Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Вот именно на простом русском языке можно объяснить любые даже сверх научные сложности, используя в предложениях самое малое кол-во только русских слов. Но только русских и не надо придумывать "измы" "иции" и т.д. Слава богу еще есть такие люди, умеющие ёмко выражать сложнейшие процессы десяткой- другой слов, ну может быть сотней. Таких людей приятно слушать. Понравилась лекция Т. Черниговской.

    Люди, берегите природу.

  • ладно, бог с ними

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (05.12.16 18:25)

  • День зимнего солнцестояния 21-22 декабря. Праздник Иоль

    21 и 22 декабря – самые короткие дни в году. С 21 на 22 декабря — самая длинная ночь.
    21 декабря Солнце максимально опустится в южное полушарие неба, то есть двигаясь по эклиптике, достигнет ее наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступит астрономическая зима.

    День зимнего солнцестояния 21-22 декабря является антагонистом дня летнего солнцестояния. Зимой это день самой длинной ночи.
    2016 год: 21 декабря 10ч.44м. по Гринвичу (21 декабря 14ч. 44м. Москва)
    Йоль — это праздник зимнего солнцестояния с кануна зимнего солнцестояния и все эти 13 ночей со дня зимнего солнцестояния (21- 22 декабря).
    3 дня до даты солнцестояния и три дня после считаются самыми магическими.


    Различают зимнее и летнее солнцестояние. По всемирному времени (в других часовых поясах эти даты могут отличаться на сутки) в северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, а летнее солнцестояние происходит 21 июня (в високосные годы 20 или 21 июня). В южном полушарии — наоборот, декабрьское солнцестояние оказывается летним, а июньское — зимним[2].

    День зимнего солнцестояния является самым коротким днём (с самой длинной ночью) в году в соответствующем полушарии (кроме полюса, где единственная ночь в году длится полгода, и зимнее солнцестояние — середина этой полярной ночи). День летнего солнцестояния является самым длинным днём (с самой короткой ночью) в году в соответствующем полушарии (кроме района полюса, где единственный световой день в году длится полгода и летнее солнцестояние — середина этого полярного дня).

    Самая длинная ночь в году и самый короткий день. Праздник Йоля отмечает очередной поворот колеса года, возвращение силы. Этот праздник отмечает момент рождения Солнца. Начиная с Йоля продолжительность дня увеличивается, и свет понемногу начинает преобладать над тьмой. Он относится к праздникам равновесия, это одна из четырех основных астрономически вычисляемых точек годового колеса.

    Время для медитации, раскрытия в себе новых способностей. В период с 19 по 24 декабря хорошо анализировать достижения, отбрасывать старое, избавляться от ненужного.

    Это время еще называют «Дни Змеи», когда Солнце проходит тринадцатое созвездие Змееносца.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Творец Рая на Земле.

  • Про Солнце мне понравилось. Всегда чувствовала внутри что Солнце - Бог. По крайней мере солнечная энергия.

    Творец Рая на Земле.

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • самое страшно это неконтролируемый гнев, который основан на душевной боли. непонятно - почему так карает обидчиков?

  • Очень рассказ понравился. Так естественно, жизненно , а главное - никаких нравоучений и деления людей на"плохих/хороших", а выводы каждый для себя , сам сделает.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • В ответ на: ....непонятно - почему так карает обидчиков?
    Рассказ, правда, потрясающий. Лана, я со своего видения объясню, как я это вижу.

    В этой девочке Маше не было внутри к другим сигналов насилия, вокруг неё было чистое инферно, сплошное насилие. А она существо чистое, хрупкое, у них (у хрупких существ) поле мощное. И все, кто хотел ей причинить боль, страдание, вернее их посылы отталкивались от её поля и возвращались обратно к тому, кто сделал такой посыл в её сторону, брат был в её поле, под её защитой, до той поры, пока нуждался в ней.

    Творец Рая на Земле.

