Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
  • Объясните про душу, которая проходит сквозь эти временные ворота
    Что с нею? Что она чувствует, где бывает, как ее почувствовать?

    Вяжу оверсайз

  • Марин, я порекомендую тебе работу Иеромонаха Серафим.а (Роуза) " Душа после смерти"
    Интересно пишет, даром что американец.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс, тебя люблю от души, но не могу щас ничо читать такое
    объясните мне на пальцах, пожалуйста
    Показать скрытый текст
    американцев тем более, хоть бей
    Скрыть текст

    Вяжу оверсайз

  • Душа пооходит вохдушные мытарства..
    Ну эт как в армейке- новый коллектив и все такое..))
    Прописка называется..
    Ниче страшного..
    Был быком - пойдешь к быкам..
    Был человеком - пойдешь к людям
    Дело житейское...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вообще, все не очень сложно.
    Надо понимать ряд моментов:
    первое- смерти нет (как бы кто не надеялся);
    Второе - там нельзя добазариться и дать взятку..) Ты то, что есть - по сути;
    Третье - будте ближе к правде. Как бы тяжко не было теперь, зато потом - ну гораздо легче.))
    Совесть спокойна.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • а что такое совесть?:улыб: у каждого она по-своему живёт...

  • Вопрос о душе уже не раз затрагивался на этом форуме. И, как выяснилось, у каждого свои понятия о ней. Поэтому встречный вопрос: что для Вас есть душа? То есть передвижение/изменение/ощущение какой субстанции/части/тела Вы хотите отследить?

  • Может у вас и по своему..
    Допускаю конечно, что кого то мучит совесть что имел возможность но не кинул ближнего мвоего..)
    Но это не совесть называется..)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: а что такое совесть? у каждого она по-своему живёт...
    это каждый к ней по-своему относится. :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • 1-9 дни - идет интенсивный процесс умирания клеток в организме, но сигналы кое-какие таки бегают и сознание еще живет, хотя уже в непривычном состоянии
    10-40 дни - сознание окончательно затухает с полным прекращением каких-либо процессов которые могли бы поддерживать деятельность сознания
    на этом собственно и все, кнопка офф
    никто никуда не проходит

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • о каком "сознании" идет речь, если имеет место биологическая смерть?! Мозг умер

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • об обычном сознании
    мозг умер - не сиюмоментно
    процесс умирания клеток растянут во времени
    пысы: я уж не говорю про то что сознанию по сути мозг нужен как то, на чем оно самое существует
    как бы кроме мозга подойдут и другие материальные объекты с определенными характеристиками

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Клетки мозга умирают первыми и нужно им на это всего 6 минут...После 6 минут их нет. И сознания нет
    Вероятно, то, что ты называешь "сознанием" другие называют "душой"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • нет
    сознание - это сознание, не надо все в одну кучу валить

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я думаю, что кнопка OFF нажимается много раньше, чем говорите вы. Да, клетки мозга гибнут не одномоментно, но в то же время единого сознания, как такового, уже не существует. Вы правильно сказали, что какие-то сигналы еще могут бегать и даже какие-то процессы в организме могут идти, например, рост волос, рост ногтей, но сознания уже нет. Говоря эзотерическим языком, и души уже тоже нет. Это можно сравнить с работой телевизора. Вроде бы и электричество есть и огоньки мигают, а изображения со звуком нет. И превратился телевизор из-за одной-единственной сгоревшей микросхемы просто в груду радиодеталей.

  • допустим. Пусть так. Но по -поводу мозга-ты меня убил наповал!!! Про то, что клетки мозга умирают самыми первыми и делают это очень быстро, причем одновременно все-знает любой сопливый студент-медик

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я же написал - что для сознания как такового важно не только клетки мозга
    а все тельце ЦЕЛИКОМ
    пока оно тухнет - сознание как-то еще ворочается, все хуже и хуже - но таки да
    постепенно зацикливается само на себе и растворяется вообще

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • про волосы-ногти абсолютно согласна

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • сознание идет на контакт с любыми внешними источниками сигналов и энергии
    как пример - по фото попробуйте определить жив человек или нет, и в случае если прошло всего 1-2 дня с момента смерти - прилипнет так что фиг отдерешь, приходится обрезать контакт принудительно
    потому как тельце перестало поставлять сигналы в привычном объеме, мозг скукожился, но само сознание как процесс еще не полностью завершилось
    а душа - куда она денется. в коллективном бессознательном и остался слепочек то, как база данных на диске, которому питание отключили, и программу которая с базой работала - стерли
    но база то никуда не делась, лежит себе да лежит
    и дальше станет чей-то частью при возникновении нового сознания, иногда прям большой частью - привет "воспоминаниям о прошлой жизни"...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • думаю, Марка хотела услышать другое, нежели смерть мозга и тухлое тельце (((

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, надо ответить Марке, а то разговор ушел куда-то не в то русло.

