Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Благодарю;)

  • привет. у кого-нибудь есть отзывы о школе "юпитер" и ее 8-месячный курс астрологии и 7-месячный курс астропчихологии. какие отзывы?

  • "Юпитер" -- школа шестопаловского направления, фактически филиал Санкт-Петербургской Академии Астрологии. Ее руководители (С.В.Шестопалов и О.В.Молчанова) регулярно приезжают здесь лекции читать и семинары проводить.
    Конек школы Шестопалова -- прогностика, в их методиках она достаточно жесткая. Хотя есть люди, клиенты, которым именно это как раз и подавай.

    Всем до свидания.

  • А какая школа на Ваш взгляд лучше?

  • Смотря что интересует.
    У школ шестопаловского направления сильнее прогностика. Но там во многом подход весьма жесткий, без вариантов. Например, дисгармоничные аспекты всегда указывают лишь на негативные события и ситуации, гармоничные на позитивные (насколько помню сама из читанных книг С.В.Шестопалова и Ольги Молчановой, а также из форумных дискуссий несколькилетней давности, из общения с некоторыми выпускниками его Академии).
    У школ, тяготеющих к современной Западной астрологии (ВШКА, Академия М.Б.Левина, у нас в городе "Уран"), все же нет в основе столь жесткой предопределенности, в большей мере синтез астрологии с психологией, предполагающий возможность изменения ситуации вследствие переосмысления, проработки, вообще всяческой работы человека над собой.
    Мне лично второе направление гораздо ближе, но это не значит, что оно лучше.
    А есть еще Ведическая астрология, там сами принципы подхода к карте серьезным образом отличаются.
    Есть Авестийская (Пал Палыч), кому-то принципы, лежащие в основе этой школы, импонируют.
    Есть Гамбургская, у нее методы и подходы также отличные от классических. (И предсказалка еще жестче, чем у Шестопалова).

    Всем до свидания.

  • Regyna, я так поняла, что в "юпитере" по курсу астрологии - жесткое прогнозирование, а по курсу астропсихологии - "синтез астрологии с психологией" (как бы "человек сам судьбу строит"?

  • Не знаю.
    Все же конек С.Шестопалова и его последователей -- это прогностика, а не проработка либо перестановка акцентов.

    Всем до свидания.

  • Зашла на сайты Юритера и Урана, последняя школа показалась мне "ближе". 1) Хороший проработанный сайт, с указанием специалистов, программ курсов, стоимостью и адресом. 2) Наличие партнёров и дипломов.

  • У Урана очень хорошие партнеры. Периодически с семинарами приезжают преподаватели ведущих московских школ, ВШКА и Московской Академии (школа М.Б.Левина). Ну и ставшие уже регулярными семинар-интенсивы К.Дарагана, одного из признанных мэтров российской и украинской астрологии. А еще здесь читали лекции М.Шабалин, А.Подводный.
    Собственно, Уран и работает около 15 лет, во многом благодаря энергии Натальи Петровны появился, да и преподавательский состав сейчас довольно сильный. Юпитеру же года 2-3 всего.
    По мне так хорошо, что в городе есть 2 школы именно разных направлений: возможность выбора.

    Всем до свидания.

  • М.Шабалин сейчас преподает?

  • дубль

    Исправлено пользователем lolololo7 (06.08.12 17:23)

  • В Уране, насколько мне известно, нет.
    Он давным-давно сам по себе.

    Всем до свидания.

  • Вы лучше сами на сайте почитайте, я не просчитывала, т.к.на данный момент мне неактуально. В месяц обучение 4000.

  • В ответ на: М.Шабалин сейчас преподает?
    он вроде самостоятельный курс где-то весной читал.

  • В ответ на: Меркурий снова уходит в ретро.
    И наконец-то этот период заканчивается!
    Сегодня в 12:36 по Новосибирску Меркурий разворачивается в прямое движение.
    Надеюсь, станет полегче, а то сплошные запутанности в делах меркурианского плана уже, откровенно, достали!

    Всем до свидания.

  • Более того, по смыслу знака Льва - показывать себя во всей красе и замалчивать проблемы и недостатки (слабости), в ближайшем времени эти все недоработки станут явными, и придется переделывать, доделывать всё то, что мы полтора месяца уже делаем.

    Так что даже прямой Меркурий, но в знаке Девы нас тоже не особо порадует :dnknow:

  • В ответ на: по смыслу знака Льва - показывать себя во всей красе и замалчивать проблемы и недостатки (слабости)
    Да уж. Учитывая, что до 22-го он в "петле". Невольно события могут перекликаться с ситуациями, возникшими в период 22 июня-15 июля, далее так или иначе давшими о себе знать между 15 июля и 8 августа. Этакое "закрепление пройденного".
    А уж в Деве потом -- м-да... На фоне общей транзитной картины, да и его собственные аспекты.

    Всем до свидания.

  • Таня, я бы взяла больший период, поскольку транзит по Льву что стационарно, что прямо однозначно будет подчеркивать "пижонство", "выпячивание", и утайку важных и существенных недочетов.

  • Девочки, я запуталась...
    в предстоящий период все скрытое станет явным или наоборот многое будет утаиваться? :а\?:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • скрытое станет явным)
    и придется многое доделывать а то и переделывать
    и будет много цепляния друг к другу по мелочам, когда Меркурий пойдет по Деве :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум