Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Погуглил....Ну и нафига мне это? я вроде беременеть не собираюсь.... :dnknow: :rofl:
    и это пральна!
    но ты балбес сиравно (с)

    потому что ты уже был... :secret:
    и какую то матрицу уже заполучил...
    :спок: еслинечетвернтаянунолечить...

  • В ответ на: заговариваецца уже!
    кто-то эти фразы произносит по два раза. :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • кстати да, мы же собирались когда-то суши делать... надо будет идею все же реализовать... набор продуктов -рисовую бумагу, рис, красную рыбу, огурцы, авокадо можно, икру разноцветную летучей рыбы, вассаби, имбирь маринованный, соус соевый...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • фигассе вы мне комплекс неполноценности сформировали, пока я чиста по-бапски оладушки жарила!
    такие умные фсе - пойду повешусь!

    Показать скрытый текст
    оладушки неприлично вкусные получились. Лопаю с мясой и томатным соком бабушкиным! бееее!!!!
    Скрыть текст

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: кстати да, мы же собирались когда-то суши делать... надо будет идею все же реализовать... набор продуктов -рисовую бумагу, рис, красную рыбу, огурцы, авокадо можно, икру разноцветную летучей рыбы, вассаби, имбирь маринованный, соус соевый...
    ... через мясорубку, выложить ровным слоем
    украсить кружочками из моркови...

  • в слове "васаби" одна буква "с" :umnik:
    не забижай моево дядьку

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: пойду повешусь!
    А ну прекратить суицидальные настроения!!!!
    Щас анегдот расскажу! :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: и еще мы с нею собирались попробовать сами сделать суши
    Ааааа, обожаю суши! :appl:
    Готова и помочь -- но только как?
    Эээээ, ежели чего, мы с Машей практически в одной деревне живем: на двоих такси дешевше обратно, всяко! :knix:
    девчонки, нивапрос!
    давайте чутку притеплится да Марья с поста выйдет!
    за это время все обговорим и соберемся!

    Вяжу оверсайз

  • рассказывай, дядь!
    А к остальным вопрос:
    пральные оладушки похрустывают по краям или нет?

    Вяжу оверсайз

  • Нафига меня лечить?! :eek:
    Ешьте, што есть! :спок:
    К тому-же, как я ПРАВИЛЬНО понял, это-очередная теория.А этих теорий при правильной выпивке и закуске я и сам за вечер могу стопицот штук выдать! :biggrin:
    ...а мой вопрос опять все проигнорили.... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вопрос про "беременеть"? :tease:
    или то ответ был??

    Вяжу оверсайз

  • Ну, слушай анекдот.
    Решил мужик повеситься, ибо у него всё-всё было плохо.
    и вот он стал искать у себя дома верёвку и мыло.
    и тут находит он припрятанную бутылку. Заначку, значит.
    "Эх, надо перед смертью то выпить!"
    Выпил. Сидит, смотрит по сторонам.
    "А жизнь то налаживается!":улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • эт про нас с мокумой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: кто-то эти фразы произносит по два раза. :biggrin:
    символично кстате! - техника - комп в смысле, дублирует, даже он просек, что с 1-го раза не доходит...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Регина, заботясь о ваших бюджетах, предположу, что вам из какадема будет дешевше доехать на обчественном транспорте до маркса, а потом к нам! Прада-прада!!!! Остаться ночевать и на следующий день в обратном направлении тем же макаром! Ибо смотри: Черепаха, шашлуки, суши, утром оладушки, без салатиков явно не обойдецца.... Надож все успеть схомячить! давайте устроим объедательные выходные! В сериале был женсовет, а мы устроим бапсовет! А?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: комп в смысле, дублирует, даже он просек, что с 1-го раза не доходит...
    Ладно, ладно. Ушёл мереть атмосферное давление тонометром.Только успокойся. :appl:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: эт про нас с мокумой :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    :eek: :umnik: :umnik: :umnik:
    В этом анеке всё не так было....Там бомж лежал на асфальте и думал, что жизнь-амно и сдохноть очень хотелось ему...а тут-раз, бычок кто-то рядом с ним бросил, а потом-бац, - пиво бутылку недопитую...он закурил, отхлебнул...а дальше, ога-всё хорошо в ево жизне стало. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну это намного ближе к нам, ага :rofl:

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: ... через мясорубку, выложить ровным слоем
    украсить кружочками из моркови...
    лана, тогда в студию отличия калифорнии от филадельфиии, и рецептики, плз :flowers:
    кстате вопрос входил в тест на принадлежность к среднему классу

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Пост нашел интересный про наш Оперный театр. Смотрите может кому интересно. Здесь
    Ну и?
    Для себя ничего нового не нашла: многое, еще учась в школе, уже знала (любопытство и стремление к информации тому виной).
    Ежели уж еще надо: мой отец работал зам.директора и гл.инженером Оперного, когда о реконструкции всерьез только заговорили (80-е годы), кое-что при нем делаться началось еще. Распад совка и ускорение (мать его растак!) -- в общем, на стыке 80-90-х заглохло, отец тогда и ушел из Оперного.
    След.этап: кон.90-х-нач.2000-х. Близкая подруга сестры (она же сестра моей близкой подруги, в общем, знаю даму невероятно давно и очень хорошо) сначала, работая в мэрии, курировала, потом непосредственно реконструкцией уже занималась (сначала как зам. при м-м Драчевской, потом уже и директором по реконструкции будучи). В общем, более, чем полжизни, я в курсе многого, из первых уст. И?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Дальше про ретро.
    Да ужжжж...
    Наташ, можно эту твою историю еще где-либо, публично, привести? (Без имен, понятно.)

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Для тех, кто не верит, может взять барометр и анемометр, и перемерить.
    а докажи!
    фотки показаний, с точными датой-временем есть? без фотошопа и корела?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: надо будет идею все же реализовать... набор продуктов -рисовую бумагу, рис, красную рыбу, огурцы, авокадо можно, икру разноцветную летучей рыбы, вассаби, имбирь маринованный, соус соевый...
    В "Золотой Роще", кажись, видела. Если и не всё, то почти всё.
    Где-нить в Универсаме (тот, который давнишний, на Ленина, напротив "Победы"), полагаю, совсем всё есть.

    Всем до свидания.

  • да в метро фсё есть, даже угорь

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (13.03.12 19:03)

  • уууу, замолчали все: не иначе, дядя Вася народ разогнал. :зло: :зло: :зло:
    Если честно, дядь Вась, так и не поняла твоей миссии на данном форуме. Разогнать всех, разве?
    За последнее время не один человек, из числа прежних завсегдатаев и просто читавших, об этом говорил. И публично, и приватно.
    Конструктива, с твоей стороны, все равно нет, слышишь лишь себя и стебешься (а больше негде? только тут?).
    Дядь Вась, ты добился своего: неинтересно здесь стало.
    В общем, просьба: либо веди себя прилично (т.е. соблюдай все правила не только НГС-форума, но и данного раздела, а также направленность, т.е. общайся конструктивно и без ерничания, и по теме), либо... рискуешь здесь один остаться.
    Пояснения нужны?

    Всем до свидания.

  • Ой, а можно я позволю себе высказаться?
    я молчу потому, что на мои реплики нет ответов, но готова к активному конструктивному общению
    дядьВасю я люблю, он занятный, выделяется из массы Мусорки (уж простите, но там у меня стажу поболе, потому ее в пример привожу). Возможно его познания в сути ЭФа (который я раньше считала Эротическим форумом :rofl: :rofl: :rofl: ) чуть больше моих... Но... Я его защищаю потому что люблю и уважаю! И он меня не разогнал! Региночка, пажаласта, не ругайся на него!
    слушай, я тебя ждала спросить. Напекла тут оладьев после обеда. Как думаешь, если туда на мелкой терке потереть сыра немного, вкусно будет????

    Вяжу оверсайз

  • Марин, миллион (ну или чуть меньше) раз я лично дядь Васю просила высказываться или конструктивно, или никак. Именно здесь.
    Ну, давай, я в Автофорум приду и тоже начну: ваши моторы фигня, бензин фигня, и вообще, машины ездят только лишь от жатия на кнопочки? Да меня не просто высмеют (и дядя Вася первым), меня еще и в бан отправят -- и будут совершенно при этом правы.
    Просто у нас здесь слишком толерантные модераторы, обладающие, к тому же, невероятным терпением.
    А мне подобное остофигевает уже.
    В форуме достаточно и неэзотериков, и просто интересующихся. Вот только ерничания ни с чьей более стороны я не вижу. Только и всего.

    Оладьи, да, полагаю, вкусно будет (нашла, у кого спрашивать, ибо сыроголик я тот еще. :улыб: )

    Всем до свидания.

  • поняла тя, дорогая! Я тоже против ерничанья, ну в макромасштабах. Но он все равно - хароший!!!!!
    Слушай, нащщет сыра... ты его не любишь или что? Я вот терпеть не могла сыр (кроме домашнего, саморучно сваренного). А потом покушала маасдамчик, эдемчик... И, знаешь, оценила!!!
    попробую в следующий раз в малую толику теста сыру потереть. Хотела седня - дети вырвали из рук и бессовестно схрумкали!

    Вяжу оверсайз

  • В общем, мой вердикт, ранее озвучивавшийся. Форум сейчас попросту умирает.
    Все усилия Татьяны, а затем и Виктора на его оживление обернулись в итоге ничем: критиканство и ерничание торжествуют. Впору особо отличившимся какой-нибудь "Научный" форум заводить, а там уж опровергать что-то из здесь звучащего. Вот только с фактами в руках, а не из серии ля-ля.

    Всем до свидания.

  • факты тоже того... оспоримы... все относительно ж у нас в мире трехмерном
    одно знаю: человеками надо оставаться на любом форуме, независимо от названия.
    в жизнЕ тоже :улыб:

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Марин, миллион (ну или чуть меньше) раз я лично дядь Васю просила высказываться или конструктивно, или никак. Именно здесь.
    Ну, давай, я в Автофорум приду и тоже начну: ваши моторы фигня, бензин фигня, и вообще, машины ездят только лишь от жатия на кнопочки? Да меня не просто высмеют (и дядя Вася первым), меня еще и в бан отправят -- и будут совершенно при этом правы.
    Дело еще видимо в неуважении к чужой позиции, к чужому опыту, просто к чужому - да в ней - в этой самой толерантности. И в том, что не разбираясь, всё в кучу сваливают. Да, в эзотерике вообще, и в астрологии в частности, ОЧЕНЬ МНОГО ШАРЛАТАНОВ, может даже 90%, может и больше. Да, они дискредитировали само понятие. Но, опять же, думающие и чувствующие люди в состоянии отделить зерна от плевел, а не выплескивать ребенка вместе с водой.
    Повторюсь, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, уже сложившиеся традиции принято уважать, если хочешь взаимодействовать и сотрудничать, а не просто самоутвердится или утвердится, какие тут все убогие.
    Вопрос возникает - чего тогда сюда ходишь-то? Доказать нам всем, что мы все дуры набитые, на всю голову больные, а ты один весь в белом? Ну дак чего удивляться тогда - результат достигнут.

    ЭФ без эзотериков( а их тут раз-два и обчелся) и эзотерики - это еще одна мусорка...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (13.03.12 21:13)

  • я сыроголик. )))
    это означает "не любишь"?))

    Всем до свидания.

  • меня вот сейчас очень волнует вопрос веры
    не в смысле существования Всевышнего, как бы его ни называли...
    а в смысле моего отношения к этому факту, а я считаю наличие Его фактом неоспоримым, догматом (синонимов масса)
    какой-то конфликт... или даже не конфликт - неопределенность какая-то. В свое время достаточно глубоко изучала религии - все забыла.
    Регин, почему вера дарит (продлевает?) жизнь?
    Почему чем более любим отрок, тем более он страдает (или я ошибаюсь?)
    блин, столько всего хочется узнать... А просто лежишь ночами, бродишь днями и понимаешь, что нет во мне истины. Вера (своеобразная, но это железно вера!!!) есть. Истины не чую.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: я сыроголик. )))
    это означает "не любишь"?))
    прости, Регина, я невнимательна

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Вопрос возникает - чего тогда сюда ходишь-то? Доказать нам всем, что мы все дуры набитые, на всю голову больные, а ты один весь в белом?
    Ну, вот и я о том же.
    Неэзотериков здесь предостаточно (как в Психологическом подавляющее большинство не психологи, в Медицинском не медики и т.д.). Вот только ведут себя, анмасс, прилично и корректно. Будучи людьми воспитанными и, в целом, уважающими мнения, отличные от их собственных, опыт, коим сами не обладают, знания и навыки, в которых имеют пробелы.
    В ответ на: Ну дак чеко удивляться тогда - результат достигнут.
    Ну вот я лично и не удивляюсь.