    Что касается 9 и 40 дней, то эти дни можно не учитывать. Это больше религиозные понятия, чем эзотерические и физические. Религиозную составляющую сейчас пока оставим в покое, поговорим об эзотерической. Эти дни связаны с распадом тонких тел человека. Но на самом деле речь надо вести о его Душе. Я уже как-то писал на форуме о своих практических наблюдениях и исследованиях данного процесса.
    Буквально сразу после наступления физической смерти Душа попадает на 2 уровень Астрала. И это не зависит от чистоты и святости Души человека. Это как зал ожидания. Ожидания Высшего суда. На этом уровне всегда сумерки. Как я говорю, вечер пасмурного дня. Там есть дома, но в тех домах нет света и люди предпочитают быть на улице. Правда и компаний там тоже никаких нет. Человек находится практически в одиночестве. Это время для его раздумий о прожитой жизни и понимания того, что же все-таки произошло. Кстати, очень многие люди не могут понять, что их жизнь закончилась. Некоторые там буквально истерят, особенно те, кому было что терять в этой жизни. Но ничего уже изменить нельзя и всем им приходится смириться с их положением. Лучше всего, если человек знает, что ему предстоит. Тогда не будет такой паники и безысходности. А далее происходит "разбор полетов" и Душу отправляют на тот уровень, которого она заслуживает.
    Возвращение в физический мир (реинкарнация) происходит только с уровней выше третьего. Что же касается детей, то они возвращаются в физический мир очень быстро, как правило, не позднее 2 месяцев со дня гибели. С ними нет смысла проводить "воспитательную работу", они еще не успели закончить свой жизненный путь и выполнить свое предназначение. И тут уже не имеет значения, прошло 40 дней или нет.

  • если рассматривать с точки зрения кармы- во всех прочитанных мною источниках однозначно говорится-если человек умирает в детском возрасте-это означает искупление грехов всех его предыдущих воплощений. Другими словами, их уровень зашкаливал. И по-поводу предназначения. А почему бы не предположить, что ребенок все-таки выполняет определенное предназначение? Например, своей болезнью и уходом он помогает что-либо осознать своим родителям, дает им урок

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: 1-9 дни - идет интенсивный процесс умирания клеток в организме, но сигналы кое-какие таки бегают и сознание еще живет, хотя уже в непривычном состоянии
    10-40 дни - сознание окончательно затухает с полным прекращением каких-либо процессов которые могли бы поддерживать деятельность сознания
    на этом собственно и все, кнопка офф
    никто никуда не проходит
    И это говорит Эзотерик "силовмк" который явно выходил в астрал...???????????

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: если рассматривать с точки зрения кармы- во всех прочитанных мною источниках однозначно говорится-если человек умирает в детском возрасте-это означает искупление грехов всех его предыдущих воплощений. Другими словами, их уровень зашкаливал. И по-поводу предназначения. А почему бы не предположить, что ребенок все-таки выполняет определенное предназначение? Например, своей болезнью и уходом он помогает что-либо осознать своим родителям, дает им урок
    А может своим уходом, он даёт понять своим родителям. что они накосячили в своей жизни. Либо о том, что на родителей навели порчу, которая работает на окончание рода??? у меня есть примеры из близкого окружения. Да и на форуме есть один примерчик.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Есть множество отрицательных факторов, которые и без ритуальной порчи могут свести человека в другой мир.

  • особенно безгрешных, непьющих и некурящих детей.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Жду ваших вопросов.

  • Да при чем здесь это... Ну вот возьмем к примеру, что кровать ребенка стоит в сильной геопатогенной зоне. Родители этого не знают и укладывают ребенка во вредное излучение. Как результат может быть тяжелая болезнь. Или, допустим, какая-то еда вредная случайно попалась малышу. Я знаю, что случайностей не бывает, но тем не менее, есть факторы, которые косвенно влияют на здоровье человека.
    Я лично когда изучал биолокацию, то проверил свою квартиру на предмет геомагнитных линий и геопатогенных зон. Результатом я был шокирован. Абсолютно все кровати в квартире стояли в этих зонах. Пришлось менять расположение мебели в комнатах.

  • Марин,
    и эти люди запрещают мне ковырятся в носу..))

    "говоря эзотерическим языком - души уже тоже нет" ..
    Виктор, вы - жжете ...

    Особенно про детей понравилось...(((
    О каких грехах речь то?(((
    Когда погибших детей в разы больше чем всех грешников за историю белковой жизни на планете???

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс, не торопитесь писать ответ, не дочитав текста оппонента. Я такого не говорил.

  • В ответ на: Да при чем здесь это... Ну вот возьмем к примеру, что кровать ребенка стоит в сильной геопатогенной зоне. Родители этого не знают и укладывают ребенка во вредное излучение.
    ! Ага. значит энергия влияет на плоть, а не плоть на энергию.....????? Это если вернуться к теме " про мой крестик" ...где есть энергетические центры (чакры) и желудок (плоть) )))
    2. Вот интересно было бы обследовать места где спали, покойные ныне дети не предмет геопатогенности. А так, можно сколько угодно "толочь воду в ступе" (с).

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Понимаете, Виктор..
    Вы- обладаете реальными способностями, я это точно знаю.
    И очень важно показать неглупым людям- вроде Сеймея, что несмотря на его красивую теорию- она остается материалистической теорией с добавлением понятия некоего поля- суммирующего опыт и знания..
    Теорией, а не реальностью..
    Вы знаете о реальности и ваше свидетельство - чрезвычайно ценно.
    Душа - не может умереть- кроме ряда случаев..
    В последствии вы конечно написали..
    Но вот о детях - я не зря страшный топ завел..
    Задумайтесь..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну христиане объясняют про детей тем, что первородный грех сразу существует и у младенцев.

  • В ответ на: Но вот о детях - я не зря страшный топ завел..
    Задумайтесь..
    Феникс, мы тут с форумчанами давно (примерно год назад) подметили, что всё существование всех, даже индивидуумов с самыми ангельскими ликами и помыслами, состоит из пожирания более слабых чудесных существ с такими же ликами и помыслами.
    Более сильного не съешь, т.к. он наваляет по самое нехочу, а камни есть не получается - какать больно. :хммм:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Эти люди не имеют к настоящим Хрестианам никакого отношения, а к реальности - и тем паче..
    Повторяю, количество погибших детей всех биологичемких видов и людей несопоставимо с количеством половозрелвх особей...
    Которым хоть какой то грех можно приписать...
    А как может считаться грехом пользование клыками, коли они даны?
    Бог мира - природа и основной грех этого бога Сатаны - слабость и болезнь..
    А об Отце никто не знает..
    И о грехе - то же..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ты прав, Брат!
    Природа - и есть Бог Творец..
    Я приводил каббалистические выкладки..
    Цифровое значение иудейского божества равно значению слова приоода!
    А все в природе поедает друг друга и индивиды лишь питательный субстрат..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: А все в природе поедает друг друга и индивиды лишь питательный субстрат..
    А ты хочешь выйти из этого порочного круга, я же тебя правильно понимаю?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Ни тело ни душа не может выйти из мира ..
    Лишь То в человеке, что не от мира и не природы души-энергии сможет выйти..
    Но не у всех Оно есть..
    А если и есть- то не каждый из тех знает о Нем.
    Большинство просто мясо.
    И тупо варятся в этой солянке - согласно законам природы.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Ни тело ни душа не может выйти из мира ..
    Лишь То в человеке, что не от мира и не природы души-энергии сможет выйти..
    Но не у всех Оно есть..
    Я обычно очень скептически отношусь к таким высказываниям т.к. довольно трудно _реально_ оценить в ком что есть, а чего нет. Но это не для разговора с тобой ))

    Я тебя про другое хочу спросить:
    ну вот выйдешь ты за пределы "порочного круга поддерживания своей жизни за счет других", но ведь окажешься в другом таком же круге!

    Если не исчезнешь/растворишься, то всё-равно твоя жизнь - уже в виде Самого Абсолютного Духа - будет поддерживаться чем-то! И выход есть из этого только один! - Чтобы никого не жрать и не "творить добро поедая чужую плоть" нужно стать самой это "Самой Первоначальной Плотью"!
    --
    короче, или ты всегда будешь в этом порочном круге, или ты и есть Начало всех Начал - Дух Святой )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Вот живет крот, роет снбе землю..
    Насыщенная жизнь, хавчик, самки и даже саиореализация..
    Счастлив бывает и уверен во всем.
    Но вот взял и дорыл до поверхности.. Выглянул, обнюхался и что ты думаешь он расскажет детям и жене?))
    Там - ничего нет!
    И будет по кротовому прав!))

    Но ведь там-огромный мир!)))
    Но нет у крота Органов восприятия мира во всей его полноте..
    Слеп наш друг..

