и только потом, когда обращающийся не внемлет к разумным советам, начинают
    свою разрушительную, сатанинскую деятельность. Ну почему не воспользоваться, если чел. не вменяем?
    Единственное мое исключение из числа эзотериков- это астрологи. Их бы я сжигал на кострах без
    всякого угрызения совести- они того заслуживают по определению.

    А вообще про вас, 35+= 5 лет, и последующих,- ребята, вы потерянное поколение, примите это как
    данность. Спасется из вас только тот, кто придет к Богу. Такова реальность, И с этим ничего не
    поделать! Так что , ребята и девчата, - бегите в храм, к Богу, иного пути нет! Серьезно вам говорю.

  • В дополнение к сказанному. Не надейтесь на скорый ответ. Бог видит сердца человеческие, и Ваше
    в том числе. Приведу примеры, общие: Один человек получает исцеление при первом же, однократном
    обращении к Богу, другой, как та ослепшая девушка, год ходит и молится перед чудотворной иконой,
    чтобы получить зрение,- видеть! Все индивидуально! Бог видит и решает о каждом индивидуально!
    Поймите это!

  • В ответ на: золотые слова! Только искренняя молитва не может быть простой! Она тогда становиться чудотворной
    Простая, в первую очередь, значит без вычурных слов, не надо искать какую-то специальную молитву на совсем конкретный случай. Важнее искренность обращения.

  • В ответ на: половые, сексуальные отношения
    имеют решающее значение в энергетическом здоровье человека. К сожалению этого почти никто
    не знает. ...
    Нервное истощение - есть такой термин. Да и в народе знают, к чему приводят излишества. При этом против нормальных здоровых отношений никто ничего не говорит, это жизнь.
    Еще можно добавить недостаток сна, как фактор, подрывающий энергетическое здоровье.

    В ответ на: А вообще про вас, 35+= 5 лет, и последующих,- ребята, вы потерянное поколение, примите это как
    данность. Спасется из вас только тот, кто придет к Богу. Такова реальность, И с этим ничего не
    поделать! Так что , ребята и девчата, - бегите в храм, к Богу, иного пути нет! Серьезно вам говорю.
    потеряться может человек из любого поколения.

  • "Единственное мое исключение из числа эзотериков- это астрологи. Их бы я сжигал на кострах без
    всякого угрызения совести- они того заслуживают по определению."...

    ))))
    Правсиб, дружище....
    Как же я рад тебя слышать!)))))

    Давай исче!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Я говорю с позиции: грех, не грех- только это имеет значение.

    Про поколения: не скажите, с годами рождения 1970- 1980 и дальше досталось больше всех, как не
    обретших еще основу, не утвердившихся еще в каком-то мировоззрении. На них обрушилось все это
    западное дерьмо, в их еще не определившихся мировоззрениях. Если более взрослые со временем
    сумели разобраться что к чему, то эти нет,- не было основы, фундамента,--потерянное поколение.
    И кстати говоря, с них и начался закат России. какие-то всплески еще возможны, но это просто
    судороги умирающего тела. Дай Бог мне ощибиться!

  • 1970-1980 гг ещё застали времена СССР, т.е. имеют свой опыт, могут хоть как-то сравнивать.
    Россия особенна тем, что не раз вставала из праха как Феникс.
    Больше оптимизма! ;-)

  • В ответ на: Про поколения: не скажите, с годами рождения 1970- 1980 и дальше досталось больше всех...

    И кстати говоря, с них и начался закат России. какие-то всплески еще возможны, но это просто
    судороги умирающего тела. Дай Бог мне ощибиться!
    Да, особенно если учесть, что те, кто стояли у власти и принимали решения, как раз родились в 1906 (Брежнев), 1931 (Ельцин, Горбачев), то 70-тники как раз и накосячили. Верно подмечено. :agree:

  • В ответ на: Единственное мое исключение из числа эзотериков- это астрологи. Их бы я сжигал на кострах без
    всякого угрызения совести- они того заслуживают по определению.
    Некоторые астрологи получше Вашего чувствуют святые места, это раз.

    И два. Именно астрология может заметить странное несовпадение важных дат в религиозном календаре, как допустим, Родительский день, который по церковному календарю выпадает на растущую луну, а не на убывающую. На растущую луну закладываются циклы от 9 месяцев до 2,5 лет - это если в целом. Плачьте, христиане, оплакивайте ушедших - вот что предписывает церковный календарь. Нет вам никакой другой жизни, только оплакивать и осталось. Церковный календарь давно сбился, но ведь религия важнее даже здравого смысла, не так ли?

    А вообще православие учит смирению, терпению, принятию инакомыслящих.
    Ибо есть Бог и его промысел не доступен человеческому разумению, есть Божественная логика, и нам нужно принять ее во всем ее многообразии и непонятности. Ибо Бог есть Любовь. А она не с мечом, любовь есть принятие.

    Вы совсем не отвечаете базовым ценностям нашей родной религии, уж извините.

  • Интересно, мы возвращаемся к социалистическому строю? Будем работать за идею?
    Где-то у нам очень даже развиты товарно-денежные, а тонкий план - тратьте время и силы за "спасибо"?
    Статистика: два из трех обратившихся на безвозмездную диагностику, где как благодарность идет обратная связь не в состоянии написать - правильна ли диагностика или просто "благодарю".

    Резюме: любой труд должен быть оплачен! И оплачен не "от сердца", а по прейскуранту, так сказать. В противном случае, то есть от сердца, большинство не даст ничего.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Ну это как бы не совсем так. Просто материальное вознаграждение полагается за материальный продукт. Ведь вы же ничего материального не произвели, ваш продукт нельзя потрогать. Следовательно, и платить вам не за что. У астрологов та же проблема. Бездельники.

  • Я не знаю.... ((( мне практически все отписались. Я вроде тож ничего материального не производил. Мож.... Мне ..... Просто чуть больше повезло??? ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • скорее всего наличие обратной связи зависит от понимания тех, кому оказана помощь, нужна ли обратная связь.
    Она ведь не всем нужна.Кто то может ее воспринять как назойливость :).
    Лучше всего исполняются ожидания там, где их хорошо обговорили.

    П.С. Если кто то может мне помочь - для начала консультационно - прошу в личке обсудить.
    Если обратная связь будет нужна - обязательно дам:улыб:

  • Вообще, как бы, говорим про случай, где обратная связь считается своеобразной оплатой за услугу и идет как обязательное условие.

    Никакой назойливости - любому практику калибровка не помешает.
    А иначе, как практик поймет, эффективна его работа либо нет?
    И если человек взял за услуги, допустим 50 у.е (практик с большим опытом и т.д), естественно, он будет вести своего "пациента".

    А как по-другому?

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • логично что обязательно исполнение договоренностей, если тот кто помогает назвает цену изначально - цена должна быть исполнена обязательно по результату помощника.

  • В силах ли кто нибудь помочь? естественно за указанную стоимость?

Записей на странице:

Перейти в форум