    Всем до свидания.

  • Марина, про Всевышнего не знаю. Точнее, мнение свое нет желания здесь сейчас озвучивать, уж извини: настрой тот еще.
    По уровню знаний мне в данном вопросе не тягаться с нашим Фениксом: могу лишь читать посты, с чем-то соглашаться, в чем-то сомневаться -- но при этом ДУМАТЬ. Касаемо Веры, как таковой -- давай, воздержусь от публичного называния имен: я уважаю этих людей и их позицию, мне до них в этом очень далеко.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Нафига меня лечить?! :eek:
    Ешьте, што есть! :спок:

    ...а мой вопрос опять все проигнорили.... :umnik:
    осссспидяяяяя.... на че тебе не ответили - я заманалась форум листать.. у тя в кажном посте по три вопроса...

    "А как это объяснить? Предчувствие или моделирование?" - предчувствие!!...хотя хз
    "Я старый или Кастанеда?!"- вы оба балбесы!... хотя....
    "А чо в нём культового? Пра кислотные путешествия штоли?" - он нашел как без всего шоб приход был, а путешествия сначала кислотные были, а потом все кончилось резко - точку спалили - и пришлось так обходиться... прикинь, получилось и просто воздухом!! шаааамааааан....
    "Ну и нафига мне это?" - для общего развития!!! хотя...
    "Нафига меня лечить?! " - о! уже снова тут! для опытов на живых людях - вот нафига... а тебя лехко лечить,ты на вторую смахиваешь матрицу ... из нее можно 4 сделать...хотя...

    Все. охватила.
    книжку держу. только тебе. из рук в руки.
    понял уже , что пора приезжать ?
    :biggrin: :biggrin:

  • Девушки прекрасные! Регина и татуся!
    В очередной раз меня поражает-
    - зачем /каким образом / как так получается... что Васины комменты вы принимаете близко к сердцу..
    - почему / с чего вдруг/ нельзя флудить в кофейне
    - чего / как вы себе представляете/ видите ли вы ... вы хотите добиться своими высказываниями адресованными друг другу про васю
    - что вас останавливает заводить серьезные темы+ныфы и васю оттуда гнать если вдрук придет, а он и не ходит...


    я ПРОТИВ обсуждения серьезных эзотерических знаний в формате форума
    я ПРОТИВ передачи методик и техник неизвестно кому

    я ЗА свободное легкое виртуальное общение - и пусть оно похоже на мусорку, на бэзэ, на хэзэ - это электрический ток!! пусть!
    я ЗА серьезное реальное общение - если будет мясо. ой... если будет интересная тема.

  • аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ты не из ленивых!!!! :ха-ха!:
    а почему ветер дует? потомушто деревья шатаюца? а кто каво сборет-кит или слон? а кто первее? курица или яйцо? а чо, матрицу уже четвёртую сняли? а я даже третью не видел... :umnik: :not_i: а правда што умного учить -только портить, а дурака-только злить? а мы сёня прикончим эту кофейню? а книжка до какой части? а какие-нибудь прогнозы сбываюца вапще? :а\?: :а\?: :а\?: :umnik: :umnik: :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Форум сейчас попросту умирает.
    Все когда-нибудь умирает. Много хороших форумов стали ничем на моей памяти. Какие-то погубил флуд, какие-то - наоборот, излишне щепетильная модерация и тесные рамки концепта. То, что какие-то люди уходят, а какие-то приходят - это естественный процесс. То, что с уходом старых и приходом новых людей, старые темы и сам формат теряют актуальность - тоже вполне естественно.

    Потому что любые субкультурные форматные общности, состоящие из людей, интересы которых пересекаются в очень малых долях (людей, способных поддерживать формат) или даже точечно - крайне не устойчивы. Дело не в Дяде Васе (а если ограничить доступ Дяде Васе, то придет Дядя Петя или Дядя Коля). Он - следствие того, что общность распалась, а не причина.

    Лично мне, например, неинтересно стало здесь писать что-то "на серьезных щах", потому что я пишу в другое место. Выяснять мнения - тоже неинтересно, я уже знаю, кто что скажет из тех людей, чье мнение меня интересует на самом деле.

