Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Мы сейчас о Сочи или конкретно об Адлере?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ундина, у меня коллега-приятельница в Сочи, коренная сочинка. Разве что на 5 лет в Москву уезжала, институт там оканчивала, а так всю жизнь там живет. Общаемся практически ежедневно, по скайпу или телефону. Недовольств очень много. Цены бешеные, ну если фрукты почти как здесь стоят, а недвижимость, в канун Олимпиады, так просто подскочила в цене. (Она в самом Сочи, ежели чего.) Но инфраструктура как была совковая, так и есть. Работы местным жителям, постоянной, а не сезонной, как не было, так и нет. Сама она 4 года назад увольнялась с зарплаты 8 тыс.рублей, притом что работала в вузе, и все ее тогдашние сотрудники были счастливы, что хотя бы такая работа имеется. Недавно встретила одну из сотрудниц: 12 тысяч и безумно рада, что не зависит от сезона, притом, что у сотрудницы этой еще и ученая степень.
    Что в магазинах и прочих подобных заведениях хамство сплошное, все пальчики гнут, так это и Тара подтвердит.

    Всем до свидания.

  • Адлер-это район Сочи., уже давно.Я там и там была и ездила

    Жду ваших вопросов.

  • Что район Сочи -- оно ежу понятно.)) Но от самого Сочи далековастенько же все ж.

    Всем до свидания.

  • Там Сочи -название одного большого города. Везде таблички Сочи-центр. , а Адлер типо Первомайки
    А хамство да, за всю свою жизнь два раза книгу жалоб и предложений попросила. Это в Сочи.

    Жду ваших вопросов.

  • Только Первомайка от центра Новосиба гораааааздо ближе, нежели Адлер от Сочи.

    Всем до свидания.

  • тогда пусть будет Наукоград Кольцово)))

    Синий экран смерти

  • но там город то возле моря, он просто длиннее чем Новосибирск и уже

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Да ладно, устали они... интересно, отчего? По моим наблюдениям, "местные" не сильно-то напрягаются, но (!) предпочитают делать это за гораздо большую зарплату, чем наши.
    Вот это стопудов здесь ваще все расслабленные, работают только приезжие.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Фрау марта и Рис есть и в Сочи и в Адлере. Фрау марта зачет!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Ага а та столовая в которую мы зашли на обед это пестня!!!!
    Два вторых блюда (грибы и шашлык, рыба и фаршированный перец) это все стоило блин 700 рублей. Причем ценников нигде нет, а раздача как в столовой столы как в столовой кондера нет,качество просто хуже чем в вилке ложке даже кое что видно что разогрето из вчерашнего. И 80% общепита здесь такое. Просто пипец. Ужос просто, деньги берут руками а потом этими руками накладывают например рыбу..... Без щипцов или там шумовок, просто пальцами. Я отказался как увидел...
    Местные ничего, едят...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Тань, как там малышка?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это вам еще повезло : ) Мы в каком-то кафе по линии Курортного проспекта заказали блюдо из жареных баклажан с помидорами, сыром и всякой зеленью. Исключительно из-за баклажан, кстати. Принесли из цукини вместо баклажан... Оказывается, баклажаны кончились, и повар самостоятельно принял решение заменить их на цукини, вместо того, чтобы сказать клиентам, что заявленного в меню блюда нет. :шок: При этом поначалу девочка-официантка пыталась развивать тему "цукини - это тоже баклажаны, только другой вид", за что была отправлена восвояси :улыб:
    Мы уж было засобирались уходить, но в качестве извинения за повара и официантку были предложены напитки и десерт за счет заведения... за что мы не стали писать им жалобу : ) Правда, посещали мысли, а не плюнули ли они нам в те десерты, уж больно любезны были :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нет Это вам повезло. Блюда за 700 рублей были несъедобны. Вместо жалобной книги пошли оскорбления в мой адрес. С боем жалобную книгу получили

    Жду ваших вопросов.

  • Я уж не помню, сколько стоили их цукини, но в принципе блюдо было вкусным, хоть и не тем, которое хотелось изначально. Так что в общем да, мы расстроились не очень. Но всё равно неприятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да я им сказала, что в Новосибирске мои бы клиенты убили бы меня за такое качество блюд и за такие цены.( это когда у меня была кафешка)
    Одно дело в "Рисе" заплатить те же 700 а то и больше, а другое дело в столовой , где качество блюд :death:

    Жду ваших вопросов.

  • Ничего удивительного: эти люди не привыкли работать хорошо, они привыкли к халяве. В Сочи так было всегда: просто дойка отдыхающих.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну за то когда я им примелькалась, я перешла в разряд постоянных, в магазинах продавцы перестали хамить и обманывать. наверное страшно стало.

    Жду ваших вопросов.

  • отходняк у дитенка.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: "цукини - это тоже баклажаны, только другой вид"
    я фигею, дорогая редакция! :eek: :шок:

    Всем до свидания.

  • Магазины - отдельная тема. При посещении некоторых (тот же "Перекресток", например) у меня сложилось впечатление, что 10-копеечные монеты в Сочи - страшный и перманентный дефицит: сколько бы народу в кассу ни стояло, каждому покупателю объявляют, что 10 копеек сдачи нет : ) В соседних кассах та же песня : )
    Крохоборы :dnknow: Я предложила поднять таксу чаевых уже хотя бы до рубля, чтоб уж позориться, так не за копейки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот такие перлы. Перепутала всё, что можно: баклажаны и патиссоны с цукини : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здесь ваще если ты заходишь в магазин с 500 рублевой купюрой а покупаешь менее чем на 100 руб. у продавцов паника, он говорят что ты реально чиста разменять денег зашел, а купюры в 1000 и 5000 это ваще катасрофа, реально ходил клал их на карту что бы потом снимать по 300 руб....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Не ходите в мелкие лавчонки. Я понимаю, что выбирать там особо не из чего, и всё же.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ой, Ундина. Там такое ощущение что это везде)))

    Жду ваших вопросов.

  • проснулся? как реакция? не тошнило? *надеюсь, все хорошо :роза: *

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вот смотрю на твои сообщения и думаю: что тебе не спокойно? Ты действуешь из позиции добра. ,Ну почему ты всегда со всеми соревнуешься? Давай жить дружно?

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Вот смотрю на твои сообщения и думаю: что тебе не спокойно? Ты действуешь из позиции добра. ,Ну почему ты всегда со всеми соревнуешься? Давай жить дружно?
    Ну во первых... Я тему создал ( и это моя "песочница" в которой не надо мне указывать что делать ( за исключенеием модераторов, если я нарушу правила). Я в тему "карты Таро" не лезу и никого ничему не учу.) в первую очередь для СЕБЯ, "страждущих", во вторую очередь ... для тех аборигенов и новичков ЭФ, кому интересно просто помогать людям, а не тащить их в "приватные кабинеты". Намёк понятен?
    А во вторых.... Ваше, Тара хамское поведение при личной переписке заслуживает полного презрения и игнора. Чего я до сих пор не сделал. Цените моё великодушие. И перстаньте корчить из себя не бог весть кого. Повторяя за другими текст, своими словами. Доходчиво обьяснил? :роза: Маленький презент, который к сожалению не успокоит Вас после вышесказанного.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (30.08.12 23:59)

  • Я повторяю текст своих Учителей. Не перестану этого делать некогда, отсебятину нести не буду.
    У приватные. беседы тащить буду, так как считаю это правильным.

    Жду ваших вопросов.

  • Забавно Серег, жарил креведко, под холодную вотку идут за милую душу!!!!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • И ещё! Если бы я всё время соревновался, то сегодня бы "ткул носом" одного человечка, который допустил непростительный промах в определении судьбы человека. Кстати и не он один. Но я этого не сделал ни тогда, ни сегодня. Мне не надо кого-то принижать, что-бы "возвыситься". "Мотайте на ус" (с), Тара. Моё великодушие пока на Вас распространяется.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Эзотерики!
    Вы эзотерики или где?!
    Полнолуние на дворе: эмоции накалены, энергии разлито сверх меры.
    Будем осознанны, или мы просто ведомые?!

  • Я спокоен как удав!!! Просто голос чуть построже сделал)) Но боюсь, что " достучаться" бесполезно.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (31.08.12 00:11)

  • О... "моя песочница", "моё великодушие..." :а\?: Спесь и тщеславие вас погубят :yes.gif:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • дело не в этом.

    про а) умолчу
    про б) - цель этих бесконечных споров друг с другом? что Вы поделить не можете до сих пор???
    Если бы цель была, но ведь ее нет.... Тогда что? укусить чтобы укусить?)))) Кайф в этом?))))

  • Вы совсем юмора не понимаете? )) песочница взята в "ковычки" ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: О... "моя песочница", "моё великодушие..." :а\?: Спесь и тщеславие вас погубят :yes.gif:
    а вот и масло в огонь.
    провокацию выдержите?)

    нас за веревочки дергают, и мы реагируем, не включая сознание.

    Показать скрытый текст
    и я тоже реагирую :ха-ха!:
    тоже веревочная :biggrin:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем ViktoriaDV (31.08.12 00:14)

  • Я вас принижаю?

    Жду ваших вопросов.

  • А некоторые так и живут, работают, других уму-разуму "учат", не приходя в сознание, не замечали? : )

    П.С. провокацию от наблюдения нужно отличать :миг:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • замечала. Спойлер добавила)

  • В ответ на: Эзотерики!
    Вы эзотерики или где?!
    Полнолуние на дворе: эмоции накалены, энергии разлито сверх меры.
    Будем осознанны, или мы просто ведомые?!
    Вика, честно слово.....Я на Ската не обижаюсь... Просто мне интресно становиться. Смогу я с человеком договориться или нет...

    Жду ваших вопросов.

  • А она в кавычках и стоит, юморной вы наш : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и какой на данный момент ответ?)

  • О Вика! Превед!Кагдила?

    Давно не видал тебя здеся!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Превед, медвед! :biggrin:
    да еще столько же не будет, я так, набег устроила :ха-ха!:

  • Эзотерики!!!! Кто со мной едет в Черногорию? ( Саша ты само собой разумеется) фильм смотрю про нее очень там красиво

    Жду ваших вопросов.

  • Вы мне расскажите суть проблемы, тока в кратце? А то мой скудный умишко может не выдержать... Я кроме кофейни на ЭФ не хожу никуда, че на вас так все обижаюццо???

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: дело не в этом.

    про а) умолчу
    про б) - цель этих бесконечных споров друг с другом? что Вы поделить не можете до сих пор???
    Если бы цель была, но ведь ее нет.... Тогда что? укусить чтобы укусить?)))) Кайф в этом?))))
    Вик! ну я не смогу на форуме обьяснить причины поведения некоторых людей... Зачем мне выставлять их в неприличном свете. В личке тоже никого не обсуждаю. Сами знаете. Каждый идёт своей дорогой. Смотрите как """" МОЯ ПЕСОЧНИЦА""")))) раскрутилась И аборигенам ЭФ стало интересно И люди кто своё любопытство удовлетворяет, кто проблеммы пытаетсяи решить. Всяко полезней, чем целыми днями про Пуэрчик, кофе и плюшки трындеть. Я прав? А вот после этой фразы "кофейня" ещё сильней активизируется, как несколько дней назад, когда моё сообщение так технично удалили, что даже извещщение не пришло от модераторов. И сразу же, некоторые кинулись "безвоздмегдна" т.е. дахгом (с) помогать "страждущим", вместо чтения нотаций.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ога ога Монтенегро зачёт!!!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Я вас принижаю?
    Господи! я вобще перестал на вас реагировать. )) Самое худшее Тара, это когда человек становиться к тебе равнодушным. Знаете такую цифру? Так вот, Вы достиги её.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (31.08.12 00:27)

Записей на странице:

Перейти в форум