Руслан,вот не в обиду вам:уж очень вы чем-то похожи на Феникса.Он тоже знает Божественный путь(?),знания(?),истину(?!).Но ничего конкретного не ясно из ваших постов,кроме того,что вы на верном пути,а другие нет. Человек,утверждающий,что знает Истину-знает Бога,и наоборот,знающий Бога-познал Истину.Напрашивается вопрос:Бог,под защитой которого ,как вы думаете,находитесь-Он кто?Ну и соответственно,Истина-это?
давайте по фактам, где я что передернул и смешал?
где вознесся? уважать преступные мнения? человек прямо пишет о том что цвет кожи влияет на его отношение к другому человеку, вы тоже разделяете эту точку зрения?
то есть я не так понял? вы с какой целью ввели критерий цвета кожи в духовные отношения людей? не вы утверждали что темные(цвет кожи) это темные силы на земле?
В ответ на: то есть я не так понял? вы с какой целью ввели критерий цвета кожи в духовные отношения людей? не вы утверждали что темные(цвет кожи) это темные силы на земле?
Нет, я всего лишь сделал связь между богами и цветом кожи на основании фактов. А злой бог или добрый будут судьи решать.
У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...
то есть на основании ваших фактов связь цвета кожи и души есть? и чем темнее, тем душа хуже? и можно соответсвеное отношение выстраивать изходя из этого? как вы относитесь к темным? неприязнь, негатив к ним испытываете? или какие то другие чувства может ненависть, призрение?
вот то то и оно, что души даются одинаковыми прозрачными всем людям, потом со временем каждый человек наполняет ее или светлой энергией или темной, каждый человек только своими мыслями и поступками это делает, и цвет кожи тут совершенно не причем
В ответ на: Слышали же фразу: по делам им судите их? вот наша с вами беседа и есть самая верная оценка тем "богам",
Согласен.
В ответ на: И чем это темная душа хуже светлой?
Ни разу не встречал там чернокожих или китайцев. Насекомых видел, животных тоже, паразитов. Но чтобы там было деление на расы, пока ещё не встречал. Хотя нет... Недавно был случай видел трех негров. Но то же неясно до конца, т.к. под них могли сталковать. Те же черные люди из мира теней.
В ответ на: Правильно будет так, души даются очень немногим людям, и практически нет никакой разницы чем человек её заполнит.
не знаю как у вас правильно, знаю лишь как на самом деле
всем даются души и каждый распоряжается ей по своему
и для Бога есть разница, чем ее наполняет человек
Я перефразирую мысль, если она вам была непонятна. "Чем одна душа может быть хуже другой." Что касается вашего интереса относительно моих неточностей, думаю вам больше будут рады в школе ученики, чем я.
У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...
В ответ на: Я перефразирую мысль, если она вам была непонятна. "Чем одна душа может быть хуже другой." Что касается вашего интереса относительно моих неточностей, думаю вам больше будут рады в школе ученики, чем я.
Спасибо за пояснение. Но тогда согласитесь, что этот вопрос, как и "Чем один человек может быть хуже другого?" не имеет однозначного ответа, т.к. зависит от того, о каких индивидуумах идет речь. Душа же, это ж не вещь, которая где-то там штампуется и при инкарнации выдается человеку. Она начинает сразу формироваться после зачатия одновременно с физическим телом.
Как на самом деле не знает никто, а если кто-то думает, что знает - это всего лишь зависит от личных расстройств психики, там, логически обусловленности мышления, или наркоты, которой субъект бахается в эзотерических целях.
Во-первых нет точного определения бога (богов), во вторых нет никакого доказательства того, что этот бог лично судит каждого индивидуума на этой земле, и опять же нет никакого доказательства, что даже если он как-то воздействует на жизнь человека, то он делает это в соответствии с человеческой логикой и моралью.
Если же говорить про посмертное существование (если предположить его существование, конечно же), то как раз и не исключено, что оно может являться вселенной боли, единой для всех, независимо от их поступков, как это прекрасно описано у Баркера в Хэллрайзере.
Опять же нет какого-нибудь критерия достоверности какого-либо сакрального знания, поэтому большую часть подобных утверждений можно списать на фантазию, психическое расстройство или психоделический опыт.
не более чем _некоторым тут_ хочется быть светочем Истины и носителем вселенской справедливости, блестая отсутствием чувства юмора и самокртики ... Ку?))) или уже кю? )))
Чем вызваны соменения? просто интересен ваш мыслительный путь относительно той моей вполне невинной (для всех вобщем-то) фразы )))
или вас конкретно что-то задело? ))
В ответ на: не более чем _некоторым тут_ хочется быть светочем Истины и носителем вселенской справедливости, блестая отсутствием чувства юмора и самокртики ... Ку?))) или уже кю? )))
поправка не хочется, а приходится, ку?)))
"кто служил в армии, в цирке не смеётся"
В ответ на: что значит начинает душа формироваться? может развиваться?
Тоже самое, что и означает развитие колоска из зерна пшеницы. Он и развивается и формируется. Т.е. развивается означает реализуется программа развития.
В ответ на: Как на самом деле не знает никто, а если кто-то думает, что знает - это всего лишь зависит от личных расстройств психики, там, логически обусловленности мышления, или наркоты, которой субъект бахается в эзотерических целях.
Спасибо, Кэп! "Каждый по-своему с ума сходит" ))
В ответ на: Во-первых нет точного определения бога (богов), во вторых нет никакого доказательства того, что этот бог лично судит каждого индивидуума на этой земле, и опять же нет никакого доказательства, что даже если он как-то воздействует на жизнь человека, то он делает это в соответствии с человеческой логикой и моралью.
Согласен. Если говорить про определение богов, то в моей картине мира это проявления-инкарнации фундаментальных Сил, реализующих программу "Бытие". В свое время ходили босыми ногами по Земле также, как и все люди. Но потом остались только в легендах.
по вашему, душа которая у же не первый раз возрождается, тоже начинает формироваться во время зачатия? тоесть, она после своих перерождений, все еще нуждается в формировании?
В ответ на: по вашему, душа которая у же не первый раз возрождается, тоже начинает формироваться во время зачатия? тоесть, она после своих перерождений, все еще нуждается в формировании?
Душа не возрождается (если под ней понимать, то что остается от человека после смерти). Возрождается сознание. К моменту рождения уже закончено формирование места в энергетическом теле (по мне, так эта та же душа) человека для сознания. И как мне рассказывали те, кто это видел и видит, когда происходит рождение человека, то сила-вихрь втягивает человека из тонкого плана. В вихре происходит отделение сознания от старого тонкого тела и закрепление его в ребенке. Таким образом, человек приносит свою индивидуальность и приобретает (за счет сотканного нового тела) индивидуальность своих родителей, т.е. как бы накладывается родовая печать. Мне сложно представить как старая душа смогла бы каким-то образом прикрепиться к маленькому физическому телу. Нужны какие-то переходные "тела" для учета разности размеров тел.
нет, это продукт сознания в первую очередь. вообще. что такое душа - вопрос спорный. вон, в соседнем топике ажно 90 с гаком страниц наломали, а к единому мнению не пришли. Я на 30-й сломался, кстати это читать.
сделайте человеку глубокую фронтальную лоботомию, и он не будет себя не то что индивидуальностью осознавать, он вообще только срать под себя сможет, вот в чем вопрос.
В ответ на: не понятно что в вашем понимании душа, индивидуальность самоосознания не душа? то есть "я есьмь" осознание себя, не душа?
"Я есмь" - это продукт сознания. Не душа. Пришлось отказаться от этой концепции, т.к. она многое не объясняет. Это отчасти вопрос определения тоже. Вот, может быть будет проще, если ответить на вопрос: что остается после смерти человека? А животного?
Да, и ещё, вспомнил хороший пример для аналогии - фильм "Аватар", в котором человек управлял своим аватаром. Что там перемещалось между ними? Я думаю, часть собственного "Я". Абсолютно тоже самое происходит с человеком когда он спит. Причем там даже такую важную деталь описали, как создание аватара на основе ДНК человека, который будет им управлять!
В ответ на: сделайте человеку глубокую фронтальную лоботомию, и он не будет себя не то что индивидуальностью осознавать, он вообще только срать под себя сможет, вот в чем вопрос.
Так, правильно, лоботомия нарушает связи выстроенные в соответствии с энергетическим телом человека с рождения. Но несмотря на это, организм пытается их восстановить. Мозг - это лишь приемник-передатчик управляющих сигналов по центральной линии связи с энергетическим телом. Сознание находится в другом месте. Нарушаете выстроенный механизм взаимодействия - сознание теряет обратную связь и замедляет своё развитие или вообще останавливается в развитии.
я говоря о другом, сознание есть и у животных, а вот контролируещего себя самоОСОЗНАНИЯ мыслеобразного нет. я в том топике тоже писал,
и еще раз напишу душа включает в себя ВСЕ параметры жизниосознания и восприятия
Прочитала... жду ответа... откуда у вас такая уверенность?
и это.. несете истину, несите терпеливо и отвечайте на вопросы, раз взвалили сами на себя эту миссию...
нет ответа, имейте смелость так и сказать, хоть уважение сможете вызвать...
Вот посидела, подумала над Вашим постом...
Мне кажется, говорить что на Земле ранее были Белые Боги - это выхватывать кусочек знания из общей темы.
Есть же информация, что предыдущие расы обладали ясновидением, телепатией и т.д. Предположем, что так и было. Позже развитие Земли (ведь у нее же тоже есть задачи как у небесного тела!) и в целом человечества пришло к тому, что был проведен эксперимент по укорачиванию земной жизни, по блокировке памяти и т.д. Те знания, которые были, нужно было как-то сохранить и донести (пронести) через этот период эпохи Рыб. Были скомпанованы очаги "хранения информации" (тибет? китай?), была произведена кодировка информации - таже астрологическая натальная карта (в ней же общие законы записаны),и-цзин и т.д.
Ниже уже была высказана идея, что с других планет идет реинкарнация на Землю, соответственно на Земле формируются разные рассы, национальности и т.д. Может быть в силу тех задач, которые проходила Земля, может в силу еще каких-то причин, которые мы не знаем, наши Белые Предки (Боги, как угодно) стали меньше здесь рождаться.
Вот лично у меня вопрос такой в рамках Вашей темы - нужно реанимировать то, что было ранее, то, что формировалось в других условиях, в других задачах? Нам эта информация нужна, она нам пригодится в эпоху Водолея? А может там будут другие задачи, а значит и Знания, Истина, Правда - другие уже будут? Смысл кичиться тем, чтоу нас были Белые Боги?
Where is the life that I recognize?
Gone away.
But I won't cry for yesterday
There's an ordinary world
Somehow I have to find
В ответ на: еще раз обьясняю "я есмь" это тоже часть ДУШИ, мозг лишь орган для его проекции
Можно и так сказать. Только нужно понимать, что эту часть можно вытащить (слово какое-то не очень удачное) из Души и при этом вы будете продолжать осознавать себя... а потом "вставить" её же в другую душу, сделав её частью.
я ясно написал какого самоосознания нет, хотите сказать животные контролируют свои действия? то есть, прежде чем че то сделать, думают?)) люди ито часто этого не делают))