  • понятно. я думала , что это эгрегор/род или традиция/ защищает

  • В ответ на: ... И это не искусственная привязка не русскоговорящего человека к России. Это привязка человека к восходящему потоку, ..
    Русский это не национальность. Это СОСТОЯНИЕ (суть) ДУШИ,

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.01.17 09:17)

  • Заглянул в этот топик. Количество просмотров перевалило за 200 тысяч. Когда-то созданный импульс мною для эксперимента именно для для этого топа до сих пор работает. Прикольно. И никто не смог объяснить почему.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • привет! люди хотят знаний

  • C учётом сидящего в них вируса неверия ( а иногда и наоборот - во всякую хрень верят), всё происходит наоборот. Не Знания получают, а промывку мозгов.
    Вчера почитал это письмо. По своей сути всё правильно написано.

    Письмо внуку.

    Вчерашний разговор с тобой, Коля, меня просто убил.
    Для школьника средних классов, ты очень хорошо, и целенаправленно информирован, и я узнал от тебя много нового: и что наш Юрий Гагарин в космос не летал, т.к. этого никто не видел, и в Сталинградской битве виновата Россия, (потому что там, в 200 метрах от линии фронта работал наш завод, и немцы его почему-то не разбомбили (!?!)). Так же и в Финской войне целиком и полностью наша вина. А наши солдаты, оказывается, во всех войнах были «пушечным мясом». Наверное, ты нам с бабушкой мог бы рассказать ещё больше, но мы не смогли это слушать дальше.
    Показать скрытый текст
    Ну, что ж, над твоим сознанием поработали уже очень хорошо, и будут работать и дальше в том же духе, а ты всё это принимаешь на веру, потому что всё исходит от тех, кому ты доверяешь. К тому же они подают эти помои под соусом: «слушай, это то, что от нас скрывают, и никто из твоих одноклассников этого не знает, только ты один». Это одна из технологий информационной войны, когда наглую ложь подают как «запретный плод», а он, как известно, всегда сладок. И падкие на него души постепенно травятся им и гибнут. Гибнут для Вечности, гибнут вычёркивая себя из списков сынов своей Родины, но как умные обыватели они наоборот процветают, так как им чуждо понятие чести, совести, долга перед нашей Родиной и народом. Их главная заповедь – живи для себя любимого за счёт других, ты лучше всех, умнее и талантливее, а все вокруг – тупое быдло и пушечное мясо. И ты им ничего не должен, только они тебе. Плюй на всё и береги своё здоровье для красивой жизни, ведь ты этого достоин!

    Ну, что тебе сказать по этому поводу, дорогой мой… Нам с тобой посчастливилось родиться в России, родиться русским, а значит – православными. Быть сыном Святой Руси и своего великого народа – это большое счастье. Ты пока этого не знаешь, но в мире идёт мощнейшая информационная война между Россией и Западом, между Светом и Тьмой, между Православием и сатанизмом. Цена победы или поражения в этой войне очень высока: Вечная жизнь со Христом, или вечная смерть и адские муки с сатаной и его слугами, а третьего не дано. Враги у России всегда были есть и будут, и они завидуют нам, боятся и ненавидят. Много раз пытались воевать с нами, но всегда получали по зубам. И вот теперь изобрели другую войну – информационную, по морде за неё не надают, а напакостить можно очень крепко. Трусы всегда так поступают – гадят из-за угла. Но беда не в том, что у нас есть внешние враги на Западе, а в том, что они есть и внутри нашей Родины. Мы их не знаем хорошо, и считаем своими, а они, наслушавшись западной пропаганды, и отравившись ей, начинают травить и окружающих их людей. Это как раковая клетка в организме. Сначала она, как вражеский диверсант, извне проникает в человека, и начинает не то, чтобы убивать, а перепрограммировать находящиеся рядом здоровые клетки, и они тоже постепенно становятся раковыми, и так, пуская метастазы, отравляют весь организм до полной его гибели.

