Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • Под воздействием настроения может оказаться любой.
    А потом наступает новый день.

    Всем до свидания.

  • )))))))
    Меня тоже повеселили. Не про астрологов, но близко.


    Тыжпсихолог?

    Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать.
    "Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо выполнения святого долга.
    Я предлагаю создать на каждом факультете психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов. Они постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

    10 фактов, известных о них всем и каждому:

    1) Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен, что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать "телепат" и "тыжпсихолог".

    2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.

    3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

    4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

    5) Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество.

    6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

    7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше.

    Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:
    8) Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!

    9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма.
    Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

    10) Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет.

    (с) Интернет

    Всем до свидания.

  • Мне вот сразу анекдот вспомнился:
    Судят гинеколога.
    Судья:
    — Подсудимый, объясните суду, за что вы убили цыганку помойным ведром по голове?
    Гинеколог:
    — Я сейчас все объясню, и вы сразу все поймете. У меня был очень тяжелый день. Отработал свою смену–принял около 30 пациенток. Тут напарник звонит — заболел. Пришлось еще и его пациентов смотреть. Это еще 25. Пришел домой, голова гудит, тут соседка заходит:
    Посмотри, мол, что–то там чешется. Посмотрел. Потом младшая дочка подходит:
    "Папа, вставь мне спираль, я в пионерский лагерь уезжаю". Вставил. Потом старшая подваливает: "Папа, вытащи спираль, я замуж выхожу". Вытащил. Совсем уже было спать собрался, как жена попросила мусор вынести.
    Иду к помойке, шатаясь, вдруг откуда ни возьмись эта проклятая цыганка: "Дорогой, красивый, дай три рубля, а я тебе п...у покажу"
    источник тот же - тырнет

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Доброго утра всем :flowers:
    Кофе ароматного, плюшек мягких, конфет сладких.... :bday:

    мм.. странно... у меня который день такое же настроение, как у Феникса... все бросить и возродится другой...
    Может, звезды так стали?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • мм... как вам объяснить.. (хотя я почему-то уверена, что вы и так все прекрасно понимаете)))
    Есть разница в том, чтобы кушать, чтобы выжить, и чтобы убить (отобрать жизнь, свободу) другого существа ради только лишь удовлетворения своих амбиций, комлпексов и просто от почесухи в руках и разлада в мозгах... И эта разница намного больше чем может показаться напервый взгляд...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • )))))
    Щас расскажу, из реальной жизни.
    Сидим как-то у подруги, то ли ДР ее был, то ли 2-3 день свадьбы -- в общем, неформально все общаемся, уже выпили, перекусили, всем хорошо, просто треп ведем. А у нее папа гинеколог, причем, достаточно известный в нашей деревне. И вот этот папа рассказывает.
    Они с женой то ли на какой-то вечеринке, то ли на приеме каком: в общем, в публичном месте с массой народа. И вдруг к нему некая дама подлетает: "Ой, Г.Л., здравствуйте, ля-ля-фа-фа", -- чего-то там рассказывать начинает. Ну, он из вежливости кивает, а сам в упор эту мадам не знает. До нее, в конце концов, дошло: "А Вы меня не узнаёте что ли?" Он: "Извините, нет". Дама: "Да я же Ваша пациентка давняя"...
    После этого папа подруги делает паузу и многозначительно так изрекает: "Можно подумать, я ей в лицо когда-либо смотрел".
    Занавес.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Согласен, всем придется затянуть пояса, что лишний раз не будет желания разглядывать, какая попка у стюардессы.

    Кстати, уважаемые форумчане, кому какая идет информация после выборов?
    мне кажется с февраля и начнется капец
    но так не хочется:хммм:

    ААААА
    и так смешно, когда ВВ собрался исправлять ошибки предыдущего правительства

    меня пугает....

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.10.11 00:13)

  • В ответ на: мм.. странно... у меня который день такое же настроение, как у Феникса... все бросить и возродится другой...
    Может, звезды так стали?
    А меня уже бросили и просто переделывают.... плыву по судьбе сам ничего сделать не могу.... Настроение поганое... хуже наверное только несколько раз было...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.

    (с) тырнет

    Всем до свидания.

  • остается искать положительные моменты в жизни

    Улыбнись жизни, и тогда жизнь улыбнется тебе

  • Ну я стараюсь не падать духом... Стараюсь улыбаться.... Не всегда получается... Но все равно спасибо!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • плыву по судьбе.... а ничего сделать не можете - потому что, не значете - что сделать, или потому что считаете, что бесполезно?
    ..я почему спрашиваю - потому что я, к своему сожалению, часто просто не знаю ЧТО сделать, и это давит еще сильнее.. вот знала бы - сверни эту гору и будет тебе счастье - свернула бы.. а так.. сидишь в каше какой-то...
    НО!
    ВСЕ БУДЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВАМ СЕЙЧАС ХОЧЕТСЯ!!! :роза:
    Хотите, я буду морально вас поддерживать? у меня это неплохо получается)))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • тогда еще одну специальность создать нужно - тыжастролог ))

    тыжастролог
    - видит в глубь, вширь, вдаль (веков, предмета, в суть явления) - одновременно
    - хранит деньги в самой выгодной валюте
    - никогда ничего не теряет
    - ловок и прыгуч по определению
    - болеет исключительно с целью "отработки кармы", а не от микробов или травм
    - с этой же целью женится / выходит замуж и заводит детей
    - имеет покровительсво планет, звезд, звездных скоплений и целых галактик
    - всегда все может объяснить - особенно прошлое. Убедителен в этом.
    - давал подписку/клятву/ обет вселенной о неразглашении какого-то страшного секрета. Рассказал вам это по страшному секрету.
    - умеет говорит непрерывно больше трех часов подряд. Причем так, что после пятой минуты клиент уже не помнит о чем спрашивал.

    (добавляйте:улыб:)

  • Есть такой момент, что депрессии и неудачи (и все остальное негативное) заразны, круг общения часто влияет на происходящее в жизни человека.

  • В ответ на: ... сам поступок. Поступил, как мужик, вот за это уважаю.
    Есть мудрые слова: прежде, чем хлопнуть дверью, подумай, как ты будешь в нее входить.
    Поддаваться влиянию эмоций - не есть хорошо. Это и есть слабость. Многих людей эмоции уводили не только из форума.
    Я надеюсь, что Феникс прочтет эти слова и вернется. Все мы когда-то совершаем необдуманные эмоциональные шаги, поэтому поймем и его.

  • :ха-ха!: как же люблю наше правительство - самое нескучное правительство в мире)))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: :ха-ха!: как же люблю наше правительство - самое нескучное правительство в мире)))
    это делает наше сознание гибким

    ну не только это конечно :ха-ха!:
    В Англии трудно представить подобное, вот у них малейшее колебание - капец

  • Да конечно я не против....Вон Тезира меня на Алтай возила... тоже поддержала морально...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ВОт видите какие они у нас - заботливые... у них-то, у бружуинов - все о теле заботятся только, о сытости да о тепле, а наши-то - о духовном, да чтоб мозги не засохли )))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ну Тань может и так.... но мне пока особо пообщаться на важные для меня темы особо кроме как с Фениксом не с кем... Кстати не смотря на его негативный взгляд на жизнь он мне реально помогает....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • мм.. ну раз Алтай уже отпадает, давайте хоть конфеткой угощу? :biggrin:
    или выслушать могу... хотя почему - или? можно совместить с конфеткой))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Не вопрос могу сегодня после обеда в центре.. покушать конфеты:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • и ты удивляешься почему так случилось?
    ты больше конфет кушай :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • мм.. сегодня реально не могу встретиться... Хотя...
    после трех будет точно известно))
    Или в понедельник в обед - вы как?))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • нука-нука.. что там про конфеты?
    *жую тридцать пятую за утро* ))))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • :ха-ха!:
    вам это чревато кариесом

  • ну ну, на конфеты бежит а фотки обещанные не торопится. и после этого еще удивляется что жизнь не удалась.)))

  • Ты Плаза на конфеты меня не соблазняй, я и так толстый:улыб:Если у каждого по конфете съем то ваще разорвет.... :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Цыплят по осени считают
    Удалась не удалась можно говорить лет через 30

  • Танюх будут фотки может завтра фотик заберу...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В личку написал!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Ты Плаза на конфеты меня не соблазняй, я и так толстый:улыб:Если у каждого по конфете съем то ваще разорвет.... :ха-ха!:
    Одну ягодку беру, на другую - смотрю, третью - примечаю, а четвертая - мерещиться...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    тебе уже бабахнуло - мало?

