Погода: −6 °C
15.12−4...1пасмурно, снег с дождем
16.12−10...−8пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Игорь, я всю дорогу стараюсь людей ориентировать именно в ключе, что если тупо "сидеть и ждать" у моря погоды, можно ее и не дождаться. Либо не заметить. Домой принц на белом мерседесе не приедет. А даже если позвонит в дверь в ипостаси сантехника (ну, хобби у него такое, иногда краны чинить), его попросту не заметят: заказывали-то принца.

    Всем до свидания.

  • Речь даже не в принцах. Я ловила у себя в подсознании так называемые "хвосты" ожиданий, которые тянутся из прошлых воплощений (?). Ну то есть были установки с которыми я всю жизнь жила. В моем случае это было, что моего человека на Земле не существует, нет того самого. Позже я нашла момент о том, что горячо любимого человека потеряла в одном из воплощений, тогда его не стало действительно, а мое переживание этого факта ушло в подсознание. И живешь себе, не тужишь) Нет его на Земле и всё тут)

    Нельзя обвинять человека в том, что он такой, какой он есть, нужно дать возможность понять, почему ты таким стал. Вот тогда, наверное, можно будет говорить о каких-то изменениях :umnik:

  • Вот именно она не искала и думаю,не сидела и не ждала его)Она жила в себе и со своими проблемами,решить их пыталась, и не заострила внимание на прогнозе о другом мужчине)Когда специально не зацикливаешься,то и происходит)

  • так о том и речь - не пытайтесь стать не собой. Что должно - то Вас найдет.
    А остальное значит не было важным и значительным :dnknow:

    Но это мое мнение, по факту моих событий, а у других ...

  • Правильно) поэтому и надо жить полноценно, и все придет когда наступит подходящий момент)

  • а что значит полноценно?

  • Я так это понимаю: это когда ты себя любишь,принимаешь свои недостатки и достоинства,ведешь активный образ жизни,занимаешься любимыми увлечениями,общаешься с разными интересными людьми, путешествуешь,улыбаешься каждому наступившему дню,мечтаешь и стремишься познавать новое)И еще для меня важен тот факт,что можно гармонизировать внутренний и внешний Миры,хотя это все индивидуально,но точно не надо сидеть сложа руки и уповать на жизнь и судьбу.Пойти и сделать для себя или близких полезное дело,помочь брошенным малышам, животным.

  • ну вот как - жить полноценной жизнью... Не все активисты по жизни. Кто-то домосед, кому-то нужна компания, чтобы активно по горам кататься... Не могут все жить по одному сценарию. У кого-то есть ребенок и мало денег, чтобы активно заниматься творчеством... У кого-то болеют родственники, за которыми надо ухаживать. Что
    для таких людей будет означать совет жить полноценной жизнью? Отказать в уходе больному?

    Что я не люблю в психологии, хотя сама наука мне интересна - это советы по косметическому изменению жизни. Может я сама просто такой человек. Но мне кажется, что нужно все же смотреть на человека, на его судьбу. Есть время разбрасывать камни, есть время - их собирать. Есть время накопления сил и слабой проявленности в жизни, есть время активного пропагандирования себя и своих достижений, успехов на работе. Бывает тихая и спокойная жизнь, кажется, ничего не происходит - а в это время мы копим силы для рывка, или в будущем ждут не очень приятные переживания. Одно дело, если мы начинаем привыкать к течению русла жизни и становимся ленивы, тогда да, нужно себя неким образом встряхнуть. Но это же не повально у всех в одно время.

    Мы живем всегда, полноценно, каждую минуту. Не ценим этого - другой вопрос.
    Но здесь отсылка к родителям, которые или сами не знали, как это, или не научили, не смогли, не захотели.
    Давайте не будем говорить человеку, что он живет не полноценной жизнью. Это унижает, заставляет чувствовать свою ущербность. Но ведь мы не этого добивались с Вами, верно?

  • В ответ на: Игорь, я всю дорогу стараюсь людей ориентировать именно в ключе, что если тупо "сидеть и ждать" у моря погоды, можно ее и не дождаться. Либо не заметить. Домой принц на белом мерседесе не приедет. А даже если позвонит в дверь в ипостаси сантехника (ну, хобби у него такое, иногда краны чинить), его попросту не заметят: заказывали-то принца.
    Приятно слышать, что мы с Вами, хоть в этом вопросе, "на одной стороне баррикад".)))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Конечно,не этого,я понимаю,что у каждого свое и у меня бывают моменты когда хочу побыть в тишине ото всех, и от людей в том числе.Я в начале написала,что принимать себя надо всего,а увлечения и образ жизни у всех индивидуальный.Не ценим и не задумываемся,что каждый день особенный и не повторится больше

  • В ответ на: не задумываемся,что каждый день особенный и не повторится больше
    ну вот опять. Вы словно предлагаете: и снова побежали хвататься за каждый упущенный шанс каждого дня! :biggrin:
    А примириться и с тем, что упускаете, что навсегда уходит из жизни? Переживание смерти в том или ином контексте - смерть отношений, окончание дела, смерть близкого - глубокое и в тоже мудрое переживание. Сатурн не зря является владыкой кармы. Не просто жить полноценно, но и ценить себя, свои возможности. Принимать с уважением свою неготовность идти дальше, или схватить жирный лакомый кусок удачи. Уметь взвешенно оценивать, от чего отказываешься и уметь принять свой собственный отказ, не коря себя за это, поскольку для этого тоже были причины, и вполне существенные... Уметь довольствоваться малым и быть счастливым в своем выборе... Сатурн в Весах, кажется это описывает)

  • Видимо я каждую возможность всего для себя реализовать пытаюсь-это особенности характера и воспитания.
    А про не повторится больше я имела ввиду то,что наслаждаться надо каждым мгновением и не важно какое оно позитивное или не очень,происходит ли что-то кардинально особенное или это простой день,спокойный и обычный

  • В ответ на: ну вот как - жить полноценной жизнью... Не все активисты по жизни. Кто-то домосед, кому-то нужна компания, чтобы активно по горам кататься... Не могут все жить по одному сценарию. У кого-то есть ребенок и мало денег, чтобы активно заниматься творчеством... У кого-то болеют родственники, за которыми надо ухаживать. Что
    для таких людей будет означать совет жить полноценной жизнью? Отказать в уходе больному?
    Можно и за больным ухаживать, а при походе в аптеку за лекарством для него, встретить свою судьбу. Ведь если бы не было больного, не было бы похода в аптеку. не было бы ВСТРЕЧИ!!!!!
    В ответ на: Что я не люблю в психологии, хотя сама наука мне интересна - это советы по косметическому изменению жизни. Может я сама просто такой человек. Но мне кажется, что нужно все же смотреть на человека, на его судьбу. Есть время разбрасывать камни, есть время - их собирать. Есть время накопления сил и слабой проявленности в жизни, есть время активного пропагандирования себя и своих достижений, успехов на работе. Бывает тихая и спокойная жизнь, кажется, ничего не происходит - а в это время мы копим силы для рывка, или в будущем ждут не очень приятные переживания. Одно дело, если мы начинаем привыкать к течению русла жизни и становимся ленивы, тогда да, нужно себя неким образом встряхнуть. Но это же не повально у всех в одно время.
    Вот уж где как нельзя точно подмечена роль психологии)))))))))))))
    КОСМЕТИКА!!!!!!!!! Вика, Вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Давайте посмотрим на запад, где профессия психологов востребована как нигде в мире....! Что мы видим?????? Эмансипация - "Женщины с яйцами" (с).
    Снижение рождаемости, большое количество разводов. свободная любовь, гомосексуализм, наркомания и т.д. (результаты Демократии) - уход от вечных ценностей. Кто из Вас дорогие женщины. готов олпачивать поход в ресторан с мужчиной на момент конфетно-букетного романа ФИФТИ-ФИФТИ?
    Но Вам же хочется быть слабой и за мужской спиной? Что бы за вами ухаживали. дарили подарки, восхищались Вами!!! ХОтите быть Королевой? А где взять столько принцев?
    Не раз уже повторял, как Вам загадили мозги..... психологи...........
    "врачеватели человеческих душ".
    В церковь почаще ходите? Не гонитесь за богатством и позитивом?
    Думайте чаще о смысле жизни.
    В ответ на: Мы живем всегда, полноценно, каждую минуту. Не ценим этого - другой вопрос.
    Но здесь отсылка к родителям, которые или сами не знали, как это, или не научили, не смогли, не захотели.
    Давайте не будем говорить человеку, что он живет не полноценной жизнью. Это унижает, заставляет чувствовать свою ущербность. Но ведь мы не этого добивались с Вами, верно?
    Каждый день прожитый человеком является полноценным !!!!!!!
    Если только он не ставит во главу угла, сплошные удовольствия.
    Горе. боль и муки - это тоже полноценная жизнь. И кто-то пройдя через них становится добрее, чище , ПОНЯТЛИВЕЕ (извлекает уроки........ если начинает задумываться о том, какие ему даны испытания и за что!!!!!!!). А кто-то так и продолжает "наступать на грабли".
    А может быть муки в этой жизни, даны за грехи........... В этой или прошлой жизни. Дабы человек (возможно) задумался и изменил свои приорететы.
    И никакие психологи избавиться от мук, Вам не помогут!!!!!!!!!!!!!!!!
    "Такова селяви" (с)

    Но...!!!! Всё сказанное мной, лишь моё сугубо личное мнение. Читаем внимательно подпись.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (16.04.13 10:11)

  • В ответ на: Сатурн не зря является владыкой кармы
    Ты только не перепугай народ, как некоторое время назад на одном известном сервисе. :biggrin:
    А то ведь и Плутон рок в себе несет. :злорадство:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Видимо я каждую возможность всего для себя реализовать пытаюсь-это особенности характера и воспитания.
    был у меня такой период, пока я не поймала себя на разменке - погоне за этими моментами. Казалось время утекает сквозь пальцы, а ты ничего не сделал важного, существенного... Растратил годы на пустоту! Какой ужас! А тут недалеко до самокопания и самобичевания...

    Всего не пережить, за всем не успеть, всё невозможно понять и пережить, принять, впитать и измениться :biggrin:

    Но у всего свой срок, у каждого периода. Жаль, что эти самые периоды мы не всегда можем видеть - их границы, начало и окончание, смысл происходящего. Но понимать время лично я научилась тогда, когда позволила себе отпускать даже то, что кажется моим, важным. Ибо если оно твое - оно должно вернуться обратно, верно?)

  • Согласна,возвращается.Все равно у каждого свой путь и единого сценария быть не может.Кто-то поймет,а кому-то и не нужно понимание этого

  • В ответ на: как некоторое время назад на одном известном сервисе. :biggrin:
    это где? :eek:

    В ответ на: А то ведь и Плутон рок в себе несет.
    Плутон очень жесткий да, когда я ощутила его переход в Козерог - кожу по живому сняли, да, всё как нас и учили в школе. Но волков бояться - в лес не ходить :бебебе:

  • В ответ на: Вот уж где как нельзя точно подмечена роль психологии)))))))))))))
    КОСМЕТИКА!!!!!!!!!
    так всё просто. Нептун - хозяин психологии, высшая ипостась Венеры. А Венера дает косметический ремонт чего бы то ни было, без внутренней перестройки. Фасад (лицо) украсили декором, а что в глубине дома творится, никто не знат)

  • Где -- мы с тобой в ноябре говорили.
    Пугалка та еще была, в связи с его ингрессией в Скорпа.
    Показать скрытый текст
    Плутон из Стрельца, ты хотела сказать? :улыб:
    Скрыть текст
    В ответ на: Плутон очень жесткий
    У меня он все подряд сейчас утюжит квадратами и оппозициями. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • спасибо, оговорилась) Я запомнила переход именно по работе в тот день с двумя скорпионами) А вечером было практически на физическом уровне переживание этого перехода. Оно даже мощнее было, чем квадрат Плутона к Солнцу, и петля этого квадрата.

    а про пугалку я не помню.... Значит, мне не важно было! Отакота)

Записей на странице:

Перейти в форум