    Ты прав- подобное в духовном мире познается подобным.
    И обрести духовное в себе и значит родится свыше!
    Прозреть.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Там - ничего нет!
    И будет по кротовому прав!))
    но мы же с тобой не тупые кроты. Мы раньше уже подошли к тому, что не только наши чувства не отражают реалии мира, но и наш мыслительный аппарат не заточен, чтобы полностью понять мир.

    Мы познаем мир до некоторой возможной границы, а достигнув её не пытаемся что-то додумывать, основываясь на кротовьем опыте! Так ведь!??? ))))))

    В ответ на: И обрести духовное в себе и значит родится свыше!
    дак я спросил - чем ты питаться будешь, когда родишься свыше?
    Если не самим собой, то твоя "жизнь свыше" будет тем же "порочным кругом пожирания других", лишь облеченным в другую оболочку

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Я ничего не додумываю.
    Поэтому и про питание не отвечу.
    Нельзя описать высшее в терминах низшего.
    И прикоснуться к духовному можно только имея духовное в себе. И обретя его.
    Эти люди и свидетельствуют.
    В символах и образах..
    А ты все про питание..))
    Чем питаются идеи в божественном разуме?)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: И это говорит Эзотерик "силовмк" который явно выходил в астрал...???????????
    ты вообще понимаешь ту простую вещь что потребность и вера в "Высшие силы" и во "Всевышнего" - есть всего лишь следствие работы инстинкта вертикальной консолидации?
    именно поэтому разного рода "божества", "духи", и высшие силы - существуют до сих пор в совершенно разных по развитию социумах, от нашего типа образованного до племен Африки и Америки где ходят голыми и едят людей
    ни когда не задавал себе вопрос - почему у столь разных культур одинаковое "влечение"? не является ли оно следствием общности ДНК вида хомо сапиенс?
    вопрос риторический

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: если рассматривать с точки зрения кармы- во всех прочитанных мною источниках однозначно говорится-если человек умирает в детском возрасте-это означает искупление грехов всех его предыдущих воплощений.
    нельзя мешать все в одной чаше
    грехи - понятие христианской веры
    карма - это совсем другая культура
    там где есть грехи - нет кармы
    а там где есть карма - нет грехов
    это разные системы взглядов
    только совсем зарвавшиеся "популизаторы древних знаний" взяли и сгребли все в одну кучу

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Чем питаются идеи в божественном разуме?)
    я не знаю. Но если они чем-то питаются, то чем они принципиально отличаются от нас?
    Я понимаю, что ты ничего не выдумываешь, но говорить об идеях в божественном разуме я не готов :смущ:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • удалено за вложенное цитирование

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.02.13 14:55)

  • В ответ на: Буквально сразу после наступления физической смерти Душа попадает на 2 уровень Астрала... Это как зал ожидания... Некоторые там буквально истерят... Лучше всего, если человек знает, что ему предстоит. Тогда не будет такой паники и безысходности.
    Я сама уже не раз это наблюдала, но только почему именно 2-ой уровень? каким образом их нумеровать? А паника возникает и у тех, кто знал о возможном исходе событий. Недавно только пришлось "успокаивать" женщину, умершую от рака, болела более 2-х лет... Видать надо не только знать, но и принимать возможное...
    В ответ на: Возвращение в физический мир (реинкарнация) происходит только с уровней выше третьего.
    можно пояснить что за третий уровень и сколько их тогда вообще?
    В ответ на: Что же касается детей, то они возвращаются в физический мир очень быстро, как правило, не позднее 2 месяцев со дня гибели...
    как-то мне привелось наблюдать как душа ещё неродившегося ребёнка( был выкидыш) тут же улетела к другой женщине... Это был единичный случай, такой практики больше не было, но там даже дня не прошло... какие-то часы...

  • удалено за вложенное цитирование

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.02.13 14:54)

  • Но я не так :хехе:
    Совесть она одна. Ну как есть - манная каша, но называть её можно по-разному и относится тоже, только суть ее от этого не меняется - есть только Ваше отношение к ней.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Сэймей! Вот АРХИ трудно с тобой дискутировать!!! Хочешь сказать, что абсолютно всем нужна эта "потребность вертикальной консолидации?"
    не потребность а инстинкт
    конечно у всех - ДНК то одно на всех ) с небольшими вариациями

    В ответ на: А как же учёные атеисты, которые постепенно приближаются к пониманию вопроса Бога, души, и т.д.
    нет ни каких таких ученых
    есть желание публики "найти таких ученых"

    В ответ на: Ответь .... Ты в астрале был? Только без долгоиграющих демагогий на отвлечённые темы. Однозначно.... ДА или НЕТ
    конечно был
    это свойство сознания которое есть у всех )

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум