Погода: 8 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • А может быть Вам попробовать немного более структурировано выразить свою информацию?
    я знаю, это непросто, но если Вы хотите ее донести, это необходимо... и быть готовым ответить на любые вопросы...
    А то пока получается как в кино - "как же тебя понять, если ты ничего не говоришь" ))))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • вот всю тему почитайте... и потом подумайте про доброту про злость, про смерть и жизнь
    http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/1882816365?fpart=1&page=0&sb=5&o=999&vc=1

  • я помогаю чем могу людям которые обращаются ко мне, вот вы привели пример одного, а вы знаете сколько таких людей на земле, они ни чуть не хуже и не менее достойны помощи, и еще один момент все что посылает нам Бог, это лишь за наши прошлые дела

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ну так спрашивайте постараюсь ответить

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ммм.. может все-таки вы для начала изложите в общих чертах ваши знания? )))
    Трудно задавать вопросы, не понимая, о чем...)))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • в общих чертах уже не однократно излогал, будут вопросы пишите

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ну хоть ссылку дайте, где прочесть, не рыскать же по всему форуму))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • мне теперь рыскать? говорю же как вопросы созреют велком

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • м-да... показательно...
    ну что ж.. как говорится, я хотя бы попыталась...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • плюсанут вам в карму

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да и то верно :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • уже не зря я здесь

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да мы как-то все не зря и здесь и сейчас ))))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • я на вашем месте не был так уверен во всех

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • а на своем месте вы как уверены?
    кто-то приходит зря, не туда и не вовремя?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • я ни когда не говорю за всех, кто то здесь находится без пользы для своей души, вот они по любому зря

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я на вашем месте не был так уверен во всех
    Отсюда..#1887083105
    ..''..Но человек боится, так как не уверен в себе самом, точнее сказать больше не уверен в окружающих..'' :хммм:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • людей много они все разные, одни идут темной тропой другие светлой, а понятие ВСЕ подрозумевает ВСЕХ людей без исключения

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • как вы можете это утверждать?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • знаю что это так, но ваше право не верить мне

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: людей много они все разные, одни идут темной тропой другие светлой, а понятие ВСЕ подрозумевает ВСЕХ людей без исключения
    если они РАЗНЫЕ - значит не просто "светлые" и "темные" ))
    значит кто-то зеленый, кто-то с бантиком, кто-то идет, а кто-то стоит, а кто-то летит...

    а то фигня получается... "разные" - а действий всего два((

  • не понимаете о чем я?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Сплошной дурдом - выпить не с кем даже )))
    пойдем. у меня как раз день рождения через полчаса

    Исправлено пользователем DmAL (29.10.11 23:16)

  • Продолжу... :шок: - :ха-ха!:

    Один и тот же ДУХ смотрит через всех нас ОДНОВРЕМЕННО... :eek:
    Как ЕМУ удаётся находится сразу в нескольких местах, ведь каждый из нас чувствует себя только в одном , конкретном, определённом теле? :dnknow:

    Это феномен - ВНИМАНИЕ ДУХА.. :appl:

    ..Объекты наблюдения - то во что воплощается ДУХ, говоря языком аналогии- это ФИЛЬМЫ.. ..Так вот, пока он не просмотрит фильм до конца, он ''как бы'' не оставит свой объект - где начало фильма это рождение, а конец это смерть объекта.. :cray-1:

    ..Поэтому мы привязаны к конкретному физическому телу..:хммм:- это ЕГО ВНИМАНИЕ — которое есть иллюзия самоотождествления.... :tease:

    ..Я повторюсь, он смотрит не только через Вас, но одновременно через всех.. :шок:

    В результате, то что ОН ВИДИТ, воспринимается нами как НЕПРЕРЫВНЫЙ ФИЛЬМ..- жизнь конкретного живого существа от рождения до смерти.. :nom:

    ..Сложно передать непередаваемое.. :biggrin:

    ..Кто понял отпишитесь.. :злорадство:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • А может ли, по-вашему, Дух влиять на "сценарий" фильма, вносить в него коррективы?
    Причем как на сценарий "индивидуального" фильма, так и на некий "общий" сценарий для группы индивидов?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: А может ли, по-вашему, Дух влиять на "сценарий" фильма, вносить в него коррективы?
    Причем как на сценарий "индивидуального" фильма, так и на некий "общий" сценарий для группы индивидов?
    ..А какой смысл Духу пересматривать бесконечно одни и те же фильмы.. :dnknow:
    ..Это же фильмы не в прямом смысле слова..- это возможно не совсем удачная аналогия..:хммм:
    В общем - ДУХ и зритель и актер..
    ..сценарист и режиссер.. :friends:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • мм.. я не совсем то имела в виду.. .
    понятно, что сценарист и режиссер, имелось в виду, вносит ли он коррективы в изначально им самим уже утвержденный сценарий, так сказать в процессе просмотра-действа))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: мм.. я не совсем то имела в виду.. .
    понятно, что сценарист и режиссер, имелось в виду, вносит ли он коррективы в изначально им самим уже утвержденный сценарий, так сказать в процессе просмотра-действа))
    Нет никакого изначально утвержденного сценария.. :спок:
    Он пишет сценарий по ходу действа, и ему поэтому самому интересно, как он будет воплощаться, вот он и наблюдает... :nom:

    .Он как бы воплотившись в определённых условиях и отталкиваясь от изначальной ДАННОСТИ, использует видеокамеры-глаза и микрофоны-уши, чтобы начать просмотр фильма.
    При просмотре которого ОН управляет движением, поведением и поступками персонажа , как в онлайн игре..:бебе: :nom:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • ааа.. поняла, спасибо)))
    а вот еще.. является человек (то, что мы осознаем как себя или та часть Духа, что позиционирует себя как личность отдельного индивида) сотворцом (соавтором)?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: ааа.. поняла, спасибо)))
    а вот еще.. является человек (то, что мы осознаем как себя или та часть Духа, что позиционирует себя как личность отдельного индивида) сотворцом (соавтором)?
    ..Прочитайте предыдущий пост, я там немного добавил..:улыб:

    .. Является несомненно, а иначе просто было бы не интересно, :зло: вот только его возможности зависят от той ступеньки которое его тело, через которое он сейчас в данный момент смотрит, занимает в иерархии живых существ..

    ..А вообще чтобы лучше понять советую перечитать топик заново..:смущ:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • спасибо, я и с первого раза все поняла :biggrin:
    задавая наводящие вопросы, хотелось поточнее узнать _Ваше_ видение )))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Самое главное — ЭТО УВИДЕТЬ В ДРУГИХ САМОГО СЕБЯ.. :heart:

    Это лучше чем возлюби ближнего своего КАК самого себя :dnknow:

    Какие ещё КАКи ..нет никаких КАКов..и быть не может.. :зло:

    1.Мы все состоим из одного и того же материала, мы все материальны..

    2. Внутри нас присутствует одна и та же жизнь..МЫ ВСЕ ЖИВЫЕ..!!!
    ..Внутри всех нас один ОБЩИЙ НА ВСЕХ ДУХ.. :heart:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Если я правильно понимаю, то не только в других, но и во всем, так?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Если я правильно понимаю, то не только в других, но и во всем, так?
    Так лучше..:бебе:
    :роза: Нет никаких других Вы правы:смущ:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Пойдем, у меня как раз день рождения через полчаса.
    С Днем рождения, Дмитрий! Пусть все у вас в жизни будет, как вам хочется, пусть удача сопутствует вам во всех ваших делах! :bday: :bottle: :bottle: :bottle:

  • В ответ на:
    В ответ на: Пойдем, у меня как раз день рождения через полчаса.
    С Днем рождения, Дмитрий! Пусть все у вас в жизни будет, как вам хочется, пусть удача сопутствует вам во всех ваших делах! :bday: :bottle: :bottle: :bottle:
    ..А я не поздравил.. :dnknow:
    ..Присоединяюсь..:смущ: :present:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • ..Дух — это ЧИСТЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ..

    ..Если ОН смотрит через тело к примеру кошки, он думает что он Кошка, и действует соответственно, ну ОН при этом не как не трансформируется, это ЧИСТОЕ НАБЛЮДЕНИЕ..

    ..Теперь, если этот же ДУХ к примеру, ''переместить в тело человека'', то он уже будет думать что он человек, и вести себя соответственно, если тело этого человека не принимало алкоголь, то оно будет чувствовать себя трезвым..

    ..А если ДУХ ''переместить'' в тело человека употребившего алкоголь, то оно соответственно будет чувствовать себя пьяным, при этом сам ДУХ пьяным не будет, он только отождествится с этим состоянием, -пьяным будет тело..

    ..Мысли, чувства, и желания, то что иногда называют душой, точно такие же ВНЕШНИЕ объекты восприятия для ДУХА как и окружающий мир..

    ..Дух позволяет воспринимать, вести наблюдение, ЧИСТОЕ НАБЛЮДЕНИЕ..

    ..Если поняли отпишитесь..:миг:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • только дух у каждого свой

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Спасибо, Виктор:улыб:

  • В ответ на: только дух у каждого свой
    Данное ложное утверждение — причина Эгоизма..
    Эгоизм же первопричина всех грехов.. :зло:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • эгоизм тут не при чем, а вот ответственнось снять с себя и возложить на общий дух тут просматривается

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: эгоизм тут не при чем, а вот ответственнось снять с себя и возложить на общий дух тут просматривается
    ..Каждое живое существо, в котором присутствует ДУХ, что посеет, то и пожнет, каждый куёт свое счастье и несчастье тоже.. :secret:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • так если дух общий то и ответственность по логике общая

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: так если дух общий то и ответственность по логике общая
    ..Но Вы же сейчас себя чувствуете в конкретном теле, значит и ответственность в данный момент у вас будет конкретная..:хехе:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • ..ДУХ это чистый наблюдатель который даёт каждому живому существо чувство личного ЭГО, и он одинаков во всех существах, это то относительно чего ведется наблюдение, и то благодаря чему ОНО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО..
    ..все остальное это всего лишь ЕГО объекты наблюдения и не как на него не влияют и им не затрагиваются..
    ..Добавлю..

    ..Дух бессмертен и вечен, он конкретно не принадлежит никому, он ничей, он ОБЩИЙ..
    ..Все остальное , временно и смертно..

    ..ДУХ даёт каждому живому существу, чувство присутствия, чувство ''Я''

    ..Живые существа смертны, а ДУХ который даёт им иллюзию их личного ЭГО бессмертен..

    ..Так что НЕБЫТИЯ не существует, так как повсюду присутствует ДУХ.

    Даже и не думайте о каком то небытии после смерти, ощущение бытия не куда не денется. Только ваше ''как бы новое бытиё" не будет иметь никакого отношения к вашему ,''бывшему умершему ЭГО'' поймите -это будете как бы уже не ВЫ..

    ..Но это сложно понять..

    ..ДУХ - это и есть, это самое - ГЛОБАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ..

    ..Есть СОЗНАНИЕ, как абсолютный субъек, а есть МАТЕРИЯ - как абсолютный объект ЕГО восприятия..

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Один и тот же ДУХ смотрит через всех нас ОДНОВРЕМЕННО... :eek:
    ..Кто понял отпишитесь.. :злорадство:
    как вы понимаете, всё, о чем мы тут с вами говорим, это "преломлено через призму нашего восприятия". Поэтому лично я бы сказал так:

    если бы я был Духом ( ну который смотрит кино через всех одновременно ) я бы обязательно придумал механизм, чтобы забывать, что я Дух.

    Потому что если смотреть через всех, но помнить, что ты есть Дух (да ещё и будущее при этом видеть!!!), это
    всё равно что смотреть черно-белый документальный фильм о прошлом.

    А вот если не помнить...
    Жизнь становиться как фильм Армагеддон с Беном, Лив и Брюсом Уиллисом - невозможно досмотреть не прослезившись :cray-1:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Он пишет сценарий по ходу действа, и ему поэтому самому интересно, как он будет воплощаться, вот он и наблюдает... :nom:
    а зачем он это делает? Вариант скуки как бы немного понятен... а другие?
    А вдруг столь непостижимая хрень( это я о Духе) ( кстати, кто решил что он мужского пола или что он вообще имеет пол? ) имеет некоторое чувство, принципиально недоступное нашему пониманию? Вот может он его и теребит? )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ---
    только дух у каждого свой
    ---
    Данное ложное утверждение — причина Эгоизма..
    Эгоизм же первопричина всех грехов.. :зло:
    а может "человекоцентризм" первопричина всех грехов ?
    так то на эгоизме вообще вся жизнь держится,
    а вот на "человекоцентризме" ( или как это правильно называется ) только мы - люди ))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: так если дух общий то и ответственность по логике общая
    нет, ответственность как раз из этого следует персональная, но при этом возникает такое понятие как "этика" (короче, отношение к другим как к себе)

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ..Дух бессмертен и вечен, он конкретно не принадлежит никому, он ничей, он ОБЩИЙ..
    ..Но это сложно понять..
    ..ДУХ - это и есть, это самое - ГЛОБАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ..
    ..Есть СОЗНАНИЕ, как абсолютный субъек, а есть МАТЕРИЯ - как абсолютный объект ЕГО восприятия..
    мне вот одно непонятно, если вы так верите собственным идеям, то чем вы отличаетесь ну от Гитлера хотя-бы, или от крестоносцев, которые всех иноверцев резали, или иноверцев, которые всех не иноверцев режут?

    он и они ведь тоже ведь не сынами Ада себя считали, а благим ангелами ))

    Почему всегда получается так, что где-то рождается неадекватный идиот, из-за которого потом куча людей гибнет и которого потом приходится неимоверными усилиями ставить на место!

    ( это я не о вас лично, а так... в канве темы ))) )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

Записей на странице:

Перейти в форум