Погода: 14 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • Я уже писал высказывание:
    "Если истинный (праведный) человек проповедует ложное учение - оно становиться истинным. Если лживый (неправедный) человек будет говорить об истинном учении - оно станет ложным."

    А кто все? Я допускаю свое существование, но пытаюсь смотреть на эту "проблему" :улыб: с разных точек. (каков не был бы огромен круг - центр один)
    Так что говорите за себя.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • эксперимент надо провести, к вам приходит чел и каким то образом вас убивает вы сидите не сопротивляясь , а радуясь. Согласитесь?

  • смотреть то смотрите но выводы делаете на основе тех знаний в которых не сомневаетесь, например лож она ложью и останется в не зависимости от параметров праведности человека, ложные знания в любых головах ведут к выбору ложного пути

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Повторюсь...
    Приведите, пожалуйста, критерии истинности... Ваши и _объективные_

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • есть еще понятие зеркального ответа, отвечать человеку тойже монетой что и он вам, но не много мягче не опускаясь той злой агресии что владеет опонентом, проявляя понимание что им владеет не знание, тут важна снисходительность в какойто степени

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • истина-то в чем нет лжи

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Не надо за меня решать, ладушки? :миг:

    я каждое свое высказывание готов подтвердить аргументированно, а не так, как некоторые, когда заходят в тупик и нечего сказать, ну типа: "А солнце желтое или жаркое?" и ответ "Бог знает."

    А прежде чем ляпнуть - думайте, а потом, когда решили что подумали - подумайте еще.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Не-не, он еще и помогать станет. :cray-1: - безнадежно все

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: истина-то в чем нет лжи
    Глубокая мысль. :respect:
    Или это рудимент мысли?
    Я конечно, понимаю, что на планшетнике набирать много букв сложно, но надо же, хм.. как это у вас было... А! "Быть снисходнительным к собеседнику." - выражайте мысль развернутой, а то додумаем за вас и окажемся неправы :eek:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • ага подтвердите ка мне как лож может на истинный путь наставить если она от истинного человека? хотя парадокс вроде откуда у истинного лож? лож у истинного означает что он не такой уж и истинный

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Хорошо... тогда каковы критерии лжи?
    .. не определение, а характеристики... *уточнила на всякий случай* )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Да сделаем еще проще. (хотя кому как) - приведите критерии что, Вы - это Вы, а не бред собаки Павлова, или нелепый сон гоблина Ггры из "Темной Топи" :улыб:

    Только чур АРГУМЕНТ - "мне Бог сказал" - не катит! :yes.gif:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • не по теме)))

    Прочла Вашу подпись - как же я Вас понимаю :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: ага подтвердите ка мне как лож может на истинный путь наставить если она от истинного человека? хотя парадокс вроде откуда у истинного лож? лож у истинного означает что он не такой уж и истинный
    Пока вы думаете, я вам накидаю примеров:
    Утверждение: Земля плоская. = Земля круглая. - что будет ложью?

    еще:
    Переходить на красный свет нельзя. - это ложь или правда?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • тоже офф
    :knix:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • лож это искажение истины или проще говоря любая выдумка, обман, фантазия, не реальная информация

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • если не катит это ваши проблемы я вам не навязываю можите легко считать все то что я пишу ложью все равно, если хоть один из сотни будет не отвергать а размышлять над полученной инфой значит не пропали знания даром

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ...еще раз....
    я просила не _определение_ (отвечает на ворос кто? что?), а _критери, то есть признаки, каковыми можно описать истину и ложь, признаки, по которым их можно отличить... например, небо - оно какое? синее, высокое, вверху, нельзя потрогать.. море - оно какое? синее, мокрое, внизу, можно потрогать...
    я понятно излагаю?
    по каким признакам вы понимаете, что это истина, а это ложь?

    и это, если не трудно, пишите ложЬ... *без обид*

    и вот еще, на предыдущий пост... так вы дайте уже хоть инфу, чтобы было что обсудить...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (28.10.11 17:26)

  • в реальности земля не круглая и не плоская, на красный свет переходить не нужно, не безопасно и это истина

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: в реальности земля не круглая и не плоская, на красный свет переходить не нужно, не безопасно и это истина
    Вообще-то при отстаивании своей точки зрения, лучше было бы опираться на условия задачи. Для чистоты эксперимента. Иначе можно в глубокие дебри уйти от темы, зацепившись например на ВАШУ реальность.

    А условия истинного и ложного каждый определяет для себя индивидуально, исходя из ситуации, что кстати, подтверждает использованную мою сентенцию про истинность и ложь.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • как в любой ситуации определить где лож без знаний истины?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • какие могут быть признаки у лжи это всего лишь информация искаженная или не верная, есть такое свойство у информации

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • информация - нейтральна, наше отношение к ней определяет ее суть для нас.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • она может быть нейтральной только пока не известна как только ее кто то знает она перестает быть нейтральной

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я так и написал :1:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • то есть на эксперимент не согласны?:улыб:
    пишется слов Ложь с мягким знаком, когда Вы пишите Лож Вы наносите моральный урон (п.6) грамотным людям. Предупреждение выношу, в следующий раз забаню.

    Исправлено пользователем TezirA (28.10.11 18:53)

  • по сути такой информации нет она вся известна Богу это вы наверно понимаете

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я готов ко всему что может быть в этой жизни, забанить за грамматику? я уже писал что я не русский хотя и пишу на русском достаточно понятно и вы именно мне тычите в грамотность, этот форум создан только для грамотных? каковы ограничения по грамотности сколько ошибок допускается? считаю это ущимлением моих прав на свободу слова

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • одним ущИмлением больше одним меньше, какая разница? все равно все умрут.

  • смерть не оправдывает людей лишь подводит черту, под делами земными, *поступай по отношению к другим так как хотел бы что бы поступали по отношению к тебе*

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • каковы признаки верности и неверности информации?
    и какова объективность этих признаков?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • дались вам признаки, если они были ба вам и думать не надо было поставили клише и через него всю информацию прогнали, лож на право истину налево, нет такого клише так как признаков нет

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • TezirA, хоть вы мне ответьте - на этом форуме все не верят в существования духа, как части высшего разума? я же правильно понимаю?

  • с чего Вы это взяли? просто молчат скромно..)

  • плиз... *умоляю просто* ложЬ)))
    тогда Вы, _ВЫ_ как узнали, что именно истину узрели? по каким признакам _для Вас_это стало истиной? если они объективны, они объективны для всех, как мороз -30... если Вы хотите что-то сказать и донести, скажите уже то, что Вам кажется (или является) истиной.. иначе... *Вы все дураки, я знаю, но не скажу, потому что вы все дураки* сельский бред...
    Скажите уже, что Вы узнали.. по пунктам, начиная с азов... Или корона приятнее?
    Клише это одно (расхожая фраза, если что, так, к слову), а вот ярлык - так это Вы навешали - все ложь, я один знаю истину.. так поделитесь, может и споров не будет и все с Вами станут согласные, а?
    Или, опять же, приятнее быть *звездным мальчиком*?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • да знаний было много но не все умещались в голове и не все хочу донести, некоторые знания люди не готовы еще понять, могу сказать лишь те которые доступны пониманию многих но они тоже не легки для некоторых: Бог есть и он один у всех людей, все люди равны нет избранных народов, душа человека частичка Бога, смысл жизни человека пройти испытания которые ему дает Бог, цель испытаний очистить душу свою от всех негативных энергий, сделать ее как можно светлей, пока этого не произойдет душа вновь и вновь будет возвращаться на землю для очищения

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ммм.. вы же не станете утверждать, что это_новые и доселе неизвестные_ знания?))
    Жаль Вам разочаровывать, но вы далеко не единственный обладатель данной информации...
    это общеизвестные постулаты, имхо... с давних-давних времен... в сути своей и основах они неоспоримы... вопросы в нюансах, но, по сути и они верны и равны, поскольку опыт разница, а суть-то одна... сегодня так, завтра этак, а послезавтра обе две враз )))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • я знаю что не новы, Бог уже давал их людям, но одни их начали искажать и исказили, другие вообще сомневаются в них, так вот для таких я и стараюсь тут донести, если вы их знаете то тоже должны доносить до людей, ведь ОН спросит с нас как со знающих, по чему мы знания не дали тем кто не знал

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Исходя из сообщениий я сделала такой вывод и меня это маленько удивило

  • В ответ на: плиз... *умоляю просто* ложЬ)))
    тогда Вы, _ВЫ_ как узнали, что именно истину узрели? по каким признакам _для Вас_это стало истиной? если они объективны, они объективны для всех, как мороз -30... если Вы хотите что-то сказать и донести, скажите уже то, что Вам кажется (или является) истиной.. иначе... *Вы все дураки, я знаю, но не скажу, потому что вы все дураки* сельский бред...
    я думаю это истерика ))) Точнее "Истерика Прикосновения" )))

    "Прикосновение", а вы не косячте и вам умирать будет не страшно и станете на сторону RUSLAN74

    Если уважаемые форумчане не поняли, то Руслана не волнуют ни деньги ни слава ни власть. Просто он хочет помочь ещё кому-то.
    Чем помочь? да ни чем - просто его прёт от того, что он увидел нечто, что по нашим меркам из ряда вон и от доброты своей хочет поделиться этим.

    Он как наивное дитя нашло нечто во вселенной и сразу хочет показать это нам друзьям (нам).
    А друзья как качительные хозяева квартир - блюдущие их чистоту:
    - не неси каку на порог, Руслан! Глупый ты!

    А Руслан74 понять ниче не может, вроде хотел как лучше, а отстреливаться приходится как из пулемёта "максим" )))

    ---
    а тому виной всего 2 причины:
    1) вы, Руслан74, верите тому, что вы увидели при наркозе
    2) вы, Руслан74, верите в людей

    распрощайтесь с этими заблуждениями и
    "Жить станет легче, жить станет веселей!"

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • ...Мир таков, какой он есть....
    Он просто ЕСТЬ, он существует во всей своей совокупности и разнообразии как единственная возможная реальность.
    ..Как уже обсуждалась он воспринимается нами как вселенная..
    ..Вселенная содержит звезды, планеты, на некоторых из них есть ЖИЗНЬ..
    ..Жизнь просто есть, таков мир..
    ..Вот как бы и все..

    ..Конечно можно задавать себе вопросы - ''А почему так, и откуда Жизнь''?
    И можно находить какие либо ответы -это нормально, это работа нашего ума..
    Вот только совсем не обязательно что эти ответы будут истиной..


    ..Мы мыслим, потому что мы живые, мы часть жизни, а точнее сказать и есть САМА ЖИЗНЬ..

    ..Как я уже говорил Жизнь — ВЕЧНА, это Вечное БЫТИЁ..
    ..А Жизнь отдельных живых существ, которые в своей совокупности и представляют эту ЖИЗНЬ конечна, иными словами они смертны..
    ..Вот это как раз и сложно нам ПОНЯТЬ, для чего и был задан мной вопрос для обсуждения: ''Почему Я — это Я?'' В ответе на этот вопрос и заключена ТАЙНА..

    ..От неправильного понимания смерти, мы становимся эгоистами и нуждаемся в Вере в Бога..
    Потому что мы боимся..
    Мы боимся быть свободными, больше чем смерти, перекладывая всю ответственность за наши поступки, на веру в судьбу, и Волю Бога..

    ..Хотелось бы чтобы человек перестал боятся и увидел в каждом живом существе САМОГО СЕБЯ, правильно ответив на поставленный вопрос темы обсуждения..

    ..Но человек боится, так как не уверен в себе самом, точнее сказать больше не уверен в окружающих..

    ..Мы не уверены в себе, что мы это СМОЖЕМ и это единственная причина наших грехов и пороков..

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: ...Мир таков, какой он есть....
    Он просто ЕСТЬ, он существует во всей своей совокупности и разнообразии как единственная возможная реальность.
    это типа мысля неудавшегося философа, но удавшегося потребителя )))

    Кольку Теслу знаешь? ))) Он Алику ( Эйнштейну ) письмо написал:
    Брателло, Алик!, исходя из твоих уравнений чем плотнее среда, тем быстрее распространяется волна.
    Брателло, Алик, в косьмосе свет распространяется быстрее чем например в металле.
    Брателло, Алик, согласен ли ты тогда, что то, что нам кажется плотным, на самом деле есть "пустое" ( плохо передающее волны ), а то, что мы считаем пустым, на самом деле самое плотное - ибо волны передает быстрее всего.

    На деревне говорят, что Алик так и не ответил Кольке. А Колька так и умер в гостинице в окружении молний.

    Вот оно как... я думаю так случилось, потому что у Кольки рядом нормальной бабы не оказалось...

    В ответ на: ..Мы не уверены в себе, что мы это СМОЖЕМ и это единственная причина наших грехов и пороков..
    я понимаю вас. Лирии пытаюсь это объяснить...
    А она не верит, что магия это просто _непокобелимая_ уверенность в своих действиях. )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • а потому что баба - она же конфета на каблуках( или в других эпостасях ) - это единственное, что имеет смысл в этой жизни. ( Даже когда мимо клюва Орла... )

    я как Земфира... разгадал знак бесконечность ))))))))))))
    ( это кстати довольно опосредовано касается женщин )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (29.10.11 07:45)

  • возможно я и слегка и наивный но не глупый, я не почти не верю что люди могут измениться, но Бог в нас верит и не дает мне покоя во снах, по этому я можно сказать даю последний шанс опомниться всем у кого в душе живет зло, тем более ОН скоро сам придет на землю или отправит кого то, тогда уже поздно будет каяться, злодев ждут ужасные наказания

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • воля Бога не распростроняется на наш выбор жизненного пути, каждый выбирает сам, творить ему добро или зло, как только человек без сомнений поверит Богу (не сомневаясь что он есть) страх смерти сам уйдет

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: возможно я и слегка и наивный но не глупый, я не почти не верю что люди могут измениться, но Бог в нас верит и не дает мне покоя во снах, по этому я можно сказать даю последний шанс опомниться всем у кого в душе живет зло, тем более ОН скоро сам придет на землю или отправит кого то, тогда уже поздно будет каяться, злодев ждут ужасные наказания
    аминь! но люди действительно не могут измениться ))) Например, Реинкарнисты считают, что бог создал реинкарнацию чтобы они изменились ( это они так тонко откладывают на следующую жизнь то, что могли бы сделать уже в этой ))) ) с адептами других религий такая же ржака )))
    Сплошной дурдом - выпить не с кем даже )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • легко быть злым и очень тяжело быть добрым

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: легко быть злым и очень тяжело быть добрым
    если быть добрым вам тяжело, то это и не нужно. В конце концов, в вашей игре - вас и Бога - мы лишь статисты.
    Вам дан кусочек осознания также как и каждому на этом сайте.
    Пока вы себя ведете как будто ваш кусочек осознания осознанней чем у других ))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • в том и дело что это только вам кажется что статисты на самом деле вы все личности, душа каждого из нас важна Богу, мы как дети для него не послушные и своенравные но все равно дети

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Странно, что вызвало у вас такую реакцию, ну да это ваше восприятие, далекое от меня)))
    отмечу лишь только то, что лично я просила Руслана поделиться своими знаниями, и он, в отличие от вас это понял правильно, пусть и с третьего раза... а если кто-то заявляет, что его знания - это ИСТИНА, то будь добр обосновать это _объективно...
    Собственно и все :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

Записей на странице:

Перейти в форум