Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Как-то, перебирая документы в шкафу, нашел несколько старых писем от матери. Среди них было и одно мое письмо, непонятно как здесь оказавшееся. Посмотрел на штемпель. Все письма были написаны более 30 лет назад. Казалось бы, это моя личная история, но открывать конверты мне не хотелось. И не просто не хотелось, а очень не хотелось. Буквально волевым усилием я заставил себя прочесть свое же собственное письмо. Я опять окунулся в мир моей молодости, вспомнил те события, о которых писал, и почувствовал душевное настроение тех далеких лет. Письма матери я так и не смог тогда прочитать.
    Меня удивило то, что моя душа противилась читать письма из моего прошлого. Тогда объяснения этому я не нашел. Я решил перепроверить свои подозрения на своем друге. Нашел его письма, которые он писал мне из армии и радостно предложил ему их прочитать. Каково же было мое удивление, когда он отказался их читать. Я так и не смог его заставить сделать это.
    Этот случай заставил меня задуматься, а почему мы не хотим даже мысленно вернуться в свое прошлое? Ведь иногда мы все равно вспоминаем события из своей жизни. И это бывают достаточно светлые грезы.
    В юности я как-то сильно заболел, лежал в больнице и пропустил много школьных занятий. И, как следствие, в 7 классе был оставлен на второй год. Надомных занятий в те годы еще не практиковали. Для меня это была трагедия. Мой класс, мои друзья уходили вперед, а я оставался в прошлом. Новый класс, новые мальчишки и девчонки так и не стали для меня друзьями до окончания школы. Моя душа осталась с тем моим первым классом. Почему тяжело оставаться в прошлом, почему не хочется вновь возвращаться в свое прошлое, пусть даже в мыслях?
    В следующих постах я продолжу тему, а то слишком большое сообщение получилось.

  • ну почему же сразу тяжело? Возможно,тяжело возвращаться в какой-то конкретный промежуток времени из-за неприятных ассоциаций. Но я уверена-Вы,Виктор,хоть раз в жизни (а то и чаще) с ностальгией изрекали " Эх,где мои 17 лет...":yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • можно топик перенести на ПФ. Прибежит наш общий знакомый Ильич,обзовет пару раз,но объяснит,почему такое происходит.И я на 99,9% знаю,что он скажет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наверное, это потому что все течет и все меняется. Жить прошлым значит лишать себя будущего. Вспоминая прошлое мы возвращаемся в те состояния, которые существовали в тот момент, в том числе энергетические. Если человек что-то в себе переработал, то прошлое не повлияет на настоящее, но если остались не проработанные ситуации или черты характера или еще чего, то есть шанс в нем погрязнуть.
    Возможно, не желание читать письма из прошлого это защитная реакция Ваша, а, возможно, просто пережиток прошлого уже не имеет для Вас никакого значения.
    Есть еще у меня вариант - не принятие самого себя таким какой есть.
    Себе бы я так подобное объяснила :спок: (я про последний вариант)

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • А есл не погрязнуть? А, наоборот, через исцеление прошлого исцелить настоящее и, соответственно, будущее.
    Как герой Уиллиса в фильме "Малыш".

    Всем до свидания.

  • Лучше на МФ, там темы возрастных кризисов более актуальны. Спросить Петровича. Он раскидает всё ровно.

    По сабжу - это наоборот ништяк. И значит всё идет как надо. Связаны такие "похороны" прошлого с успешным выходом из КСВ, успешным завершением кармического 40-летнего цикла, после которого прежняя жизнь признается прожитой, осмысленной и теряется смысл возврата к ней. Это не страх или тревога. Это осмысление отсутствия смысла медитации на прожитом и закрытом.

    Синий экран смерти

  • другими словами-если нет желания целыми днями копаться в прошлом,прикидывать,что и как можно было бы сделать по-другому и тд,то за Виктора можно только порадоваться-старость еще не наступила

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Немного не так.

    У мужиков кризис среднего возраста обычно связан с 40-летним кармическим циклом.

    Образно говоря, этот период характерен решением внутреннего парадокса между смертью в прежнем цикле и жизнью в новом. Колошматит - будь здоров. Всех по-разному и разное количество времени, но всех без исключения. Единственно-правильное решение - принять новую жизнь как новый чистый лист, и логически завершить старую, "похоронить того себя", в прошлом.

    Синий экран смерти

  • Хммм... А у женщин какой возраст кризиса?

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • ННП
    мне кажется, что такое происходит, когда человек не совсем принимает себя таким каков он есть, то есть недоволен чем-то. И как правило, если нас опять тыкать носом и показывать на наши недостатки, то никому это не понравится... Это происходит подсознательно. Если попробовать не копаться в своих проблемах, а действительно принять себя самого, то и воспоминания будут легче, то есть можно будет с любобытством прочитать те же письма, а не со страхом, что опять "ругать будут" или "что же я тогда натворил(а)". Таких людей очень много. Может это связано с воспитанием? Нам в жизни никогда не хватает времени поговорить о проблемах, о чувствах... Всё должно функционировать и работать беспрекословно, идеально. А у детей вообще проблем нет, они должны всё понимать с первого раза и самое главное не задавать лишних вопросов... Согласитесь так думают многие. Поэтому и состояние такое. Никому не хочется возвращаться туда, где что-то не клеилось, не понималось... И возраст тут ни при чём. Можно и в 30 себя трезво ценить, а в 70 недолюбливать и недооценивать...

  • Ну я же не была категорична. Допускаю, что есть шанс и исцелить настоящее. Все зависит от человека, тем более что ответ на вопрос Виктора находиться в нем самом и только он знает на него ответ. ИМХО

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • видимо там есть что-то что пугает тебя, неприятные воспоминания доставляет )
    а вообще в идеале - никакого прошлого нет. только опыт. а что там и когда было - чего вспоминать? полезного нет в этом ) если прошлое уже упаковано в виде опыта, и в прошлом не осталось различных якорных ситуаций для еще не убранных комплексов, активных кармических ситуаций и так далее )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • мы не умеем хоронить прошлое и детей
    смирение и забвение
    и Господь поможет им и нам

    Вяжу оверсайз

  • Нет, разговор ушел куда-то совсем не туда. Я же специально привел пример про седьмой класс, когда мои сверстники ушли вперед, а я остался в прошлом. Ну какой тогда, в 13 лет, мог быть возрастной кризис среднего возраста? Да и вообще какой-то кризис я реально чувствовал всего лишь один раз, когда мне исполнилось 30 лет. Вот тогда как бы я сам подвел психологическую черту и сказал себе, что вот там я был молодым парнем, а теперь я стал совсем взрослым человеком. Да и не переживал я тогда по этому поводу, а просто отметил сам для себя, что один период закончился и начался другой. И все.
    По поводу принятия себя таким, какой я есть.... ну так я всегда себя таким и принимал и принимаю сейчас. И не вижу конфликта ни перед своим прошлым, ни перед своим настоящим. И вообще я люблю и свое прошлое и свое настоящее. Поэтому и говорю, что тема ушла в сторону.
    Похоже, что никто из вас сам не был в таких ситуациях, о какой я рассказал. Высказывания у всех чисто теоретического характера. Ну, ладно, пообщаться на эту тему не получилось.
    Эту тему я задал именно здесь, а не на мужском форуме или психологическом потому, что я чувствую здесь энергетическую составляющую. Энергия ситуации того времени воздействует на меня сегодняшнего и мне это не нравится. Опять непонятно выразился?
    Хорошо, спрошу по-другому. Человечество сейчас стоит на пороге открытия возможностей путешествия во времени. Хотите ли вы опять вернуться в свое детство, юность или в более поздний молодой возраст и остаться там? Стать опять молодым и ничего не помнить о будущем и опять жить ту же жизнь, что уже была. А теперь вопрос другого плана. А если при этом память некачественно отформатировали и что-то мимолетное осталось? Как на счет дежа вю? Не оттуда ли оно идет? Скажу больше. Понятно, что это мое личное предположение. А где гарантия того, что какие-то моменты нашей жизни мы не проживаем несколько раз? Как когда-то меня на второй год оставили. Откуда идут эти воспоминания о будущем?
    Сразу хочу предупредить, что все научные объяснения дежа вю я уже знаю. Но у меня свое мнение.
    А вы говорите на психологический.... На этом бы хоть разобраться.

  • попробую выразить свою мысль. Может не хватает энергии прочитать эти письма?
    Тогда ж расцвет был, много сил много энергии, а сейчас уже такого юношеского задора нет

    Жду ваших вопросов.

  • я как раз говорила из своего опыта.... мне только недавно удалось нормально смотреть на моё прошлое, как близкое так и далёкое... Многое пришлось принять и переработать, о чём даже не предполагала. На что, кстати, именно Вы меня и подтолкнули:улыб:

  • Я? :eek:
    Извините, не хотел. Случайно получилось.

  • может ещё помните, я тогда почти в дипрессии зашла сюда на форум, а вы мне сказали, что может не так всё сложилось как хотелось, может в прошлом проблема... или что-то в этом роде... это было в октябре-ноябре. я тогда задумалась где же собака зарыта, хотя на тот момент я твёрдо знала, что с прошлым всё разобрала и собой довольна... но слова о прошлом меня зацепили. а потом такое стало вылазить наружу... и по-ощущениям ещё не всё закончено... но уже нет того страха оглянуться и посмотреть назад.

  • Что значит: "Энергия ситуации того времени воздействует на меня сегодняшнего и мне это не нравится?"

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • В ответ на: Энергия ситуации того времени воздействует на меня сегодняшнего и мне это не нравится.
    совершенно верно
    варианты работы с этим есть разные
    "перепросмотр"
    работа с кармическими ситуациями
    чистка матрицы души
    вариантов на самом деле не мало, в разных школах
    выбирайте нужный

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • двадцать лет назад я была другим человеком и внешне и внутренне))), почти точно так же как двадцать жизней назад)) поэтому читая письма того другого человека, его энергия воспринимается как чужеродная... и как будто вторгаешься в чужое личное пространство... однако, такое происходит только до момента осознания себя...
    а про школу - это другое, скорее на психологический ))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Не знаю, как Виктор, но у меня не было чувства чужеродного, нехотение это повторять и проживать-да, неприязнь-тоже в какой-то мере да, и ещё иногда присутсвовала паника, боязнь сделать следующий шаг. Но не чужеродное, а как буд-то это всё уже было, было при чём с тобой и тебе там было очень неприятно...

  • буквально свежая ситуация- сегодня мне в течение дня несколько раз звонил бывший одноклассник. А у меня почему-то рука не поднималась трубку взять :dnknow: Смотрю на экран, вижу, кто звонит-и не беру. Вечером то же самое. Теперь вот задумалась-почему мне не хочется??? Может, потому что догадываюсь, что не просто так звонит, а будет просить полечить кого-нибудь))) Это я к тому, что любой ситуации, любому действию или бездействию, всегда есть причина- явная или скрытая. Надо искать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • может человек противится что-то признать из прошлого. Что-то болезненное.
    Тем более, если нам комфортно в настоящем...
    А непризнание каких-то событий прошлого делает нас уязвимыми в настоящем....

  • В ответ на: я чувствую здесь энергетическую составляющую. Энергия ситуации того времени воздействует на меня сегодняшнего и мне это не нравится. Опять непонятно выразился?
    Из личных наблюдений: не закрытая ситуация, не важно, хорошая она или плохая, создающая предпосылки настоящего, влияющая на сегодня, действительно имеет энергетическое составляющее. Более того, у меня чаще всего как "рельсы восприятия" создаются, если "сегодня" прочесть записи, письма прошлого, становишься как поезд на эти рельсы и по ним движешься: другие идеи, мысли, впечатления невольно отходят в сторону. Чувствуешь то, что описано, акценты те же значимы, чувства, эмоции, как подпитываются вниманием из настоящего и продолжают "жить". Это как погружение в тот значимый момент. Иногда появляется сопротивление не заходить в прошлое, или просто нет потребности. И, напротив, когда нужно переоценить ситуацию, увидеть ее другими глазами, хочется прочесть свои наблюдения, свои письма, чтобы эти акценты увидеть - это в том случае, когда действительно отдалился от аспекта важности происходящего. Пережил, преодолел, и из опыта нужно (Душе имееется в виду это нужно, потребность такая) извлечь уроки, смыслы и т.д.

    Судя по всему, сопротивление бывает как раз тогда, когда поднимать важность прошлых событий в настоящем ни к чему. Ну то есть еще не сформирована потребность в том, чтобы оглянуться на себя прошлого. Сопротивление как некий предохранитель психики от лишнего влияния, чтобы принимать решения здесь и сейчас, ориентироваться на нынешний момент, учитывать возможности сегодняшнего дня - ведь тогда и будущее становится не линейным. Будто именно сейчас прошлое переплавляешь в некое качественно иное состояние, и погружаться в него - значит потерять градус этого качества. Может быть дело в этом? Хотя, возможно, что это характерно для меня самой, т.к. я часто работаю с событиями прошлого, и это уже как навык стало:улыб:

  • Образно: тебе нужно переплыть реку. Погружаешься в воду и плывешь к другому берегу. Смысла смотреть на берег, который только что покинул - нет. А когда достигнешь другого берега (будет прочная основа настоящего момента "под ногами"), можно и оглянуться, и руками помахать, и на память сохранить очертания того - покинутого берега)

  • у меня прямо противоположная ситуация. стоит только где-нить уловить запахи из детства, увидеть детские фото....Все! начинается что-то невероятное. я буквально теряю сознание от захватывающего меня головокружительного вихря воспоминаний. прям выпадаю из мира, ничего не осознаю в настоящем, прошлое вижу как будто происходит сейчас))) А эмоции.....вообще сложно передать. Называю это острыми приступами ностальгии, но мне кажется, это не совсем то, так как помимо тоски есть безумное удовольствие. что со мной? :biggrin:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Юль, наверное, эти воспоминания из разряда чего-то приятного.
    Помнится, я лет сколько-то назад туалетную воду (не помню уже, как называлась) купила лишь потому, что по запаху "Красную Москву" напомнила очень, в моём детстве мама всё время духи эти использовала. На себя не брызгала, а просто открывала порой крышку и... воспоминания вдыхала. Аналогичные реакции на запах свежей выпечки: бабушкины пироги из детства или привезённый тёткой настоящий деревенский хлеб.
    Что касается писем, от них давным-давно избавилась. Как и от дневников. И даже от фотографий некоторых. Просто увезла на дачу и там сожгла, без сожалений. То, что есть хорошего из прошлого, и я так помню. А что не слишком, пусть там и останется. Поблагодарила и отпустила. Я в прошлом не живу.

    Всем до свидания.

  • Вика, так именно такая ситуация и показана в упомянутом мною фильме с Б.Уиллисом. Героя пугает встреча с его прошлым. Игрушечный самолёт -- аллегория в чём-то, просто якорь. Многими почему-то упускается небольшая деталь (которая и не акцентируется, так, по ходу сюжета): когда он как бы обнаруживает этот самолет, вскоре выходит из кабинета психоаналитика. И вот дальнейший сюжет уже после этого разворачивается. По сути, идёт дальше то, что называется "переписыванием личной истории" и исцеление настоящего и будущего через прошлое.
    Но его ведь это прошлое, по сути, пугало.

    Всем до свидания.

  • Вы легко поддаетесь внушению, а в данном случае в транс вгоняете сами себя при помощи якорей. Страшного в этом ничего нет, но определенные проблемы можно получить. В частности, вас без вашего согласия можно легко ввести в измененное состояние сознания. Рекомендую все же заняться укреплением своей нервной системы. Это снизит вашу восприимчивость к внушению.

  • память окрасила все воспоминания (хотя было всякое) в безумно приятное :бебе: я прям как чокнутая начинаю улыбаться когда вырываю из прошлого картины детства...эх :biggrin:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Да.)))
    Там было замечательно и безмятежно. )))
    Ресурсное состояние.

    Всем до свидания.

  • ключевые ваши слова: сама себя. Но сделать чье-то убеждение моим надо приложить немало усилий, я весы со скорпионом, для меня всегда существует выбор и альтернатива, еще и под тяжелым пластом критики и анализа) хотя безусловно дети более внушаемые, но я-то не на месте стояла 26 лет)))

    ML 320 3,2 99 г.

  • ой, это точно.....повышает настроение, жизненный настрой на раз :agree: )))

    ML 320 3,2 99 г.

  • Да это про любого человека можно так сказать. Изменить любые убеждение любого человека в трансе сложно, и практически невозможно, если человек этого не хочет сам.
    Если человек не склонен к убийству, то он не убьет будучи даже в трансе

    Жду ваших вопросов.

  • дело-то как раз в том, как быстро человек захочет чье-то убеждение сделать своим. Для кого-то понадобиться долгое установление рапорта, доверия, а кому-то достаточно повторить несколько раз авторитетно и даже в транс вводить не надо.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Но человек это делает по доброй своей , а не по чужой.
    К тому чему он расположен.

    Жду ваших вопросов.

  • скажите это нлпишникам) вообще где границы своего, а где чужого - глубокий философский вопрос)

    ML 320 3,2 99 г.

  • Ну, по сути, практически все магические техники, -- с НЛП напрямую связаны.)))
    Показать скрытый текст
    Некоторые "маги" о том, правда, не ведают.)))))
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Ну как бы я занимаюсь НЛП и поэтому это и говорю. Много можно изменит, но если человек не хочет, твердо
    стоит на своем, то фиг че сделаешь

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: все магические техники, -- с НЛП напрямую связаны
    Скорее, наоборот, НЛП - это рациональное обоснование применению рабочих магических практик. Не всегда честное.

    Синий экран смерти

  • вы говорите про намеренное сопротивление. я говорю про стирание границ свой-чужой, если вам удалось установить доверие, что само по себе является легким трансом, то можно попытаться даже радикально противоположные убеждения уложить в одну матрицу. но есстно мои слова зло, чистая манипуляция.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Серёж, от перемены мест слагаемых...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Серёж, от перемены мест слагаемых...
    Кстати да, пойду восхвалять достижения советского общепита.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Судя по всему, сопротивление бывает как раз тогда, когда поднимать важность прошлых событий в настоящем ни к чему. Ну то есть еще не сформирована потребность в том, чтобы оглянуться на себя прошлого. Сопротивление как некий предохранитель психики от лишнего влияния, чтобы принимать решения здесь и сейчас, ориентироваться на нынешний момент, учитывать возможности сегодняшнего дня - ведь тогда и будущее становится не линейным. Будто именно сейчас прошлое переплавляешь в некое качественно иное состояние, и погружаться в него - значит потерять градус этого качества. Может быть дело в этом? Хотя, возможно, что это характерно для меня самой, т.к. я часто работаю с событиями прошлого, и это уже как навык стало:улыб:
    Это точно:yes.gif: у меня вообще складывается такое ощущение, что это прошлое ждёт до поры, до времени, а потом вдруг хочет, чтобы его пересмотрели... Как буд-то раньше нельзя было это сделать... Но видать толи время не то было, толи мозги не те... :umnik:

  • В ответ на: Это точно:yes.gif: у меня вообще складывается такое ощущение, что это прошлое ждёт до поры, до времени, а потом вдруг хочет, чтобы его пересмотрели... Как буд-то раньше нельзя было это сделать... Но видать толи время не то было, толи мозги не те... :umnik:
    Я для себя приняла "рабочую" гипотезу (за неимением другого объяснения), основанную на энергетическом аспекте. Суть ее в том, что человеку на любые события дается (или ссужается под %?) энергия, ну, допустим, ведро молока, которое нужно выпить в отношениях с конкретным человеком)) Условно! И вот отношения происходят, завершаются по какой-то причине, а молоко осталось! куда его девать? Его нужно потратить(выпить, усвоить). И пока ёмкость целиком не будет опоржнена, ее составляющее так и будет давить на человека, будь то "якорь" в прошлом, будь то залипание на человеке, будь то вынесенные уроки из конкретно этих отношений. Потому что энергия дана конкретно на это "дело"/человека/событие. Чем больше дано энергии, тем сильнее нас ждет переосмысление, тем мощнее действует на нас наше прошлое. И, видимо, "извлечь урок" - это означает извлечь из прошлого ту самую непотраченную энергию, переплавить ее в осознание, в духовный опыт. Кажется Е.Рерих в своих письмах упоминала, что духовная энергия очень трудно накапливается. То есть на получение реального духовного опыта (основанного, конечно же, на внутреннем переосмыслении, принятии и прочем) уходит очень много энергии. Как бы казалось, энергии было много, осознание вроде не сильно человека потрясло. Но вот как-то так )))))

    Немного путанно получилось, гипотеза не продумана основательно, извините)))

  • Так продумывай, мы подождем.... до завтра.

  • Я вот такую ситуацию ощущаю несколько по-иному. Тут раньше уже прозвучала мысль, что человек не должен цепляться за прошлое и он должен мыслить категориями будущего. Иначе он просто остановится в своем развитии. Согласен. Так и есть. Но это связано, скорее, с категориями связи с социумом. Мы все себя не мыслим без окружающих нас людей. В одиночестве можно просто сойти с ума. У каждого из нас есть круг знакомых, друзей и недругов. Мы живем в этом мире. Более того, мы сами этот мир создали. Мы притянули к себе в знакомые каких-то людей, с кем-то из них вступили в более близкие отношения, родили детей. А потом этот мир вдруг начал движение вперед, вернее, он всегда двигался вперед, это просто мы стали отставать, задерживаться в том старом времени. И, скорее всего, изменение отношений с социумом нам и не нравится. Ну, точнее, мне не нравится.
    О техниках ухода в прошлое я уже писал. Повторяться не имеет смысла. Да, каждый из нас может вновь войти в свое прошлое. Но я скажу и другое. Каждый из нас имеет возможность войти в свое будущее. Но это тема другого топика. А вот пережить, переосмыслить свое прошлое, решить застарелые проблемы может каждый. Только желание для этого надо иметь.

  • На самом деле движение вперед субъективно.
    Каждый человек двигается со своей скоростью, просто для кого-то важны рамки заданные социумом, а для кого-то нет.
    На самом деле, мне тоже знакомо ощущение, что остаешь от жизни. Но проходили лет 10, встречала я человека, по которому мерила свое отставание, и странно: он застрял в каком-то своем состоянии, он уже не двигается, ты давно и далеко ушел вперед. Причем, не только в социальном плане, я и в плане внутреннего развития тоже имею в виду ситуацию.

    Не знаю, поможет ли Вам, Виктор, информация астрологического плана. Но вообще в гороскопе есть указания, идет ли человек "на волне" с другими людьми, в одном ли он с ними ритме, или ему придется выпадать из временных рамок окружающих людей. Носители такого показателя всегда болезненно на это реагируют. Но путь одиночки в принципе терпкий )) Последняя фраза так, для красного словца)

  • А мы все, в принципе, одиночки. У каждого из нас своя волна. Вернее, свой период волны. Поэтому и скорость у каждого из нас своя. И, я думаю, что именно поэтому по жизни мы далеко не всегда имеем знакомых на всю жизнь. Я не имею в виду родителей. Мы постоянно с кем-то встречаемся, а с кем-то расстаемся навсегда. Скорость волны разная. Мы все прохожие друг для друга. Даже в семье.

  • согласна)

  • конечно рапорт это легкий транс. И радикальные противоположные убеждение можно уложить в одну матрицу, но если человек к чему то не предрасположен, то убедить его в этом невозможно....

    Жду ваших вопросов.

  • Немного уточню. Транс - это измененное состояние сознания. А раппорт - это управляющая связь. Раппорт позволяет во время транса управлять человеком. Если установить управляющую связь, то можно ввести человека в глубокий транс.

  • :улыб:я сама вот сегодня думала... думала... и никак мысли в кучу не собиру... во-первых почему мы не можем ( на приведённом выше примере с речкой и берегом) нормально, спокойно прийти на берег, оглядется, погулять, сделать, что нужно, а потом спокойно плыть на другую сторону реки... а нет же, мы как всегда прибежим, в попыхах забудем половину вещей на берегу и помчимся плыть через реку дальше... а на полпути останавливаемся и задумываемся, а всё ли было правильно? а может надо было веточку на дереве поправить? или ямку закопать? может костёр затушить или свой же мусор убрать? Вот и получается, что и назад нельзя-сил не хватит, и вперёд плыть тяжело... неужели мы всегда будем так жить-потом?
    Во-вторых... я тут тоже своего рода теорию придумала:улыб: если предположить, что мы (душа) после смерти попадаем в определённое пространство, где нам показывают всю нашу прожитую жизнь... Всю до мелочей. и у каждого есть те ситуации, которые нужно исправить, иначе не пустят дальше... И вот мы сами выбираем какая будет наша жизнь следующая... может не до деталей, но с определёнными кирпичиками/событиями и так далее. Чтобы что-то исправить или наработать тот же душевный опыт... так можно было бы объяснить судьбу или те факты, что иногда у нас состояние дежа-вю. А если предположить, что по каким-то причинам мы отказываемся заново переживать эти события/детали из нашей жизни, (но выбора нам никто не оставляет) то и возникает то ощущение, которое мы здесь обсуждаем. :umnik: вот примерно так

  • :dnknow: у меня наоборот вызывает интерес записки из прошлого. Иногда я нахожу дневник подростковый или еще чего, читаю и удивляюсь, неужели это я написала :biggrin: Недавно переезжала, так вместо того, чтобы кладовку разбирать заперлась там и окунулась в воспоминания. Эдакая экскурсия в прошлое. Но у меня было приятное прошлое.. может быть вам было тяжело в те времена когда вы писали это и вы подсознательно не хотите вызывать те ощущения прошлого..

  • В ответ на: во-первых почему мы не можем ( на приведённом выше примере с речкой и берегом) нормально, спокойно прийти на берег, оглядется, погулять, сделать, что нужно, а потом спокойно плыть на другую сторону реки...
    Видимо ответ на этот вопрос заключен в самом понятии Земли, какие именно здесь проходят уроки Души: испытание отсутствием возможностей, закаление Духа трудными условиями/невозможностью что-либо сделать/получить (чтобы Душа была пластична и не якорилась в деньгах, людях, не "залипала" на славе, успехе и т.д., То есть через ресурсное состояние Земли, где Душа получает энергию из отношений, ресурсно емкий дебет для развития из родительской семьи и наработок предков, Душа учится оставаться собой в своей сути, даже будучи перегружена не нужным ей спектром энергий и ритмов, выкристаллизирует свою суть).

    Или на самом деле одна и таже ситуация проживается миллион раз, но с разной амплитудой. Например, когда человек привык путешествовать, и не имеет семьи, нет якоря у него в повседневности. Если Душа отдает предпочтение путешествиям, она "изымает" ту самую энергию из каких-то других областей своей жизни, то есть в ущерб чему-то другому.

    И начинается "день сурка" с перебором вариантов: 1. человек осознает, что не хочет семью, и так и путешествует всю жизнь, не угомонившись. Душа "застревает" на определенном состоянии развития на самом деле, и чтобы она пошла дальше, будет ужесточение условий в дальнейшем... 2. человек не осознает, что пора остановиться, он рождается в семье, где кровь предков (предки Чингисхана! :злорадство: ) давлеет над волей потомков, и это толкает его в ущерб его развитию путешествовать, путешествовать, путешествовать, что кроме этого ничего больше не остается, жизнь как впустую тратится... 3. человеку дается право выбора и он уже в глубине Души понимает, что нужно переходить "на другие рельсы", но остановиться не может.... 4. человеку не дается право выбора, но он уже хочет остановиться, и начать жить по другому. Он начинает сопротивляться давлеющим условиям... 5. человеку не дается право выбора, и он опускает руки и плывет по течению, ну не сложилось, как он хотел.... 6. человеку навязана семья, и это давлеет над ним, он не может постоянно путешествовать, но внутренне не согласен с ограничением... 7. человеку навязана семья, но он принимает ситуацию, и появляется возможность вместе семьей иногда путешествовать, но качество впечатлений становится иным, более полным, ёмким, т.к. он счастлив с женой и ребятишками....

    Вот как-то так. Может быть амплитуда по линейке времени размазана, а может быть в один момент проживается этот миллион вариантов в разных плоскостях Вселенной, и полнота событий и складывается из этого прожитого "миллиона событий"... И всё мы успели и сказать, и подумать, и сделать, на самом деле... :dnknow: Или желание что-либо добавить в то состояние с путешествиями формирует еще и вариант № 8, № 9, № 10 и так до бесконечности....

    Уф :biggrin:

  • В ответ на: Почему тяжело оставаться в прошлом, почему не хочется вновь возвращаться в свое прошлое, пусть даже в мыслях?
    Почитала тему и поняла, что из всех отписавшихся перепросмотр делал только Сэнмэй :agree: .
    Это странно, потому что практика перепросмотра (или её модификации) самое основное для ищущих. Не будет никакого развития, никакого продвижения до тех пор пока эпизоды прошлого будут вызывать эмоции: грусть и радость, гнев и восторг.
    Старые письма – это «заряженные» эпизоды, необработанная информация, неусвоенный урок. Обрабатывать и усваивать никто не торопится, потому что это так сладенько всплакнуть над старым письмом «ах, как он меня любил, и каким он стал …», а некоторые любят терзать себя «какая я была дура, я сама себе все испортила…» продолжается это годами, десятилетиями, как будто впереди вечная жизнь и вечная молодость.
    У меня так же как и у всех лежит в картонной коробке «любовная» переписка в двухстороннем формате и его письма и мои. Могу читать, могу не читать, могу выбросить, рука не дрогнет. Я недоумеваю о чем жалеть, чему радоваться. Ситуация завершенная, ошибки открыжены, взяты на заметку для следующих похожих ситуаций, выводы сделаны. Нет никакого повода для индульгирования.

    Скелеты в шкафу никогда не оживут, их надо выбросить раз и навсегда.
    Освободить место для новых скелетов :biggrin: . (Шутка.)

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Ну чего это? Я делала пересмотр.Я бы воще все письма выбрасываю. Зачем отдавать энергию в прошлое? Мне красота и вдохновение и молодость сейчас нужна!Не хочу давать подарок Эрлик Хану.Лучше подарю Тенгри- богу вечности.
    " Подари мне красоту и молодость вечную,
    сердце радостью наполняй"

    Жду ваших вопросов.

  • Я как раз примерно так и думаю... Иногда даже интересно становится, а когда же наступит это "дальше"? сколько вариантов ещё надо прожить, пересмотреть, изменить и так далее... Только мне кажется , что параллельно мы может и проживаем несколько вариантов нашего существования, но не десятки и тем более не миллионы.. А вот , что их уже прожили - скорее всего... У меня как-то был один период, что я твёрдо знала, что ещё раз рождаться я не хочу, я сюда больше не хотела... А откуда возникло это желание- без понятия... :dnknow: А сейчас вроде и ничего:улыб: даже интересно:улыб:особенно, когда эти "варианты" изменяешь в правильном направлении:улыб:

  • В ответ на: Скелеты в шкафу никогда не оживут, их надо выбросить раз и навсегда.
    Но иногда, чтобы выбросить этих скелетов, их надо сначала оживить:улыб: и может даже накормить и напоить, а потом уже отправлять восвояси.

  • "И не вижу конфликта ни перед своим прошлым, ни перед своим настоящим. И вообще я люблю и свое прошлое и свое настоящее."....

    Хорошо как у человека все сложилось.... Цельная личность.

    Не люблю ни "свое" прошлое, ни настоящее - и будущее.
    Не причастен ни к "своему" прошлому, ни к настоящему - ни к будущему.

    И случись у меня спросить - хочешь ли вернуть что назад и пережить снова - не хочу.
    Более того - и родиться заново - не хочу.
    БЫТЬ тут - не хочу.

    Четко понимаю, что пишу - не купишь меня больше на эту туфту-сон, марево - которое люди жизнью называют.

    Но прекрасно просматриваю видео и фото прошлого, читаю свои и чужие ко мне письма - и за редчайшими исключениями - так бы и поступил сейчас, как поступал тогда...
    Ни о чем не жалею.

    Пусть ошибки повторю, но зато душа чиста.
    Прогибаться под мир - Себя не понимать, не видеть и не уважать.

    Мир - опадет как шелуха от яйца, а Я - останусь.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Знаешь, Феникс, хорошо ты пишешь, но я не во всем с тобой могу согласиться. Прошлую и настоящую жизнь можно называть как угодно. От этого суть не меняется. Пусть это будет сон, марево, матрица и даже просто бред. Но вопрос в другом. Если мы здесь, то кому-то это надо. Если Бог дал нам жизнь в этом мире как испытание, то для чего вообще это испытание нужно? Если это не испытание, то тогда мы являемся рабами на службе у какого-то господина. И в таком случае резонно возникает вопрос, а для чего Господь отдал нас в это рабство? Есть, правда, и третий вариант. Никакое это не рабство и не матрица. Есть просто физический мир и мы в нем живем. И этот мир не такой уж плохой, а то, что нам здесь не нравится - все то связано именно с человечеством, а не с миром. Земля прекрасна, Солнце прекрасно. Даже животный и растительный мир прекрасен. Только внутреннее содержание людей дурно пахнет. Но, заметьте, все мечтают жить и после жизни, причем именно в Раю. А есть ли он этот Рай? Может Рай должен был быть на Земле, а мы его просто загадили, как делаем это везде?
    Сложный вопрос ты затронул. Не хочешь второй раз рождаться.... а если другого варианта не представится? И в то же время ты сам писал, что твоя жизнь, твои дела и помыслы далеко не всегда были святой чистоты. И даже искреннее раскаяние в конце жизни может не дать тебе индульгенцию. Я и себя не отделяю от тебя. Я не лучше. Я просто реально смотрю на вещи и на свою жизнь. Мне нравится жить здесь и сейчас. И пусть каждый день превращается в испытание, но, как говорится, нас испытывают, а мы крепчаем. И я считаю, что даже в плохом надо видеть что-то хорошее. А подобное начинает притягивать подобное и этого хорошего в твоей жизни будет становиться все больше и больше. Люби жизнь и она будет любить тебя.
    Но это мое ИМХО.

  • В ответ на: И случись у меня спросить - хочешь ли вернуть что назад и пережить снова - не хочу.
    Более того - и родиться заново - не хочу.
    БЫТЬ тут - не хочу.
    Когда-то у меня было такое же состояние, но сейчас даже хочется заново здесь же родиться, чтобы что-то сделать лучше... пусть маленькую капельку, но светлее и лучше. Может удастся ещё кому помочь поменять своё мнение, отпустить обиду, научиться любить? Может и получится сделать из людей прекрасных существ, чтобы всем было приятно жить? И нет разницы какова будет моя доля в этой работе, даже если она будет самой мизерной, то моя жизнь уже не просто была, а что-то сдвинула... Иначе получается, что мы как те крысы бежим с тонущего корабля, в то время как можем его починить...
    Жизнь прекрасна и удивительна, надо только научится правильно жить:улыб:

  • В ответ на: Мир - опадет как шелуха от яйца, а Я - останусь.
    ... а зачем? ( останешься ты как "Я" )

    Эх, Феникс, многих демонов ты вывел на чистую воду, а самого главного - себя - не смог! :хммм: ... пока не смог :улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Этот случай заставил меня задуматься, а почему мы не хотим даже мысленно вернуться в свое прошлое?
    Есть хороший ответ: "..не возвращайся в прошлое, оно будет мстить тебе". Видимо интуитивно Вы это и почувствовали.

  • В ответ на: а почему мы не хотим даже мысленно вернуться в свое прошлое?
    ну паузу уже выдержал! Давай говори правильный ответ! )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • "Жизнь прекрасна и удивительна, надо только научится правильно жить "....))))

    Эх, Наталка.....
    Вот уж действительно - блаженны верующие....)))

    Удачи вам!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Основной постулат католицизма, как и вообще иудо-христианства царствующего - мир прекрасен, как творение Божие - но люди сами грешны...:)))
    Они - отступились от Бога... Погрязли в грехах.... Немыслимые преступления....

    Это оказывается люди виноваты в Законах Природы, Борьбе за существование.... Что е=мс квадрат и проч....

    А знаете откуда такое идет - да от попыток оправдать Творца за все дерьмо им созданного мира....
    Кто то ведь должжен быть виноват, не Творец же?:)))
    И Творец - очень способствует такому пониманию вопроса:))))
    Если терзаемый оправдывает палача - то кто в этом виноват? Как это остановить?

    И никто не может и не способен открыть глаза и взглянуть в лицо Правде!
    Почти никто - тысячи лету у разных народов бродят ростки Истины - нещадно преследуемые и уничтожаемые.
    Извращенные и оболганные!

    И люди - в один голос, как безумные вопят - мир прекрасен и удивителен!:)))
    Бог - Творец мира, а мы - дети Божии!:)))

    Они так вопят когда их давят гусеницами танков, так вопят - когда их дети умирают с голоду сотнями тысяч и миллионами, так вопят - сами уничтожая "условного противника".... 5 миллиардов людей на земле жрет солому и подтирает зад об пыльную землю... Я уже о животносм мире не говорю, где проценты от рождаемого потомства доживает до половозрелого состояния - в едином порыве продолжить род.... Обеспечивая продолжение бессмысленной цепи страданий и питательную биомассу.

    Этот голос в людях - голос их "Бога", их Творца - Сатаны.

    Наука пролила свет на мироустройство, природу мира и человека, причины социальных движений, эволюцию жизни и мировые движущие силы как в обществе, так и в "неживой" природе...
    Мир - огромная давильня, в которой за счет больных и слабых - выживают здоровые и сильные. В мире Смесь - нет ни добра, ни зла - и одно может легко обернуться другим. В мире нет места ни морали ни нравственности, а совесть - признак слабости и способствует неуспеху...

    Звериные законы управляют человеческим обществом. Любой организацией.

    Но Что все это вдохновляет?
    Человек - не знает себя. В этом - корень зла.
    Корень зла также в безумной идее материализма - ослепляющей очи даже умнейшим...

    Зачем парится, коль живем однова? Ну накой?

    И только совершенное и величественное здание Гнозиса - возносится в Небо в своем великолепии и непротиворечивости.
    Не к Небесам Творца мира, а к Отцу. К Полноте и Совершенству. К Нетленности и Жизни.

    Я обо всем - писал. И о практической и теоретической стороне вопроса.
    "Кто познал мир - тот нашел труп!"

    Люди не зная себя - и при последнем издыхании держатся инстинктивно за "жизнь"...:))
    А Судьба - не дает им быть Собой, вспомнить - что "Ты - Сын Царя"...

    Истинный Человек - Искра Духа просто не способен проявиться сквозь душевные энергетические оковы как душевного так и материального тел.

    Виктор - конечно - это "кому то нужно"!:)) Только вопрос в том, что тот, кому это нужно - не хозяин Человека!
    А - Вор.
    И никакой Бог никакого испытания не давал - зачем Искре Истины - испытания?:)) Она - часть Полноты и Самодостаточности! Часть - Царства Небес!
    Это - вопрос очень сложный и я его приоткрывал - как мог....

    Я не говорю уже о том, что львиная доля людей - вообще тут как дома... Нет в них ничего от Отца.
    Более того - эти горшки наполнены такими энергиями - что чужды Отцу.

    Мир - действительно создан по образу и подобию - но только идиоты могут считать, что Отца Небесного, пять эонов которого: Провидение, Нетленность, Вечная Жизнь, Предвидение и Истина - не присутствуют нигде в мире, кроме Духа в некоторых людях.

    Энойя Света сокрыта в Адаме.

    Опять много пишу - но зачем?
    "Познай самое себя!"

    Пока чел не поймет что то, что он понимает под собой - фантом из инстинктов и судьбы - как фенотип лишь краткое и неполное повторение генотипа - бесполезно что то говорить.
    Чел должен узнать, что он - не Свободен.
    Все волосы у него на голове сочтены. Все события в жизни - предопределены. И умрет он - не по своей воле.

    Вы Виктор, как без сомнения человек, наделенный способностями - помогите "горшкам" открыть хотя эту из тайн...
    Прекратите сатанизм - бесконечную песню о свободе воли.
    Расскажите людям Правду - мир - Театр Великих для человека Сил, в котором люди - фигуры на доске...
    Правят миром - то многообразие, что можно назвать Энергиями...

    А мир - куций, ограниченный бульен-солянка, Смесь - для совершения поистине Темных дел....
    За которые человек - не несет ответственности по сути, но несет по судьбе...

    Расскажите людям Правду.
    Благая весть Хреста - об Отце Небесном не от мира Сего и Царстве Его - Полноте.

    Прочтите первые три логии истинного Евангелия от Фомы - и вы все поймете.

    Я не о религии пишу, а о Знании. В котором - не места Вере.
    Нужно знать Себя и способы уйти от Судьбы.

    И вернуться Домой.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Еще хочется сказать...

    Кто то из великих написал "Сказать, что природа любит лдей больше чем капусту - это значит льстить своему воображению!":))))
    Что люди знают о Рае?:)))

    Я вон в Ошибке Софии привел поучительную историю об пленном мусульманине...:)))
    Девственницы и гашишь?:))

    Рай - иудейское понятие. Иудеи - пусть там и окажутся с девственницами:))))

    В моей системе ценностей Царство Отца - Полнота (Плерома) - может вместить лишь то, что от Него.
    Там не окажется никто чужой, а лишь тот, кто от Истины.

    Ни тела, ни души - не будут иметь в Нем части. Это - горшки -формы-носители....

    А что человек знает о своем Духе? О Себе Истинном? Вообще о Духе?

    То, что люди духами называют - к Духу не имеют никакого отношения...:)))

    "Даже животный и растительный мир прекрасен. "
    Виктор, это все прекрасно - если вы смотрите на это на экране телевизора в канале Анимал Планет:)))

    А вот если - изнутри?:))
    Не хотите сейчас в чем мать родила оказаться на природе?:))) И объяснить волкам о высотах духа?:))

    В природе - все целлесообразно.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Если терзаемый оправдывает палача - то кто в этом виноват? Как это остановить?
    ...
    Прекратите сатанизм - бесконечную песню о свободе воли.
    мы все тут пасемся на полях самоудовлетворений и совершенно справедливо отмечаем при этом, что живем в "человечатниках" и что нас разводят также как мы разводим скот.

    Но есть один нюанс - ворота этого человечатника вообще-то открыты. И тут нам конечно повезло больше чем скотам. Нас слишком много на земле и пропажи одного или группы людей из человечатника никто и не заметит.

    Ваши слова, Феникс, были бы правдивы, если бы мы (люди) действительно не могли ну например повысить уровень светимости сознания, или "стать святым" если языком религии говорить.

    Ну т.е. буквально один за другим люди бы заявляли, мол мы пробовали "не думать о себе", не растрачивать энергию другими способами, но уровень осознания не растёт. И никакого способа повысить его у нас нет.

    Но ведь это не так!
    У нас же всё ровно наоборот! Достаточно перестать носиться с собой как со списанной торбой, сувать себя любимого во все бочки и вообще всю жизнь строить только вокруг себя, и начинаются "вспышки озарений" и прочие проявления повышения уровня осознания.

    У нас он (уровень осознанности) вообще у всех, и святых и подлецов, постоянно и неуклонно повышается из кое-какого источника.
    Но мы его умудряемся также постоянно и неуклонно понижать.

    И если использовать вашу метафору про терзаемого и палача, то этот терзаемый конечно терзаем палачом. Но никто и ничто ему не запрещает просто встать и уйти от этого палача.
    ( но он не уходит... )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Встать и уйти вам никто не даст..)
    Не освободившись от судьбы... Да и кто пойдет то?
    Тело))
    Душа?)) Она пойдет согласно своей энергии.

    Оковы судьбы суть законы природы, по которым она и сущестаует!
    Это и есть главная цель гнозиса- узнать их и освободиться от судьбы..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Встать и уйти вам никто не даст..)
    ну как не даст? каким образом не даст? Буддам дал, Иисусу дал а нам не даст?? )))))))))))))

    С моей точки зрения комичность нашего положения в том и заключается, что - образно - мы сидим с некоем "бараке" и хнычем о гнёте(которому подвергаемся в этом бараке), а дверь "барака" открыта! Более того, нам планомерно даются "Силы", чтобы доползти до этой двери и, более того, разные персонажи типа Будд, Иисуса и даже Дона Хуана прям "разжевывают" нам каким именно образом мы можем доползти до этой двери.

    А мы всё не ползём :хммм: Собираемся ползти, убеждаем себя, что уже ползем, внушаем себе, что уже дофига проползли, но всё-равно не ползём.
    И критерий "освобождения" может быть только один: или ты вылез из "барака" или нет.

    В ответ на: Не освободившись от судьбы...
    тут у нас с тобой сильные разногласия: я вообще не понимаю как нечто, что существует, может не иметь судьбу. Это просто такое свойство материи. Мы же не страдаем от того, что у нас например растут ногти. Ну растут и растут себе - это свойство нашего организма.

    В ответ на: Оковы судьбы суть законы природы, по которым она и сущестаует!
    Это и есть главная цель гнозиса- узнать их и освободиться от судьбы..
    зачем освобождаться то? ( ну вырвешь ты себе ногти - станешь счастливее от этого? )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • funtikof :live: Во всем согласна. ))
    Тут слегка сомневаюсь:
    В ответ на: ...У нас он (уровень осознанности) вообще у всех, и святых и подлецов, постоянно и неуклонно повышается из кое-какого источника.
    Но мы его умудряемся также постоянно и неуклонно понижать.
    Не повышается он постоянно и неуклонно, скорей всего поддерживается на минимальном уровне. Какой интерес "источнику" повышать уровень осознанности в "бараке"? Вдруг как начнут все осозноваться и побегут из курятника... ))

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Полное согласие!
    Раз существуем - значит судьба!

    Но разве от ноги мы освободиться хотим?))
    От существоаания скотского и от власти тех, кто навязваает план..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: --- У нас он (уровень осознанности) постоянно и неуклонно повышается из кое-какого источника ---
    Не повышается он постоянно и неуклонно, скорей всего поддерживается на минимальном уровне.
    я имел ввиду "пополняется". А то, что при этом он остается на минимальном уровне - исключительно наша "заслуга".

    В ответ на: Какой интерес "источнику" повышать уровень осознанности в "бараке"?
    я не могу этого сказать т.к. просто не знаю чего хочет "источник". Но, вполне может быть, что к "бараку" он не имеет никакого отношения.

    Вполне возможно, что всё вообще обстоит иначе: все люди - создания этого Источника - вообще суперсвободные суперсущества. Все.
    Но так случилось, что часть этих людей попала в некоторую ловушку - "барак". И теперь не может выбраться из него.

    И нам кажется, что мы с вами и есть "все люди" и других просто нет (т.к. других-то людей мы вокруг не видим, их же действительно рядом с нами нет), а на самом деле мы лишь маленькая часть от общего количества тех самых суперсвободных - настоящих людей. А невидим мы этих самых остальных людей просто потому, что им нет нужды жить в нашем "бараке". ( иногда один-два заглядывают к нам, но не надолго :biggrin: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Полное согласие!
    это не "согласие в смысле _подчинение_", а "согласие в смысле понимания судьбы как одного из своих свойств - не более". Соответственно и степень влияния судьбы становится иной.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Знаете, я вот недавно вспомнила один сюжет... как-то была я на экскурсии в одном маленьком европейском замке. И там услышала одну интересную историю. то есть нам сначала показали на каких кроватях раньше( где-то 18 век) спали вельможи. Они были деревянные с высоким изголовьем. Изголовья служили для того, чтобы люди могли спать сидя... Спросите зачем? Потому что они искренне думали и верили, что во сне в горизоитальном положении их душа может отделиться от тела и улететь. Ну и чтобы дольше прожить они спали сидя...:улыб: Согласитесь, с современного взгляда это было очень глупо. Так к чему я привела эту историю... Кто может дать гарантию, что через несколько сотен лет какая-либо оглашённая здесь теория не окажется такой же глупостью? Никто. так как никто этого точно не знает. Так лучше я буду пробовать улучшать своё настоящее существование чем бы оно ни было на самом деле - чьим-то сном или бредом. Чем скорбить по возможной реальности, которую я не помню или не знаю... Я здесь и сейчас существую и могу что-то менять. А всё остальное- только теории и догадки, и кто его знает нужно ли нам вообще докапываться до....

  • funtikof :live: а если ещё предположить, что мы сами себя заселяем в эти "бараки", то ещё проще становится:улыб:может они нам служат школами или подобными учереждениями? ну и как везде есть хорошисты и неуспевающие, а также второгодники:улыб:И зачем тогда учителей ругать, если сам дурак?:улыб:

  • Видители...
    Дело в том, что тому о чем я говорю-ужед под три тысячи лет точно..)))
    Более того, догадываться не надо- надо знать. Во все времена были люди способные воспринять мир правильно- от ученых до медиумов..
    А вы поступаете правильно. Меняйте.))
    Если удается, и вам нравится то хорошо!
    И будет все именно по судьбе!
    Жаль только, что я точно знаю что эти "тео рии" - гораздо серьезнее любой реальности!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: И будет все именно по судьбе!
    Не по судьбе, а по нашему выбору и решению:улыб:

  • А если при этом память некачественно отформатировали и что-то мимолетное осталось? =
    читала, что человек живет одну и ту же жизнь всегда.

    пытаемся выбраться, но сил как правило не хватает.
    отсюда привязанности, дежа вю и пр..

  • Судьба, по большому счету - это поток событий, исполнение стратегии реализации планов. В системе Планетарного гения потоку событий соответствует так называемый каузальный слой, создающий обстоятельства вашей жизни.

    Беда в том, что вариантов перехода от реализации одной стратегии к другой - не так уж много (всего - пять). Вы можете выбирать волевым решением только в рамках предложенных пяти вариантов. Три из них - наиболее вероятные, удобные, два - менее вероятны и требуют значительных усилий воли и разума. То есть, совершив переход от одной реальности, от одного потока событий - вы получаете другой, но из пяти предложенных.

    Судьбу мы выбираем, но судьбой она не перестает от этого быть. Вот о чем речь. Это - раз.

    И два: поток событий подвластен разуму Высшего Атмана (совокупности всех целей служения человечества, это - мозг Планетарного Гения, соответствующий интеллекту человеческого индивида). Изменится Атман - изменятся все подвластные ему слои - от буддхиала (кармы) до физического плотного плана. В том числе и ваша судьба в том виде, в котором вы её выбрали, перестанет существовать, а поток обстоятельств станет совсем другим. А Атман меняется постоянно.

    Парадокс, да? Это - два.

    Обретение свободы от Атмана и ему подвластных тонких тел, открывает человеку мир настоящий, свободный от иллюзий, которыми наделило его человечество, "планируя" свою жизнь на планете Земля.

    Синий экран смерти

  • Но даже если у нас есть выбор из трёх вариантов, то это уже лучше, чем считать, что абсолютно всё "запланированно" и ты не имеешь на него никакого влияния. А так есть возможность выбрать те отрезки той же самой судьбы, которые будут наиболее благоприятны или вообще приятны для дальнейшего существования и развития. А там, глядишь, и до "свободы" добраться можно :улыб:

  • У каждой планеты есть свой "Планетарный Гений", как ты выразился, Сереж, соответственно развитие возможно только под лучом Атмана, задающего свою частоту вибрации той или иной планете.

  • Ну мы говорим конкретно о месте проживания, о геоцентической системе, к которой привязана человеческая общность.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (03.02.13 22:00)

  • На первый...
    (Всю ветку не читала внимательно, может уже обсуждалось что-то подобное.)

    Виктор, думаю вы понимаете, что задавая вопрос в первом своем сообщении вы на него же и ответили, просто вам понадобился еще взгляд и со стороны.
    Совершенно четко понятно одно, что в прошлом есть нечто (поворотное произошедшее событие), с чем вы не готовы соприкасаться до сих пор (и так же не готовы соприкасаться с предполагаемыми последствиями подобного опыта - ни тогда, ни сейчас, ни потом)...
    Я про актуальность этого "нечто" сегодня, несмотря на количество прошедших лет. Если такая острая реакция и сегодня (при одной малейшей мысли в обращении к годам прошлого - ключевое слово здесь "прошлое" - как маяк для подсознания - "опасность"), значит оно у вас когда-то давно отложено, так сказать, на самую-самую дальнюю полочку по принципу "с глаз долой - из сердца вон", но не пересмотрено и отношение к этому не изменено.
    Очень-очень глубокое сверх-негативное впечатление, очень глубокая рана...
    И не думаю, что дело в "юности", "молодости" и прочее подобное.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Наталья, рад вас видеть снова на форуме!
    Ну, а по сути вопроса, то какая там, в мои 20 лет могла быть душевная рана? Да порхал я, как птица, жил в свое удовольствие и если бы представилось вновь прожить эту жизнь, то я ничего бы в ней не менял. Ну, по крайней мере в том временном отрезке. В более взрослом возрасте я конечно допускал ошибки, но особо критических - нет. В силу своих разносторонних интересов я метался от одного дела к другому. Получал образование по специальности и все бросал, брался за другое и снова бросал. Вот тут бы я что-то изменил, но назвать это глубокой раной я не могу. Я жил по зову души и был счастлив. Меня окружали и по сей день окружают замечательные друзья, с которыми я дружу с молодости. Любимая интересная работа, интересное хобби. Просто иногда понимаю, что если бы с молодости я упорно карабкался вверх по карьерной лестнице, то мог бы стать очень большим начальником. Но тогда мне этого было не надо, да и сейчас тоже.

    Я привел пример не только свой, но и своего друга. У него реакция на его собственные письма была такая же.
    Я думаю, что здесь дело в другом.

  • Взаимно рада повидать форумчан!:улыб:

    Но ведь реакция - она показательна. Без сучков и задоринок цепляться не будет, в идеале спокойная реакция будет говорить об отсутствии этих цеплялок... активная - говорит об обратном.
    Это вы сейчас как взрослый умудренный опытом человек (на внешнем осознанном уровне) можете спокойно перечислять события прошлого, но ведь на (внутреннем уровне) на энергетическом плане идет явное отторжение каких-то пластов, т.е. явное нежелание соприкасаться с тем (каким-то) энергетическим состоянием (каким-то там, судя по всему вы и сам пока еще не нащупали).

    Ваше совпадение с другом: возможно, у него свои подобные, а может и совсем не подобные причины такой реакции, но сама реакция схожая.
    Наверняка гладких статистических раскладов в этом вопросе не получится, найдется много людей с диаметрально разными реакциями на мысли о своем прошлом...

    Мне есть что промурлыкать...

  • Да и потом, неспроста же вы привели пример про случай в школе. Он мог заложить (сформировать) в вас определенное отношение к каким-то происходящим вещам в жизни (потом в дальнейшем) - как некий пункт вашей личной шкалы ценностей.
    Говорю об этом потому что, например, в моей жизни сложилось так, что практически как на ладони я могу перечислить множество ситуаций в период детства (естественно, включая и совсем мелкое детство) которые легли в основу формирования разных черт моего характера, причем именно костяк моего характера, неизменного... просто со временем я росла, развивалась, взрослела, умнела и т.д., но суть меня (моя) не изменилась.
    Для меня это было на подобии опыта осознанных сновидений - формирование происходило при осознанном наблюдении (непроизвольно осознанном, просто так вот оно сложилось), а от того и постоянном анализе... самоанализе.

    Говоря про какое-то событие в прошлом, я говорила больше об этом - о поворотном событии в формировании определенной черты, определенного отношения... более глубоком прошлом (формирующем основной костяк личности), не о периоде юности и студенчестве... в этом возрасте меняются в основном только модели поведения неэффективные, на эффективные и подобное, т.е. наращиваются, меняются уже пласты, так сказать "средней прослойки", а говорила о периоде формирования внутренней основы. Раз уж так оказалось что при вашем большом жизненном опыте работы с проблемами других людей, нашлась для вас в вас самом же вещь, которую вы пока не можете объективно оценить "что-почему", значит это другой уровень глубины. Иначе было бы ближе к поверхности.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Уговорила, пороюсь. Может что и найду. :biggrin:

  • Ага. ))))) Тем более, что поуговариваю только сегодня, а с завтра - опять надолго восвояси. :хехе:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: а если ещё предположить, что мы сами себя заселяем в эти "бараки"
    Может и так.
    Но тогда у "нас, изначально _продвинутых_" должна быть очень существенная причина сознательно помещать себя в барак и сознательно делать из себя _непродвинутых_.

    Можно предположить, что такой причиной могло стать желание научить себя самих овладению "намерением"( непосредственному изменению реальности ). Потому, что любое стремление человека что-то получить, без наличия знаний как это можно получить, это и есть попытка сформировать "намерение" и изменить мир себе в угоду.
    ( ну типа хочется вам сильно, чтобы палка загорелась, а знаний о том, что её можно зажечь трением или другими способами у вас нет. Дак вот если вам удастся зажечь палку силой желания, значит вы обучились "намерению". А когда наступит ситуация посерьезнее зажигания палки, те, кто зажигал палку с помощью знаний, окажутся бессильны. А вам - овладевшей намерением - уже любая задача станет нипочем)

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • может это и так:улыб: Даже если мне просто легче с этой мыслью живётся, то я и буду пока так считать, что большую часть нашей судьбы и жизни мы выбираем себе сами и сами можем менять свою судьбу. Может моё мнение когда-нибудь и поменяется, но на данный период моей жизни мне от него не плохо, а даже наоборот... :улыб:Да и в Библии написано, что Бог создал человека по подобию своему... А он-Творец, значит мы - люди можем творить, только почему-то забыли об этом...:улыб:

  • мы творим свою жизнь!!!! Если б нечего невозможно было бы изменить, то не было ведьм, шаманов и колдунов.
    Они есть. А знаете почему? Потому что мы, шаманы, выполняем божественный замысел, помогаем людям. Объясняем людям, что они творцы.Творцы своей судьбы. Достаточно поменять в себе установки и судьба изменяется.Волшебство!!!

    Жду ваших вопросов.

  • здесь я согласна на все 100% ! единственно, не могу себя назвать шаманкой:улыб: да и колдуньей с ведьмой тоже значится как-то не по мне... Хотя... муж ласково ведьмочкой зовёт,:улыб:на ладан аллергия... кое кто костром грозил... Надо задуматься как себя называть :злорадство: а если серьёзно, то не думаю, что только ведьмы, колдуны и шаманы способны менять... есть и ещё несколько "группировок":улыб:только названий я им не могу дать, как и себе самой. да и какая разница как называться?:улыб: главное менять отношение к прошлому, чтобы комфортнее и свободнее жить в настоящем:улыб:

  • В ответ на: мы творим свою жизнь!!!! Если б нечего невозможно было бы изменить, то не было ведьм, шаманов и колдунов.
    Они есть. А знаете почему? Потому что мы, шаманы, выполняем божественный замысел.....
    :ха-ха!:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: главное менять отношение к прошлому, чтобы комфортнее и свободнее жить в настоящем
    как говорят мои Учителя, прошлое не нужно вспоминать вообще. А если вспоминаешь, то будто это происходило все с другим человеком

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: как говорят мои Учителя, прошлое не нужно вспоминать вообще. А если вспоминаешь, то будто это происходило все с другим человеком
    иногда нужно вернуться в прошлое, пережить заново какую-то ситуацию, поменять своё мнение, чтобы поменять состояние в настоящем... согласна, что может не всегда, но очень часто. Иначе эта непереваренная информация висит грузом и сколько её не отпихивай и не игнорируй, всё равно рано или поздно она будет давить и влиять на настоящее.
    Например, Виктор писал про случай в школе... Если до сих пор это вызывает неприятные эмоции(иначе бы он это не упоминал), то эта ситуация ещё не переварена, то есть до сих пор сидит обида на родителей/учителей, что оставили на второй год, либо/и на самого себя, что заболел, а дальше могут следовать ряд проблем с самовыражением, заниженная самооценка и так далее. Забыть совсем не получается, так как эмоции тогда были яркие, а всё что яркое мы не забываем. Вспоминать как о другом человеке не получится, так как самому было очень больно. Остаётся другой вариант, вспомить эту ситуацию и прожить её ещё раз, но со взгляда сегодняшнего, то есть смотреть на это как на шанс хорошо закончить школу, например, получить такие же знания как и друзья( и тут фактор опоздания не должен играть роли) и наконец шанс повторить то, что не понял до этого, то есть укрепить материал. В итоге ситуация таже, а отношение другое, настроение позитивное, спокойное и такое легко забывается и отпускается, так как краски уже не такие яркие, а ровные и спокойные. Мы не роботы и не можем по щелчку выполнять функцию "забыть" или "вспомнить" или "вспомнить, но без чувств". Может это и могут отдельные персоны, но боюсь, что они только по углам распихивают, а не переваривают.

  • кстати не зря говорят, что информацию "переваривают", так же как и пищу. Любая пища расщепляется на мелкие частицы, сортируется на полезное и не очень, и отправляется по полкам, либо восвояси. С любой информацией происходит то же самое. И так же как непереваренная пища, информация может вызывать недомогания. вот и всё волшебство и магия... сплошная психология и физиология человека. Рассуждая дальше можно сказать, что человек с отлаженным пищеварением живёт намного комфортнее, чем тот у кого проблемы( при чём любого характера). так же и с перевариванием информации. И здесь каждый сам выбирает что он кушает, что переваривает, а что в себе годами носит. Есть, конечно, географические особенности в пищевом рационе, но и там есть выбор:улыб:А в информационном смысле выбор есть всегда:улыб:
    Надеюсь, что никого не обидела и никаких правил не нарушала. и даже если, то не со зла:улыб:

  • Обратимся к классике.
    Ты читала Айтматова "Буранный полустанок"? Человек без памяти манкурт. А еще "Плаха" очень полезна к прочтению.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: иногда нужно вернуться в прошлое, пережить заново какую-то ситуацию, поменять своё мнение, чтобы поменять состояние в настоящем...
    таким образом можно поменяться судьбу, не то что состояние.

    В ответ на: Мы не роботы и не можем по щелчку выполнять функцию "забыть" или "вспомнить" или "вспомнить, но без чувств".
    Человек должен стремится к управлению собой. Для того чтобы вспоминать прошлое будто это происходило с другим человеком, есть специальная практика - пересмотр. Люди ее делают и достигают такого результата

    Жду ваших вопросов.

  • Не могу сдержать грустную улыбку, прочитывая написанное..
    Если люди ради душевного комфорта остаются слепы и желают не видеть истины - это лишь подтверждает их суть как биороботов оболочек - каждый со своей программой, отсекающей информацию мешающую ее реализации!
    Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

    Чтож, повторюсь- блажен, кто верует..))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Я писал недавно, что представилась возможнолькость посетить уважаемого мною специалиста.
    И теперь я не только знаю о предстоящих событиях, но ио тех людях- которые сыграют в моей жизни огромную роль и с которыми я еще не знаком.
    И так последние шесть лет..))
    И каждый раз за полгода-год до наступления события или реализации картинки..))

    Но люди, как полоумные в экстазе бьются и твердят мантру: мы сами все решаем!))

    Порешатели..
    Мир театр, в котором мы лишь актеры с не нами утвержденным сценарием и готовыми ролями..

    Ладно, что в пустоту говорить.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Но люди, как полоумные в экстазе бьются и твердят мантру: мы сами все решаем!))
    Феникс, все же от человека многое зависит от его поступков

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Мир театр, в котором мы лишь актеры с не нами утвержденным сценарием и готовыми ролями..
    а жизнь вообще это игра Бога, лила. И чтобы не происходило надо радоваться.
    Как там в нашей любимой песни " Нет нечего на земле постоянного радость мой единственный друг"

    Жду ваших вопросов.

  • Будем считать, что это я один такой - биоробот!
    А остальные - свободные творцы своего будущего!))

    Но скажу типа по секрету - все одинаковые!))
    И дергаться могут только в рамках судьбы..

    Увы!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну рамки судьбы не такие уж маленькие, диапазон нормальный

    Жду ваших вопросов.

  • Ох,, не Божья это игра..
    А вот песня прекрасная - пасибки, Тара!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Человечество сейчас стоит на пороге открытия возможностей путешествия во времени...
    Откуда идут эти воспоминания о будущем?
    Полагаю, что уже при нашей жизни эти путешествия станут реальностью. Вернее, уже стали... потому что воспоминания о них уже есть, хотя в реалиях настоящего мы пока до них не дожили... но 100 % доживем. Не знаю даже, как лучше об этом рассказать.
    Вы очень точно сказали: воспоминания о будущем. Я испытала это в своем детстве, в далеком 1978 году. Т.е. то событие, о котором я расскажу, - уже в прошлом по отношению к сегодняшнему дню. Но сейчас, набирая это сообщение, я и формирую то свое прошлое... вроде бы, с одной стороны, просто описываю его, но с другой - именно формирую. Потому что прочитав его, этот мужчина ровно так и поступит, нет никаких сомнений : ) А сомнений нет потому, что я узнала его... того, каким он был в 1978. Исходя из чего я, кстати, делаю вывод, что все эти рассказы, романы, фильмы, в которых герой, находясь в своем реальном возрасте, попадает в прошлое в том же возрасте, - полная ерунда: он попадает в прошлое в том своем возрасте, который соответствует тому времени : )
    В общем, дело было так. Стояла ранняя сухая и замечательная осень 1978 года. По своему обыкновению, я вышла из дома заблаговременно с тем, чтобы во время пути на тренировку не спеша подышать свежим воздухом, поглазеть по сторонам, пошуршать листьями, подумать обо всем подряд... Я очень хорошо помню тот кусок дня, в течение которого произошло это незначительное, в общем-то событие... если рассматривать его чисто с бытовой точки зрения. Помню то свое настроение, ту погоду, тот воздух, свою спортивную сумку через плечо, даже то, во что я была одета... Подходя к спортивному клубу (это и сейчас довольно-таки известный клуб Красноярска - "Енисей"), в котором базировалась наша школа фигурного катания, я обратила внимание на какого-то молодого человека, который прогуливался недалеко от входа... Именно прогуливался, не отдаляясь от входа, но и не заходя внутрь. Не знаю, чем он привлек мое внимание, поскольку мальчишек всех возрастов и взрослых парней там было полно в любое время дня и вечера. Но т. не м. Когда я поравнялась с ним, он спросил меня: "Ты ****?", назвав мое короткое имя. Я ответила утвердительно (и почему-то заносчиво : )) и уставилась на него в ожидании продолжения беседы : ) Совершенно определенно он был мне абсолютно незнаком. В то же время у меня было четкое ощущение, что я его знаю... только почему-то не помню. Откуда я его знаю, я не понимала, к тому же он был совсем взрослым по моим тогдашним меркам 9-летней девчонки. Он и был взрослым, т.к. старше меня на 10 лет. Но продолжения беседы не последовало, он просто очень пристально на меня смотрел и чуть-чуть улыбался... улыбался как-то немного грустно. Единственное, что он мне сказал, это "Ну привет : )" Привет, ответила я и зашла внутрь. Прошла в вестибюль и посмотрела в окно. Он стоял около входа и смотрел вдаль. Я подумала, интересно, откуда он знает мое имя, и почему, если он его знает, он не уверен, что я - это именно я... Почему-то мне не было странно, что он показался мне знакомым... У меня было полное впечатление, что я его хорошо знаю... я как будто вспоминала его... вот-вот вспомню... но воспоминания ускользали. При этом я осознавала, что знать я его не могу: просто неоткуда. У меня совершенно не было страха перед ним, какого-то чувства тревоги или опасности, хотя я с детства была очень осмотрительна и даже не садилась в лифт с незнакомыми.
    Больше я его в своем прошлом не встречала. Я встретила его в своем настоящем. Сомнений быть не может: это он -тот парень из 1978. Не знаю, каким образом и главное - почему (ведь ничего экстраординарного тогда не произошло), но я очень четко запомнила тот эпизод вообще, его лицо и весь его облик. Он в точности совпадает с его фотографиями тех лет и моими внутренними ощущениями... Сейчас для меня цепочка тех событий видится завершенной и логичной.

    П.С. интересно, как изменилось бы мое прошлое с 1978 года и будущее с 2013, если бы я сейчас не написла это сообщение, а он его не прочитал и не мотанул в мое детство при первой представившейся ему возможности : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • могу только одно сказать... каждому своё:улыб:

  • В ответ на: Но люди, как полоумные в экстазе бьются и твердят мантру: мы сами все решаем!))

    Порешатели..
    Мир театр, в котором мы лишь актеры с не нами утвержденным сценарием и готовыми ролями..
    Феникс, если существование на Земле для тебя пустая и никчемная фикция.... Зачем ты продолжаешь жить?
    Что и кто заставляет тебя исполнять функции, которые тебе столь противны?

  • как кто? Демоны!!!!

    Жду ваших вопросов.

  • Здравствуй, Виктория!
    Тара за меня правильно ответила- мои лекции до 4х утра не прошли даром!))
    Демоны- суть силы природы, судьба.
    Не все потенциалы на энергетическом теле души компенсированы..
    Я несвободен.
    Но это временно))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Я скажу больше, эти функции не тольео противны но и поражают своей тупостью, безсвязностью и отрывочностью...
    Иногда думаешь, что Там сошли с ума и уж точно нет желания приписывать бред происходящего - своей душе..
    Думаю - именно скомканные остатки энергетических узлов потенциалов- компенсируя последнее дерьмо по судьбе и разрушает все сдесь..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Не совсем понятен вот этот момент:

    Больше я его в своем прошлом не встречала. Я встретила его в своем настоящем. Сомнений быть не может: это он -тот парень из 1978. Не знаю, каким образом и главное - почему (ведь ничего экстраординарного тогда не произошло), но я очень четко запомнила тот эпизод вообще, его лицо и весь его облик. Он в точности совпадает с его фотографиями тех лет и моими внутренними ощущениями...

    Вы его в своем прошлом видели один-единственный раз возле спортивной школы. О каких его фотографиях вы говорите?
    И еще. Лично я сам встречал людей, которые походили на моих знакомых, как близнецы-братья. Но они между собой даже не были знакомы. Может быть и у вас что-то подобное было? На Земле существует всего 200 генотипов людей. Всего лишь. Это значит, что каждый 200-й может иметь двойника очень похожего на него.
    А с другой стороны, вы чего-то недоговариваете. Я за пуговку вас не держу и не прошу рассказывать личные секреты, но вот без них не все пазлы сходятся. Кем является вам этот человек? С какой целью он приходил в ваше прошлое?
    Если не хочется рассказывать - не рассказывайте.

  • Да, был бы не честен, если бы не упомянул что оставил для себя двоих кукловодов-которые скрашивают мне существование- совесть и ребенка.
    Так даже с ними меня заставляют расстаться под угрозой смерти..
    Но я - его упрямый.. Еще поборемся..
    С демонами.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс, а с чем ты расстался? А кромя денег?

    Жду ваших вопросов.

  • Причем деньги?
    С самой душой, Тара..
    Со всеми кукловодаии, со всем что было важно и дорого!
    С близкими, с желаниями и инстинктами, с надеждами..
    Со всем, что было во мне телесного..

    Вот 10 дней назад умер отец - ничего не дрогнуло в душе..
    Даже порадовался за него.
    Я сам умер давно..
    Потерял душу. Это значит -убил потенциалы.
    Евангелия помнишь? Все как по написанному..
    "кто потеряет душу- тот сбережет ее.."
    "кто не оставит всего что и кого имеет- не сможет войти в царствие.."
    Вот, я почти все оставил..
    Но требуют отдать и последнее..

    А хрен им.
    А знаешь почему?))
    Да без этого и царствие даром не надо..
    Обойдусь.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А, ну да!
    Выпить люблю - пусть банкуют демоны.))
    Не могу в трезвом уме глядеть на пооисходящее..

    Не нравится мне кино, а смотреть приходится..
    Хоть и отстраненно.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: ребенка.
    Но я - его упрямый.. Еще поборемся..
    Феникс, но ведь судьба каждого известна. И ребенка твоего тоже. Во сколько умрет, кого возненавидит, если надо будет - забудет ли отца, сможет ли оценить то, что ты ему дал, чем жертвовал; если захотят, как ты говоришь Кукловоды, они извратят весь твой путь в его представлении.

    Так зачем настаивать, если ты изначально проиграл?

  • В ответ на: А с другой стороны, вы чего-то недоговариваете. Я за пуговку вас не держу и не прошу рассказывать личные секреты, но вот без них не все пазлы сходятся.
    Разумеется, я говорю не всё. Главное - у меня они сошлись. Фото уже из настоящего. Да и они - не главное, я просто его узнала. Понятно, что очень просто списать это на "дамские фантазии", самовнушение и что-то в этом роде : ), и я, собственно, не буду даже спорить, ибо не вижу смысла. Главное, я убедилась в том, что путешествовать во времени мы сможем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да, каждый из нас может вновь войти в свое прошлое. Но я скажу и другое. Каждый из нас имеет возможность войти в свое будущее.
    Думаю, это где-то близко к истине : ) Но вот только не каждый этого хочет... И кто его знает, почему... у каждого свои причины. Например, я не хочу даже просто физически возвращаться в город своего детства... сознательно отказываюсь от поездок, которые как только мне не преподносились судьбой: и в виде командировок, и в виде совершенно неожиданных частных приглашений от совершенно неожиданных людей... : ) Я просто очень не хочу разрушить образ города своего счастливого детства. Я знаю, что город очень изменился, и изменился в лучшую сторону... Но я не хочу этих изменений в своей памяти, для меня тот город навсегда - тот.
    О будущем - вообще отдельный разговор.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А они так и делают - извращают.. Руками мамочки и бабушки.
    И мне настойчиво через видящих дают понять- отвали, отпусти ситуацию. Начни жить для себя- а мы тебе колбаски даже нарежем, девочек подгоним. Не отвалишь- сдохнешь, обещаем.
    А они обещания выполняют..

    Есть одно но- душе моей они не указ.
    Их душу я им отдал, а осталась иная часть - не тм принадлежащая.
    И пока она мне говорит, что я на верном пути- никпкие демоны мне не уеаз.
    Ни их оболочки в миое, их волю пооводящие..

    Я же пишу- совесть еще.
    Что или кто преграда для совести?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Думаешь шучу?
    Ничуть..
    Руками бабушки они закрыли мне денежный канал.. Не мне закрыли, а ребенку через меня.
    Как счиьаешь эти люди и нелюди в своем уме?
    И я при своем опыте изнаниях полгода без работы- мистика одна, работы полно..
    Иговорят мне - ответку не включать и не снимать.
    Так типо вам надо, иначе хуже будет.

    Отпустите ситкацию, все вернется.. Будете упорствовать - сдохнете.
    А я люблю помучится..

    Поупорствовать..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • я тебе про другое писала, Феникс)
    Зная исход ситуации, ты все равно настаиваешь. Почему?
    А ведь это - твой выбор: не подчиниться ситуации.
    Попробовать ради сына хоть что-то изменить, потому как иначе НЕ можешь.
    Потому что это "НЕ можешь" проистекает из Источника.

    И не у тебя одного это так.
    Каждый просто свою тему пытается отстоять.

    Земля - экспериментальная площадка для воплощающихся здесь душ.
    Таланты, духовное развитие можно постичь и в других мирах.
    Но именно здесь - на Земле - есть нечто, что можно постичь только в этих ужасных условиях.
    Не все воплощаются бессознательно, есть и те, кто приходят сюда сознательно.
    И это тоже - выбор.

    Осталось узнать, ради чего этот опыт.

    Показать скрытый текст
    так что прекращай уже хаять Землю и ее условия.
    Лучше найди причину того, почему все так.
    Ты этим поможешь больше, чем критикой
    Скрыть текст

  • В ответ на: Например, я не хочу даже просто физически возвращаться в город своего детства... сознательно отказываюсь от поездок, которые как только мне не преподносились судьбой: и в виде командировок, и в виде совершенно неожиданных частных приглашений от совершенно неожиданных людей...
    Извините, что вмешиваюсь...
    А если город зовет, потому что нуждается?
    Парадоксально, или идиотская мысль...

    Но меня так звал в определенный момент мой родной город.
    А потом оказалось, что именно в этот период зова сильно горели сопки, в окружении которых город находится.
    Может быть не только мы в ком-то нуждаемся...
    Может быть этой земле, местам, где мы находимся, тоже не хватает нашей любви и благодарности....

  • Хорошая мысль, Вика. Земля она тоже живая и нуждается в нашей любви

    Жду ваших вопросов.

  • Мне глкбоко плевать еакое место земля..
    Я вам на конкретном примере показываю что все варианты у меня связаны с переездом иначе гейм овер, что в сути означает что вариантов нет - решить вопрос в моем ключе.
    Судьба - их план.
    И онисвоего добьются.
    И человечки либо удовлетворяются тухлыми вариантами - жизнь то прекрасна - либо уходят.
    А мир банкнт нелюдей от которых все дерьио в мире.
    По их обрпзу и подобию.

    Но я то не по их подобию?))
    Нас булочкой не купишь.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Мне глкбоко плевать еакое место земля..
    может быть поэтому и кукловодам плевать на Ваши желания, Феникс.
    Что посеете, то и пожнете.

  • какое отношение к теме топика имеют посты о себе любимом? Заводите отдельную тему.

  • Каждая планета, во всяком случае в Солнечной Системе, была создана под вибрацией определенного Луча, энергии, спектра, не важно, как это назвать. У каждой планеты есть свой Дух. И те, кто воплощаются на Венере в своей структуре имеют элементы подобия Лучу Венеры, те, кто на Юпитере воплощаются, тоже самое - имеют некую тождественность Юпитерианской энергии.

    Вы, Феникс, зря думаете, что так сильно отличаетесь от окружающих. Если бы Вы были так категорически по своему спектру далеки от земных энергий, Вы бы не выжили здесь, произошло бы отторжение Вас. Назовите это мертворожденным ребенком, или ребенком с уродствами, не суть. Но Вы сейчас по факту - взрослый и вполне себе здавомыслящий человек. Значит, элементы подобия тому, что вокруг происходит, в Вас тоже есть.

    И как бы Вы не кричали про кукловодов, с себя не снимайте ответственность за то, что если Вы притянулись как подобное к подобному на Землю, значит и Вы - суть происходящего. И именно по этой причине кукловоды имеют над Вами власть. В противном случае было бы иначе.

    Это первое.

    И второе. Мы с Региной уже не раз писали, что с ноября прошлого года включена ось своих-чужих финансов, что она будет претерпевать изменения, кто-то лишается поддержки партнера, кто-то своего заработка. ЭТО ХАРАКТЕРИСТИКА ДЛЯ ВСЕХ ЗЕМЛЯН НА БЛИЖАЙШИЕ 2 ГОДА, а не только Ваша трагедия. Хватит уже себя выпячивать, то, Феникс.

  • Не знаю про ноябрь, но про свою судьбу знаю с марта 2008 года.
    С тех пор методично план приводится в действие.
    И уж конечно общаюсь на эту тему с людьми аызывающими у меня уважение - а не с вами или Региной.)

    Насчет выпячивания- так меня спрашивают и я отвечаю. И считаю себя объектом исследований, а потому вверенно вижу откровенную ложь и передергивание псевдоспецов на флруме.
    Я знаю как обстоят дела.

    А аы сдесь за деньгами ивсе вам Феникс мешает?))

    Я уверен в том что говорю, и вы не того взялись свысока поучать.
    Не ваше дело почему я на земле.
    За мной философия которой тысячи лет - не феникс ее придумал
    но я своей жизнью подтверждаю ее правоту.

    Да, права Тезира - не обсуждайте Феникса.
    Не флудите.
    Я лисные примеры привожу не для того, что бы вы топтались - а для того, что бы люди задумались..
    И знали цену дерьму утверждающему, что люди сами решают, уену вариантам и цену рассуждениям о людях - как о творениях Божиих)))
    Астрологи, блин..
    Не лезьте в эзотерику, не смешите знающих людей.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс, Вы уж извините, но со всем уважением к Вам (с некоторых пор) я вступлюсь за Вику. Вика, человек мудрый и гибкий. Плавно обходящий острые углы. С хорошими знаниями в астрологии. Может быть просто жизненного опыта не совсем достаточно. так что давайте не будем так резко с ней разговаривать. Пожалуйста !?!? )) И Вика, тут уж точно не за деньгами.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Кто такая Виктория я прекрасно знаю.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: А если город зовет, потому что нуждается?...Может быть этой земле, местам, где мы находимся, тоже не хватает нашей любви и благодарности....
    Может быть... Любви и благодарности к городу детства у меня в избытке, но чем бы ему могло быть полезно мое физическое в нем присутствие в настоящее время, я, честно говоря, не представляю : ) Скромно надеюсь, что Новосибирску я в какой-то мере полезна здесь и сейчас... но что бы полезного получил от меня Красноярск, не представляю : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну я просто предположила, мало ли))

  • В ответ на: ...считаю себя объектом исследований...
    За мной философия которой тысячи лет - не феникс ее придумал но я своей жизнью подтверждаю ее правоту...
    К сожалению один случай - это не статистика. На одном примере научное доказательство не построишь.:хммм:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: К сожалению один случай - это не статистика. На одном примере научное доказательство не построишь.:хммм:
    Вопрос судьбы и мною, выталкивался на поверхность обсуждения. Только конкретный пример из моей жизни никто не стал обсуждать. Повторяю!!! У меня сложилось впечатление. что здесь собрались люди (большинство) начитавшиеся различной литературы (типа про многовалентный водород), выставляющие свои знания за единственно правильное учение. А тема "поведения-реакции" различных металлов, на негативное энергетическое воздействие.... Сами же подтверждают. что да, лицезрели такое, и сами же отвергают, возможность существование такого явления.
    Кстати господа эзотерики .... После некоторых эзотерических манипуляций целителя, которого моя жена СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ВСТРЕТИЛА. "ПРОЯВИЛСЯ" (дал о себе знать), тот человек на которого я и думал. Причем это уже происходит второй раз!!!!!!!!!!!!! Первый раз это произошло осенью 2011 года! Странное совпадение, не правда ли?????????????
    Я конечно очень сомневаюсь, что кто-то поддержит обсуждение данной темы.
    Да и кстати, обещаной темы "Параноя Ската" не будет - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА КОМУ-ТО, ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ.
    За резкий тон, не извиняюсь. )))))))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.02.13 11:16)

  • В ответ на: как кто? Демоны!!!!
    Нынешний "стройный мир" Феникса может быть разрушен тремя вопросами:
    1) зачем нужно Демонам управлять тобой? ( что они с этого имеют )
    2) кто управляет Демонами?
    3) кто управляет Самым Главным Управителем?

    Первый и третий вопросы указывают на то, что "судьбы" нет т.к.
    если Феникс подразумевает под судьбой понятие "управления кем-то", то у управляемого всегда есть возможность выйти из под управления.
    А если Феникс подразумевает, что существует Самый Главный Управитель и его решения не запрограммированы( а имеют некоторую спонтанность ), то это указывает на отсутствие судьбы как таковой.

    Правда есть пара нюансов:
    1) возможно Самый Главный Управитель тоже сам ничего не решает, а выше него уже никого нет. Это значит, что "ничего не будет", потому что "ничего нет", потому что "ничего и не было".

    2) возможно Феникс под предсказаниями судьбы понимает просто констатацию "предсказателями" физических законов:
    бросьте палку в реку и с 99% вероятностью вскоре вы увидите её плывущей по реке в нескольких метрах внизу по течению. Предсказание? - несомненно!
    Есть у этой палки шанс поплыть против течения? Если это обычная палка - нет, а если эта палка сделала себе моторчик - да.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • со вторым ньюансом соглашусь, на 100%
    некоторых людей видно сразу без экстрасенсорики даже, чистая психология, какой у них типаж и по разговору и по лицу, скажем так)) и что у них вбито в голову и ход поведения. Поэтому предсказывать можно, что то типа психологии - если ты сменишь место жительства, то все будет (то есть чел сам так всегда думал, начиная с детства - что важный ход для перемен в жизни - переезд) ))

    только некоторых ясновидцы припугивают тем, что они сами кони откинут, если не поменяются, может не хотят сильно пугать...неуравновешенных особ. Я вот знаю, как то, припугнули одного человека тем что с детьми капец будет, если чел не поменяет кое что в своей жизни, так там и одного дня не раздумывал, сразу все делать начал, полезное кстати для самого себя, как по прошествии времени оказалось и с детьми все в порядке.

  • В ответ на: некоторых людей видно сразу без экстрасенсорики даже, чистая психология, какой у них типаж и по разговору и по лицу, скажем так)) и что у них вбито в голову и ход поведения. Поэтому предсказывать можно, что то типа психологии - если ты сменишь место жительства, то все будет (то есть чел сам так всегда думал, начиная с детства - что важный ход для перемен в жизни - переезд) ))
    я имел ввиду другое - предсказатели предсказывают также как физики расчитывают движение мертвой палки в мёртвой воде - всё чётко и "по уравнениям". Но если палка вдруг возомнит себя певицей, выплывет на берег, пробьётся на конкурс "минута славы" и там победит, ни одному предсказателю не удастся предсказать что после этого надумает сделать эта палка ещё )))
    ---
    это чисто технический вопрос: или в нашем мире существует некая спонтанность или нет

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • ну может быть спонтанность проявится в том, что это с виду была палка, а на самом деле заколдованная певица.)) плыла себе плыла, да расколдовалась (принц мож какой поцеловал) =)

  • В ответ на: ну может быть спонтанность проявится в том, что это с виду была палка, а на самом деле заколдованная певица.)) плыла себе плыла, да расколдовалась
    проявиться она может как угодно. Вопрос остается в главном: или спонтанность в этом мире есть, или её нет.
    Если она есть, значит в место понятия судьбы нужно использовать слово "предрасположенность/предпочтение ну или похожее по смыслу", а если спонтанности ( имеется ввиду Дух/Жизнь и т.п. ) нет, то и мира нашего просто нет.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Видишь ли-мне нет смысла философствовать о судьбе..
    Это реальность о которой я знаю.
    Не по наслышке.
    И уж я подошел к этому вопросу всесторонне и критически.
    Это - моя жизнь.
    Да и не только моя.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: ..Вопрос остается в главном: или спонтанность в этом мире есть, или её нет.
    Для существующего мира никакой спонтанности нет. Пьеса написана, роли распределены, запасной состав назначен. По реке будет плыть столько палок сколько было задумано, а если одна палка взбрыкнет, её сразу заменят на другую, которая не брыкается.

    Спонтанность или предопределенность отдельной дубины напрямую зависит от уровня её осознанности.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Видишь ли-мне нет смысла философствовать о судьбе..
    Это не философствование, Феникс, это а реальность.

    У каждого из нас есть предпочтительный путь, но никто не знает как работает этот механизм.

    Вот тебе для примера пояс астероидов между Марсом и Юпитером. ( посмотри картинку - там красиво! )

    Любому же понятно, что не могло получиться так, что весь мусор из солнечной системы распределился по планетам, а вот именно в той области решил не распределяться. Ессесно он и там распределялся в некую планету. А потом эта планета разлетелась на миллиарды частей.

    Но это не главное. Главное в том, что любой, кто понимает закон гравитации, согласится, что любая конструкция из многих вращающихся тел, это конструкция с очень-очень тонкой настройкой баланса между телами. И вот летали себе очень тонко сбалансированные планеты по своим орбитам, а потом БАЦ! и одной не стало!!! Разлетелась на куски, а остатки распределились по длине всей орбиты.
    И что же произошло с нашей очень-очень тонко сбалансированной Солнечной системой?
    А ничего не произошло! ))) Остальные планеты как летали по своим орбитам, так и продолжают летать!!!
    ( вот тебе и закон гравитации ((( )

    Это потому, что у всего сущего(включая планеты) существует некая своя ниша, где этому сущему комфортнее находиться. Там оно и будет существовать пока или ниша не "накроется", или внешнее воздействие не нарушит покой, или самому не вздумается покинуть нишу.

    Так устроена голография( стоячие волны ), так же походу устроена и наша Солнечная система, так же "устроены" все предсказания( включая астрологию ), так же устроены и мы ( имеется ввиду уже психология и т.п. ).

    Поэтому, совершенно очевидно, что судьба есть у всего -
    судьба это место концентрации некоего чего-то и самый легкий/естественный путь для его движения. Не более.
    ---
    А не было бы "судьбы", дак не было бы вообще ничего. вообще... в принципе... Только ничто, непотревоженное ничем... ( хотя и его бы небыло ))) )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Я вам на конкретном примере показываю что все варианты у меня связаны с переездом иначе гейм овер,
    ...и если ты будешь внимателен к предсказания женщины, к которой ты ходил, то заметишь, что она всего лишь указывает тебе на ту "нишу/тот путь", в котором тебе будет комфортно! А сейчас ты просто не в своей "нише".
    Но к предначертанности бытия это не имеет никакого отношения.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Не могу согласиться- что самый легкий и естественный путь - никак.
    А вот что закономерный- пожалуй...

    Я его понимаю как закон компенсации потенциалов на энергетической структуре души.. Наработанных в процесе усществования.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Не могу согласиться- что самый легкий и естественный путь - никак.
    А вот что закономерный- пожалуй...
    Я его понимаю как закон компенсации потенциалов
    считай, что именно это я и хотел сказать - "компенсация потенциалов".

    А то, что тебе не кажется "тот путь" лёгким... Ну вот такие у тебя предубеждения ))) Ведь ты же не ходил ещё по тому пути и знать его не можешь.

    ---
    а вот выходит Феникс с чемоданом вещей и предубеждений из самолета в экзотической стране, и сбивает с ног стройную аборигенку! Ну Феникс ессесно плевать хотел на всех баб, подсовываемых ему Демонами, но у той девушки уровень осознания оказался чуть выше Фениксовского, и она, глядя своими кристально чистыми озерами глаз в фениксовский левый и правый "солярис"( это я про глаза )) ), предложит показать ему дорогу к его новому жилищу на его новой Родине....

    ( главное, чтобы на новой Родине не было инета c forum.ngs.ru !!!, а то волшебства не случиться ))) )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Брат, я готов продать душу за копейку самому аццкому демону - но только не встретить аборигенку...)))
    Вот все сделаю - что бы без аборигенок..)
    Даже если опять с судьбой бороться..
    Не - демоны меня так наказать не могут еще раз..))
    Их совесть замучит..))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Брат, я готов продать душу за копейку самому аццкому демону - но только не встретить аборигенку...)))
    ну сам смотри... только чтоб не получилось по поговорке:

    ангел 1: - ну он отказывается от этой девушки, как её... Ай... а... Айшвария!
    ангел 2: - ... Рай?
    ангел 1: - .. с ней возможно и Рай...
    ангел 2: - ну тогда давай "форсмажор" выводи..
    ангел 1: - да ну.. мужик вроде хороший... может не надо??
    ангел 2: - ну тебе то что, всё же прописано, всё по инструкции: "любовь зла - полюбишь и козла!" выводи...
    ангел 1( тащит за веревку ): - Кеша, выходи давай, тут по твою душу... да не упирайся ты рогами!
    Кеша( упираясь всеми копытами): - бееее.....
    ...
    ангел 1: - эх, жалко мужика...
    ангел 2: ... и Кешу...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Жжешь..)
    Видишь ли..
    Каждому свое!))
    Но обещаю ей твой телефончик скинуь... Хотя..
    "Реально жалко мужика!))"

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Каждому свое!))
    Но обещаю ей твой телефончик скинуь... Хотя..
    ну во-первых ты его не знаешь ))
    а во вторых у меня уже есть "аборигенка".
    Умная, талантливая, красивая, добрая, хозяйственная и "беспринципная в постели".
    Она утверждает, что вовсе не такая, но мне гораздо приятнее жить именно с такой )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Не, брат..
    Я о дамах больше пары постов говорить не готов...
    Бан точно обеспечен.)
    Обойдусь без аборигенки и ее озер.
    Даром не надо.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Не, брат..
    Я о дамах больше пары постов говорить не готов...
    ... а о доминировании Идеи о ценности твоего Я над всем, чего ты можешь хотя бы просто коснуться разумом, готов? )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Об Идее - готов.
    За это почему то не банят)))

    Ну а что касается Я - то тут мы на равных)))
    Не скромничай.))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Об Идее - готов.
    почему у тебя все мысли связаны только с твоим "Я"?

    Если тебя рассматривать как некую совокупность "свойств", то одним из твоих свойств несомненно является твоё "Я". Однако у тебя же есть и другие "свойства".

    Например, у тебя ещё есть рот! И есть нос! И ещё много чего...
    И твои рот с носом имхо гораздо важнее чем твоё "Я". Сам посуди, если тебе заклеить рот и нос, то ты умрешь через несколько минут т.к. ты не сможешь дышать ушами или своим "Я".
    Если заклеить только рот, то ты продержишься чуть дольше, но всё равно умрешь.

    А вот если у тебя убрать твое "Я", то что с тобой произойдет? Ничего не произойдет!
    Дак почему же ты всегда заботишься о своем "Я" в гораздо большей степени чем о своем рте?
    ( Я почему так считаю: просто про свое Я ты постоянно упоминаешь, а про свой рот ещё ни разу не написал ))) )

    ---
    Ты, конечно, скажешь, что без своего Я ты станешь "зомби", но это очень спорное утверждение.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Про мое я упоминаешь ты..

    Пишу только по сути..
    Но иногда рад услышать тебя..

    Хоть что то разумное.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Витя, а вот вообще не по теме, но всё равно прикольный вопрос. Вот тут один мужик у своих студентов рамками интеллект измеряет :biggrin:

    Ты не пробовал такого? А то ведь если это работает, то какие перспективы у этого метода, аж дух захватывает!!!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

Записей на странице:

Перейти в форум