Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Ответы на разные вопросы :)

  • В ответ на: нет... он явно мазохист, если позволяет уничтожать своё творение :umnik:
    смотрите, вы пошли подстриглись в парикмахерскую, тк волосы вам мешать начали или концы сухие, секутся... хоп, обкорнали и такое облегчение.)))
    так что мазохизм тут ни при чем.

  • В ответ на: зачем Блаженству создавать то, что против него самого?
    ... ну сотворил Творец людей, зачем им жизнь усложнять какими-то демонами? нет... он явно мазохист, если позволяет уничтожать своё творение :umnik:
    Если создать такое, которое всегда "за" - это получается робот, с заведомо определенными характеристиками.
    Все дело в Вашем выборе развития ситуации, который собственно и определяет всю Вашу дальнейшую судьбу

    Есть такая мысль, что демоны все - они не Его рук дело, а всеголишь проявление свободы выбора людей. Началось все с падшего ангела, который возгордился, и дальше думаете знаете, как его карьера развивается.

  • вот как раз ваше мнение я понимаю:улыб: , мне интересно понять мнение Чувака:улыб: сама я вообще считаю, что демонов, как и зла нет... мы сами его как бы придумали, для оправдания своих же ошибок... и если бы всегда было бы хорошо, то нам жить было бы скучно и всё было бы однообразно:улыб:никакой цели, никакого разития... всё классно и зорово! ну будет нам от этого недельку хорошо, ну месяц, другой... потом начнём искать приключения:yes.gif:

  • Кому-то что-то может прояснить статья "Граница между Добром и злом", которая размещена на http://predelpoznania.ucoz.ru/publ/granica_mezhdu_dobrom_i_zlom/1-1-0-9

    Сегодня прочитал в интернете комментарий на свою книгу одного читателя, которому книга понравилась, но понимание прочитанного в книге пришло после знакомства с этой статьёй. Или понимание в какой-то мере:улыб:

    Я вначале написал книгу, статьи написал в поддержку своей книги, но оказалось, что в каких-то статьях есть то, что не вошло в книгу или доступнее для восприятия:улыб:

    А комментарий, о котором я здесь пишу находится на http://earth-chronicles.ru/forum/53-485-7#49556

    Надо Добру истребить зло.

  • А....
    Вот оно как...
    люди придумали... От скуки и для развития......

    Я сохраню ваш пост.
    Скажите, а зло только среди людей бывает?
    Или самецльва душит котят от помета чужака от скуки?::))

    Понял- для развития.))
    Вам приходится с людьми работать?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • во-первых, не я эти волосы создавала:улыб:. во-вторых, я их не уничтожаю, а только делаю короче... :улыб:
    а с Творцом (у автора) вообще непонятно всё... зачем? или от того что у самого рука не поднимается пакости сотворить, оставил существование демонов, чтобы они мешали блаженству? я смысла этой теории не понимаю и пытаюсь найти логическое объяснение... хоть я и женщина, и по мнению многих, женщина и логика-понятия не совместимые, но я привыкла всё объяснять логически. если логика (для меня) присутствует, то это имеет право быть, если нет- в топку... поэтому и пытаюсь приводить вероятные "логические" объяснения... но пока я никакой логики в теории не вижу :dnknow:

  • В ответ на: А....

    Или самецльва душит котят от помета чужака от скуки?::))
    львы живут инстинктами, это и есть подобие роботов, у которого нет выбора что купить в супермаркете по дороге в свое логово

  • Вы ответили правильно.
    Инстинктами.
    И к инстинктам относится львиная доля и человеческих рлступков,
    от заботы о детях и больных до развязывания войн на уничтожение противгика десятками миллионов ...

    Соответственно ворос- подобное происходит от скуки, для развития или таки по необходимости?

    Если миром управляет необходимость, то о какой гармонии речь?
    Если вы скажете, что в мире царит разум - боюсь мы не поймем друг друга.
    Сказки на БЗ рассказывают..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Нет Феникс, люди придумали зло не от скуки, а чтобы было на кого все неприятности свалить:улыб:на себя любимого кто ж захочет думать? и винить себя самого в своих неудачах тоже не всем нравится:улыб: вот как раз для этого. а примеры дальнейшие из принципа самозащиты и выживания среди животных. у людей, которыми правит разум, а не животные инстинкты, таких ситуаций не должно быть...
    да и среди животных есть такие случаи, когда та же собака принимает котёнка или наоборот кошка щенка, таких случаев тоже очень много, только вы, почему-то, видите только ужасные стороны нашего мира. хотя на самом деле на любой негативный сюжет есть и позитивный:улыб:
    В ответ на: Вам приходится с людьми работать?
    да, приходится и довольно много:улыб:

  • У людей правят разум, а не животные инстинкты?)))))

    Извинтте, но вы не только жизни не знаете, но и необразованы...
    Либо- что вернее- в вас говорят женские прошивки рефлексы, о которых я уже все сеазал.

    Ваши суждения и есть зло, Наталья.
    Не вижу никакого смысла с вами беседовать.

    А жаль.
    Вам бы детские сказки писать..
    Удачи вам.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: И к инстинктам относится львиная доля и человеческих рлступков,
    от заботы о детях и больных до развязывания войн на уничтожение противгика десятками миллионов ...

    Соответственно ворос- подобное происходит от скуки, для развития или таки по необходимости?
    у Вас в отличии от льва есть шанс львиную долю поступков совершать осознанно, а не жить на маятниках/инстинктах/
    развитие может быть только в контексте развития характера, т.е. в осознании этих инстинктов и совершении действий на другой основе - знания/морали/
    да, этим человеки и отличаются о животных.
    поэтому несколько умилительно выглядят примеры из дикой природы в переносе на человеческий социум.

  • В ответ на: У людей правят разум, а не животные инстинкты?)))))
    да, именно у ЛЮДЕЙ правит разум.
    кто сказал, что самый главный показатель - это основная масса? ))))

  • :улыб:если бы могли правильно читать, то что я пишу, то поняли бы о чём я говорю... ваша проблема, что вы хотите во что-бы то ни стало получить подтверждение своей точки зрения, а её нет :dnknow: и от меня вы её точно не получите :yes.gif:
    и если будеть стоять вопрос о том, что рассказывать: сказки или ужастики, то конечно я выберу сказки:улыб: они приятнее:улыб: и от них больше пользы... и вроде как ещё в детстве нас учили: "сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.":улыб:
    и вам того же:улыб:

  • Именно - не у основной массы)))
    И не всегда...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Весь мир подтверждение моей - научной - точки зрения.)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • только почему-то вы один видите это подтверждение :улыб:

  • В ответ на: только почему-то вы один видите это подтверждение :улыб:
    В мире нет добра и зла. Есть только гармония и её отклонения...


    Ответить хочется именно на подпись:улыб:Творящая плоть блаженно существует в состоянии Абсолюта или Гармонии. Всегда стремится так существовать, а свойства творящей плоти стремятся существовать во плоти больших своих свойств в абсолютном согласии. И творящая плоть периодически отдыхает. После каждого такта творения. И в такте творения, завершив своё бдение именно в такте творения.

    Если не вмешиваться в процесс творения, то нарушение Гармонии невозможно. При этом Творение и творения (люди) существуют в абсолютной реальности. А люди периодически получают возможность вмешательства в процесс творения. А демоны - это именно такие люди, которые не могут преминуть такой возможностью воспользоваться.

    Поэтому смею утверждать, что в Творении Добром можно считать именно абсолютную реальность, которая не искажена ничем. Человеку не может при этом прийти желание оскорбить, унизить или убить другого человека - это противоестественно, нет такой у человека естественной потребности. Недаром сейчас говорят о противоестественных наклонностях у каких-то людей. Эти люди искажены. А искажены эти люди из-за "моделирования" какими-то учёными противоестественных процессов, которых нет в природе, что нарушает неизменность сочетания свойств творящей плоти и приводит к искажению естественных процессов в природе.

    Надо Добру истребить зло.

  • тут я опять не соглашусь. если, как вы говорите, учённые виноваты, что люди ведут себя неестесственно, то как объяснить тот факт, что в позапрошлом веке не то что государство на государство войной шло, но и даже город воевал с городом. при чём в этих городах владыки были братьями. тогда современных генетических исследований не было, научных экспериментов тоже... да и как тогда отлечить какие "хорошие", а какие "плохие" эксперименты/научные исследования? и как тогда происходит этот процесс творения? если всё пустить на самотёк, то получается не нужны вообще никакие научные исследования так как они являются вмешательством в Творение... сон про несон... :dnknow:
    и получается, если я имею возможность изменить свою судьбу( то есть вмешаться в естесственное), то я -демон???? :eek: или я должна покориться чьей-то там воле? а если это возбуждает во мне не то, что нарушение гармонии, но и бунт и шквал эмоций? и это будет правильно? нее... я точно не буду книгу вашу читать :безум: пусть лучше я останусь необразованной, бездарной, запутанной, но самой собой...
    извините, но книги должны прояснять, а не запутывать... они должны заинтересовывать, завораживать...
    а... я знаю... яж инопланетянка... поэтому ничего и не понимаю... :спок:

  • На самом деле эмоции. Эмоции = инстинкты. Совокупность инстинктивных модулей у львов и людей просто разная. Она разная даже у мужчин и женщин.

    Синий экран смерти

  • Время тоже творимо тем свойством, которое творит его вечно. Если "создать" искажение творящей плоти когда-нибудь, то это искажение попытается существовать вечно. Именно побыть искажением неизменного сочетания свойств творящей плоти, искажением Добра, а это зло:улыб:

    Возможно кого-нибудь заинтересуют комментарии к этой теме http://espavo.ning.com/profiles/blog/show?id=3776235%3ABlogPost%3A868343&commentId=3776235%3AComment%3A869132&xg_source=activity

    Поэтому Армагеддон - это вечная Битва, которая начинается и заканчивается в конкретные дни:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • В ответ на: В мире нет добра и зла. Есть только гармония и её отклонения...
    Тоись Лао Цзы, Конфуций, товарищи Гаутама и прастихоспади, Иисус Марьямович Сананда оказались профанами и лохами, а Чувак Саня - гласом бога истенного?

    Синий экран смерти

  • Всяко бывает:улыб:В пророки и в предсказамусы не рвался, но если Творцу надо - это святое:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • В ответ на: Всяко бывает:улыб:В пророки и в предсказамусы не рвался, но если Творцу надо - это святое:улыб:
    Если все любви покорны, так и я покорный тож (с) "Сказ про федота стрелца"

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Я иногда тож после двух третей (или трех четвертей) беленькой впадаю в беспросветный оптимизм и пророчества сулю от имени Диониса, ангела инвольтированного.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (01.03.13 01:10)

  • Вопиющий пример искажения реальности

    Надо Добру истребить зло.

Записей на странице:

Перейти в форум