    Пока ребёнок мал, и его сознание не отравлено взрослыми, он напрямую общается с Богом. Вот что я писал о тебе и твоём младшем братике, когда вы были совсем малы. «Четырёхлетний внук пришёл с мамой ко мне на сенокос. Я показываю ему на чёрную дождевую тучу, которая вот-вот должна накрыть высохшее уже сено и говорю: «Коля, сейчас придёт эта тучка и замочит наше сено. Попроси Боженьку, чтобы Он отвёл её в сторону». Коля оборачивается в сторону тучи, некоторое время молча смотрит на неё, и затем говорит мне: « Дедушка, дождика не будет». На наших глазах туча, описав немыслимую траекторию, уходит за реку и там проливается мощным ливнем.
    Через неделю я уезжал на Святую Землю. На день отъезда как раз выпал двунадесятый праздник, и все наши собрались в сельском храме на Литургию. Полуторагодовалый внук, едва научившийся ходить, настойчиво освободившись от маминой опеки, вдруг, среди большого количества народа подходит именно ко мне, и протягивает сложенные щепоткой пальчики, как будто что-то принёс в них. Я принимаю это как Благословение. И так три раза в течение службы! К тому же – видел он меня тогда впервые, и к незнакомым людям не подходил в принципе.» Бог слышит тех, кто чист сердцем, но сейчас в твоём сердце начали вить гнездо бесы, и Господь со скорбью от тебя отошёл, ожидая твоего обращения и духовного выздоровления.


    Так и наша с тобой Родина имеет в себе очень много таких раковых клеток, которые кажутся нам нормальными близкими людьми, но общение с ними убивает неокрепшие души, начиная с детства, и эти, отравившиеся западной пропагандой, дети, вырастая, начинают травить вокруг себя всех остальных. Для них ничего не свято, и вся великая история нашей державы искажается ими до безобразия. А раз история Родины безобразна, значит её можно тайно презирать и ненавидеть, при этом жить за её счёт, и ничего ей не давать взамен. Это образ жизни любой раковой клетки. Это уже не люди, это насекомые-паразиты, которые умудряются даже подвиг нашего великого соотечественника Юрия Гагарина, которому рукоплескал ВЕСЬ МИР, включая Запад, загадить своим поганым языком.

    Христос сказал, что нет большей любви, и подвига, если кто отдаст свою жизнь для того, чтобы могли жить другие люди. И русский человек, это очень хорошо усвоил. Потому и боялись враги русского солдата, что тот всегда готов «положить душу свою за други своя» и обрести, таким образом, безсмертие в Вечности у Христа. Воин, сознательно идущий на смерть ради своего народа – герой в наших глазах, но наши враги называют его пушечным мясом, чтобы облить подвиг грязью, и отвратить от совершения подобного подвига других людей.
    В глазах наших врагов, все русские люди – пушечное мясо – и Александр Матросов, и Николай Гастелло, и Юрий Гагарин, и Евгений Родионов, и твой пра-прадед – танкист, не вернувшийся с Великой войны. И я сам, если Господь приведёт, с радостью отдам свою жизнь за нашу Родину – Святую Русь, за тебя и твоих братиков и сестричку, за твоих папу и маму. И все мои друзья поступят так же, можешь не сомневаться.
    Ну а тебе, мой дорогой, обязательно надо понять и определиться – кто ты – русский человек и воин Христов или сатанинская раковая клетка на теле нашего народа. А третьего не дано. Выбор, как видишь, невелик, и сделать его надо будет обязательно, и чем раньше, тем лучше, пока тебя медленно и незаметно не превратили в дерьмо и раковую клетку те, кто этим сейчас активно занимается.

    С Богом, дорогой!
    Твой любящий дед.
    Скрыть текст


    201359- 16.01.2017

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • Вот спасибо! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • я сама зачитываюсь:улыб:

  • "Хохот шамана" просто бриллиант среди кучи эзотерического мусора.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я еще не читала, люди говорят надо вместе с квантовой психологией читать

  • Она сама по себе вполне самодостаточна.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • книга впечатлила другим, более медленым ритмом жизни. обычно я читаю в два раза быстрее. видимо и живу так же, в два раза быстрее , чем положено.
    действительно мудрые мысли об успешности и человеческих заповедях, о важности обретения внутренней силы, об интеллектуальном развитии и деградации. мы все стремимся к стабильности, как эквиваленту успешности, что как оказывается не совсем так:улыб:

  • В ответ на: Серкин Владимир : Хохот шамана
    Благодарю за книгу :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум