Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Про гармоничные аспекты как-то не подумала, спасибо, ведь и правда - они тоже не во всю силу работают.

  • Вик, на днях только с коллегой смотрели закономерности трина Венеры с Сатурном в соляре (в сознательном возрасте у человека несколько раз случался).
    По идее: вот оно, возможное замужество, официально оформленное и т.д. И ничего подобного! Один раз девушка рассталась с любовником, с которым несколько лет встречалась, оба были при этом свободными. И рассталась жестко, вычеркнув человека из своей жизни. В другой раз -- гражданский брак, и всё устраивало, спокойно, мирно, хороший налаженный быт. И официально замуж звали, но поняла, что не любит, не полюбит, и с ума сойдет, оставшись с ним -- расстались. Еще раз -- случились отношения с самой первой любовью, где тоже и замуж предлагали, правда робко. Но поняла, что если начнут жить вместе, то просто поубивают друг друга. В общем, финал.
    На нынешнем соляре с трином девушка сидит и старательно прорабатывает свои ситуации, лазит по психологическим сайтам, применяет всевозможные методики, просто чтоб понять: что она делает не так и почему партнеры сплошь "не те" притягиваются. Проработка вот такая идет.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Бывает ли у людей полная не совместимось? И не зависимо от того любят ли они друг друга отношение похожы на постоянный неразрешающийся конфликт...
    да есть.Пишите

  • Простите, если Вы астролог, пожалуйста, представьтесь. Хотя бы имя (фамилия совершенно не обязательна), какой придерживаетесь школы, у кого и как давно учились.
    В данной теме заглавный пост был обращен именно к астрологам. Астрологов на форуме несколько, все знаем и возможности друг друга, и учились в довольно хороших школах, у известных в астрологических кругах преподавателей, и лично, так или иначе, между собой знакомы. Еще, насколько знаю, есть крепко интересующиеся, которые также в теме.
    Если Вы коллега -- велком в данную ветку, будем рады слышать и Ваше мнение по тем или иным вопросам, Ваши какие-либо дополнения.

    Всем до свидания.

  • Кстати, Виктория Батьковна!
    Вы на хорарку идете или пропускаете?

    Всем до свидания.

  • Пропускаю.

  • :хммм:
    В прошедшие выходные Костя семинар по хорарке в Киеве проводил. Люди под огромным впечатлением и в восторге.
    Умеет он все же стройно и логично подать материал таким образом, что в голове четко-четко всё по полочкам раскладывается.
    Я-то пойду всяко. Ибо в т.ч. сама и его минимум 2 года дербанила с этой хораркой, и Наталью Петровну не раз просила.

    Всем до свидания.

  • Немного о прошедшем семинаре К.Дарагана «Основы хорарной и элективной астрологии».
    Собственно, к содержанию претензий никаких: как всегда у Кости – четко, доступно, стройно, логично. С массой конкретных примеров (побольше даже, нежели на предыдущем семинаре по ректификации), с разбором ошибок, в основном, собственных, когда набивал массу синяков с хорарами.
    А вот что вызвало откровенное недоумение, так это малое (в сравнении с обычным) количество народа: человек 30-35, включая преподавателей Школы. Вчера, когда пришла утром в кабинет, в основном преподаватели сидели как раз, включая директора. У меня вопрос невольно вырвался: «А почему народа все же на сей раз так мало? Все всё знают? Хорары щелкают как семечки?» Н.П. это объяснила тем, что тема специфическая, не каждый потянет. Согласилась, но лишь отчасти: слишком давно читаю астрофорумы и сайты и вижу, как люди, полагающие себя астрологами, делают откровенные ляпы, применяя к хорарам нормы, допустимые в наталах, но забывая (либо понятия не имея) о том, что астрология хорарная – это нечто иное, живущее по правилам собственным и гораздо более жестким. Что и озвучила, попутно спросив: «Наталья Петровна, но вот Вы же более 20 лет в астрологии, наверняка ж не просто так сейчас сидите, как директор, что-то все равно еще узнаёте? И большинство из пришедших далеко не первый год консультируют». С чем, в общем, согласились все, на тот момент в кабинете Школы присутствовавшие: что-то по полочкам в голове улеглось, какие-то моменты ранее могли упускаться из виду, да и живое общение с преподавателем всегда на пользу, ибо это – не книжно-конспектные знания. Лена, преподающая хорарку и элекции в Школе, от себя еще мнение добавила, Роман, на хорарах в основном специализирующийся, другие наши астрологи-практики…
    Вчера я даже ничего почти не записывала, просто слушала (ну и аудиозапись, когда получится по времени, еще прослушаю). Да, всё знакомо, да, сама практически ежедневно подобного рода вопросы рассматриваю. Но что-то не учитывала, чему-то не придавала значения (теперь поотслеживаю невольно), чему-то более простые решения-подсказки получила.
    Вечером созванивалась с коллегой, которая очень рвалась пойти, но другие проблемы не пустили, слишком неотложные, она чуть не плакала в трубку: «Я прямо по-хорошему завидую тебе, что хоть ты вырвалась, я ведь так тоже хотела! Пробел в знаниях здесь у меня!» (Человек 12 лет консультирует, именно как астролог.
    Одна из основных ошибок начинающих – лезть в хорарную, не освоив азов, об этом и сам Костя с самого начала сказал. Но вот полазила с утра по форумам и сообществам, кучу новых разборов от таких вот начинающих увидела.
    В серьезных астрошколах хорарка изучается почти в самом конце. Как и синастрии. Вот, кстати, еще одна область астрологии, в которой работают свои правила и где без знания основ и натальной делать просто нечего. Но в чем каждый, едва-едва начавший, уже «разбирается» покруче любого профи.
    К слову, синастрии – наиболее вероятная тема следующего семинара К.Дарагана в нашем городе. Обязательно пойду, несмотря на гору прочитанных за много лет книг и перелопаченных карт. (Как, к слову, постараюсь поучаствовать 28-го в вебинаре Е.Волоконцева на ту же тему, который будет проводить моя родная ВШКА.)

    Всем до свидания.

  • Еще такой момент.
    Разговор в обеденный перерыв, когда сидели там чаи гоняли.
    Костя делился впечатлениями от недавнего личного пересечения с европейскими, в частности, немецкоговорящими астрологами. И что был поражен уровнем тамошних "звезд": многие вещи, элементарные даже для 1-курсника любой приличной здешней астрошколы, им в диковинку, они просто не знают этого. Не знают толком основ, зато активно консультируют. Как это возможно, мне лично непонятно (да и никому не понятно).
    У меня невольно вырвалось: "Слушайте, а что вообще мы с вами тогда ЗДЕСЬ до сих пор делаем?" Присутствовали в тот момент в основном астрологи с не менее, чем 10-летним опытом работы, все так и грохнули от смеха: а действительно -- ЧТО? Невольно пришла к выводу о необходимости активнее продвигать себя за пределами родного Отечества.
    Анну Эдуардовну, своего педагога из ВШКА, уже обрадовала тем, что наши школы сильнее, сославшись на столь авторитетную в астрокругах личность. Понятно, что радость здесь может быть только морального плана.

    Всем до свидания.

  • Ну что, дорогие софорумчане: спешу всех обрадовать!
    Продолжавшийся с 15 мая период ретроградности Венеры заканчивается. Сегодня вечером, в 22:06 по нск, она разворачивается в движение прямое. Хотя сегодня и еще примерно сутки будет стационарной.
    Что нужно делать в течение этих 1,5 дней? Анализировать отношения, попробовать разобраться, что в этой области жизни идет не так либо не совсем так, провести своего рода работу над ошибками, с тем чтоб заложить основу на будущее, по меньшей мере, до конца декабря 2013 г. (когда Венера снова станет ретро).
    Сейчас, вплоть до 31 июля, могут иметь место события в венерианских сферах (а это отношения, партнерство, финансы, эстетические стороны жизни), из того же самого ряда, что начался 12 апреля, с началом входа Венеры в "петлю".
    Ну и, попутно. Можно, наконец, выдохнуть и начать планировать и совершать серьезные крупные покупки, заниматься внешностью, оформлением, дизайном, ибо ощущения потраченных зря денег в дальнейшем не возникнет. Но маленький нюанс: с 15 июля и по 8 августа ретроградным будет Меркурий, что потребует от нас предельной внимательности во всем, что касается дел и любого рода бумаг.

    Всем до свидания.

  • Да, еще.
    То, что писала касаемо закладывания основы на будущее в отношениях. Аналогичную работу есть смысл провести и применимо к касающемуся материальных сторон Вашей жизни. Ибо это также сфера венерианского влияния.

    Всем до свидания.

  • Прогноз на июль от Елены Зимовец
    Оптимистичненько.))) В свете моих собственных транзитов так особенно.)))

    Всем до свидания.

  • Ну вот, представление о нашей работе и о том, что вообще такое астрология, в массах.
    Только что телефонный звонок.
    -- Здравствуйте. Татьяна Кимовна?
    -- Да, здравствуйте.
    -- Вы ведь занимаетесь астрологией?
    -- Да, я профессиональный астролог.
    -- Меня зовут (называет себя по имени), я представляю журнал (следует название журнала). Мы с августа планируем у нас рубрику "Здоровье", Вы не хотели бы принять участие?
    -- Простите, а чем я могу, в данном случае, быть полезной?
    -- Но Вы же астролог, мы планируем давать информацию о разных методах оздоровления, могли бы давать и Вашу. Цены ниже прайсовых. (Тихо офигеваю, ибо понимаю, что еще и денежки из меня выкачать хотят, за рекламу в издании... Не буду озвучивать название публично.)
    -- Но я же не занимаюсь целительством, не лечу людей.
    -- Но Вы же астролог?
    -- Да. Но ни в какой мере не врач и не целитель.
    -- А чем тогда Вы занимаетесь?
    -- Работа над собой, в большей мере, психологического плана.
    -- А, ну извините, до свидания.

    Всем до свидания.

  • Таня, тебе надо было в обмен просто высказать условие: размещение твоих контактов на первой полосе в цвете, на второй и третьей полосе и на последней, размерами ну... 15*8 см - бесплатно!:)))

    И все....
    Ну - доплатила там бы чуть:))

    Дело бы пошло!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Артур, я не намерена платить за всякую, не соответствующую действительности, чушь. Это во-первых.
    Во-вторых, вообще-то за мои материалы на заказ давно уже платят мне, они б хоть потрудились узнать сначала об этом.
    В-третьих, простите, но без ложной скромности: к числу ведущих астрологов не только Новосибирска, но и просто работающих в русскоговорящей среде отношусь и далеко не первый год.

    Всем до свидания.

  • Здравствуйте! Вика, не получается написать вам в личке. Год назад вы составляли мой гороскоп на год. Я хотела бы с вами еще раз поработать. Это возможно?

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Здравствуйте! Неожиданно))
    Открыла личку, можете написать туда )

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Меркурий снова уходит в ретро.
    Разворот в движение попятное случится 15.07.2012, в 9:11 по Новосибирску (6:11 Москвы, 2:11 по времени Гринвича), в 13-м градусе знака Льва. А прямо повернет 8 августа, в 12:36 по Новосибирску (9:36 Москвы, 5:36 Гринвича), во 2-м градусе Льва.
    В этот период возможны повторения, "работа над ошибками" тех наших событий, что имели место с 27 июня по 15 июля с.г. С тем чтобы окончательно можно было закрепить результаты 9-22 августа.
    Как всегда, смотрим, в каком доме/домах гороскопа происходит поворот сначала в ретро, а затем в прямое движение, какие планеты и важные точки натальной карты при этом задеваются значимыми аспектами: именно это и будет иметь отношение к событийному ряду периода.
    Ну, и читаем приводившуюся мной ранее напоминалку.
    В ответ на: Напоминалка, актуальная для периода ретроградного Меркурия.

    Стоит воздержаться:
    - от подписания договоров и прочих важных документов, от заключения контрактов;
    - от совершения серьезных сделок;
    - от покупки транспортных средств, а также бытовой техники, компьютеров, любых вещей, имеющих прямое отношение к средствам связи и коммуникации.

    Повышенное внимание нужно уделить (принцип "доверяй, но проверяй"):
    - инструкциям, правилам, расписаниям;
    - предложениям, которые в этот период мы получаем (касаемо работы, сотрудничества, любых совместных дел и т.д.);
    - расчетным операциям, покупкам, платежам (деньги и чеки проверяем, не отходя от кассы);
    - документам, которые в этот период нам приходится читать и, тем более, подписывать;
    - любой поступающей к нам в это время информации

    Дела, которыми лучше всего заняться:
    - наведение порядка в бумагах (письма, документы, заметки и т.д.);
    - разбор «завалов» (в столе, в шкафу, в компьютере — да где угодно);
    - расчистка пространства, с освобождением от всего лишнего, ненужного, наносного (как на физическом плане, так и на ментальном, эмоциональном уровнях).
    - завершение ранее начатых, но, в силу каких-либо причин, заброшенных проектов, ранее прерванных дел;
    - возвращение к старым планам (на ретро-Меркурии предоставляется неплохая возможность осуществить давние желания);
    - встреча с давними друзьями, с близкими людьми.

    Всем до свидания.

  • А с чего началось увлечение астрологией? И что было первично таро или звёзды?

  • Звёздная, долго-долго рассказывать.
    На самом деле, металась между многим, ибо с энергиями работы хорошо очень шли, видение (по маминым признаниям, еще года в 4-5 много чем поражала), где-то диагностировать и какие-то элементарные вещи, наподобие снятия головной боли или нервного тика, получалось. Но от этого отошла впоследствии, примерно к середине 90-х окончательно, ибо все же не мое да и мед.образования нет и получать его не собиралась.
    А книги по астрологии году в 89-90-м в руки стали попадать, самиздатовский А.Подводный, отксеренный Пал Палыч, репринтный А.Трояновский, тогда всерьез и заинтересовалась. А в 91-м счастливый случай свел с удивительной женщиной, которая меня буквально за шкирку взяла и в сторону астрологии совсем уж пнула. Первые мои эфемериды и таблицы Плацидуса она же подарила. В 92-м она же, ненавязчиво: "А почему б тебе к Левину не поступить в Академию?" А и правда -- почему? После разделения М.Левина с ЦАИ в ВШКА оказалась, ее и заканчивала, под руководством Анны Эдуардовны Галицкой.
    А подтолкнувшая меня в астрологию дама сейчас очень известный в своем городе астролог, клиентура в т.ч. из Москвы к ней специально едет. Все эти годы связь мы не теряли и не теряем.
    К Таро в середине 90-х всплеск интереса имел место, даже на курс Ф.Эльдемурова в ВШКА поступала и училась. Но потом надолго отошла в сторону. Лишь лет 5-6 крайние снова обратилась и уже плотно работать начала. Но, в сравнении с известной Вам дамой или еще одной моей доброй знакомой, я где-то на уровне начальной школы, наверное.
    Астрология превалирует.
    Консультирую, первым делом, как астролог. Известна также, в первую очередь, именно как астролог.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум