Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Привет всем)

    У меня скопилось много книг эзотерической тематики. Привести список затрудняюсь - на его составление нужно время. Книги разные: по магии, серия Файербол Б.Моносова, ДЭИР, оккультизм, Ченнелинг. Отдельная тема - это порядка 100 книг по Ритмологии (учение Радастеи). Все куплено примерно 5-10 лет назад.

    Вопрос, куда это все можно с обоюдной пользой деть?)

    Несмотря на то, что некоторые книги в отличном состоянии (и не из самых дешевых), у меня нет цели на этом заработать. Т.е. цена будет договорная и символическая - просто, чтобы не нарушался закон энергообмена.

    Если никому не нужно - может посоветуете, где подобное принимают? В библиотеках меня, понятно дело, пошлю подальше с таким "набором мистики". Для буккросинга слишком много книг (полки там небольшие обычно), и уж слишком они специфичны.

  • Постарайтесь все же составить список. Ибо:
    1. Возможно, кто-либо из здешних посетителей заинтересуется, здесь бывают и начинающие, и просто к теме эзотерики небезразличные. Да и кто из завсегдатаев вдруг что-то нужное для себя найдет.
    2. Раздел Книжный мир, там также кого-то может что-либо из Вашей библиотеки заинтересовать.
    3. Академовский форум, там имеется соответствующий раздел также, порой (по наблюдениям) чуть не весь список кто скупить готов -- но надо же знать бывает, что именно.

    Касаемо буккроссинга. Совсем отвергать этот вариант не стоит. В тех же пунктах выдачи заказов "Лабиринта" также он существует, люди (сама сколько раз видела) роются на полках, ищут нужное им. Возможно, есть смысл поговорить с сотрудниками данных пунктов, узнать, есть ли смысл приносить именно к ним, насколько велик интерес к подобного рода литературе.

    Еще вариант. В городе имеется ряд школ эзотерических направлений, самых разных. Что-то можно предложить на реализацию туда. Сама (когда накладки случались, 2 или больше одинаковых книг) отдавала в Школу астропсихологии "Уран" -- но у меня литература была сугубо астрологическая, уходило влёт, ибо всё в тему оказывалось.
    Но эта школа в городе не единственная, я к тому, что если не там, то в других каких к месту оказаться может.

    А в интернете -- то, что означила в первых 3 пунктах. Более ничего пока в голову не приходит. Но для этого полный список все же не помешал бы.

    Всем до свидания.

  • Большое спасибо за советы! Постараюсь накидать список.

  • Итак, друзья, вот список. Извините что не по алфавиту и категориям, спешу)



    А.Асов – Звезды древних славян
    Л.Рампа – Тринадцатая свеча. Мой визит на венеру
    Л.Рампа – Ты вечен
    Л.Рампа – Третий глаз
    Древнеславянская система исцеления. Гармония души и тела.
    Домашева-Васильева - Алхимия преображения
    М.Форчун – Первые врата. Ч1
    Психотерапия и экстрасенсорика
    Э.Самофалова – Белая магия 1
    Папюс – Практическая магия
    Ваша судьба. Парапсихология.
    Б.Фрисселл – В этой книге есть немного правды
    Б.Фрисселл – В этой книге нет ни слова правды
    Ченнелинг
    Ченнелинг 2 – Галактическая семья
    Ченнелинг 3 – Вознесенные учителя
    Ченнелинг 5 – Учение Сириуса
    М.Смит – Как увидеть ауру за 60 секунд.
    Р.Вебстер – Астральные путешествия для начинающих
    Г.Бореев – Сознательные выходы из тела. 9 практических методов.
    Б.Э.Бреннан – Руки света. Пособие по биоэнергетическому целительству.
    Ошо – Научись быть собой
    Г.Капица – Анатомия биоэнергетического обмена
    С.Лазарев, С.Данченко – Кармическая диагностика чакр
    О.М.Айванхов – Центры и тонкие тела
    Л.Секлитова, Л.Стрельникова – Матрица – основа души
    Эзотерический Ашрам Шамбалы – Эзотерическая психология
    Б.Голдберг – Пришельцы из будущего
    Библиотека йога и экстрасенса – Как стать экстрасенсом
    М.Чиа – Три Даньтяна в шести направлениях
    К.Дж-Джоул – Постыдная тайна
    А.Реутов – Хакеры сновидений
    И.Черепанова – Дом колдуньи
    Б.Моносов – Боевая магия, Файербол 1-4
    А.Черницкий - Астральные битвы
    Б.Вербер – Тайна богов
    Учения вознесенных владык - Послания с небес
    Е.Панов – Смысл жизни и истории с позиций эзотерики
    А.Свияш – Как получать информацию из тонкого мира
    Г.Тужик – Записки целителя
    Эзотерический словарь
    Э.Профет – Фиолетовое пламя
    Р.Уилсон – И обрушилась стена
    Б.С.Прапхупада – Легкие путешествия на другие планеты, Учение Шри Чаитанйи, Шримад Бхагаватам
    Д.Понд – Чакры для начинающих
    Т.Абеляр – Магический переход
    К.Кастанеда – книги 1-8 (т.е. все, кроме «Магические пассы»)
    А.Ксендзюк – Видение нагуаля
    С.Крэнстон, К.Уилямс – Перевоплощение. Новые горизонты
    А.Гришин – Гипноз
    Д. и Н. Зима – Расшифрованный Нострадамус
    Библейская энциклопедия
    Э.Коэн – Просветление – это тайна

  • Если не секрет - за всю пачку сколько хотите?

    Синий экран смерти

  • Цена: самовывоз)

    Район метро Студенчской.

  • В ответ на: М.Смит – Как увидеть ауру за 60 секунд.
    я когда эту книшку первый раз увидел, прочитал-"Как увидеть дуру за 60 секунд" :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Всем спасибо, читатель найден)

    Если ВДРУГ здесь есть кто-то, знакомый с методом 7Р0 (ритмология), обращайтесь - для вас еще 70 книг есть.

  • ааа.. кто то успел вперед меня (((
    хотела пару книжек взять

  • В ответ на: ааа.. кто то успел вперед меня (((
    хотела пару книжек взять
    слова "деньги" и "бабло" замени на слово "духовность" и ...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • интересно, почему автор топика решил избавится от этих книг?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Иногда в жизни происходят такие моменты, когда ты пересматриваешь имеющиеся ресурсы, понимаешь что реально нужно, а что уже нет (типа инвентаризации). Поводы для этого могут быть разные, но в любом случае это полезно, особенно для людей, склонных к накопительству (вроде меня). Я же не все имеющиеся книги отдаю) Только те, которыми реально уже давно не пользуюсь. Тот же Кастанеда - да, 10 лет назад я глубоко погружался в это пространство, сейчас занимаюсь совершенно другими духовными практиками. Все откладывал "на потом", а вдруг захочу почитать. И понял, что если вдруг и захочу, то скачаю с инета) А количество материи сейчас не помешает сократить.

  • В ответ на: Иногда в жизни происходят такие моменты, когда ты пересматриваешь имеющиеся ресурсы, понимаешь что реально нужно, а что уже нет (типа инвентаризации). Поводы для этого могут быть разные, но в любом случае это полезно, особенно для людей, склонных к накопительству (вроде меня). Я же не все имеющиеся книги отдаю) Только те, которыми реально уже давно не пользуюсь. Тот же Кастанеда - да, 10 лет назад я глубоко погружался в это пространство, сейчас занимаюсь совершенно другими духовными практиками. Все откладывал "на потом", а вдруг захочу почитать. И понял, что если вдруг и захочу, то скачаю с инета) А количество материи сейчас не помешает сократить.
    извините, неправильно вопрос задал.

    Вопрос должен был звучать так:
    а что вы себе ( из книг ) оставили, и что точно уверены, что найдете в инете? Про Кастанеду - понял. А что ещё?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Я оставил "классику" - что вечно, и можно осваивать десятилетиями (Блаватская, Бейли, Рерихи, ...), то что мне нравится читать, поскольку оно поднимает настроение и настраивает на эффективное восприятие действительности (Звенящие кедры, Диагностика кармы, Ричард Бах, ...) , и то, чем я занимаюсь, т.е. использую в качестве рабочих знаний, методик развития (Универсология).

    Насчет найду\не найду в сети.. Да в принципе, не важно это. Самые важные знания - наш собственный опыт, а необходимая информация есть в общем поле планеты:улыб:

  • Есть книга, называется "Антикризис в кармане" - и я про эту книгу могу говорить бесконечно!!! Начиная от того, что на каждом углу вижу ситуации из нее, вплоть до того, что она бездонно глубока. Туда можно нырять как в море, а выныривать каждый раз на совершенно разных континентах собственного сознания, особенно на таких, на которых ни разу еще и не бывал. И уже самостоятельно заниматься исследованием этих континентов, используя навыки-механизмы, что даны в книге. Книга - это целое пространство, это зеркало читающего, это ваш откровенный диалог с самим собой. Книга - это вы сами, НАСТОЯЩИЕ...!!! Но вы откроете много больше, когда прочитаете сами. Скачать книгу можно здесь, на народ.ру http://narod.ru/disk/59083351001.609f202d3157da3f06b8917d761b94a0/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20(%D1%8D%D0%BB.%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F).doc.html

  • Продам/отдам книги.

    1. Книги в отличном состоянии, как новые. За всю стопку 500руб. По отдельности по 50руб.

    1.Колин Типпинг «Радикальная карма»
    2.Колин Типпинг «Радикальное проявление»
    3.Ричард Лоуренс «освободи свои духовные силы»
    4.Билл Ньюмен «Парите вместе с орлами»
    5.А.М. Васютин «Ноосфера – религия разума или Рецепт обретения смысла жизни»
    6.Лиллиан Ту «Как заработать первый миллион»
    7.Андре Кукла «Ментальные ловушки. Глупости, которые делают люди, чтобы испортить себе жизнь»
    8.Ирина Коваль «Способы энергетической защиты»
    9.Эдуард Каструбин «Реальность и магия высшего разума»
    10.Лиза Песчел «Руны для начинающих»
    11.Ричард Вебстер « Чтение ауры для начинающих»
    12.Виталий и Татьяна Тихоплав «Учение Грабового. Теория и практика» Часть 1 + Часть 2
    13.Виталий и Татьяна Тихоплав «Жизнь напрокат»
    14.Виталий и Татьяна Тихоплав «Физика веры»


    2. Книги в хорошем состоянии. За всю стопку 300руб. По отдельности по 50руб.

    1.Колин Типпинг «Радикальное прощение»
    2.Колин Типпинг «Радикальная карма»
    3.Джон Кехо «Сила разума для детей»
    4.Лобсанг Рампа «Третий глаз»
    5.Наполеон Хилл, У. Клемент Стоун «Добейся успеха с помощью позитивного мировоприятия»
    6.Сестра Стефания «Как ангелы через сон с человеком разговаривают»
    7.Тайша Абеляр «Магический переход»
    8.А. Свияш «Разумный мир»
    9.Т.П. Поленова «Практическое ясновидение»
    10.Лиллиан Ту «Фэн Шуй блуждающих звезд для периода 8
    11.Полная энциклопедия Фэн Шуй. Составитель К. Савельев.


    3. Книги в состоянии б/у. Бесплатно.


    1.Кут Хуми «Законы души или кармические коды»
    2.Джон Кехо «Обретение могущества и славы. Как открыть внутренние источники могущества, самоконтроля и нацеленности на успех»
    3.В. Жикаренцев «Путь к свободе. Как изменить свою жизнь»
    4.А. Свияш «Уроки судьбы. Диагностика ситуаций»
    5.А. Свияш «Уроки судьбы. В вопросах и ответах»

  • Здравствуйте! Если еще остались книги по ритмологии, заберу с удовольствием;)

  • тоже есть много всего по эзотерике. Кому интересно поделюсь!

  • А вы список напишите, что у вас есть. Наглядней будет:yes.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • удалено

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.02.18 09:54)

  • Ошо надо кому нибудь - 50 рупий книжка

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Продам книги Учения Вознесенных Владык Элизабет Клэр Профет в бумажном варианте. Есть Блаватская.
    Кому интересно спрашивайте.

  • Отдам книги.
    Михаил Радуга. "Справочник астрального выздоровления", "Контакт с умершими".
    Дональд Тайсон. "Внетелесные путешествия".
    Куровские. "Родовые практики привлечения благополучия".
    Ирина Коваль. "100 способов энергетической защиты".
    Также отдам карты (размером в два раза больше спичечного коробка) - 52шт. Магические Ангелы Света.
    И очень б/у карты таро Ошо в коробочке и с книжкой описания.

  • Нужны книги по физике и химии. Можно школьные учебники или какую-нибудь энциклопедию по физике.
    Для самообразования))) Кто-нибудь может выбросить хочет... так я подберу!

    Проводник через зону нейтральности

Записей на странице:

Перейти в форум