Погода: 18 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Судьба человека! Кто ее меняет?

  • Так уж сложилось, что я, человек не верующий в бога, верю в судьбу. Есть на то причины.

    Но вопрос в другом: судьба она одна или их несколько? Что уготовано, того не исправить или мы сами исправляем свою судьбу?

    Приведу пример.
    У меня ключи от машины ВСЕГДА в кармане верхней куртки. И езжу я всегда только на своей машине.
    Был день, когда я, выйдя из дома обнаружил, что моих ключей нет, но ключи жены в кармане - как это произошло - до сих пор не ясно.
    И вместо того, чтобы поехать на машине жены я возвращаюсь домой, беру свои ключи и попадаю в аварию.

    Сейчас я серьезно отношусь к мелочам, которые возникают вроде как случайно или неожиданно.
    Но если нам дают шанс, значит судьба многогранна? Значит мы, научившись читать знаки/предостережения, можем ее изменять?

    Как Вы считаете?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: ...Сейчас я серьезно отношусь к мелочам, которые возникают вроде как случайно или неожиданно...
    Не усложняйте себе жизнь, живите проще. Такие мелочи не могут изменить ход событий. Предупреждения бывают заранее в виде снов, но мы часто не можем их правильно истолковать. А если и трактуем правильно, то можем не знать, как предотвратить событие.
    Если вам дается предупреждение, то вместе с ним дается и шанс что-то изменить в своей жизни, чего-то избежать. Но это вовсе не методом забывания ключа. Вы сами можете вспомнить много случаев, когда вы вопреки таким "предупреждениям" что-то делали и все было нормально.
    Я не верю в судьбу от рождения. Свою судьбу мы формируем сами. На этом форуме мы об этом уже много говорили. Ну вот к примеру, судьба у вас жить всю жизнь в Новосибирске? Кто-то скажет "да", а кто-то в ответ возьмет себе билет на самолет и улетит в Париж. И останется там жить. Свою судьбу мы формируем сами своими делами, своими мыслями, своими эмоциями. каждый из нас живет в своем собственном мире, в собственной "матрице", которую он сам построил и продолжает ее совершенствовать своими делами. И абсолютно все, что происходит в вашем мире с вами - только ваша "заслуга" и в хорошем и в плохом смысле.

  • Ну вы и сказанули ! :eek: А если нет денег на билет.
    Как сказала бы мудрая собака привязанная поводком к забору ----Свобода определяется "длиной поводка" :cray-1:----Некоторые человеки ещё сравнивают "судьбу" с рекой ,а человека с рыбой в ней . Вот в пространстве между берегами , между началом и концом реки ,человек относительно (при наличии своей воли) свободен . А за пределы берегов --- увы.

    Топистартеру . Вот представте что вы бы послушались и поехали на машине жены и всё было бы нормально . подсказка "судьбы" осталась бы незамечена вами и никаких бы выводов вы не сделали. А для того чтобы вы заметили и сделали выводы необходимо было чтобы произошла авария . Поэтому есть распостраненное мнение --- От судьбы не уйдёшь , а если ушёл --это не судьба. :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: ...Значит мы, научившись читать знаки/предостережения, можем ее изменять?
    Знаки/предостережения - это вещи коварные, будьте с ними осторожнее. Они захватывают внимание и навязываются, присасываются, как паразиты.
    =Трещина на асфальте! Это что-то значит! Она не зря мне на глаза попалась! =
    Чем ни знак? Нисколько не хуже, чем Ваши ключи в карманах.
    Что бы понимать систему знаков и руководствоваться ей нужно быть продвинутым мистиком. Поскольку мы таковыми не являемся, то и заморачиваться нет смысла. И без нас придумано огромное количество глупых примет/суеверий.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Сегодня у Малахова показывали про н-скую учительницу, которой по фэйсу треснул отчим одной из учениц, за двойки, недавно то новость была по СМИ...уже и до 1-го канала доехали..))
    Так что оказалось еще и в Питере в точности похожая ситуация была недавно, только там еще и ногами пинал отчим учительницу.
    Обе молодые.
    Так я что подумала, может это знак такой, что им не надо в школе работать учителями? Как думаете?

  • Ничего случайного не бывает! (даже так книга называется Евдокии Марченко)
    Про знаки всё хорошо разложено в книге П.Коэльо "Алхимик".
    Алхимик - прекрасный антидепрессант..

    ИМХО

  • В ответ на: Значит мы, научившись читать знаки/предостережения, можем ее изменять?
    Думаю, что нет, не сможем именно менять, а можем выбирать дальнейшее направление движения, смотреть альтернативы, учиться следовать "подсказкам".
    Из своего жизненного, трижды попадал в "передрягу" по собственной дурости... Езжу на метро и редко смотрю тамошнее ТВ, но перед передрягами попадал на астропрогноз (не верил в него никогда), а там белым по черному было написано - "НЕ ЛЕЗЬ". Полез. Схлопотал. Трижды. ИТОГ - Сам дурак.

    В общем, с ТС согласен, к "знакам" присматриваюсь (как бы глупо это ни звучало)

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Вы что-то в кучу смешали - знаки, шизофрению, мистику, суеверия...

  • В ответ на: Сегодня у Малахова показывали про н-скую учительницу, которой по фэйсу треснул отчим
    Обе молодые.
    Так я что подумала, может это знак такой, что им не надо в школе работать учителями? Как думаете?
    Фу как мерзко и грубо. Какой знак? Вот Вы этим мерзким сообщением реально показали, что у Вас судьба видеть гнусное и мерзкое и она отплатит Вам тем же.
    Не дай бог Вам такой "славы", когда что-то случится.
    Вы знаете людей, о которых пишите?
    Нет?
    Тогда пишите корректно.
    Вы думаете, это очень хорошая слава когда на девушку поднимает руку мужик?
    Тем более в нашем обществе, где у самих же женщин позиция "сама дура".

  • причем тут слава? :безум:
    вот Вы как раз истолковали как Вам кажется, домыслили за меня во первых во вторых некорректно оценили мои слова - как мерзкие и грубые (я в отличии от Вас никого не осуждаю и не обзываю, навешивая ярлыки), в третьих Вы перешли на личности.

    Насчет знака - возможен такой вариант, зависит от того как воспринимать знаки вообще, в жизни - я только предположила, тк такие случаи вобщем то редки, именно с учителями. Но зато встречаются часто в семьях, где муж поколачивает жену - при этом народ активно осуждает всегда жену, что дескать мазохистка и раз терпит, то нравится...итп и сама притягивает себе подобных мужчин своим характером.
    Так почему же я не могу подумать о знаке, в таких до странности зеркальных ситуациях, которые тем более получили огласку в СМИ, то есть еще и этим стали схожи.
    Вы видели хоть раз чтобы с такими же действиями дядька какой пришел к пожилой учительнице?

    на первый раз не обращу внимания на Вашу реакцию, раз Вы лично знаете девушку, то понятно что эмоции включаются вперед рассудка...

  • В ответ на: Но если нам дают шанс, значит судьба многогранна? Значит мы, научившись читать знаки/предостережения, можем ее изменять?
    Топикстартеру (в дополнение моих слов ), см. фото

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Я предполагал, что информация о ключах будет воспринята как единственная и истолкована неверно. Могу сказать всем - у меня случались подобные "мелочи" не раз и ВСЕГДА когда я пытался отогнать от себя эти мысли я попадал в проблему.

    Написать сюда меня заставило вот что.
    В воскресенье 12 декабря я неожиданно почувствовал грусть, какую-то тревогу. Вроде все хорошо, дела идут, в семье все отлично, но грусть не проходила и в пон-к и во вторник.
    Во вторник я ездил на ул. Мира. Там трамвайные пути.
    Был вечер, темно. Стою в первом ряду и понимаю, что еду не туда, на красный сигнал пытаюсь развернуться, а так как машины второго ряда загораживают рельсы проезжаю от трамвая в 10 см!
    Остановился, трамвай тоже. Меня не задел, но сердце забилось сильно. Как это могло произойти со мной? Почему? Почему была до этого тревога 2 дня? Мог ли я умереть в аварии?

    Сейчас тревоги нет, но мысли о том, что меня "предупреждали" остались. Это нельзя объяснить, но я явно чувствую, что не нужно нарываться. Если есть знак - слушай его, пытайся расшифровать.

    Вы думаете все случайность?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • думаю, что как Вы считаете сами, так и есть. Вы склонны сейчас больше считать знаками какие-то события, значит это знаки. Раз уж Вы заметили.

    Кому не надо задумываться о своей жизни, тот ничего такого замечать не будет вообще и про понятие - знаки - даже не вспомнит.))

    У Вас видимо период сейчас такой, осознать себя как личность и часть чего то великого и непознанного во вселенной.)

  • Чтобы никто не подумал, что я злостный нарушитель ПДД скажу следующее.

    Я человек достаточно обеспеченный, живем в своем доме, на работе закрытая площадка, охраняемая территория.

    И я стал думать, что если мне уготовано что-то плохое, то достать меня достаточно сложно везде, кроме как на дороге. И именно с этим связываю то, что все плохое происходит именно там.

    Понятно, что можно подавиться чем-то, упасть, но в случае со мной это исключено. Я уязвим там, где я не защищен - на дорогах общего пользования.
    И уже дважды я чуть не погиб именно там.

    Но как выйти из ситуации не знаю. Может быть роковой ошибкой нанять водителя, а может - отказ от авто. Нужно просто понять что происходит.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Здравствуйте! в вас сидит страх , который вы сами и создали , вы прокрутили для себя все и сделали вывод , что не защищены на дороге... скажите , а от кого вы защищаетесь , чего, кого боитесь !? да , знаки идут ! и сигналит вам ваша совесть( совесть - это канал соединяющий нас с высшим разумом ) - остановись , наведи порядок в своей жизни, подумай о себе , научись любить себя , бережно относиться к себе и к своим близким!
    Если ваш жизненный путь подошел к концу , то об этом предупреждать не будут .
    Смерть на самом деле не так страшна , потому как , это просто конец жизненного пути...
    Гораздо страшнее не способность жить свободно ! авария может привести не только к смерти , она может сделать инвалидом ... пока этого не случилось может стоит принять знаки судьбы , которые сигналят вам , что на вашей жизненной дороге не все гладко , что движетесь вы не в том направлении или нарушаете закон Вселенной , завязывая узел причинно-следственной связи ...

  • что на вашей жизненной дороге не все гладко

    Вот с этим 100% и соглашусь и повторюсь, пример про учительниц, который я привела (по теме я считаю), с тем же смыслом - просто я лично так подумала, что неспроста такие ситуации возникают, скорее всего.

    Если не судьба работать на работе какой-то, на которую устроился, то по дороге на эту работу и каблук ломатся будет, и кошелек из сумки вытащат и дворник из соседнего дома обматерит итп итд
    нЕ. Ну можно конечно продолжать настырно ходить на эту работу (я абстрактно), но мало ли - чем дальше. тем может быть хуже.

    Приемы Бога "отвращения", от ненужного данному индивидууму пути, могут быть самые разные.

  • Ну не знаю насчет неправильного пути.
    Я помогаю благотворительным фондам, волонтерам. Ни у кого не крал, не убивал, совесть чиста. Вряд ли из-за этого.

    Когда мне было лет 11 мы жили с мамой в небольшом городке в Алтайском крае.
    В нашем доме убили парня наркомана и чтобы скрыть преступление разожгли костер и включили газ.
    Были каникулы, лето, меня рано утром сроду не поднимешь. А в тот день я с дуру решил поехать с дедушкой на рыбалку. Приехал и узнал, что на нашей лестничной клетке такое произошло и мог быть взрыв, чудом костер не разгорелся.
    Тоже случайность? Уж слишком много таких нюансов у меня, поэтому и нервничаю.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вы слышали про теорию такую, что Бог забирает самые чистые души раньше остальных?

  • Я бы хотел пожить лет до 80, понянчить внуков, правнуков.
    Мне дела нет до интересов бога.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • а до знаков дело есть?

  • Я не верю в черных кошек, бабушек с ведром и прочую ерунду. Но бывают моменты, когда задумываешься.
    Я сто раз разворачивался с первого ряда, сто раз превышал скорость, но все обходилось.
    А тут тревожность в течение 2-х дней, на которую не можешь найти причины, а затем в меня чуть не въезжает трамвай. 2 секунды и он бы въехал.

    Ну как тут не задумаешься о знаках и судьбе?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • я к тому, что Вы сами себе противоречите...
    ну хорошо, замените слово Бог на что-то, что Вам более нравится, Вы же сами писали "предупреждают" - кто?
    вот на этих и замените.
    А насчет женщины с ведром пустым попавшейся на дороге ранним утром, когда выехал в путь, примета верная - точно говорю.)

  • Ануш и меняет гадалка со связистов был авто сходил к ней нет авто!чем не поменяла!от этих гадалок одна чернуха

  • Смотрел битву экстрасенсов, где парень выпал из окна и Иранец сказал: "Это судьба".
    Честно говоря сначала скептически относился к этой передаче, но сейчас думаю, что нереально подбирать актеров, жертв и т.д. Вероятно все на самом деле.

    А раз так - значит есть и люди, которые могут говорить с душами умерших, предвидить события, значит все это есть и есть целый мир, невидимый нам.

    Честно говоря когда об этом думаешь становится страшно. Неужели правда?
    А с другой стороны - сколько ненавистников у Путина, Абрамовича, Березовского, но живут же люди. Или у их кровати гадалки стоят и демонов отгоняют?
    Жуть.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну обеспеченный ..Ну и что … Вы считаете это защита от «судьбы» .Вон правителей –президентов пристреливают и самолеты с ними разбиваются ….. У «судьбы» много способов отправить подопечного на небеса. … Тромб, рак, инфекции , инфаркт-инсульт , отравление , несчастный случай, злонамеренное корыстное убийство и так далее и тому подобное . Я Вас успокоил???? А Вы лишь про дорогу общего пользования разволновались.
    Вообще то «небеса» «забирают « того КТО БОЛЕЕ НЕ ОБУЧАЕМ «науке познания добра-зла , любъви-ненависти» . Либо того кто достиг своей вершины и далее идти не хочет или не может. и далее ему лишь вниз по наклонной. ( про таких говорят-- умер в зените славы---или говорят --- смерть выбирает лучших--- . Либо «неправедник « который уже выбрал бесповоротно свой путь.. Либо закостеневшее существо которое уже ни в какую не двинется ни в ту ни в другую сторону. А судьба всегда оставляет шанс тому кто ещё способен изменяться и совершенствоваться. Будущее для таких «не закрывается».

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вы откуда все это знаете?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Откуда знаю ? С того света вернулся... не впустили. :biggrin: Вообще то ничего и никому навязывать своих мнений я не собираюь. Тут "продвинутых" гуру -советчиков хватает.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В вашем случае вообще никакой мистики нет. И не предупреждение это было. Это вы его сейчас трактуете как предупреждение. На самом деле все проще.
    Чувство тревоги - частый симптом, говорящий о том, что ваша нервная система находится в перегрузке и ей требуется отдых и помощь. Возможно, вы много работали, мало спали, переживания, нервотрепки, чрезмерное употребление алкоголя, много кофе и острая пища. Все это может спровоцировать такое перевозбужденное состояние нервной системы.
    А теперь подумайте, что вы в таком состоянии садитесь за руль. И не просто садитесь, но и по привычке грубо нарушаете правила дорожного движения. Но если раньше, находясь в спокойном состоянии, вы могли более критически оценивать дорожную ситуацию и вовремя как-то корректировать свои действия, то в данном случае ваша нервная система уже с очень большим трудом справилась с возникшей ситуацией. А могла бы и не справиться.
    Мой вам совет на будущее. Не издевайтесь над собой, не доводите себя и свою нервную систему до истощения. И в случае повторения чувства тревоги не садитесь за руль, до добра не доведет. Но если уж выхода нет, то тогда хотя бы не лихачьте и не нарушайте ПДД.

Записей на странице:

Перейти в форум