  • В ответ на: (добавляйте :улыб: )
    -- Днем и ночью только и знает, что смотрит в карты всех своих знакомых и вычисляет, что у них сейчас происходит. Дабы не попасть впросак при встрече, задав вопрос: "Что у тебя нового?" Тыжастролог.

    Всем до свидания.

  • Аклиптика, приветствую!
    Вы и Прикосновение не одни, меня тож зацепило :миг:
    Может кружок какой открыть? Типа пострадальцев дальних звезд :biggrin:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • ДОброго дня, Вика)))

    О как.. однако.. ветром надуло чего :biggrin:
    я так думаю, раз это коллективное, значит и в правду грядут перемены.... ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Доброго! И хорошего такого, с приятным сюрпризом - дня! :flowers:

    Интересно, что у каждого из нас этим событиям предшествует что-то свое.
    Аклиптику (со слов Феникса) по времени воздействия могло затмение "зацепить", на меня влияет планета будущего, заставляя узнать о себе совершенно ненормальные вещи... А у Вас? Феникс проходит кризис 42-44 лет)))... А в итоге мы все друг друга немного знаем.... Шота точно в этом есть :1:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • а что было то - затмение или новолуние?

  • Када?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • ну с чего вас так всех поперло
    или вы сами собрались и покурили?

  • а у меня было - "что-то опять на меня накатило* :biggrin:
    хотя нет, вру (ну попробовала то есть, не получилось опять )) - все банально, сорвалась желанная встреча и пошли "размышлизмы".... ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вот на полгода про всякие размышлизмы даже забудьте! Ну то есть про размышлизмы по поводу встреч/разлук)))) Сейчас время смуты во всем и в прямом смысле слова, сейчас порядок не найти, ясность не получить.
    Нужно просто плыть, куда вынесет, а с февраля-марта уже думать, что с этим делать :biggrin:

    Мне так каааатся :смущ:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вы не поверите - пришла к такому же выводу))))
    Пусть пока само несет, тем более сама еще конечной цели не вижу ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • А, может, - наоборот, мы все соберемся по этой причине и покурим?
    Поэтому всех жизнь сейчас обкатывает, в нужное состояние, так сказать, приводит :biggrin:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Есть еще элементы (правда это обсуждение не для многих глаз), которые могут влиять, а Вы как сенс их чувствуете, просто не знаете, про определенное воздействие.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • да, Вы правы... есть аспекты, как объективные, так и мои субъективные... )))
    что-то держит, вязкость.. ну мне трудно это в слова оформить, вы понимаете)))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Ну что, голубчики, ждете меня? Я уже во второй самолет сел))
    Я тут краем уха слышала, что вы опять сами в погоне за русалками. Конечно ждем. По лесу бегать? Что мне для вас леса жалко? Тем более это так интересно гигиена тонких тел.. Когда ее соблюдаешь открывается второе дыхание...переживаешь вторую молодость))

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: ...переживаешь вторую молодость))
    Тара, а первая куда делась?
    Рановато как-то)))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: ...особо пообщаться на важные для меня темы особо кроме как с Фениксом не с кем... Кстати не смотря на его негативный взгляд на жизнь он мне реально помогает....
    А можно с этого места поподробнее.. Я это безо всяких подъе... хочу понять.
    Так как сам феникс для меня фигура мутная....( а все остальное я бы как "тыжастролог" приписала синастрической неперносимости ) -
    то и хочется мне услышать, что в нем смогли разглядеть другие, сочувствующие ему.
    Потому как и по форме высказываний (это та еще песТня) , и по содержанию ("лоскутное одеяло") - на меня он впечатление производит самое отрицательное.

    поделитесь, если можете - понятно, что без личных подробностей

  • м-м-м...
    Щас рекламу Фениксу сделаем, самую что ни на есть хорошую :yes.gif:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: :ха-ха!: как же люблю наше правительство - самое нескучное правительство в мире)))
    Ай молодец ! хорошо сказано. ... вспоминаю сатириков.. про то что хорошо мы жить никогда не будем ... зато будем жить весело. :biggrin:
    ЗЫ ... А Вы в числе прочего ,еще и в политикой интересуетесь ? :eek: :хехе:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

Записей на странице:

Перейти в форум