Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Самая лучшая жизнь
    Греческая притча

    У Фалеса спросили:

    — Какая жизнь самая лучшая?

    — Когда мы не делаем того, что сами осуждаем у других, — ответил мудрец.

    (с)

    ИМХО

  • ОДНА КОПЕЙКА

    Шёл по дороге паренёк. Смотрит – копейка лежит.
    – Что же, – подумал он, – и копейка – деньги!
    Взял её и положил в кошель. И стал дальше думать:
    - А что бы я сделал, если бы нашёл тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью! Только подумал так, чувствует – кошель потяжелел. Поглядел в него – а там тысяча рублей.
    – Странное дело! – Подивился паренек. – Была копейка, а теперь в кошеле тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашёл десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком отца с матерью!
    И быстро посмотрел в кошель, а там – десять тысяч рублей!
    – Чудеса! – Порадовался паренёк. – А что бы я сделал, если бы сто тысяч рублей нашёл? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме отца с матерью!
    И снова посмотрел в кошель – точно: лежат сто тысяч рублей!
    Закрыл паренек свой кошель, и тут раздумье его взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. И подарков много не стану покупать, мне самому кое-какую одежонку нужно справить!» И чувствует паренёк, что кошель-то легкий-прелегкий! Быстренько раскрыл его, глядь, а там всего одна копейка лежит, одна – одинешенька.

    Симеон Афонский

  • Замечательная Притча!:улыб:

    Разговор двух ангелов

    Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
    - Докладывай. В двух словах.
    - Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
    - На что?
    - Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
    - А что на работе?
    - Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
    - Начальство суровое?
    - Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
    - Страхи отгонял?
    - Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
    - Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
    - Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
    - И как?
    - Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
    - А после работы?
    - Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
    - Телевизор ломал?
    - Конечно. Новый купил зачем-то...
    - Интернет отключал?
    - Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
    - Так. А выходные?
    - Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
    - А она?
    - Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
    - В очереди сталкивал?
    - Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
    - Линии судьбы проверял?
    - Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
    - Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
    - Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
    - Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
    - Есть выполнять!

    Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

    (с)

    • Притча "Разговор двух ангелов" Другие Приятности и

    ИМХО

  • сказка, - да, хорошая и хоечтся верить , что это - Притча. Спасибо

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах, поссорились. Это была первая серьёзная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришёл конец. Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в, обидную для обоих, словесную перепалку и затяжное молчание. Как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: «Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошёлся бульдозером по речной дамбе и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму». Плотник согласился и взялся за работу.

    Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост!

    Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. «Ну, ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал!», – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.

    Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: «Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов».

  • Два правила

    Когда сын ребе Авраама Иакова из Садигуры женился на дочери ребе Цви ха-Коэна из Риманова, дед жениха обратился к отцу невесты:
    - Позвольте мне рассказать о нашей семье. Мой прадед - Дов Бер; дед - ребе Авраам по прозванию Ангел; двоюродный дед - ребе Нахум из Чернобыля; а его сын, ребе Мордехай, приходится мне дядей. А теперь, друг мой, расскажите мне о своей родословной.
    - Мои родители умерли, когда мне было десять лет, - сказал ребе Цви, - и я их не очень хорошо помню. Знаю только, что мама с папой были праведные, сердечные люди. После их смерти дальний родственник, портной, взял меня в подмастерья, и я проработал у него
    пять лет. Именно у него позаимствовал я два правила, которые с тех пор определяют всю мою жизнь: «Ничего нового не порти, а все старое чини».
    При этих словах дед жениха вскочил на ноги и радостно вскричал:
    - В этом браке сошлись две великие родословные! Наши дети дважды благословенны!

    Не бывало ли подобного и в твоей жизни?
    Не портить нового. Многие портят новое просто из стремления согласовать его со старым. Прошлое - преграда на пути к будущему. Ориентированная на прошлое жизнь - всего лишь подражание. В ней нет творчества, лишь конформизм. Новому не дают быть новым, вынуждая подстраиваться под старое. Чинить старое. Рано или поздно всякая вещь начинает нуждаться в починке, обновлении. В особенности религиозный консерватизм. Религии свойственно сосредоточиваться на внешних формах, забывая об идеях, в них воплощенных. В результате получаем слепое воспроизведение действий и ритуалов, лишенных наполнения, некогда их породившего. Какой же выход? Не отвергай ритуалы - но верни им утраченный смысл. Вспомни, когда ты портил новое в угоду старому - только потому, что это старое существует. Когда смирялся со старым только потому, что оно «традиционно», хотя и осталась от него лишь одна пустая оболочка.

    Источник: Р.Шапиро "Хасидские притчи"

    ИМХО

  • Женщина и Зелёная Тара
    Бурятская притча

    Одна бурятская женщина хотела навестить своих родственников, которые жили в соседней долине через перевал Тойон.

    Перевал Тойон всегда пользовался дурной славой. То лошадь пропадёт, то овца исчезнет, то человек, подскользнувшись на камушке, сломает себе руку.

    Когда женщина поднялась на гору, на самой вершине ей стало страшно, да так, что аж мурашки забегали по её коже и волосы под платком стали шевелиться. Желая спастись от страха, женщина начала читать мантру, посвящённую Зелёной Таре (защитнице всех существ), но читала её с одной ошибкой, так как слышала эту мантру ещё от своего дедушки и не помнила её точно.

    Женщина благополучно спустилась в долину, а Хозяин соседней горы, слывший существом любопытным, спросил у Хозяина горы Тойон:

    — Чем ты напугал эту женщину, которая только что прошла?

    — Какая ещё женщина? — удивился Хозяин горы Тойон. — Прошла Зелёная Тара, которая почему-то хромала на одну ногу…

    (с)

    ИМХО

  • Вторыми половинками не рождаются, а становятся

    Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес: — Люди считают, что их души подобны яблокам. — В смысле? — заинтересовался его ученик. — Точнее, половинкам, – поправился философ.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
    Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей? — Много.
    - Вот именно.
    А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии? — Ну да. А разве не так? — удивился Ученик. — Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. — Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. — Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул. — И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? …Нет!
    - А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок. — Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим? — Они не подходят, – кивнул Ученик.
    - Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. — Ну, что видим? Теперь они образуют пару? — Да-а, – Ученик задумчиво кивнул. — Теперь они соответствуют друг другу идеально. — Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
    Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.

  • У одного ученика спросили:

    - Зачем ты ходишь к Мастеру? Он помогает тебе зарабатывать деньги на жизнь?

    - Нет, но благодаря его помощи я буду знать, что мне делать с жизнью, когда я заработаю их.

    Источник: Энтони де Мелло "Одна минута Глупости"

    ИМХО

  • Притча о доброй старушке и ее молодой душе.

    У одной доброй, мудрой старушки спросили:
    — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?
    — Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный.
    Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.

    Всем до свидания.

  • Одну женщину как-то ночью посетил ангел и рассказал ей о насыщенной и счастливой жизни, которая ее ждет впереди: у нее будут возможности выйти замуж за достойного человека, жить счастливой, обеспеченной жизнью и достигнуть полной самореализации в искусстве.

    Всю свою жизнь эта женщина ждала обещанных чудес, но ничего не произошло, и, в конце концов, она умерла в одиночестве и нищете.

    Когда она дошла до врат рая, она увидела ангела, который посетил ее много лет назад, и заявила ему: «Ты обещал мне достойного мужа, огромные богатства и самореализацию. Всю свою жизнь я ждала… Но ничего не произошло».

    «Я не это тебе обещал, ответил ангел, – я обещал тебе возможности богатства, высокого положения в обществе и встречи с мужчиной твоей мечты, который может стать твоим мужем, а ты их пропустила».

    Женщина была озадачена.

    «Я не понимаю, о чем ты говоришь», – сказала она.

    «Ты помнишь, однажды у тебя была идея отправить твою картину на выставку за границу, но ты побоялась неудачи и не стала действовать?» – спросил ангел.

    Женщина кивнула.

    «Из-за того, что ты отказалась осуществить ее, идея была через несколько лет дана другой женщине, которая не позволила страхам остановить ее, и, если ты помнишь, она стала одной из самых богатых и уважаемых личностей в мире».

    «А еще помнишь мужчину, высокого шатена с голливудской улыбкой, который тебе очень нравился. Он не был похож ни на одного другого из тех, кого ты видела до этого и после этого, но ты думала, что он никогда не женится на такой, как ты и, боясь быть отвергнутой, ты не сделала «первый женский шаг»?

    Женщина опять кивнула, но теперь в ее глазах стояли слезы.

    «Да, моя дорогая, – сказал ангел, он стал бы твоим мужем, с ним тебе посчастливилось бы иметь много прекрасных детей, и с ним ты была бы по-настоящему счастлива всю жизнь».

    Всем до свидания.

  • Желания и возможности
    Притча неизвестного происхождения

    Ученикам, которые наивно полагали, что могут всего добиться, стоит им только захотеть, Мастер говорил:

    — Лучшее, что есть в жизни, не зависит от нашей воли и желания.

    По желанию мы можем взять в рот пищу, но чувство голода приходит не по нашей воле.

    По желанию мы можем лечь в постель, но заставить себя уснуть не в наших силах.

    По желанию мы можем сделать комплимент, но не в нашей воле вызвать восхищение.

    По желанию мы можем рассказать секрет, но желание не поможет нам получить доверие.

    По желанию мы можем оказать кому-либо услугу, но никаким усилием воли не добиться любви.

    (с)

    ИМХО

  • В ответ на: Лучшее, что есть в жизни, не зависит от нашей воли и желания.
    :respect:

  • Неоднозначно.Но есть над чем поразмышлять.:yes.gif:

  • А ведь есть Лучшее в нашей Жизни и то, что зависит от нашей воли и желания. :secret:
    И что есть Лучшее? :улыб:

    ИМХО

  • Жил-был человек, и была у него мечта — отыскать самый большой в мире алмаз. Он день и ночь рыл гору, искал камень, но никак не мог найти такой, как ему хотелось. Женился человек, но жену свою почти не видел: целые дни пропадал в пещерах. Родилась у него дочь. Но и на дочь у него не было времени.
    И вот однажды нашёл человек огромный алмаз — чистой воды, такой, который в стакан с водой опустишь, а его и не видно совсем. Человек берёг алмаз как зеницу ока, хранил в ларце на мягкой подушке, и с ларца того глаз не спускал. Каждую свободную минуту проводил у ларца — любовался своим сокровищем.
    Но вот однажды рассматривал он свой алмаз и увидел, что в нём есть маленькая трещинка. Схватился человек за голову: он был уже немолод и знал, что второго такого камня ему не найти. Решил он тогда огранить алмаз, чтобы скрыть дефект. Стал шлифовать камень, и как появились на нем грани, как сделался он бриллиантом, то заиграл на солнце всеми цветами радуги. Человек вставил его в оправу и повесил на золотой цепочке на шею дочери, чтобы, когда она двигается, солнце играло в его любимом бриллианте.
    И все, завидев дочь того человека, говорили:
    — Какая красота неземная!
    Но через некоторое время человек понял: люди говорили не о камне, за которым он охотился всю жизнь, а о его дочери, которая дана была ему Богом...

    Гоняясь за красотой, он не видел красоты в своём доме.

  • Притча" о вере".
    - Ты веришь в волшебство? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
    - Нет, - ответил человек, продающий сладости, - в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
    - Ты веришь в вечную любовь? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
    - Нет, - ответил человек, - любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.
    - Ты веришь в мечту? - спросила жизнь.
    - Нет, - ответил человек, - мечтают только дураки.
    - Ты веришь в доброту?
    - Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта - это ложь.
    - Во что же ты веришь?
    - Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости. По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.
    - Ты веришь в желания?
    - Да, но мои желания никогда не осуществляются...
    - Бедняжка, - ответила жизнь, - с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся...
    - Но почему?! - крикнул продавец.
    - Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть. Вера - дает возможность. Возможность - показывает направление. Направление - открывает путь. А путь, путь ведет к исполнению желаний.

  • Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
    Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.
    — Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и разсыпаной пищи на полу.
    Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.
    Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
    — Чем ты занимаешься?
    Так же доверчиво мальчик ответил:
    — Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.
    Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
    В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
    Дети необыкновенно проницательны. Их глаза всегда замечают, их уши всегда прислушиваются, и их разум всегда тщательно обрабатывает информацию, которую они поглощают. Если они видят нас терпеливыми, поддерживающими атмосферу любви в доме, они будут копировать это поведение всю свою оставшуюся жизнь. Мудрый родитель понимает, что каждый день закладывает кирпичек в будущее своего ребенка. Давайте будем разумными строителями и достойным образцом для подражания.

  • Ученик спросил Мастера:

    — Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

    Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.

  • У одной доброй, мудрой старушки спросили:

    Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас.

    Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?
    Есть, милые.
    Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде.
    Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно рай благоуханный.
    Бог дал нам две драгоценные способности:
    вспоминать и забывать.
    Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть...

  • Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обратились они к Богу:
    - Забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно.
    И согласился Бог. На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и говорит:
    - Люди навезли кучу телег, подвод и грузовиков с различными религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам всё это девать?!
    И ответил ему Бог:
    - Я дал им лишь десять заповедей на каменных скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для себя, пусть себе и оставят.

  • Самая короткая притча.

    Притча" о вере и неверии".


    Жил был заяц, который не верил в то, что существуют охотники.

    И только ,когда повстречался с ними в лесу, понял, что они действительно есть.

    Но было уже поздно...
    Автор притчи: Монах Варнава (Евгений Санин).

  • В поисках ответа на вопрос:" как жить?" юноша обратился к одному старцу:

    - Скажи, как мне плыть по этой реке жизни? Что правильно?

    - Не будь, как все, – ответил тот.

    - Не плыви по течению в общей толпе серых и безразличных. Плыви наперекор всему! Жизнь – борьба. Рассекай волны! Стремись! Добивайся! Преодолевай трудности ради всеобщего блага и совершенствования мира!

    Юноша кивнул и пошел за советом к другому пожилому человеку.

    - Как плыть мне по реке жизни? – Спросил он. – Стоит ли сопротивляться течению?

    - Нет, – сказал тот в ответ.

    - В этом нет смысла. Река нашей жизни есть Дао. Сопротивляться ему – значит входить в конфликт со Вселенной. Отдайся ему, растворись в нем, плыви по его течению – и ты познаешь истину единства с мирозданием.

    Поблагодарил юноша, и отправился к третьему уважаемому старику.

    - Скажи, добрый человек, как мне жить? Плыть ли против течения, борясь и побеждая? Или по течению, растворяясь в потоке мира?

    - Суть заключается в том, чтобы плыть не по течению и не против, а туда, куда тебе нужно. В этом мудрость и разум твой должен быть твоим рулем, а душа – парусом.

    А на обратном пути повстречался ему еще один старец. Разве может помешать лишний совет?

    - Скажи, как мне жить? Плыть по течению? Или против течения? Или под руководством разума плыть куда мне нужно?

    -Течение? – Удивился пожилой мужчина. – Какое течение?.. Извини, я не заметил его. Мне просто нравится плавание.

  • "Спорщики и монах"
    притча от Александра Светлова

    Спорили как-то двое возле дороги. Один говорит, мол, нет Бога, потому и не верю в него. Другой горячо возражал, есть Бог, и всё тут, потому в него верю.
    Мимо них шёл монах. Спорщики заметили его, остановили и попросили о помощи, очень хотелось правоту свою доказать.
    Монах остановился. Выслушал каждого из них, подумал и сказал:
    - Один из вас верит, что Бога нет, другой, что Он есть. Нет смысла в такой вере. И нет смысла верить, как вы. Надо знать. А когда вы узнаете, то не будет и смысла спорить. Потому не тратьте силы и времени зря, идите и займитесь делом.
    - А как же нам узнать, есть ли Он на самом деле? – удивлённо спросили спорщики.
    - Перестаньте верить в свои убеждения, и правда откроется вам.- С улыбкой ответил монах и удалился.

    ИМХО

  • В ответ на: А ведь есть Лучшее в нашей Жизни и то, что зависит от нашей воли и желания. :secret:
    И что есть Лучшее? :улыб:
    и что же?)

    Показать скрытый текст
    отношение к происходящему?)
    Скрыть текст


    напишите новую притчу об этом?)

Записей на странице:

Перейти в форум