    Придуриваться и троллить - тоже как-то приедается. Так, чо-то по привычке уже сюда заглядываю пару раз в день и вся любовь. Я думаю, я не один такой. Всему рано или поздно приходит конец.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: почему вера дарит (продлевает?) жизнь?
    Почему чем более любим отрок, тем более он страдает (или я ошибаюсь?)
    блин, столько всего хочется узнать... понимаешь, что нет во мне истины.
    она не дарит - просто жить начинаешь, сколько и должен...это когда баобаб по жизни - отнимают время, чтоб еще хуже не стал...

    ошибаешься... тревог больше и переносов...

    ты еще молодая , по космическим меркам, поэтому можешь и не чувствовать... это как ребенок до года еще не совсем отличает свои ноги от игрушек
    главное,чтоб к возрасту "взрослости" пытливый ум не успокоился бы и продолжал искать...
    потом тебе явят знамение и ты захочешь уйти с бродячим цирком с номером " чУдны дела твои, господи" - вот на этот случай вселенная и подстраховывается и слишком рано к истине не подпускает, чтоб детей по циркам не мотать...
    :спок:
    ни че что я встряла?
    :knix:

  • Маша, дело не во флуде непосредственно в Кофейне, а, имхо, в полном неуважении и к тематике форума, и к его обитателям -- всем, включая модераторов (коим в т.ч. в темах НФ подобный стеб чистить доводится).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: какие-нибудь прогнозы сбываюца вапще?
    Если тебе, к примеру чонить напрогнозировать, то вероятность сбычи - ровно 75%

    Синий экран смерти

  • В ответ на:
    В ответ на: какие-нибудь прогнозы сбываюца вапще?
    Если тебе, к примеру чонить напрогнозировать, то вероятность сбычи - ровно 75%
    Значит я всегда попадаю именно на эти 25%... :umnik:
    вот везуха-то! :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Прав, чё уж.
    Я пока что лишь по привычке на ЭФ и захожу, даже что-то пишу. Но желания к тому все меньше и меньше.
    Именно в данном разделе.
    Золотая середина во всем нужна, Сереж. Имхо.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Значит я всегда попадаю именно на эти 25%..
    Не, ты скептик просто. Смари. Вариантов развития событий всего 4. Сопоставь свое отношение к предсказнию и свою волю по достижению (устранению) результата:

    1. Предсказание нравится, клиент щаслив и движется на пути к достижению его результатов легко и непринужденно. Предсказание сбывается

    2. Предсказание не нравится. Клиент нещадно борется с обстоятельствами, возникающими вследствие предсказания. Предсказание НЕ сбывается.

    3. Предсказание не нравится. Клиент ничего не делает и попадает во власть складывающихся обстоятельств. Предсказание сбывается.

    4. Предсказание нравится. Клиент щаслив и ему нет смысла противостоять обстоятельствам. Нафига бороца, если результат предсказания и так нравится. Сбывается.

    Скептицизм - как раз таки в отрицании пользы результатов предсказания (даже если оно позитивное). То есть тебе каким-то иррациональным образом это предсказание НЕ нравится и ты намерено создаешь препятствия обстоятельствам и среде, в которой оно могло бы сбыться.

    Синий экран смерти

  • Говоря проще, если я фома не верующий, то и любые гадания-предсказания-камлания-и прочая на меня не распространяюца и не действуют? Кто-то мне, допустим, говорит-будет то-то и то-то, а я такой-внутренне ухмыльнулся, сказал про себя-ну-ну, посмотрим :ухмылка: и-баста?! всё зря?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: если я фома не верующий, всё зря?
    В случае позитива - да. В случае негатива - все с точностью до наоборот (см п.3)

    Синий экран смерти

  • Ох, Маринка, напали чего-то тут на меня. А за что?
    Тут два варианта
    1. Я не признаю науку "предсказание судеб по рисункам из звёзд". (А есть такая наука? :безум: )
    2. Я посягнул на веру. Это всё равно, что в зайти в детский сад и сказать "Дети! Деда Мороза не существует!"

    А я вот видел, как солнце встаёт из-за горизонта на западе. И что с того? Солнце от этого стало выделять протуберанцы? Да ничего в природе не изменилось. Просто было красиво и необычно.

    Тут же надо закатывать глаза, и произносить "Венера идёт на стыковку с Козерогом!" "Ретроградное солнце сулит изменения в судьбе"

    В обчем, делать мне тута нечего. :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ясно. Давай уже докурим эту кофейню! :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум